Перейти до

MikBill биллинг


Рекомендованные сообщения

Надо ж сеть довести до "такого уровня", чтобы владелец в поезде , да еще с айпада управлял биллингом, наверное кредиты выдавал или маки вписывал..может пароли менял..куда до него большинству завсегдатаев...тут силу мысли не каждому дано осилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 305
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Люди спрашивают я отвечаю, вижу это больше не нравится как Вы говрите левым билингом.   Если Вы комерческий пользователь всегда можите со мной связаться в любое время суток, если не ком. пользоватле

какие проблемы нужно немедленное оплачиваете немедленное, все вопросы контролируютсья в системе сопровождения и все можно реально посмотреть

А с чего смотрели? И чего не хватает по вашему мнению для телефона?   Эта штука решает задачи монтажника. Админа. Кассира в офисе с планшетом или слабым pc. Так же позволяет провести диагностик

Posted Images

Насчет тега "впарили" - который выразил выше один любезный.

Наша политика продаж не подразумевает обзвона или других уловок который подходит к этому термину.

Клиент сам обращается , задает вопросы и сам решает брать или нет, у нас работы и клиентов хватает и мы никого не заставляем и не бегаем ни за кем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха, во тя опять понесло ))

 

Не ну а ты задумайся, пользоваться биллингом в поезде с айпада. 

 

Эх стыдно мне за микбил что не смог он удовлетворить столь высокий порыв.

618px-JeanLucPicardFacepalm.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У абилса 82 опция тоже стоит космических бабосов как для пионернета и разбита на несколько модулей .  К примеру для себя я  сделал  это чудо с помощью дополнительного наса на ISGLinux + абилс + самописный дхсп . Работает не пыжится , цена вопроса была несколько тысяч гривен .

в ABillS option 82  есть в беплатной версии работает с  isc-dhcp

 

за деньги есть Freeradius-DHCP  решение это аналог функционала Cisco-ISG  только на софтовых решениях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть Freeradius-DHCP  решение это аналог функционала Cisco-ISG  только на софтовых решениях

справді ? повний аналог? ;) чи це, так, маркетинговий булшіт? :facepalm:

 

 

 

 

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил mikbill в демо-версии, у меня CentOS на десктопной машине. Что мне дальше делать? Нет говорит флэша :( Форумчане? Искать тандэрболт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админка на флеше, это не только куча неудобств и проблем на пустом месте. Это в первую очередь показывает неадекватность людей отвечающих за архитектуру проекта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил mikbill в демо-версии, у меня CentOS на десктопной машине. Что мне дальше делать? Нет говорит флэша :( Форумчане? Искать тандэрболт?

Искать "специалиста" который сможет набрать в браузере "CentOS flash player install" и далее читать буквы. Хотя можете обойтись тундерболтом)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админка на флеше, это не только куча неудобств и проблем на пустом месте.

Потрудитесь огласить весь список.  

А то два года уже все наши администраторы её юзают, вторую версию админки "пережили" а че то так и не вкурили её неудобств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Админка на флеше, это не только куча неудобств и проблем на пустом месте.

Потрудитесь огласить весь список.  

А то два года уже все наши администраторы её юзают, вторую версию админки "пережили" а че то так и не вкурили её неудобств.

 

В флеше не работает вставка текста средней кнопкой  мыши, браузер не запоминает  текст вводимый в текстовые поля флеша. В фаерфоксе процесс флеша один на все вкладки -  упал в соседней вкладке флеш - вылетила админка.

Про портативные устройства здесь уже упоминалось, но вы вместе с создателем билинга предпочитаете переводить этот аргумент в шутку, что кстати ещё раз намекает на его адекватность:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Админка на флеше, это не только куча неудобств и проблем на пустом месте.

Потрудитесь огласить весь список.  

А то два года уже все наши администраторы её юзают, вторую версию админки "пережили" а че то так и не вкурили её неудобств.

 

В флеше не работает вставка текста средней кнопкой  мыши, браузер не запоминает  текст вводимый в текстовые поля флеша. В фаерфоксе процесс флеша один на все вкладки -  упал в соседней вкладке флеш - вылетила админка.

Про портативные устройства здесь уже упоминалось, но вы вместе с создателем билинга предпочитаете переводить этот аргумент в шутку, что кстати ещё раз намекает на его адекватность :)

 

Хз. Ну нету у меня средней кнопки мыши и никогда ей не пользовался, "Вставляем" как лохи по старинке "правой" кнопкой либо ctrl+V  :)  

Память вводимого текста успешно заменяет очень шустрый интерактивный поиск по уже набранному. Те вы начали набирать текст в поле,  Вам тут же фильтрует ранее набранные и уже внесенные варианты ;) Падение флеш , бывает не спорю. Чаще от проблем с мозгами чем от флеша.

Вообще если вы не в курсе, именно для нелюбителей флеша пишется другая админка на хтмл.

И да в догонку, вы тут упоминали что на андройде можно поставить флеш, так это уже давно не так, поддержки андройда больше нет.

Официальной нет, но Китайцам об этом наверно не доложили.

 

Відредаговано hex@set
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че Сisco-ISG это аппаратное решение ?  Абилсу в печень - скажите а может пионернет потянуть в денежном плане ваш Freeradius-DHCP ?   Чет я глубоко сомневаюсь . И еще булыжник абилсу если все так тип топ добавьте модуль LinuxISG от абилса  , желательно еще и в халявном варианте :) .  Я вот погорячился не поглядев что микбил заявляет что у него реализована поддержка LinuxISG .  Посему назрел вопрос - ткните носом в ман по этому поводу . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приписывать меня к приверженцам того или иного лагеря вы это дяденьки бросьте , тут и одним и вторым иногда есть что сказать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Админка на флеше, это не только куча неудобств и проблем на пустом месте.

Потрудитесь огласить весь список.  

А то два года уже все наши администраторы её юзают, вторую версию админки "пережили" а че то так и не вкурили её неудобств.

 

В флеше не работает вставка текста средней кнопкой  мыши, браузер не запоминает  текст вводимый в текстовые поля флеша. В фаерфоксе процесс флеша один на все вкладки -  упал в соседней вкладке флеш - вылетила админка.

Про портативные устройства здесь уже упоминалось, но вы вместе с создателем билинга предпочитаете переводить этот аргумент в шутку, что кстати ещё раз намекает на его адекватность :)

 

Хз. Ну нету у меня средней кнопки мыши и никогда ей не пользовался, "Вставляем" как лохи по старинке "правой" кнопкой либо ctrl+V  :)  

Память вводимого текста успешно заменяет очень шустрый интерактивный поиск по уже набранному. Те вы начали набирать текст в поле,  Вам тут же фильтрует ранее набранные и уже внесенные варианты ;) Падение флеш , бывает не спорю. Чаще от проблем с мозгами чем от флеша.

Вообще если вы не в курсе, именно для нелюбителей флеша пишется другая админка на хтмл.

И да в догонку, вы тут упоминали что на андройде можно поставить флеш, так это уже давно не так, поддержки андройда больше нет.

Официальной нет, но Китайцам об этом наверно не доложили.

 

 

Вы хоть сами перечитайте что написали."тут мы подставим костыль, тут у меня всё работает на остальных пофиг, тут падает не из за нас и нам пофиг."

Про новую админку я слышу с тех пор как их интсы поглотили, слышу, слышу....

ПС. У меня такое чувство что вы не понимаете что я хочу донести или не хотите понимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че Сisco-ISG это аппаратное решение ?  Абилсу в печень - скажите а может пионернет потянуть в денежном плане ваш Freeradius-DHCP ?   Чет я глубоко сомневаюсь . И еще булыжник абилсу если все так тип топ добавьте модуль LinuxISG от абилса  , желательно еще и в халявном варианте :) .  Я вот погорячился не поглядев что микбил заявляет что у него реализована поддержка LinuxISG .  Посему назрел вопрос - ткните носом в ман по этому поводу . 

 

извините но мы уже давно не орентируемся на пионернеты

того же cisco isg у нас десятки инсталяций и наш основной клиент это провайдеры от 5000 абонентов

 

LinuxISG -   уже давно есть модуль от стороних разработчиков для Abills но пока мы его не вносим в основную систему

Відредаговано ~AsmodeuS~
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот погорячился не поглядев что микбил заявляет что у него реализована поддержка LinuxISG .  Посему назрел вопрос - ткните носом в ман по этому поводу . 

 

Mikbill LinuxISG

 

Все BRAS

 

Мы пока что ориентированы на сети по меньше, среднестатистическая сеть 2000-3000 абонентов.

Ну и наша бесплатная версия для "пионернетов" чтобы они смогли подрости, с них как бы и брать то нечего.

 

Хотя есть и с десять клиентов от 10000 до 15000 абонентов.

Флеш штука весьма удобная и если не лазить по всяким новостным сайтам где банеры с ошибками то он никогда не вылетет во всем броузере.

Однако он конечно же уже устарел и мы это понимаем и готовим ему замену.

Главный принцип замены дать нормальное юзабилити, которое давал флеш. А избавится от флеша как самоцель не стоит, если менять то с достойной заменой и адекватным юзабилити.

Потому что принцип простоты и прозрачности работы конечных (часто малограмотных в сетях пользователей) это главное в микбил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Лично от себя хочу добавить что не вижу смысла даже сравнивать микбил с абилс в виду того что продукт на много лет моложе, ну и как следствие рынок изначально был занят и теперь у нас своя ниша у них своя как и любого другого продукта.

У меня свое видиние биллинга и оно кардинально разниться с видинием нодени, утм или абилс, как говорится "на вкус и цвет - фломастеры разные".

 

В этом году мы сосредоточились на доп услугах в виде внедрений и решении проблем, чтобы это не было завязано на 1-2 людях и теперь есть штат обученых сисадминов которые адекватно решают проблемы многих сетей. От внедрений до перестроек топологий или типов доступа с pppoe на ip unnambered например и т д.

Главное ведь обеспечить срок и качество результатов работы.

 

Ну а желающие пользоваться с планшета думаю  в январе будут приятно удивлены как и владельцы ipad.

Відредаговано ldemiurg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Вы хоть сами перечитайте что написали."тут мы подставим костыль, тут у меня всё работает на остальных пофиг, тут падает не из за нас и нам пофиг."

Про новую админку я слышу с тех пор как их интсы поглотили, слышу, слышу....

ПС. У меня такое чувство что вы не понимаете что я хочу донести или не хотите понимать.

Да че мне его перечитывать , если я это писал? Я им не трогую и не втюхиваю , говорю как есть с точки зрения потребителя. Собственно я вам изложил свое видение и впечателение , вы своё.

Если бы мне админка была неудобной, поверьте я бы первый насел чтобы ее переписали.

ПС. У меня такое чувство что вы не понимаете что я хочу донести или не хотите понимать.(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а желающие пользоваться с планшета думаю  в январе будут приятно удивлены как и владельцы ipad.

И не забудь главное чтобы в поезде работало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 


И не забудь главное чтобы в поезде работало. 


 

Думаю найти бета тестера не будет проблемой, заодно и снимем на видео чтобы сомневающиеся успокоились.

Микбил получит сертификат "поездатого биллинга" !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

мда.. ещё комменты о адекватности микбила нужны?.. Стыдоба...

 

Уважаемый mr. Alex то что вы выставляете претензии за функционал который НИГДЕ НЕ ЗАЯВЛЕН  (посмотрите сами сайт или даже на вебархиве историю сайта). Это Ваше личное право конечно же, лично я такие претензии воспринимаю с юмором, потому что что еще говорить о том что тебя ругают за то что ты не делал и даже не заявлял что сделал.

 

Ну а об Вашей адекватности это говорит много и дальновидности тоже, а так же проницательности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...