Jump to content
Local
wifi123

Создать сеть в частном секторе

Recommended Posts

Есть пару улиц надо проложить сеть, думаю использовать п270, к каждому клиенту свич и так цепочкой, расстояние между дворами 50 метров, сколько можно так клиентов подключить?

Есть пару улиц надо проложить сеть, думаю использовать п270, к каждому клиенту свич и так цепочкой, расстояние между дворами 50 метров, сколько можно так клиентов подключить?

а ви будете чіплять кабель будинок-стовп-стовп-будинок-стовп.....?

чи як? а якщо відстань між дворами буде не 50 а 150 м?

а якщо один з абонентів поїде на море і виключить свій світч - вся мережа без інета? :lol: :lol:

а якщо один абонент прокористується Вашими послугами, а через півроку відмовиться - і "накриє мідним тазіком" всю мережу?

якщо абонентів 20-50 і ви живете в цьому ж населеному пункті і більше нічим не займаєтесь - питань немає. можете "образовать" собі хоббі

Питание по кабелях с 2-мя парами (КСПП, П296, П270).

http://dlab.od.ua/index.php?a=51

интересно , есть ктото в киевской области кто сможет подключить пару улиц в частном секторе по технологии "Микровата" ?

Спасибо за отзовы, дело в том что провод буду тянуть по трубе, тобишь под землёй, до столбов долековато и с каждого брать питание очень затратно да и с электриками связываться не хочеться

Идея с дистанционным питанием интересна, сколько приблизительно стоит блокпитания для дистанциионгой запитки и сколько свичей в одной цепочке можно запитать расстояние между клиентами 50 метров?

Я не работал с кабелем у меня сеть вай фай, но сейчас с лицензиями проблематично да и запросы расстут. Думал у клиентов запитоваться врезаясь в электросеть (та надёжней) свичь ставить в ящик под замок, если клиент будет отключаться то соединять два кабеля и пропускать последнего. Как кто видит или решал подобные проблему? Зарание спасибо

FTTH не вариант?

оптика это конечно было бы классно, но его стоимость и сварка и всякие приблуды, это просто не вариант для улицы на данном этапе времени, обычны кабель на уровень выше радио там конечно есть свои плюсы но минусов...

4 парная одесса(сопротивление 9ом), по 2 свободным парам питание, если брать микродевайсовкие понижалки то примерно 12-15 свичей. БП 60-80 вольт, 200-300ват

fynjy_79 и так вырисовываеться что оптимальней всего использовать дистанционное питание

а если оптику тянуть то каждому клиенту надо медиаконверер, смотрю оптика нат дорога как я думал. Есть ли смысл на оптике?

а если оптику тянуть то каждому клиенту надо медиаконверер, смотрю оптика нат дорога как я думал. Есть ли смысл на оптике?

конечно єто не дешево зато надежно, сам думаю с мая начинать затягивать частный сектор, в проекте волокно до клиента.

Народ підскажіть будь ласка, які гермобокси використовуєте на телеграфах і де можна купити по хорошій ціні?

Пристрелите его. К утру во всех темах с 2006 года напишет...

Не переживайте не напишу. Просто питаю у порядних людей. А ви краще б не критикували одразу, а допомогли якщо не знаєте то краще мовчіть!!!