Перейти до

Создать сеть в частном секторе


Рекомендованные сообщения

Есть пару улиц надо проложить сеть, думаю использовать п270, к каждому клиенту свич и так цепочкой, расстояние между дворами 50 метров, сколько можно так клиентов подключить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пару улиц надо проложить сеть, думаю использовать п270, к каждому клиенту свич и так цепочкой, расстояние между дворами 50 метров, сколько можно так клиентов подключить?

а ви будете чіплять кабель будинок-стовп-стовп-будинок-стовп.....?

чи як? а якщо відстань між дворами буде не 50 а 150 м?

а якщо один з абонентів поїде на море і виключить свій світч - вся мережа без інета? :lol: :lol:

а якщо один абонент прокористується Вашими послугами, а через півроку відмовиться - і "накриє мідним тазіком" всю мережу?

якщо абонентів 20-50 і ви живете в цьому ж населеному пункті і більше нічим не займаєтесь - питань немає. можете "образовать" собі хоббі

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пару улиц надо проложить сеть, думаю использовать п270, к каждому клиенту свич и так цепочкой, расстояние между дворами 50 метров, сколько можно так клиентов подключить?

Питание по кабелях с 2-мя парами (КСПП, П296, П270).

http://dlab.od.ua/index.php?a=51

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно , есть ктото в киевской области кто сможет подключить пару улиц в частном секторе по технологии "Микровата" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзовы, дело в том что провод буду тянуть по трубе, тобишь под землёй, до столбов долековато и с каждого брать питание очень затратно да и с электриками связываться не хочеться

Идея с дистанционным питанием интересна, сколько приблизительно стоит блокпитания для дистанциионгой запитки и сколько свичей в одной цепочке можно запитать расстояние между клиентами 50 метров?

Я не работал с кабелем у меня сеть вай фай, но сейчас с лицензиями проблематично да и запросы расстут. Думал у клиентов запитоваться врезаясь в электросеть (та надёжней) свичь ставить в ящик под замок, если клиент будет отключаться то соединять два кабеля и пропускать последнего. Как кто видит или решал подобные проблему? Зарание спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптика это конечно было бы классно, но его стоимость и сварка и всякие приблуды, это просто не вариант для улицы на данном этапе времени, обычны кабель на уровень выше радио там конечно есть свои плюсы но минусов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 парная одесса(сопротивление 9ом), по 2 свободным парам питание, если брать микродевайсовкие понижалки то примерно 12-15 свичей. БП 60-80 вольт, 200-300ват

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если оптику тянуть то каждому клиенту надо медиаконверер, смотрю оптика нат дорога как я думал. Есть ли смысл на оптике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если оптику тянуть то каждому клиенту надо медиаконверер, смотрю оптика нат дорога как я думал. Есть ли смысл на оптике?

конечно єто не дешево зато надежно, сам думаю с мая начинать затягивать частный сектор, в проекте волокно до клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Народ підскажіть будь ласка, які гермобокси використовуєте на телеграфах і де можна купити по хорошій ціні?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте не напишу. Просто питаю у порядних людей. А ви краще б не критикували одразу, а допомогли якщо не знаєте то краще мовчіть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...