Перейти до

Оптоволокно в частном секторе


Рекомендованные сообщения

У меня небольшая сеть на вай фае, ну надо от него отказаться. Вопрос следующий есть улица расстояние между дворами 50 метров, клиент почти через каждый двор, изучал вопрос сделать на меди, но очень много проблем. Теперь хочу разобрться с оптикой, подскажите какое оборудование использовать, кто решал такие проблемы и перспективность их?

Добавлю схемку которую набрасал, что было понятней, жду оптимальных рациональных решений. Спасибоpost-15858-0-24572700-1302975003_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптоволокно вішаєте по стовпам, рахуєте на кожен дім по 1 волокну.

 

Активка: Л2 длінк 3000 серія на 24 голови+медік з сфпшкою абоненту. А взагалі треба схема абонентів, які у вас вже підключенні і які мають підключитись. Тоді можна щось конкретніше сказати .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Вы впринципи всё правильно поняли, схема обычная улица с одной стороны клиенты и сдругой, на улице всего 30 домов по 15 с каждой стороны, если кинуть 24 жильное волокно и оптику клиенту в дом а там медиаконвектор или так не рационально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем медик с сфп ? Проще сразу брать обычный медик (сотку). Как один из примеров, в поселке поставте пару ящиков коммутационных (с коммутаторами, например недорогими управляемыми) и от них двухжилкой оптикой в каждый дом (благо двухжилка недорогая ) С ней и с медиками могу поспособствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем медик с сфп ? Проще сразу брать обычный медик (сотку). Как один из примеров, в поселке поставте пару ящиков коммутационных (с коммутаторами, например недорогими управляемыми) и от них двухжилкой оптикой в каждый дом (благо двухжилка недорогая ) С ней и с медиками могу поспособствовать.

 

На моїй памяті, медік з сфп ні разу не повис. Смисл в двох волоконих медіках, якщо ціна на одно і дво волоконі однакова. Зате у вас збільшуються витрати в 2 раза по волокнам, не раціонально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разве что то говорил о двухволоконных медиках ? Они давно неактуальны , а вот второе волокно в кабеле - просто про запас .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разве что то говорил о двухволоконных медиках ? Они давно неактуальны , а вот второе волокно в кабеле - просто про запас .

Не просто запас, а запас для КТВ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А можна проложить оптику с 1–2 волокнами по улице туда и обратно а там где абонент ставить разветвитель и медиоконвектор у абонента? Сколко на одно волокно можна посадить абонентов длинной 1–2 км. И при этом использоват разветвители и соиденительные разьемы? Если это реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можна проложить оптику с 1–2 волокнами по улице туда и обратно а там где абонент ставить разветвитель и медиоконвектор у абонента? Сколко на одно волокно можна посадить абонентов длинной 1–2 км. И при этом использоват разветвители и соиденительные разьемы? Если это реально.

 

А вы не выпили случаем водочки перед тем как писать такое?

 

По теме. какой разветвитель? На каждого абонента надо волокно. Или же ГеПОН, или же СВДМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставишь сплитер и вперед. Главное чтоб активка вытянула нужное затухание.

 

:)))) Вы о каких сплитерах, о каком оборудовании, и о какой технологии? Уточняйте, будьте любезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения таких сообщений так и хочется чтобы изобретатели изобрели чтото вроде такого :) :)

Вот бы было просто частный сектор оптикой накрыть

 

Прошу прощения - делал в Paint :) :)

post-10477-0-86913500-1305806636_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял! Если я теоретически проложу оптику на 2 волокна длинной в 1км. (5 абонентов с ратоянием друг от друга 200 м) на каждом отрезке 200м буду ставит СПЛИТЕР на 2 волокна (есть сплитера на 2–64 волокна) одно волокно я тяну в дом и ставлю медиаконвектор ,а другим волокном продолжаю протяжку на следущие 200м ? ЭТО КАКОЕ НАДА ОБОРУДОВАНИЕ ЧТОБ РАБОТАЛО С ОДНОГО ОПТИЧЕСКОГО ПОРТА С 1–64шт. медиаконвекторами по одному волокну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хПОН. Только вместо конвертора у тебя будет ОНУ (около 150 у.е.)

Да и в начало твоей ветки нужно будет ОЛТ (около 2000 у.е.)

Почитай внимательно форум, мы тут очень много говорили о частном секторе и о технологиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хПОН. Только вместо конвертора у тебя будет ОНУ (около 150 у.е.)

Да и в начало твоей ветки нужно будет ОЛТ (около 2000 у.е.)

Почитай внимательно форум, мы тут очень много говорили о частном секторе и о технологиях.

а понятней можна? ОЛТ,ОНУ это как распознать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хПОН. Только вместо конвертора у тебя будет ОНУ (около 150 у.е.)

Да и в начало твоей ветки нужно будет ОЛТ (около 2000 у.е.)

Почитай внимательно форум, мы тут очень много говорили о частном секторе и о технологиях.

а понятней можна? ОЛТ,ОНУ это как распознать?

 

 

Ну вы даете... Сотрите Здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to fireeli

Посмотрите в сторону HCNA(EoC) Dynamix

спасибо за совет но я уже смотрел так как уже месяц читаю ети форумы и все бестолку! У меня пока маленкая сеть (начинал с вай хвай ,а кончил кабелями) еслиб этот динамикс можно было подружить с оптикой ябы радовался. У меня стоит задача оптика или шсна (каоксиал или медь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...