Перейти до

Ящики в Киеве.


Рекомендованные сообщения

Люди!

Есть тема которую необходимо обсудить!

Надоело как-то мне заказывать где попало ящики. Есть у меня знакомые которые могут и хотели бы делать ящики.

 

Предлагаю без флейма, прямо тут в топике выработать основные моменты и конструктив.

 

По предварительным данным ящики будут напоминать вот такие:

http://equicom.dp.ua/files/lb4_2.jpg

За исключением:

1. Увеличена высота

2. Увеличена глубина

3. Подгонка размеров для того что бы:

а) Нормально входили 19" девайсы

б) внизу было место под заводской УПС типа АРС 350

в) Было место поставить пару медиаконвертеров.

4. 4-5 розеток

5. возможно по входу будут стоять автоматы.

6. метал 2-3 мм.

 

 

Через пару недель будут фото предварительной конструкции.

А так же планируем фотоотчёт "краш-теста" :(

 

Прошу _ВСЕХ_ отписаться в этом топике. Жёсткая критика приветствуется.

Думаю предложение заинтересует многих т.к. можно будет без проблем быстро получать удобные и качественные ящики по супер цене.

 

З.Ы. Все кто будут принимать активное участие в разработке и внесут существенную лепту - получат дополнительную скидку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.... От себя могу добавить, что надо бы там дырки предусмотреть для п-270 (одну/две), п-296 (3-4) и десяток для витой (там у пэшки диаметры разные)...

 

При этом для витой пары вместо дырок можно было бы сделать что-то вроде 0--- т.е. большая дыра (10мм), в которую пролазит пятая категория с коннектором, и щель (болгаркой делается) от этой дырки, куда можно набить кабелей десяток... Так удобнее, чем много маленьких отверствий...

 

А так в общем и целом - конструкция отличная...

 

И цену (примерно) можешь назвать (навскидку, 50/100/200/300 грн) ?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну.... От себя могу добавить, что надо бы там дырки предусмотреть для п-270 (одну/две), п-296 (3-4) и десяток для витой (там у пэшки диаметры разные)...

 

При этом для витой пары вместо дырок можно было бы сделать что-то вроде 0--- т.е. большая дыра (10мм), в которую пролазит пятая категория с коннектором, и щель (болгаркой делается) от этой дырки, куда можно набить кабелей десяток... Так удобнее, чем много маленьких отверствий...

думаю будут с 2-х сторон трубки в диаметре 30-40мм для ввода кабелей...

и снизу трубка под гофру\металорукав 16мм с зажимом.

 

цена будет через неделю, посчитаем по материалу, работе, замкам и т.п.

тут отпишу обязательно.

главное увидеть что это кому-то интересно!

а так не имеет смысла разворачивать производство.

на хорошем кол-ве и цену можно сделать хорошую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз место под медиаконверторы преудусматривается,

то еще не помешает место для кассет под разделку оптики.

А то отдельый бокс ставить как-то несподручно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что тут говорить. Ящик хорош!

Еще бы цену ему 100-120 грн. и вообще разошелся бы на ура.

120 врядли...

 

хоть бы до 200 вышел..... хотя загадывать не буду....

 

не забывайте что размеры у него будут в районе (ВхШхГ) 600х600х350...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз место под медиаконверторы преудусматривается,

то еще не помешает место для кассет под разделку оптики.

А то отдельый бокс ставить как-то несподручно будет.

дельно!

Размер касеты примерный огласите.

 

Думаю ей будет место на какой-то из боковых стенок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не забывайте что размеры у него будут в районе (ВхШхГ) 600х600х350...

Я считаю, что не стоит городить все сразу. Должно быть как минимум 2 размера. Один можно оставить и такой, а один сделать поменьше раза в 2, тогда и цена 120 будет нормальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что не стоит городить все сразу. Должно быть как минимум 2 размера. Один можно оставить и такой, а один сделать поменьше раза в 2, тогда и цена 120 будет нормальной.

согласен.

Желательно 2 типа: клиентские ящики и магистральные.

 

Но сначала нужно настроиться на один тип.... ИМХО с большими ящиками проблема обстоит серьёзнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По предварительным данным ящики будут напоминать вот такие:

http://equicom.dp.ua/files/lb4_2.jpg

За исключением:

1. Увеличена высота

2. Увеличена глубина

3. Подгонка размеров для того что бы:

а) Нормально входили 19" девайсы

б) внизу было место под заводской УПС типа АРС 350

в) Было место поставить пару медиаконвертеров.

4. 4-5 розеток

5. возможно по входу будут стоять автоматы.

6. метал 2-3 мм.

Если так сильно переделывать, то зачем за основу брать этот ящик. Лучше взять вот этот.

 

Преимущества перед ящиком на фото:

 

1. Существенно сниженная стоимость производства. Такие нам делают по 400-450 гривен. А на фото, если не ошибаюсь ящик больше 500 стоит на 2 юнита, в наш можно поставить до 8 юнитов обычной ширины свичей и до 4 юнитов любой реальной ширины.

2. Уже предусмотренное место под УПС(-ы).

3. Уже выполнены твои пункты 1,2,3,6 и нет проблемы выполнить 4,5 на месте без доработки даже конструкции.

 

Я просто уже кидал этот чертеж, когда искал ящики в Киеве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если так сильно переделывать, то зачем за основу брать этот ящик. Лучше взять вот этот.

 

Преимущества перед ящиком на фото:

 

1. Существенно сниженная стоимость производства. Такие нам делают по 400-450 гривен. А на фото, если не ошибаюсь ящик больше 500 стоит на 2 юнита, в наш можно поставить до 8 юнитов обычной ширины свичей и до 4 юнитов любой реальной ширины.

2. Уже предусмотренное место под УПС(-ы).

3. Уже выполнены твои пункты 1,2,3,6 и нет проблемы выполнить 4,5 на месте без доработки даже конструкции.

 

Я просто уже кидал этот чертеж, когда искал ящики в Киеве.

Я неправильно выразился.

Согласен, после таких изменений сходство = 0 :(

 

Я думаю мы сможем делать дешевле значительно.

Ящик на фото стоит 250 грн.

 

тогда давайте за осному брать именно вот этот ящик: этот.

 

Какие будут идеи по доработке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю трубы для ввода кабелей нужно делать и сверху и снизу т.к. иногда ящики стоят в подвале а иногда и на чердаке\возле лифтовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель ящика, предложеннго Civilizatorot'ом хороша. Но так как тут рассматриваются предложения по созданию магистрального ящика, то я бы внёс в эту модель кое-какие изменения:

 

- сделать намного шире в диаметре трубки, через которые входит витая пара в ящик и увеличить количество самих трубок (т.е. справа, например, будет три трубки и где-то по середине тоже три, чтобы не было большого скопления витой пары в одном углу)

- сделать отдельные крепления для конверторов, т.к. данная конструкция этого не предусматривает

- убрать в самом низу 2-х юнитовое крепление, т.к. оно находится слишком низко и свич туда точно не получиться прикрепить и поставить туда крепление для конверторов

- опустить верхнее 2-х юнитовое крепление на середину, чтобы можно было видеть индикаторные лампочки на свиче, т.к. данная конструкция этого не позволяет

- сделать вверху и по бокам ящика тоненькие дырочки для вентиляции воздуха

- ну и сделать место для кассет под сваренную оптику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница сколько и каких дырок для проводов, главное сдесь - что-бы все влезло и были небольшие трубки которые не позволят спилять...

а эти дырки слева, справа, сверху, снизу нафиг ненадо

это магистральныйящик не для офиса где все за плинтусами спрятано... это чердакили подвал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 - сделать намного шире в диаметре трубки, через которые входит витая пара в ящик и увеличить количество самих трубок (т.е. справа, например, будет три трубки и где-то по середине тоже три, чтобы не было большого скопления витой пары в одном углу)

2 - сделать отдельные крепления для конверторов, т.к. данная конструкция этого не предусматривает

3 - убрать в самом низу 2-х юнитовое крепление, т.к. оно находится слишком низко и свич туда точно не получиться прикрепить и поставить туда крепление для конверторов

4 - опустить верхнее 2-х юнитовое крепление на середину, чтобы можно было видеть индикаторные лампочки на свиче, т.к. данная конструкция этого не позволяет

5 - сделать вверху и по бокам ящика тоненькие дырочки для вентиляции воздуха

6 - ну и сделать место для кассет под сваренную оптику

1. Согласен.

 

2. Можно. Но продумать хорошо расположение креплений. Заодно тогда сделать и крепление для кассеты

 

3. Внизу, как и вверху, крепление не 2-х унитовое, а 4-х юнитовое. Ты, видимо не совсем понял прикол. Эти 4 уголка представляют собой стойку 19 на 19 дюймов, в которую устройства можно крепить с любой стороны телом внутрь стойки. Таким образом устройства малой ширины (простые свичи, патч-панели, панель грозозащит, шасси конверторов и пр.) можно крепить "встречно", а вернее "спина к спине", таким образом как раз и возможно закрепить 8 юнитов. Причем крепить их можно "косой лестницей", т.е. часть устройств крепятся вертикально справа и/или слева, а часть горизонтально снизу и/или сверху.

 

4. Увеличение объема ящика слишком дорого стоит, что бы ради "смотреть лампочки" это делать.

 

5. Вентиляция? А трубки? Особенно если их будет больше. Другой вопрос, если делать место под монтаж вентилятора с ссответствующей "сеткой".

 

6. Думаю имеет смысл сделать его сбоку (справа, где место для доп. устройств).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз место под медиаконверторы преудусматривается,

то еще не помешает место для кассет под разделку оптики.

А то отдельый бокс ставить как-то несподручно будет.

дельно!

Размер касеты примерный огласите.

 

Думаю ей будет место на какой-то из боковых стенок

Кассеты разного размера бывают. Фирмовые около 200х100х6. Местного пр-ва бОльшего размера.

Ставить ее желательно в отдельный отсек, который даже желательно закрывать, поскольку хрупкие волокна, чтобы случайно не задеть проводами и прочим.

Т.е. с внешней стороны заходит кабель, а на внуреннюю, к медиаковерторам, выходят разъемы.

В ближайшее время буду делать одному заказчику оптику, промеряю и потографирую все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кассеты разного размера бывают. Фирмовые около 200х100х6. Местного пр-ва бОльшего размера.

Ставить ее желательно в отдельный отсек, который даже желательно закрывать, поскольку хрупкие волокна, чтобы случайно не задеть проводами и прочим.

Т.е. с внешней стороны заходит кабель, а на внуреннюю, к медиаковерторам, выходят разъемы.

В ближайшее время буду делать одному заказчику оптику, промеряю и потографирую все.

Я все же склоняюсь к мысли, что попытка впихнуть ODF внутрь ящика черезчур дорогое удовольствие, особенно учитывая, что в лучшем случае только 1 из 4-6 ящиков реально будет устанавливаться с кассетой. Мое мнение - либо не делать крепеж кассеты вообще, либо ограничить его штырем с закруткой для самой кассеты (думаю не дороже 4-5 гривен работа), планкой для крепления коннекторов (10-15 гривен) или панелек для коннекторов (7-10 гривен) и пару "прутков" для жесткого закрепления кабеля (2-3 грн). Крышечки-дверки это уже дорого для неиспользуемых возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если использовать внешнюю оболочку как часть конструкции, а с другой стороны тонкий уголок метела, то стоимость конструкции не сильно увеличится. В конце концов эту часть можно делать съемной.

Просто я предлагаю предусмотреть под этот отсек место.

К тому же, если грамотно все спроектировать, то места много не надо, особенно под фирмовую кассету.

Ставить ОДФ рядом с ящиком как-то нерацирнально. К тому же они все невандалоусточивые.

А с них пигтйлы выходят хрупкие. Вот если оторвать кому вздумается - это приличные убытки и долго восстанавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что если использовать внешнюю оболочку как часть конструкции, а с другой стороны тонкий уголок метела, то стоимость конструкции не сильно увеличится. В конце концов эту часть можно делать съемной.

Просто я предлагаю предусмотреть под этот отсек место.

К тому же, если грамотно все спроектировать, то места много не надо, особенно под фирмовую кассету.

Ставить ОДФ рядом с ящиком как-то нерацирнально. К тому же они все невандалоусточивые.

А с них пигтйлы выходят хрупкие. Вот если оторвать кому вздумается - это приличные убытки и долго восстанавливать.

У нормальных кассет обычно есть крышка. Иногда металлическая. Из кассеты в большинстве случаев будет выходить не более 2-х волокон. Если есть опасения цеплять в будущем случайно пигтейлы, то можно просто купить полметра пластиковой гофры, куда и загнать пигтейлы.

 

Насчет внешнего ОДФ. Брать в нем нечего, поэтому их и не делают антивандальными. Их легко вскрыть и так же легко потом починить вскрытый. Для искателей "легких денег" ОДФ бесполезен. А от вандалов никакой ящик не защитит, так как провода резать можно где угодно, в том числе на входе в ящик. Так что я все же склоняюсь к тому, что ОДФ удобнее оставить снаружи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что нужно делать ящики 4 видов:

 

1. Магистральный (в который заходит П296 и витая пара соответственно). Сюда мы ставим 19 дюйм. девайс, резетки, и упс.

 

2. Ящик под оптику (Делим его на две части - в 1-ю крепим касетту и заводим кабеля, во 2-ю ставим медиа-конвертер и резетку. Между первым и вторым отсеком ставим крепеж для пиктейлов, резеток). Если надо схему построения ящика, или фотки идеальных таких ящиков - сбрасывай на мыло.

 

3. Клиентский ящик (малого размера (для свича) и среднего размера (для 16-портового свича и упс, пинговалка)).

 

4. Ящик под заказ.

 

Если делать магистральный ящик для оптики, пэшки, конверторов, упса - то он получится слишком громоздкий и дорогой := . А если надо провести оптику, то тогда ставим ящик под оптику, а рядом с ним клиентский ящик для свича (среднего или малого размера).

 

Автору посоветую: определиться с размерами и делать ящики под заказ. Приехал клиент, ему нужно 2 ящика - оптический и клиентский(мал). Вы продаете их, если нет в наличии - он делает заказ и вносит 30%. Сроки от 1 до 3 суток.

_____________________

Если кому нужна помощ с оптикой (консультации, кабель, конвертеры, пиктейлы, касеты, резетки, пачкорды, сварка и т.д.) - может обращаться ко мне по почте:

kpyn@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю что нужно делать ящики 4 видов:

 

1. Магистральный (в который заходит П296 и витая пара соответственно). Сюда мы ставим 19 дюйм. девайс, резетки, и упс.

 

2. Ящик под оптику (Делим его на две части - в 1-ю крепим касетту и заводим кабеля, во 2-ю ставим медиа-конвертер и резетку. Между первым и вторым отсеком ставим крепеж для пиктейлов, резеток). Если надо схему построения ящика, или фотки идеальных таких ящиков - сбрасывай на мыло.

 

3. Клиентский ящик (малого размера (для свича) и среднего размера (для 16-портового свича и упс, пинговалка)).

 

4. Ящик под заказ.

 

Если делать магистральный ящик для оптики, пэшки, конверторов, упса - то он получится слишком громоздкий и дорогой  := . А если надо провести оптику, то тогда ставим ящик под оптику, а рядом с ним клиентский ящик для свича (среднего или малого размера).

 

Автору посоветую: определиться с размерами и делать ящики под заказ. Приехал клиент, ему нужно 2 ящика - оптический и клиентский(мал). Вы продаете их, если нет в наличии - он делает заказ и вносит 30%. Сроки от 1 до 3 суток.

Полностью с тобой согласен.

 

В качестве клиентского ящика можно использовать предложенную модель в самом начале топика, ящик тоже неплохой и хорошо подходит под 16-ти портовый свич!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью с тобой согласен.

 

В качестве клиентского ящика можно использовать предложенную модель в самом начале топика, ящик тоже неплохой и хорошо подходит под 16-ти портовый свич!

Я как бы тоже согласен.

 

Но есть некоторые моменты. Нужно сначала начать делать самые востребованные ящики, т.к. данное помещение и количество рабочей силы на первых порах ограничено. Будет спрос - будет ассортимент :(

 

Мое мнение - либо не делать крепеж кассеты вообще, либо ограничить его штырем с закруткой для самой кассеты (думаю не дороже 4-5 гривен работа), планкой для крепления коннекторов (10-15 гривен) или панелек для коннекторов (7-10 гривен) и пару "прутков" для жесткого закрепления кабеля (2-3 грн).

 

можно разрисовать подетально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве клиентского ящика можно использовать предложенную модель в самом начале топика, ящик тоже неплохой и хорошо подходит под 16-ти портовый свич!

 

Согласен. Выглядит солидно и убеждающе.

 

Но есть некоторые моменты. Нужно сначала начать делать самые востребованные ящики, т.к. данное помещение и количество рабочей силы на первых порах ограничено. Будет спрос - будет ассортимент

 

Ну-с, так в чем проблема?! :loop:

Открывайте на вашем сайте раздел: Оборудования -> Антивандальные ящики :-(=) Размещайте картинки ящиков, размеры, укажите свой телефон.

Если есть определенный запас денег, то сделайте вначале клиентские ящики (хотя-бы один) и один магистральный. Оптика нынче дорога и спрос на оптические ящики будет невысок, но зато если будет нормальная цена - уходить оптичиские щитки будут на УРА :00: .

 

Люди будут покупать, будут довольны - начнут делать заказ ящиков заранне.

 

Еще кто-то писал по поводу ODF. Так вот хочу тебе дружище сказать, что нафиг надо ODF когда есть "оптический ящик" с касеттой и местами для закрепления кабелей. Ты хоть видел этот ODF изнутри? Это обычная железная коробка с касетой внутри и местами для зажима кабеля, а стоит она с начинкой на 24 пиктейла и 24 резетки - $300. А наш "будущий" "оптический ящик" можна использовать как соединительную, так и развитлительную муфту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение - либо не делать крепеж кассеты вообще, либо ограничить его штырем с закруткой для самой кассеты (думаю не дороже 4-5 гривен работа), планкой для крепления коннекторов (10-15 гривен) или панелек для коннекторов (7-10 гривен) и пару "прутков" для жесткого закрепления кабеля (2-3 грн).

 

можно разрисовать подетально?

Постараюсь в ближайшее время набросать. Просто нет под руками ни ODF'а, ни кассеты, чтобы снять размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...