Перейти до

SFP + медик


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуста, какие сфпшки соточные будут работать в паре с медиками? медики модели оптфокус, н-нет, и прочий китайский нонейм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будут. Я много перепробовал. Пробовал медики Optfocus, Fiberay, Planet, TP-Link с 100Мбит SFP. Не заводится вообще никак. Конечно с медиками под SFP будет работать, но речь идет об обычных медиках, я так понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит свич, в который втыкали, не умеет работать на 100мбит на оптическом порту. Других вариантов нет ибо работает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та какбы главное смотреть чтоб длина волны соответствовала на приемнике и передатчике (один раз так подобрали пару к д-линку ноунеймом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу просто взять DGS-3100-24TG и натыкать туда sfp модулей соточных, и раскидать на 16 домов по соточке... ну а соответсвенно на домах, будут стоять обычные медики... вот и хотелось бы узнать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу просто взять DGS-3100-24TG и натыкать туда sfp модулей соточных, и раскидать на 16 домов по соточке... ну а соответсвенно на домах, будут стоять обычные медики... вот и хотелось бы узнать..

 

а не лучше гиг поднять на дома? зачем соточка там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу просто взять DGS-3100-24TG и натыкать туда sfp модулей соточных, и раскидать на 16 домов по соточке... ну а соответсвенно на домах, будут стоять обычные медики... вот и хотелось бы узнать..

Нормально не заработает. Соточные модули нормально в нем работают только на прошивках до 2.0 помоему, в более новых при ребуте свич меняет режим порта с авто на 1G и все падает. Т.е. или терпеть древнюю прошивку, или 100мбит.

Лучше возьмите свич умеющий 100мбит на порту без танцев с бубном и забейте его гиговыми модулями - пригодятся в отличии от соток. Ну а с другой стороны все те же конвертора. Народ говорит в планете 24240 так работает, сам не пробовал правда.

а не лучше гиг поднять на дома? зачем соточка там?

Видимо на домах тупые свичи с конверторами, гиг подать некуда :) У самого есть такой микрорайончик, жду dlink 3120SC для реализации именно такой схемы с 1G SFP+конвертора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длинк 3200-28ф с пол пинка вяжется с медиком даже если сфп гиговый. Главное чтоб к примеру медик был 1310 а сфп 1550 или наоборот. На эджкорах надо менять медиатайп порта чтоб работал со 100м медиком. Другие не юзал свичи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на edge-core 3528M гиговые SFP с медиком никак не завязались, как не пытался. Ну а в 3200-28f действительно работает все т.к. других вариантов кроме 100м у свича нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу просто взять DGS-3100-24TG и натыкать туда sfp модулей соточных, и раскидать на 16 домов по соточке... ну а соответсвенно на домах, будут стоять обычные медики... вот и хотелось бы узнать..

 

а не лучше гиг поднять на дома? зачем соточка там?

 

 

в доме 8 квартир :) нафига там гиг? мыльцы 8ми портовой там более чем достаточно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фоксгейте SFP+медик гиговий работает нормально. И вообще смысл 100мбит на дом, если разница цене SFP 1гига и 100мбит почти нету, зато на будущее сразу запас есть. В ядре сети стоит 3610-26 и нормально работает, по гигу на дом и все как по маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу просто взять DGS-3100-24TG и натыкать туда sfp модулей соточных, и раскидать на 16 домов по соточке... ну а соответсвенно на домах, будут стоять обычные медики... вот и хотелось бы узнать..

 

а не лучше гиг поднять на дома? зачем соточка там?

 

 

в доме 8 квартир :) нафига там гиг? мыльцы 8ми портовой там более чем достаточно )

ИМХО оптимальное решение - ТПЛИНК 2210 (62 уе) + СФП - 20 уе. При этом получаешь гиг и оперативное управление клиентами.

Медики одноволоконные 55 и СФП 20 - разница и вовсе коппечная, но уже гиг и более-менее умное оборудование (по сравнению со связкой медик-мыльница)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО оптимальное решение - ТПЛИНК 2109 (62 уе)

Где есть такая цена?

прошу прощения, ошибся, 2210WEB, уже исправил. Кстати, на них прекрасно вешаются бесперебойники от эквиком - часов 6 работают от 7 амперного акума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...