Перейти до

Универсальные ключи от домофонов


  

139 пользователей проголосовало

  1. 1. Пользуетесь ли универсальными ключами?

    • Да
      34
    • Нет
      25
    • Были
      2
    • Хочу начать
      78


Рекомендованные сообщения

Доброго времени! Наткнулся на ссылку в интернете, сразу же стало интересно. НА ютубе видел демонстрирующий ролик, что ключи открывают почти все визиты (я ошалел).Хотелось бы узнать: кто имел опыт работы с даной конторой, или где и за какие деньги можно купить те же самые ключи, так как контора находится в России?

На данный момент у меня есть универсалка, которая открывает процентов 10-15 % цифралов, и почти все метакомы. (ключ появился еще года 2 назад через знакомого). Но открывал он больше цифралов (почти 80%) до того момента, пока дяди домофонщики не выкупили, что много кто начал с универсалками гонять, и поэтому поставили фильтры.

Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 113
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Самое универсальное средство, как это ни странно - монтировка. Все эти электронные замки основаны на свойстве магнитов притягиваться друг к другу. Маленькой монтировочкой открывается любой электронн

Даю справку: Универсальный ключ для цифралов и метакомов существует из-за банальной ошибки программиста. В домофоне чистая память ключей забита FF, а проверки на ключ с FF-FF-FF-FF-FF-FF не сделали.

Если ооочень хочется открыть - звонок в первую попавшуюся квартиру: "Здравствуйте, это домофонная компания, проверяем работу домофона. Слышно хорошо? Отлично, теперь проверим работу кнопки открытия."

Posted Images

Собственно, домофонщики и так дают 'универсальные' ключи всем желающим обслуживающим организациям. Если вы компания-провайдер - обратитесь в фирму устанавливающую эти двери, за символическую плату запрограммируют вам ключ который будет открывать все двери этого типа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати , интересный вопрос!! а где у нас такое можно купить?

у фирмы - установщика. У нас - 350 грн. Дело в том, что универсального ключа (ну может еще какой-то инженерный в природе существует) вряд ли может быть- ключи все разные, но могут быть скопированы, а сам принцип в том, что замок обучают новому ключу. Хотя, наверное , шокер спасет отца русской демократии :) Но это не наш метод, неизящно и неэстетично ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое универсальное средство, как это ни странно - монтировка.

Все эти электронные замки основаны на свойстве магнитов притягиваться друг к другу.

Маленькой монтировочкой открывается любой электронный замок в нашем городе. Вреда замку такой открывашкой не нанести. Правда на брелок её повесить будет стрёмно.

post-15684-0-88402800-1304577311_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати , интересный вопрос!! а где у нас такое можно купить?

у фирмы - установщика. У нас - 350 грн. Дело в том, что универсального ключа (ну может еще какой-то инженерный в природе существует) вряд ли может быть- ключи все разные, но могут быть скопированы, а сам принцип в том, что замок обучают новому ключу.

Скорее, ключ обучают новым замкам :rolleyes: Нам предлагали покупайте стандартный ключ за 5грн, берите мастера и он с вами ездит по всем нужным подъездам прошивает ваш брелок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее, ключ обучают новым замкам :rolleyes: Нам предлагали покупайте стандартный ключ за 5грн, берите мастера и он с вами ездит по всем нужным подъездам прошивает ваш брелок.

Ключ обычно ibutton - все что он может хранить, это свой идентификатор. Каждый замок обучают ключам.

У разных домофонщиков разный подход: некоторые делают один ключ на дом и всем жильцам раздают копии, некоторые прописывают ключ каждой квартиры. По итогу все равно приходится бегать по всем подъездам с ними и новый ключ заводить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное так и есть, это мне мастер объяснял на пальцах. В любом случае принцип - берешь ключ, машину, мастера участка и катаешься с ними по всем дверям. Пару сотен грн будет стоить ключ гарантированно открывающий все двери нужного района.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное так и есть, это мне мастер объяснял на пальцах. В любом случае принцип - берешь ключ, машину, мастера участка и катаешься с ними по всем дверям. Пару сотен грн будет стоить ключ гарантированно открывающий все двери нужного района.

Нам адекватные попались домофонщики) показали всю кухню, рассказали. Следующие рассказывали именно как вам: в ключ зашивается замок. Оказалось у них перепрошиваемые ключи, они один ключ загоняли в замок, а в остальные просто копировали этот ключ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть я так понимаю что берут пустышку и ею обучают замки. Как я понимаю то универсальные ключи просто "перестали" обучать замки, либо тебе кода, которые были заложены в ключах уже не действительны по тому случаю что домофоны перепрошили? Не могу понять немного.

И собственно сабж так и остется, где взять такие ключи? А то как-то неохота тратить деньги-время на поездку и поимку, а может человек зажмется (как было один араз в моем случае когда хотел договориться) и ничего не получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть я так понимаю что берут пустышку и ею обучают замки. Как я понимаю то универсальные ключи просто "перестали" обучать замки, либо тебе кода, которые были заложены в ключах уже не действительны по тому случаю что домофоны перепрошили? Не могу понять немного.

И собственно сабж так и остется, где взять такие ключи? А то как-то неохота тратить деньги-время на поездку и поимку, а может человек зажмется (как было один араз в моем случае когда хотел договориться) и ничего не получится?

Нет универсальных ключей. Их в принципе быть не может. Чтобы их получить надо топать ножками в контору, которая ставила замок и у них просить сделать вам ключ от их домофонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали от своего города ключ, подходит везде, пока наткнулся только на одну дверь где не подходит, эту дверь ставили после того как нам прошили коды в ключ.

Встретил случайно в лифтерной владельца этой лавочки. Он говорит сделаю весь город в 3 ключа по 50 грн, типа в один нет, а в 3 сделаю. Говорю, а че не в один, отвечает что есть свои заморочки.

Потом приехал к ним в офис, они сказали сделают, потом месяц мурыжили, в итоге звонят, говорят приезжайте забирайте, 8 ключей по 100 грн. Ну я естественно послал их куда подальше.

Через время конкуренты делятся информацией, что человек из другого города сделал им ключи, у него есть все базы, этой организации.

Как оказалось заморочка о которой говорил владелец домофонной фирмы такая, все ларечки у нас в городе которые делают копию ключей купили себе программаторы для клона домофонных ключей, так вот он без проблем делает за 2 секунды копию ключа, в котором куча кодов.

 

Первый ключ нам достался за 300, остальные просто копию по 25 грн. сделали в ларечке "копия ключей".

Дверей у нас в городе думаю штук 200, может больше.

Вот такие у нас домофоны:

_________________4afbdaf80986d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи такие:

1264369809308v2_3.jpg

Кстати у всем организациям государственным доменщики выдали ключи от каждого подъезда, дабы избежать распространения универсального ключа, они не только в нашем городе занимаются домофонами, и видимо уже сталкивались с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теж думаю собі робити. У нас ключі іншого типу - безконтактні. Але чув, що є "сервісні" ключі, тобто кожен замок прошитий додатково ідентифікатором одного ключа, якій і відкриває всі замки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет универсальных ключей. Их в принципе быть не может.

Даю справку:

Универсальный ключ для цифралов и метакомов существует из-за банальной ошибки программиста. В домофоне чистая память ключей забита FF, а проверки на ключ с FF-FF-FF-FF-FF-FF не сделали. Так что если сделать ключ или эмулятор, который будет забит FFFFFFFFFFFF и контрольная сумма 9B - это и будет универсальный ключ. Причём для метакомов и цифралов забивать FF можно только 4 последних байта, но контрольная сумма изменится (она считается по всем шести байтам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теж думаю собі робити. У нас ключі іншого типу - безконтактні. Але чув, що є "сервісні" ключі, тобто кожен замок прошитий додатково ідентифікатором одного ключа, якій і відкриває всі замки.

Чуть-чуть не так. Сервисный ключ позволяет войти в режим программирования, а там ты уже можешь делать всё, что хочешь, в том числе и открыть замок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцып работы универсальных ключей таков, что 1 ключ прописывают во все домофоны. И такие ключи есть у установщиков.

Если вы делаете дубликат такого ключа ессно все будет прекрасно открыватся :rolleyes:

В соседнем городе ключей не дали, но сказали сервисный пароль для октрывания двери.

Короче говоря все зависит от жлобства конторы которая обслуживает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцып работы универсальных ключей таков, что 1 ключ прописывают во все домофоны. И такие ключи есть у установщиков.

Если вы делаете дубликат такого ключа ессно все будет прекрасно открыватся :rolleyes:

В соседнем городе ключей не дали, но сказали сервисный пароль для октрывания двери.

Короче говоря все зависит от жлобства конторы которая обслуживает...

Не ключ во все домофоны. А коды всех домофонов в ключ.

Хотите сказать что мой ключ взяли и пошли по всем домофонам его прописывать?

Бред.

Я же говорю, человек который делал ключ, просто имеет базу домофонных кодов, и живет он вообще в другом городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ключ во все домофоны. А коды всех домофонов в ключ.

Вот ты сейчас сказал самый настоящий бред.

Учу пользоваться гуглом, дорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим о штатной конфигурации домофона, а именно "Домофон" - ключ с уникальным id, то именно т.к. я сказал.

Если человек делает универсальные ключи на основе ключей которые уже вшиты в домофоны то алгоритм получается как вы говорите, но берется ключ "пустышка" и туда вливается тот код который нужен. По такому же принцыпу делаются и дубликаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ключ во все домофоны. А коды всех домофонов в ключ.

Вот ты сейчас сказал самый настоящий бред.

Учу пользоваться гуглом, дорого...

Что не так я сказал. У каждого домофона есть уникальный код-ключ, который прошивают в ключ.

В случае универсального ключа, это много код-ключей прошитых в одном брелке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ключ во все домофоны. А коды всех домофонов в ключ.

Вот ты сейчас сказал самый настоящий бред.

Учу пользоваться гуглом, дорого...

Что не так я сказал. У каждого домофона есть уникальный код-ключ, который прошивают в ключ.

В случае универсального ключа, это много код-ключей прошитых в одном брелке.

http://www.dmf.ru/ibutton.html

иногда лучше жевать чем говорить

а ник то какой )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...