Перейти до

Пользователь Holinet - безответственый покупатель


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Хочу поделиться с Вами опытом работы с пользователем Holinet, Александром.

Я продаю сетевое хранилище Synology RS409. Мы договорились с ним о цене - 6400 грн. Его все устроило. Он пообещал сделать предоплату на карточку Приват Банка.

Сначала говорил - дал задание бухгалтеру, должна была проплатить.

На следующий день сказал - все проплатили.

Еще на следующий - проплатили только сегодня, т.к. вчера я дал задание но банк уже не работал и платеж провели только сегодня, сказал что видел выписку из банка, все ок.

Я жду еще один день и вот сегодня 12 мая: взял трубку, сказал сейчас все уточнит и перезвонит через 15 минут. Тишина, я звоню сам - он уже не берет трубку, не отвечает на смс.

 

Даже если ты сильно занят и тянешь сеть или еще что-то делаешь, то за несколько часов можно найти возможность позвонить или хотя бы написать смс.

 

Как итог - он сбрасывает мои звонки. Странная ситуация - никто никому ничего не должен, можно ведь просто сказать - я не оплатил товар и не буду этого делать, у меня обстоятельства и любой нормальный человек это поймет. Нет, нужно скрываться, не брать трубку и т.п.

 

Никому не советую с ним работать. Даже если он будет обещать что купит товар, будет его бронировать - не верьте. Он со спокойной совестью может Вас обмануть и будет при этом себя нормально чувствовать, как будто это в порядке вещей. При этом Вы будете рассчитывать на продажу, как-то планировать свои финансы, говорить другим покупателям что товар уже в брони и скорее всего продан.

 

Такие дела. Я думаю Holinet захочет как-то "оправдать" себя, но только как теперь это сделать? Если Александр будет так продолжать работать, то ничего хорошего из этого не выйдет. Хуже от этого он делает только себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 53
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Довожу до сведения, человеку четко было сказано, что купим с задержкой! т.к не горит, продавец сказал, если будет конкретный покупатель Я его продаю, мы сказали , что ок! и в Итоге мы ХРЕНОВЫЕ покупат

Подтверждаю - Александр вполне вменяемый человек, проблем у нас с ним не возникало. А вот продаваны тупорылые, бывает так мозг выносят за свои пять копеек (даже мне), что с ними нет ни возможности, н

Юзер Holinet-Александр не купил у юзера Anthos железку потому, что для вас зек лидер. Я правильно уловил ход ваших мыслей?

Никому не советую с ним работать. Даже если он будет обещать что купит товар, будет его бронировать - не верьте. Он со спокойной совестью может Вас обмануть и будет при этом себя нормально чувствовать, как будто это в порядке вещей. При этом Вы будете рассчитывать на продажу, как-то планировать свои финансы, говорить другим покупателям что товар уже в брони и скорее всего продан.

Бред сумасшедшего продавца... Забыли правило "кто прав" ? Я не знаю кто такой "Holinet, Александр" ,но скажу от себя. Мне к примеру даже в печени бы не екнуло купить Synology RS409 за 6400 грн не у вас по предварительной договоренности. А к примеру за 6200 у кого то другого случайно обнаруженного уже после разговора и договоренности с вами...

И это будет совершенно нормально, ибо 200 гривен разницы в цене вы мне не доплатите? Верно? А если сделка не на 5-6 тыс и не в единично измеряемых кол-вах ? Вы думаете что при разнице в предложенной цене к примеру в 5-10т-уе мне с Вами захочется по телефону говорить?

Странная ситуация - никто никому ничего не должен, можно ведь просто сказать - я не оплатил товар и не буду этого делать, у меня обстоятельства и любой нормальный человек это поймет. Нет, нужно скрываться, не брать трубку и т.п.
Добавлю, не только никто никому ничего не должен , еще и не ничем не обязан Не обязан он объяснять Вам эти обстоятельства, возможно человек просто тянет время чтобы Вас не "потерять" пока в другом месте окончательно не решилось подешевле. Терпите , судьба у Вас такая торгашеская. Не хотите всего этого геммороя - идите работать сторожем на овощную базу.

К сведению ,именно для обязательств и была придумана частичная или полная предоплата. Хотите 100% гарантий - работайте по предоплате :)

 

А вот с таим неуравновешенным и скорым на расправу менеджером как вы , я бы точно общаться не стал. А у себя бы такого работника , просто выгнал нахрен от греха подальше , или клавиатуру на крайняк отобрал шобы фирму не позорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для hex@set:

Я лишь дал информацию для ознакомления другим пользователям форума.

Это мое личное мнение о человеке.

Флеймить и отвечать на Ваши горячие высказывания по поводу методов работы я не буду.

Отбирайте клавиатуры у своих работников, Ваше право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычные рядовые ситуации в торговле, просто не надо на человека насидать, значит у него такая культура общения (манера поведения).

напомнить о себе надо но не сильно настойчиво, отлично помогает СМС и ЕМАИЛ.

ничего не мешает вам с чистой совестью продать это комуто другому.

ЗЫ. неприятно как для первого опыта - но жить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к примеру за 6200 у кого то другого случайно обнаруженного уже после разговора и договоренности с вами...

 

И это будет совершенно нормально, ибо 200 гривен разницы в цене вы мне не доплатите? Верно? А если сделка не на 5-6 тыс и не в единично измеряемых кол-вах ? Вы думаете что при разнице в предложенной цене к примеру в 5-10т-уе мне с Вами захочется по телефону говорить?

возможно человек просто тянет время чтобы Вас не "потерять" пока в другом месте окончательно не решилось подешевле. Терпите , судьба у Вас такая торгашеская. Не хотите всего этого геммороя - идите работать сторожем на овощную базу.

К сведению ,именно для обязательств и была придумана частичная или полная предоплата. Хотите 100% гарантий - работайте по предоплате :)

 

А вот с таим неуравновешенным и скорым на расправу менеджером как вы , я бы точно общаться не стал. А у себя бы такого работника , просто выгнал нахрен от греха подальше , или клавиатуру на крайняк отобрал шобы фирму не позорил.

 

у вас выходит, что слово человека ничего не значит - с такими людьми работать нельзя, ни с продавцами, ни с покупателями. Ведь покупатель точно так же отправляет предоплату в несколько тысяч, не зная продавца и веря ему на слово.

а так, это как в пацанском дворовом детстве - "пацан сказал - пацан сделал, пацан не сделал - пацан ещё скажет".

нормальные люди торгуются, говорят "тут нашел дешевле" и либо получают дешевле, либо идут покупать там где "нашли" и остаются часто ни с чем.

детский сад, ей-богу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отвечать на Ваши горячие высказывания по поводу методов работы я не буду.
И это будет верно, не нужно ,что Вам сказать есть? Вы же не на аукционе где есть определенные "правила и обязательства" свою железку продавали ?
Я лишь дал информацию для ознакомления другим пользователям форума.

Это мое личное мнение о человеке.

А я высказал своё мнение о Вас, что не так? :)

 

Понял ваше возмущение если бы вас "кинули". Т-е товар выслан - денег нет. Договор подписан - и не выполняется и.т.д. А так Вы же видимо сами взялись заниматься этим бизнесом? никто Вас не заставляет(заставлял)? А это подразумевает как видите не только прибыль, но и убытки ,нервотрёпку , риски ,и тому подобные проблемы.

 

Повторю.. ,не хотите всего этого - идите работать ночным сторожем на овощную базу.

А называть человека в вашей ситуации без ответственный покупатель по причинам

ничего вам не должен , еще и не ничем не обязаны
не имеете никакого права.

 

Вы бы еще слез и соплей тут подпустили.., по поводу "обещал гад и не женился." :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас выходит, что слово человека ничего не значит - с такими людьми работать нельзя, ни с продавцами, ни с покупателями.

Правильно ,херовый продавец не будет работать с "таким" покупателем , хороший - будет работать с любым .
Ведь покупатель точно так же отправляет предоплату в несколько тысяч, не зная продавца и веря ему на слово.
Бред(с) Кто Вас кроме собственной жадности и желания сэкономить заставляет рисковать и слать деньги непроверенному продавцу? Наложенный платеж Вам в помощь раз не доверяете партнерам... Это у нормального продавца и покупателя,легко решаемая проблема и просто часть его работы

а так, это как в пацанском дворовом детстве - "пацан сказал - пацан сделал, пацан не сделал - пацан ещё скажет".

нормальные люди торгуются, говорят "тут нашел дешевле" и либо получают дешевле, либо идут покупать там где "нашли" и остаются часто ни с чем.

Торгуются на базаре ,а тут люди работают и зарабатывают . Хотите цивилизованно? Заключайте договора , берите частичную предоплату итд.

детский сад, ей-богу

Детский сад это плакать шо обещали н не женились :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю кто в данном конкретном случае прав-виноват.

Но считаю, что деловая этика должна присутствовать у всех, и у продавца и у покупателя.

Договоры должны выполняться, даже устные. Я никогда бы не отказался от сделки, если она уже заключена. Даже если бы нашел в последний момент гораздо более выгодное предолжение. И уж точно не убегал бы от ответов.

Доверительные отношения с постоянными партнерами выстраиваются годами. То же самое - общая деловая репутация со многими даже разовыми сделками. Потерять это можно в один день. И кто тогда будет иметь с тобою дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договоры должны выполняться, даже устные. Я никогда бы не отказался от сделки, если она уже заключена. Даже если бы нашел в последний момент гораздо более выгодное предолжение.

Честь Вам и хвала. ( а коробейникам взять на карандаш :) )

 

А если серьезно к примеру я бы не стал работать в паре (или не взял бы на работу) с человеком купившим товар для фирмы заведомо дороже , при реальной возможности приобрести дешевле. Тут маааасса вопросов бы возникла.... :)

 

И уж точно не убегал бы от ответов.

А вот это правильно..., общаться надо, Хотя люди то все разные ,некоторые по молодости любят особо не заморачиваясь выпадать в "зону недосягаемости"

Доверительные отношения с постоянными партнерами выстраиваются годами. То же самое - общая деловая репутация со многими даже разовыми сделками. Потерять это можно в один день. И кто тогда будет иметь с тобою дело?

С точки зрения продавца, это верная теория, а покупателя , так ему нагадить , он и так "всегда прав" потому как он Вам несет денежку :)

И что бы Вы тут не говорили про "Holinet, Александр" и его недобросовестности, это ничего не изменит в его статусе как покупателя. Разве что пропиарите чувака B)

 

О !!! Вы тот типо нехорошая редиска ЛяксандрЪ? .., Будем знакомы.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посчитать, сколько покупателей на мне не "женились" - впору вены вскрыть :) Anthos , вообще критика не конструктивна.

Клеймить позором на всю страну покупателя за то, что он не купил у вас товар - по большей части глупо и неэтично.Рыба ищет где глубже - человек где лучше,и не всех научили мамы и папы, что если отказываешься от сделки - надо об этом хотя бы уведомить.

А так от Вас все остальные покупатели разбегутся, подумают - вдруг не отзвонюсь Anthos вовремя,ну вылетит вдруг из головы - и заколпашат на локале так, что ой-ой-ой..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Можно считать что я не прав, что написал такое про обычного как все покупателя.

Holinet-Александр, извините, наверное я плохой продавец.

Пошел устраиваться сторожем на овощную базу, если собеседование пройду.

Как раз время подходящее - Пятница-13.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, страшных историй много:

- Нужно покупать-продавать только в гривнах

- Носить с собой УФ-лампу портативную для проверки денег

- Не покупаться на уговоры незнакомых клиентов дать часть долларами - часть гривнами

- Не устанавливать НЕ лицензионную винду на ПК или ноут, даже если очень просят

- Если Вы отдаете товар без денег, даже вроде бы постоянному клиенту, подумайте что Вы о нем знаете кроме номера мобильного телефона и города где он живет

- Если продавец опаздывает на встречу, потом при проверке товара очень и очень торопится - это должно настораживать и проверить товар нужно тщательно

- Если Вам все же дают доллары, но что-то Вас хоть немного настораживает - попросите при Вас поменять их на гривны, потеря пару гривен в обменке не сравнится со всем остальным

- Если Вы отправляете товар НОВОЙ ПОЧТОЙ наложенным платежом и Вам потом его возвращают назад (не понравился при проверке на почте) - обязательно нужно все проверить при получении. Серийный номер продаваемого устройства нужно писать на коробке и в документах новой почты, чтобы его потом не смогли "незаметно" поменять на другое такое же, но уже поддельное китайское или просто нерабочее

 

Историй много, хорошо когда они чужие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довожу до сведения, человеку четко было сказано, что купим с задержкой! т.к не горит, продавец сказал, если будет конкретный покупатель Я его продаю, мы сказали , что ок! и в Итоге мы ХРЕНОВЫЕ покупатели! :)

 

Разве не так? - Пользователь Anthos ?

 

В чем проблема и беда? Мы с кем работаем всегда вовремя оплачиваем и забираем купленный нами товар! Так, что если обиделись извините! За потраченное Вами время!

 

С Уважением Александр!

 

 

Anthos- Как итог - он сбрасывает мои звонки. Странная ситуация - никто никому ничего не должен, можно ведь просто сказать - я не оплатил товар и не буду этого делать, у меня обстоятельства и любой нормальный человек это поймет. Нет, нужно скрываться, не брать трубку и т.п.

 

P.S Бывают моменты когда висишь одной ногой на опоре вышки, и думаешь , что же сделать! И есть иногда более важные дела и вопросы чем ответить на телефон! У вас такого не бывает? Если нет - Вы счастливый человек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема топика - это вопросы этики

Для общества у которого зек лидер вопросы этики давно уже решены

Можно твердо обещать купить и потом не брать трубку, можно просто подсовывать некондит и делать честные глаза

Можно просто ссать в подъездах, тк 50 коп за платный туалет не надо платить

Потом еще совковые флаги везде развесить и на съекономленные деньги нажраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема топика - это вопросы этики

Для общества у которого зек лидер вопросы этики давно уже решены

Можно твердо обещать купить и потом не брать трубку, можно просто подсовывать некондит и делать честные глаза

Можно просто ссать в подъездах, тк 50 коп за платный туалет не надо платить

Потом еще совковые флаги везде развесить и на съекономленные деньги нажраться

Юзер Holinet-Александр не купил у юзера Anthos железку потому, что для вас зек лидер.

Я правильно уловил ход ваших мыслей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзер Holinet-Александр не купил у юзера Anthos железку потому, что для вас зек лидер.

Я правильно уловил ход ваших мыслей?

 

ИМХО - Основная задача принятия нового Налогового Кодекса - поставить на место зажравшихся "торгашей-спекулянтов", жирующих на честных тружениках. При этом "трудящиеся" должны аплодировать. Столкнуть лбами бизнес и рабочих/бюджетников - не это ли одна из задач новой власти?

 

В этой теме обсуждаются отношения продавец-покупатель. Покупатель всегда прав. Но если покупатель ведет себя непорядочно - продавец вправе рассказать об этом.

 

Обещал жениться - женись. Нет - я всем расскажу какой ты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз продавал этому человеку оборудование (Holinet-Александр) в течении нескольких лет. всегда оплачивал и не было проблем.

 

Впечатление о себе оставил приятное.

 

 

Имхо считаю что пока человек незаплатит то я не расчитываю на его продажу и не думаю что ктото комуто чтото должен в этом мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема топика - это вопросы этики

Для общества у которого зек лидер вопросы этики давно уже решены

Можно твердо обещать купить и потом не брать трубку, можно просто подсовывать некондит и делать честные глаза

Можно просто ссать в подъездах, тк 50 коп за платный туалет не надо платить

Потом еще совковые флаги везде развесить и на съекономленные деньги нажраться

дешевле?

А вы считаете этичнее "рассказывать басни" покупателю ,что у нас дешевле всех? Неэтичное в этом топике только одно...

Продавец тупо обосрал покупателя за то что сам не сумел его до конца "обработать"

ValRevan, стесняюсь спросить, вы когда по базару ходите потом возвращетесь тем же путем чтобы извинится и всем продавцам по очереди рассказать где ,как и почему вы купили дешевле?

Обещал жениться - женись. Нет - я всем расскажу какой ты!

Без макияжа не ходи по утрам....99% брак не сорвется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнуть лбами бизнес и рабочих/бюджетников - не это ли одна из задач новой власти?

Я не думаю, что в описанной автором ситуации следует искать заговор правительства и хитроумные ходы, направленные на дестабилизацию положения в обществе. Если бы задался целью установить причину - всё же порылся бы в сторону характеров сторон, их возможностей, профессий. Но так неинтересно, надо ж потроллить чуток. Петя не продал Васе стакан семечек, а виноват президент. Обсудить подобное можно на политических форумах. Здесь - чуть другая тематика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моей статистике примерно 20% заказанного товара не выкупается. Значит продавцу надо быть готовым к такому развитию событий и закладывать эти риски в своей логистике.финансам...и не считать неполученную прибыль в кармане... А продать очень хотелось.

А вопрос этики каждый решает для себя согласно тому,как его воспитали и научили...80% нормально, а 20... Не даром на Западе так много юристов, которые толкуют вр

оде бы однозначные законы и правила.. И не даром господь дал Моисею 10 заповедей, чтоб им следовали и новых не напридумывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...