Перейти до

Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 169
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Инерционность системы УТ - это нечто неисправимое. Но кое-что все таки изменилось. УТ теперь не госкомпания, а частная лавочка. Это раньше легко было брать любые кредиты под гарантии КМУ, теперь же вр

Шо то берут меня смутные сомнения шо вы засланый казачек - то у вас и Киевстар 400 мб на шару отдает, то теперь УТ суперскорости - хотя в Харькове на пилотном доме по пер. Армянский никаких суперпинго

[offtop] Это наверно единственный твой пост с которым все согласны [/offtop]

Posted Images

да нихрена вы не построите.

у меня на весь район одна бригада УТ, которая в руках оптику держала (мою в 80% случаев)

остальные УАЗики только ПРППМ и ТПП муфтить умеют.

по поводу пон посмешили все тапочки, вы же муфту оптическую не видели не то что сплитер.

спецы есть конечно, привлекаем на протяжку магистралей. преимущественно пенсеркого возраста. остальные спецы сидят в дирекциях по дерибану бабла. они не востребованы.

 

Да ладно, там только один пенсионер :blink: Оптику то они им затянут хоть хоть в каждую квартиру, а вот дальше... две лаборатории на миллинник и крутись как хочешь :D Ребята есть там хорошие спецы и монтируют муфты быстро и качественно... но всего две бригады... Единственную оптику на 92-ю станцию восстанавливали 3 дня.

В Каховке свои ручные спецы , им вроде еще года два назад дали стеклом поиграться на экскрименты ;) С тех пор их заказанные проэкты у нас и валяются (волокно в квартиру). Правда в этом году опять их подняли еще весной.. и опять молчок.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умерьте Ваш гонор. То что Вы тут сыпете терминологией, не говорит о том, что Вы супер-пупер сетевик. Построим и eth, и pon. Спецы найдутся. Не надо стрить из себя "пуп земли".

Это для Вас это "Термины" (с большой буквы), а здесь это уже повседневные слова - ибо в рядовом цеху УТ нет даже рефлектометра не говоря уже о анализаторе xDSL ... Всё меряется в лучьшем случае питом, а обычно ограничивается "гудэ - не гудэ" ...

Воровство на верхах достигло такого уровня что монтёры по 5 лет не получают новые не то что кусачки, отвёртки, лазы и т.д. даже изоленту и термоусадку и те за свои деньги покупают (если совестливые) или забивают на всё и работают тем что есть: например кусок полиетилена нарезанный полосками и зажигалка :D т.е. абы как ...

 

Верю - спецы ещё есть, но их очень мало осталось, явно не хватит на столь грандиозные замыслы, а есть начать как обычно:

Долго телится и прыгать от одной технологии к другой, составлять наполеоновские планы ...

А потом одним розчерком пера "довески всем план", если быть точнее поставить всех работников "раком" и сказать должно было сделано ещё вчера ...

После этого только начать покупать метериалы и оборудование, причём всё в разных местах и, как следствие, то кабель пришёл - муфт нет, то муфты пришли - плинтов нету, ... и каждой позиции, в лучьшем случае, по 2-3 недели ожидаешь ...

После таких методов в УТ как правило и начинается что-то новое - вот только насколько быстро ЭТО придёт в норму и заработает?

 

И продержится ли УТ без господдержки все эти годы?

 

PS: Приведенные здесь мысли должны совпадать со всеми цехами и работниками УТ, автор не несёт ответственности если ваш цех находится за гранью реальности и имеет рефлектометры, xDSL анализаторы, сварочные аппараты, и снабжается по первому чиху, планы доводятся зарание и даются реальные сроки исполнения, а под приведенные планы ведётся предварительное полное снабжение ... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для Вас это "Термины" (с большой буквы), а здесь это уже повседневные слова - ибо в рядовом цеху УТ нет даже рефлектометра не говоря уже о анализаторе xDSL ... Всё меряется в лучьшем случае питом, а обычно ограничивается "гудэ - не гудэ" ...

 

Вы так осведомлены, что страшно становится. Есть все и ПИТ и xDSL тестеры. Начнем работать плотно с оптикой и сварочники будут, это что, проблема???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та мы верим. все у вас получится.

расскажите лучше сколько дирекция украла в этом квартале?

Не, они просто очень хорошо поработали, и выписали себе хорошие премии :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та мы верим. все у вас получится.

расскажите лучше сколько дирекция украла в этом квартале?

 

Я думал, здесь разговаривают по делу, а здесь оказывается по карманам заглядывают ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так осведомлены, что страшно становится. Есть все и ПИТ и xDSL тестеры.

 

Тут я лучьше так хитро сошурюсь, подморгну :D ... и промолчу... :D

 

Начнем работать плотно с оптикой и сварочники будут, это что, проблема???

 

Проблема не в сваочниках а в кадрах которые эти сварочники увидят первый раз в жизни ...

Причём эти кадры привыкли работать больше лопатой, ломом, "кобылячей" отвёрткой (есть такой огромный размер не поддающийся нормальной спецификации), пасатижами того-же размера, и т.д.

Привыкли или натягивать кабло как струну через 3 пролёта или скручивать "бантиком" что-бы привязать, в прямом смысле этого слова, ПРППМ или полёвку к опоре (о нормальном креплении они, и то старики, помнят только по картинкам в умных книжках)

 

Для того что-бы что-то нормально сделать УТ придётся выгнать в "поле" весь оставшийся инженерный

состав ...

Оптика может выдержать многое - но только не монтёров УТ ... :blink:

 

Я думал, здесь разговаривают по делу, а здесь оказывается по карманам заглядывают ))))).

 

Ну в основном - да. Докажите и Вы что по делу - развейте сомнения многих ...

Поделитесь информацией, желательно практической - фото, примеры реалицации, наработки ...

Здесь все свои - не стесняйтесь !!!

 

А что по карманам, так это уж звиняйте сарказм - если Вы не поняли...

Нам как-то свои карманы ближе :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5Мб - 50 грн.

10Мб - 90 грн.

20Мб - 130 грн.

УТ второй раз за 2 месяца снизили тарифы до этого уровня на АДСЛе. Качальщики бегут на УТ, хорошие клиенты спрыгивают с УТ к нам - жизнь налаживается :blink:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УТ второй раз за 2 месяца снизили тарифы до этого уровня на АДСЛе. Качальщики бегут на УТ, хорошие клиенты спрыгивают с УТ к нам - жизнь налаживается :lol:.

 

У нас тоже самое, тлько бегут с УТ даже качальшики :blink:

 

Видать, дела совсем плохи у киприотов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для Вас это "Термины" (с большой буквы), а здесь это уже повседневные слова - ибо в рядовом цеху УТ нет даже рефлектометра не говоря уже о анализаторе xDSL ... Всё меряется в лучьшем случае питом, а обычно ограничивается "гудэ - не гудэ" ...

 

Вы так осведомлены, что страшно становится. Есть все и ПИТ и xDSL тестеры. Начнем работать плотно с оптикой и сварочники будут, это что, проблема???

У меня знакомый работает в телекоме, для того чтобы тестить линию для подачи DSL он за свои деньги купил модем, а Вы про "ПИТ и xDSL тестеры". Тестит на "идет не идет". Про качество работы незнаю что сказать даже, с такой зарплатой как у них наверное каждый будет так "работать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый работает в телекоме, для того чтобы тестить линию для подачи DSL он за свои деньги купил модем, а Вы про "ПИТ и xDSL тестеры". Тестит на "идет не идет". Про качество работы незнаю что сказать даже, с такой зарплатой как у них наверное каждый будет так "работать".

У меня знакомый два сварочника японских купил чтобы на билайн работать и что ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докажите и Вы что по делу - развейте сомнения многих ...

Поделитесь информацией, желательно практической - фото, примеры реалицации, наработки ...

Здесь все свои - не стесняйтесь !!!

 

Понимаете, ну нет совсем никакого желания. Могу объяснить почему:

 

1. Здесь все кто каким ли бо боком относиться к сетям и передаче данных, и кого в свою очередь "подвинули" конкуренты на рынке, считают своим долгом лягнуть в коленную чашечку... неважно, Укртелеком, Киевстар, и Т.П. Причем не замечают своих соплей под носом.

 

2. Напрочь отшибло память, чей трафик в большинстве они "барыжили" 10 лет назад, а некоторые и продолжают втихаря, хоть и оправдываются, якобы бакап.

 

3. Все больны синдромом "карго" (Фрибздя, сварочники, оптика), ну так, может быть в 90-х и можно было "удивить девочек", пованять изопропилом, помахать салфеточками, но все в принципе проходит. И любой "узбек" после 10 попыток обучения сможет это сделать, а если принять во внимание безсварочные технологии, которые уже сплошь и рядом, то сами понимаете. В конце-концов, вспомните себя и ваше первое сваренное волокно.

 

Это основыне три причины, есть еще помелочи, но то так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый работает в телекоме, для того чтобы тестить линию для подачи DSL он за свои деньги купил модем, а Вы про "ПИТ и xDSL тестеры". Тестит на "идет не идет". Про качество работы незнаю что сказать даже, с такой зарплатой как у них наверное каждый будет так "работать".

У меня знакомый два сварочника японских купил чтобы на билайн работать и что ?

Да эт Вы серьезное сравнение привели :blink: особенно в плане заработать, куда там билайну до национального оператора.

 

PS я это к тому что для внедрения новых технологий (для УТ) нужны спецы. А с учетом отношения к кадрам думаю желающих будет не много. А там поживем увидим может что то и изменится (в чем сильно сомневаюсь) :D

Відредаговано aike
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

підтримую rehlkm, не вспів я написати свої перші враження як знайшлись ті що одразу обгадили, треба буде попросити модератора добавити в правила чату пункт що все хороше сказане про провайдерів чи фірми трактується не інакше як реклама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый работает в телекоме, для того чтобы тестить линию для подачи DSL он за свои деньги купил модем, а Вы про "ПИТ и xDSL тестеры". Тестит на "идет не идет". Про качество работы незнаю что сказать даже, с такой зарплатой как у них наверное каждый будет так "работать".

У меня знакомый два сварочника японских купил чтобы на билайн работать и что ?

Да эт Вы серьезное сравнение привели :blink: особенно в плане заработать, куда там билайну до национального оператора.

 

PS я это к тому что для внедрения новых технологий (для УТ) нужны спецы. А с учетом отношения к кадрам думаю желающих будет не много. А там поживем увидим может что то и изменится (в чем сильно сомневаюсь) :D

За то на билайн много желающих было поработать, а теперь все подряды под себя Киев подгреб.

Теперь сидит и не знает что с этими сварочниками делать.

 

п.с. один из сварщиков у него, бывший сварщик укртелекома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У УТ есть единственно верный и правильны ход. Строить Ethernet FTTH. Т.е. волокно в квартиру от АТС. Т.е. минимизировать операционные расходы, переносить абонентские порты на операционные расходы, уходить от питания в подьездах и жуткого названия ТКД. Если влезут в медные сопли по подъездам или в PON - полные идиоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если принять во внимание безсварочные технологии, которые уже сплошь и рядом, то сами понимаете.

 

Бред.

[offtop]

Это наверно единственный твой пост с которым все согласны :blink:

[/offtop]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У УТ есть единственно верный и правильны ход. Строить Ethernet FTTH. Т.е. волокно в квартиру от АТС. Т.е. минимизировать операционные расходы, переносить абонентские порты на операционные расходы, уходить от питания в подьездах и жуткого названия ТКД. Если влезут в медные сопли по подъездам или в PON - полные идиоты.

Ну то что лежит в их проекте передо мной именно FTTH. Вот только толку ?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У УТ есть единственно верный и правильны ход. Строить Ethernet FTTH. Т.е. волокно в квартиру от АТС. Т.е. минимизировать операционные расходы, переносить абонентские порты на операционные расходы, уходить от питания в подьездах и жуткого названия ТКД. Если влезут в медные сопли по подъездам или в PON - полные идиоты.

Ну то что лежит в их проекте передо мной именно FTTH. Вот только толку ?...

 

FTTH PON или FTTH Ethernet c прямым волокном до АТС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая разница?

как телефоны подавать?

девайсом с питанием нельзя, та и дорого дюже.

а просто интернет медиком не кошерно - нужно все медные сопли оставить для телефонии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...