Перейти до

Рекомендованные сообщения

а какая разница?

как телефоны подавать?

девайсом с питанием нельзя, та и дорого дюже.

а просто интернет медиком не кошерно - нужно все медные сопли оставить для телефонии.

 

По VoIP. DIR100F с телекомовскими масштабамы будет по 100 грн.

 

А прямое питание - останется для "элиты" :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 169
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Инерционность системы УТ - это нечто неисправимое. Но кое-что все таки изменилось. УТ теперь не госкомпания, а частная лавочка. Это раньше легко было брать любые кредиты под гарантии КМУ, теперь же вр

Шо то берут меня смутные сомнения шо вы засланый казачек - то у вас и Киевстар 400 мб на шару отдает, то теперь УТ суперскорости - хотя в Харькове на пилотном доме по пер. Армянский никаких суперпинго

[offtop] Это наверно единственный твой пост с которым все согласны [/offtop]

Posted Images

У УТ есть единственно верный и правильны ход. Строить Ethernet FTTH. Т.е. волокно в квартиру от АТС. Т.е. минимизировать операционные расходы, переносить абонентские порты на операционные расходы, уходить от питания в подьездах и жуткого названия ТКД. Если влезут в медные сопли по подъездам или в PON - полные идиоты.

Ну то что лежит в их проекте передо мной именно FTTH. Вот только толку ?...

 

FTTH PON или FTTH Ethernet c прямым волокном до АТС?

Прямое до атс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямое до атс

 

А каналообразующее оборудование какое? PON - это тоже прямое от АТС волокно :blink:

Без понятия. Я не на Укртелеком и не на Укртелекоме работаю. :D Я лишь "поинтересовался" той частью проекта и тем регионом которые мне были интересны. В принципе можно узнать и то что вы спрашиваете ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, ну нет совсем никакого желания. Могу объяснить почему:

 

1. Здесь все кто каким ли бо боком относиться к сетям и передаче данных, и кого в свою очередь "подвинули" конкуренты на рынке, считают своим долгом лягнуть в коленную чашечку... неважно, Укртелеком, Киевстар, и Т.П. Причем не замечают своих соплей под носом.

 

Ню, ню ... Вам показать "сопли" УТ ? Да здесь, всё работают для себя и во имя себя... Так что "соплей" стараются не допускать во имя собственного спокойстивия ... Взгяните хоть на фотогалерею ... и коменты к ним в конце коцов ...

 

2. Напрочь отшибло память, чей трафик в большинстве они "барыжили" 10 лет назад, а некоторые и продолжают втихаря, хоть и оправдываются, якобы бакап.

 

Ойё, а время то не стот на месте ... Просрал, даже без кавычек, УТ магистральный бизнес.

И не чего тут хвастатся "свершениями" 10-ти летней давности ... нужно смотреть вперёд ..., а не оглядыватся назад ...

 

3. Все больны синдромом "карго" (Фрибздя, сварочники, оптика), ну так, может быть в 90-х и можно было "удивить девочек", пованять изопропилом, помахать салфеточками, но все в принципе проходит. И любой "узбек" после 10 попыток обучения сможет это сделать, а если принять во внимание безсварочные технологии, которые уже сплошь и рядом, то сами понимаете. В конце-концов, вспомните себя и ваше первое сваренное волокно.

 

Вы не поверите, но я начал работать с волокном менее полу-года назад ...

И да, при сильной мотивации и макака научится, если сильно интерестно - посмотрите мои посты где я измывался над волокном ... Вопрос не в этом, вопрос в отсутствии мотивирования ...

И про бессварочные не надо "ля-ля" я на них потратил пол-года жизни, и всё "пощупал" сам и за сви деньги ...

"Это" хорошо для "пионеров" - но уж совсем не пристало крупной компании, которая дорожит своим имеджем и абонентами ;)

 

Это основыне три причины, есть еще помелочи, но то так....

 

В общем прямой и однозначный ответ верхнего эщелона УТ - которые и пороха то не нюхали, и на реальные линии не ездили ... ;) - Мы вот решили - и постановили что отныне число ПИ равняется 3м челым, нам так удобнее :blink:

 

PS: Для форумчан - очередная "фишка" УТ - убрать все местные циски и узлы коммутируемого доступа ...

Поясняю - все районные и т.д. модемные пулы убраны, и переведенны на Киев ....

В итоге: 70% мелких сёл, которые сидели до этого на "необмеженом" диалапе - в пролёте, ибо сколько разношёрстных систем уплотнения и сопутствующие аналоговые станции оказались не готовыми к цепочке ...

+ Сюда-же, похерена программа бывшего предидента Ющенко - интернет в каждую школу (хоть какой-то), ибо новые номера "дозвона" обрубают 3-ю категорию ...

Обьясняю - 3я кат. это без выхода на междугородку - что и прописано во все местные бюджеты, абы школьники не наговорили "секс по телефону" ...

Отсюда вывод - УТ "просрал" уже и "село": все перекинутся или на "мобильщиков" или на подсуетившихся "вайфайников", "барыжащих" их-же (УТ) ОГО из райцентров :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 8 лет даем городским и районным школам и внешкольным учреждениям инет бесплатно. И видал я в тапочках всякие программы всяких президентов, как и пиар-инициативы всяких киевсралов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: Для форумчан - очередная "фишка" УТ - убрать все местные циски и узлы коммутируемого доступа ...

Поясняю - все районные и т.д. модемные пулы убраны, и переведенны на Киев ....

В итоге: 70% мелких сёл, которые сидели до этого на "необмеженом" диалапе - в пролёте, ибо сколько разношёрстных систем уплотнения и сопутствующие аналоговые станции оказались не готовыми к цепочке ...

+ Сюда-же, похерена программа бывшего предидента Ющенко - интернет в каждую школу (хоть какой-то), ибо новые номера "дозвона" обрубают 3-ю категорию ...

Обьясняю - 3я кат. это без выхода на междугородку - что и прописано во все местные бюджеты, абы школьники не наговорили "секс по телефону" ...

Отсюда вывод - УТ "просрал" уже и "село": все перекинутся или на "мобильщиков" или на подсуетившихся "вайфайников", "барыжащих" их-же (УТ) ОГО из райцентров :blink:

 

Специально для Вас (что бы обескуражить). Узлы коммутируемого доступа уже как лет 5 по районам убрали, а все dial-upщики выходят по PRI E1 на областной центр. Вся схема давно отлажена и отработана, и соответственно при такой схеме узел доступа может быть хоть на марсе. Так, что "Акелла промахнулся"))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 rehlkm

 

"Укртелеком" примножив збитки

 

ПАТ "Укртелеком" у квітні-червні 2011 року отримало чистий збиток на рівні 15,18 млн. гривень, тоді як аналогічний період 2010 року чистий прибуток компанії становив 84,08 млн. гривень.

 

Про це повідомляє агентство "Інтерфакс-Україна" із посиланням на звіт підприємства в системі розкриття ДКЦПФР.

 

Згідно із повідомленням, чистий дохід "Укртелекому" у квітні-червні 2011 року знизився на 1,6% - до 1 млрд. 699,9 млн. гривень.

 

Валовий прибуток компанії в другому кварталі зменшився в порівнянні з аналогічним показником 2010 року на 3,3% - до 358,86 млн. гривень, операційний - на 25,5%, до 65,64 млн. гривень.

 

В цілому за перше півріччя "Укртелеком" отримав чистий збиток 215,41 млн. гривень у порівнянні з чистим прибутком 47,97 млн. гривень у першому півріччі 2010 року.

 

Його чистий дохід зменшився на 2,1% - до 3 млрд. 330,94 млн. гривень.

 

Валовий прибуток компанії в першому півріччі знизилася на 15% - до 595,55 млн. гривень, а операційний збиток склав 35,92 млн. гривень проти операційного прибутку 130,48 млн. гривень у першому півріччі 2010 року.

 

Як повідомлялося, Фонд держмайна за підсумками оголошеного восени 2010 року конкурсу в 2011 році продав 92,79% акцій "Укртелекому" українській "дочці" австрійської EPIC - ТОВ "ЕСУ" за 10 млрд. 575,1 млн. гривень. Операція була закрита у травні.

 

"Укртелеком" в 2010 році скоротив чистий збиток на 43,9% - до 258,77 млн. гривень, його чистий дохід знизився на 1,7% - до 6 млрд. 749,3 млн. гривень.

 

У першому кварталі 2011 року компанія збільшила чистий збиток в 5,5 разу у порівнянні з аналогічним періодом 2010 року - до 200,23 млн. гривень, її чистий дохід скоротився на 2,7% - до 1 млрд. 631,04 млн. гривень.

 

Продолжайте работать в том же духе :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при такой схеме узел доступа может быть хоть на марсе. Так, что "Акелла промахнулся"))))).

 

А какое же будет с Марса время отклика? :blink: Минут 15?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кричу в ухо:

--- Не заглядывай почужим карманам!!

 

Слышно ?????

 

Так они же не в ВАШ заглядывают. Тем более это общедоступная информация из приличного источника!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при такой схеме узел доступа может быть хоть на марсе. Так, что "Акелла промахнулся"))))).

 

А какое же будет с Марса время отклика? :blink: Минут 15?

 

Да не надо принимать так все буквально. Я вот тоже тут встречаю "ядро сети", тем не менее, мы то с вами понимаем, что никакого ядра нет)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо принимать так все буквально. Я вот тоже тут встречаю "ядро сети", тем не менее, мы то с вами понимаем, что никакого ядра нет)))).

 

Да вас тут вообще буквально никто не воспринимает. Все понимают, что максимум на что способен штат УТ - построить сеть на Марсе.

 

Что УТ построил после 95-го года?!! НИЧЕРТА. Только установили DSLAM-ы и те по $75 за порт до сих пор покупают, когда 1G оптический интерфейс с модулем 1G WDM обходится мне в $50. Кабель до сих пор покупают 50 пар по $8 за метр, когда метр ОК48 мне обходится в $1 !!!

 

Инерционность мышления и полное отсутствие здравого смысла у руководящего состава. И что, после продажи кого-то поменяли?!! НЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вслед кагбы, о мотивации.. Я это к тому что даже на чужом форуме нет рвения....

Не ,я конечно понимаю что вас двое?(еще двое или уже один?) а абонов более двух тыр, но тем не мение , это ж ваша фирма, а вы вроде как есче пока СВЯЗИСТ ? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для Вас (что бы обескуражить). Узлы коммутируемого доступа уже как лет 5 по районам убрали, а все dial-upщики выходят по PRI E1 на областной центр. Вся схема давно отлажена и отработана, и соответственно при такой схеме узел доступа может быть хоть на марсе. Так, что "Акелла промахнулся"))))).

это там де PRI есть.

а там де нету, или падает он постоянно?

по тому как мсл-ов кот наплакал километров 5-10 и без регенерации?

 

а вот, еще была мулька, считать повремянку на пулы альтернативщиков и не считать на свои. вот де ателло то и обосрался, начали массово тикать с диалапов.

 

схема ясень пень отлажена, ей на помойке давно пора быть. я еще помню как задвигал в наш телеком ас5300 120 модемов бушную, так ей тогда уже лет 5 было.

 

а карманы то они недавно ваши стали, а за то время как госконторой были неплохо было бы позаглядывать, чай дотации государственные дерибанили. воровали деньги налогоплательщиков.

а теперь во как, не заглядывай, мое типа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ,я конечно понимаю что вас двое?(еще двое или уже один?) а абонов более двух тыр, но тем не мение , это ж ваша фирма, а вы вроде как есче пока СВЯЗИСТ ? :blink:

 

нет, один. Ну, так помогите бедняге, разжуйте мякиш, и положите в его ротик, пущай ест, ежели у него лень даже к природному интересу, "а как оно работает". Истинный мясник, или король бензоколонки, меня тоже на хочет понимать((((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это там де PRI есть.

 

Ну мы то с тобой понимаем, что вытянуть PRI на межгород стоит УТ дороже, чем нам проложить оптику до этого села. А товарищ rehlkm просто в астрале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути можно сказать одно, пока ВЕСЬ воруюющий руководящий состав от туда не уволят, пока там будет бардак. А уволить... а кем заменить? Сыном, невесткой, братом, сватом?! Нет приемственности, все спецы ушли, управленцы привыкли воровать, продажников толковых никогда и не было... Кабельщике те да, неплохие, кое где :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а карманы то они недавно ваши стали, а за то время как госконторой были неплохо было бы позаглядывать, чай дотации государственные дерибанили. воровали деньги налогоплательщиков.

а теперь во как, не заглядывай, мое типа.

 

Я бы Вам посоветовал обратить взгляд на предмет троллинга индейцев Америки (когда то), неиссякаемый кладезь для инициации Ваших возмущений.

 

Насчет дотаций и дерибана... Мне это неинтересно. Я получаю заработную плату (я точно знаю, что я ее зарабатываю), плачу с нее налоги. Я чуть-чуть сомневаюсь что Вы делаете так-же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ,я конечно понимаю что вас двое?(еще двое или уже один?) а абонов более двух тыр, но тем не мение , это ж ваша фирма, а вы вроде как есче пока СВЯЗИСТ ? :blink:

 

нет, один. Ну, так помогите бедняге, разжуйте мякиш, и положите в его ротик, пущай ест, ежели у него лень даже к природному интересу, "а как оно работает". Истинный мясник, или король бензоколонки, меня тоже на хочет понимать((((.

Вы прекрасно поняли , что я хотел Вам сказать. :D Мяснику и начальнику бензоколонки абсолютно инднферентно, "как оно работает". Как впрочем и вам , вы просто в худшем случае вставляете пистолет в бак и нажимаете курок. А если вдруг нажали и не течет? Вас доки тоже доки посылать читать как огно устроено ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это там де PRI есть.

 

Ну мы то с тобой понимаем, что вытянуть PRI на межгород стоит УТ дороже, чем нам проложить оптику до этого села. А товарищ rehlkm просто в астрале.

 

Ну а чего же Вы такие понятливые, тут торчите, бегите ложите оптику)))))))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для Вас (что бы обескуражить). Узлы коммутируемого доступа уже как лет 5 по районам убрали, а все dial-upщики выходят по PRI E1 на областной центр. Вся схема давно отлажена и отработана, и соответственно при такой схеме узел доступа может быть хоть на марсе. Так, что "Акелла промахнулся"))))).

 

Да ну? Какого же хрена мне с 15-го числа зонят на переставая вся местная округа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прекрасно поняли , что я хотел Вам сказать. :blink: Мяснику и начальнику бензоколонки абсолютно инднферентно, "как оно работает". Как впрочем и вам , вы просто в худшем случае вставляете пистолет в бак и нажимаете курок. А если вдруг нажали и не течет? Вас доки тоже доки посылать читать как огно устроено ?

 

Я понял прекрасно, а Вы не поняли(((

 

Ладно... проще, так проще - я люблю мясо, и у меня есть машина которую надо изредка заправлять, а цуко мясники и заправщики требуют за это деньги!!!!

Твари неблагодарные, у меня такие красивые глаза!!!!

 

теперь андестенд???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...