Перейти до

тарифы


Сколько вы даете скорости канала за 30 грн. для хом пользователей  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько вы даете скорости канала за 30 грн. для хом пользователей

    • 2 мбит\сек
    • 5 мбит \сек
    • 10 мбит\сек
    • 20 мбит\сек
    • 30 мбит\сек
    • 50 мбит\сек
      0
    • 100 мбит\сек


Рекомендованные сообщения

Где будут? Как вы докажете факт передачи каких-либо данных за пределы квартиры абонента судье? :D

У вас в компании юрист есть? - Спрашиваю потому, что создается впечатление что нет.

Если дело дойдет до суда, что очень мало вероятно - есть договор, в котором целиком и полностью, доходчиво, расписано кто и что должен делать в такой ситуации, то разговаривать в суде будут люди с юридическим образованием. При этом "технари" будут привлекаться только как свидетели или эксперты.

Вот и получается, что главное "колхоз" задетектить, а уж дальше что с ним делать понятно.

Что, ордер на обыск будете в суде требовать, чтобы доказать наличие оборудования для "оказания услуг", к которому подключены третьи лица?

Скажем так, зачастую при первом же шухере, эти самые третьи лица и дадут свидетельские показания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 225
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ты там обзывал других больными? Я не знаю, кто больной, но ты полный м@д#к! Сначала выучи, что такое гарантированный канал, а потом будешь тут рассказывать умным людям про коэффициент мультиплексирова

не подумают. то что народ все более зависит от сети - правда. если бы кто-то интересовался соц исследованиями (правда не по нашей стране, а по еуропе, но мы же все так туда стремимся...), то прочита

Если есть условия для существования колхоза из 10 пользователей и более - МАРКЕТОЛОГОВ ПРОВАЙДЕРА НАДО УВОЛИТЬ БЕЗ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ!

Гайджин

 

Если вам будет не сложно, как получится хоть одного пионэра заловить и покарать - опишите процесс, будьте добры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело дойдет до суда, что очень мало вероятно - есть договор, в котором целиком и полностью, доходчиво, расписано кто и что должен делать в такой ситуации

Угу. Есть договор, по которому вы не можете отключить абонента просто потому, что вам что-то показалось. Абонент нанимает юриста, подает на вас в суд, требует возмещения морального ущерба и ущерба из-за отсутствия интернета (он не смог отправить важный договор на 100500 денег и т.п.), а ваши же "специалисты" могут доказать только то, что у него в квартире стоит роутер-мыльница. Который вполне в рамках договора обеспечивает интернетом компьютер абонента, компьютер его жены, ноутбук абонента, планшет абонента, коммуникатор абонента и т.п.

Абонент вообще может выставить свой роутер-мыльницу с вафлей в окно, отключив шифрование - и вы никому ничего не докажете. Ибо для личного пользования (пиво на лавке с планшетом попить).

 

Скажем так, зачастую при первом же шухере, эти самые третьи лица и дадут свидетельские показания.

Если это пуганые школьники - то да. Если же это здравомыслящие взрослые люди, которые понимают, что они могут вообще ничего не отвечать и никуда не ходить, посылая вас нах - какие показания? :) В лучшем случае - придут на суд, и скажут "ничего не знаем, никакого интернета у него не брали, а то что пучек кабелей к нему идет - так это старая сетка, в кваку раз в месяц по ней собираемся поиграть". Все. Точка. И других доказательств, кроме свидетельских показаний, вы принципиально не сможете найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Есть договор, по которому вы не можете отключить абонента просто потому, что вам что-то показалось. Абонент нанимает юриста, подает на вас в суд, требует возмещения морального ущерба и ущерба из-за отсутствия интернета (он не смог отправить важный договор на 100500 денег и т.п.), а ваши же "специалисты" могут доказать только то, что у него в квартире стоит роутер-мыльница. Который вполне в рамках договора обеспечивает интернетом компьютер абонента, компьютер его жены, ноутбук абонента, планшет абонента, коммуникатор абонента и т.п.

Любезный... Не стоит выдавать желаемое за действительное. - Я уже понял, что Вы не можете обнаружить "колхоз". Чего уж более?

Достаточно, с пеной у рта, доказывать что это не возможно. - По крайней мере те манипуляции, которые Вы предлагали применить для маскировки ни к чему не приведут. "Колхоз" все равно будет видно.

Что же касается касается юридической стороны и технических особенностей, ясен пень, я Вам тут разжевывать не буду.

Абонент нанимает юриста, подает на вас в суд, требует возмещения морального ущерба и ущерба из-за отсутствия интернета (он не смог отправить важный договор на 100500 денег и т.п.), а ваши же "специалисты" могут доказать только то, что у него в квартире стоит роутер-мыльница.

Я плакаль! :D - У вас настолько слабый юрист и настолько "косой" договор? Ну сознайтесь же - юриста нет вообще и договор на листочек А5? :)

Который вполне в рамках договора обеспечивает интернетом компьютер абонента, компьютер его жены, ноутбук абонента, планшет абонента, коммуникатор абонента и т.п.

И-и-и-и...? Сколько их там всего одновременно наберется? - Отож... Не много...

Абонент вообще может выставить свой роутер-мыльницу с вафлей в окно, отключив шифрование - и вы никому ничего не докажете. Ибо для личного пользования (пиво на лавке с планшетом попить).

Я еще раз повторяю - я не буду ничего доказывать... При грамотно составленном договоре, само наличие вифи без шифрования означает "не верно сконфигурированное оборудование" которое позволяет "осуществить не санкционированный доступ к сети оператора", что является нарушением соответствующего пункта договора.

Скажем так, зачастую при первом же шухере, эти самые третьи лица и дадут свидетельские показания.

Если это пуганые школьники - то да. Если же это здравомыслящие взрослые люди, которые понимают, что они могут вообще ничего не отвечать и никуда не ходить, посылая вас нах - какие показания? :)

Любезный, ну нельзя же быть таким однобоким? :) - Да все просто как двери:

Когда "накрывается колхоз", то его участники (обычные людишки), как тараканы бегут в разные стороны, ибо доступ в Интернет то нужен, а его или нет или страница "воспитательного характера" на весь экран, при любом запросе. И бегут они, в том числе, и к нам - где их "кормят, поят и спать укладывают", "целуют и облизывают". И после такого приема они обычно весьма разговорчивы. Ну а дальше уже опять дело техники...

...

Все. Точка.

...

Действительно... Заканчивайте... Вашу позицию все вокруг уже поняли - тот кто не может что то сделать, тот доказывает почему это не возможно или не нужно...

Ну а лично мне ничего доказывать не нужно - у меня меня профилактические работы по мониторингу "колхозов" в регламенте стоят. И уж поверьте - эти вопросы мы решаем вполне успешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам будет не сложно, как получится хоть одного пионэра заловить и покарать - опишите процесс, будьте добры

Да ловить то ловили, и "карать" карали... - Опять же что значит "карать"?

Мы не ставили перед собой задачу "физического устранения" пионэра-колхозника - нам нужно было просто выбить из под него ту абонбазу которую окучивал. С этим справлялись.

 

p.s. Я дико извиняюсь, но благодаря "напористости" NiTr0 я здесь никаких алгоритмов и методик описывать не буду - перестал меня располагать этот топик к откровениям. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Гайджин

Готов купить у Вас реальные судебные решения по Вашим тяжбам с абонентами. :o

Естественно при дальнейшем общении в личке :)

 

Мое скромное резюме по полемике в этой теме---- Вам просто напросто НИКОГДА не удалось нарваться на толкового...подчеркиваю! ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНОГО и толкового абонента. Отсюда и "головокружение от успехов". Отсюда и уверенность. И по большому счету дело даже не в толковости - суммы на кону не те :) Я бы лично С УДОВОЛЬСТВИЕМ сразился бы с Вашим юристом в судебном заседании. Более того - готов на пари в успешности своих претензий к Вам :) Но ничего личного-прошу понять правильно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже понял, что Вы не можете обнаружить "колхоз". Чего уж более?

Обнаружить можно. С некоей вероятностью, которая менее 100% - т.е. всегда N% остается на то, что это просто качок с зоопарком девайсов дома, который периодически устраивает лан-пати с друзьями в своей квартире. Или что это не юзер с незапароленным wifi роутером (или вы в договоре предусмотрели отключение тех, кто не в силах сам настроить роутер?).

А вот доказать, что это пионернет - невозможно, если владелец его юридически грамотен и его клиенты не перепуганные.

 

Достаточно, с пеной у рта, доказывать что это не возможно. - По крайней мере те манипуляции, которые Вы предлагали применить для маскировки ни к чему не приведут. "Колхоз" все равно будет видно.

Повторяю еще раз вам вопрос: объясните мне, как вы отличите "колхоз" на 5 квартир от зоопарка из 5 устройств с доступом к инету в одной квартире??? И тем более - как вы сможете это доказать технически неграмотному человеку (судье)? А если более конкретно - ка вы докажете факт того, что траффик покинул квартиру? :)

 

Я плакаль! :D - У вас настолько слабый юрист и настолько "косой" договор? Ну сознайтесь же - юриста нет вообще и договор на листочек А5? B)

За клевету и сопутствующий моральный ущерб он вполне может на вас подать в суд (для этого к примеру приходит к вам в офис с несколькими друзьями-компаньонами, перед которыми вы "порочите его честь" "беспочвенными обвинениями" в нарушении условий договора). И выиграть. Ибо факта оказания услуг 3-м лицам не докажете.

 

И-и-и-и...? Сколько их там всего одновременно наберется? - Отож... Не много...

Почему же, 5-7 девайсов спокойно. У меня только дома 4 компьютера имеются (мой, матери, нетбук, ну и тазик-качалка). Не считая коммуникатора. А еще у юзеров есть всяческие консоли, дримбоксы, планшеты и т.п. Особенно у семей с несколькими детьми.

 

Я еще раз повторяю - я не буду ничего доказывать... При грамотно составленном договоре, само наличие вифи без шифрования означает "не верно сконфигурированное оборудование" которое позволяет "осуществить не санкционированный доступ к сети оператора", что является нарушением соответствующего пункта договора.

Абонент притаскивает на суд железку, которая не поддерживает WPA (роутер или клиентский девайс, а в особо запущенном случае - девайс, который не поддерживает и WEP), и приводит спеца, который доказывает что WEP по сути не отличается от нешифрованной точки ибо пароль ломается за 15 минут. И вы суд проигрываете.

 

Любезный, ну нельзя же быть таким однобоким? B) - Да все просто как двери:

Когда "накрывается колхоз", то его участники (обычные людишки), как тараканы бегут в разные стороны, ибо доступ в Интернет то нужен, а его или нет или страница "воспитательного характера" на весь экран, при любом запросе. И бегут они, в том числе, и к нам - где их "кормят, поят и спать укладывают", "целуют и облизывают". И после такого приема они обычно весьма разговорчивы. Ну а дальше уже опять дело техники...

Хозяин колхоза берет канал у конкурентов (вы же не монополист?), и начинает вас щемить через суд ради удовольствия - и никто никуда не бежит... А уж тем более - никто не бежит к вам после того, как хозяин колхоза рассказывает, какой п...с провайдер N, который просто так взял и обрубил инет без причины...

 

Действительно... Заканчивайте... Вашу позицию все вокруг уже поняли - тот кто не может что то сделать, тот доказывает почему это не возможно или не нужно...

Ну а лично мне ничего доказывать не нужно - у меня меня профилактические работы по мониторингу "колхозов" в регламенте стоят. И уж поверьте - эти вопросы мы решаем вполне успешно.

Искать колхозы можно, но толку от этого мало. У нас время колхозов кончилось года 2-3 назад. Когда абонентам занедорого стали предоставлять вполне комфортные скорости, и задешево - медленные пакеты. А когда 1 мбит стоил 100-150 грн - да, колхозы строились. Но тогда траффик брали у наших конкурентов (они предлагали чуть большие скорости, и чуть дешевле), использовали же только нашу локальную сеть как транспорт (ессно, наши клиенты такого колхоза оплачивали нам мин. пакет - т.е. были не убыточными, от того смотрели на это сквозь пальцы).

Потому еще раз повторяю то, что говорил ранее: самый эффективный способ борьбы с пионернетом - адекватные тарифы и подключение по себестоимости или даже ниже себестоимости. А если слишком уж туго с внешними каналами - "полубезлимитные" пакеты объемом в X гигов на скорости M, далее - снижается до N.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Гайджин

Готов купить у Вас реальные судебные решения по Вашим тяжбам с абонентами. B)

Естественно при дальнейшем общении в личке B)

 

Мое скромное резюме по полемике в этой теме---- Вам просто напросто НИКОГДА не удалось нарваться на толкового...подчеркиваю! ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНОГО и толкового абонента. Отсюда и "головокружение от успехов". Отсюда и уверенность. И по большому счету дело даже не в толковости - суммы на кону не те :) Я бы лично С УДОВОЛЬСТВИЕМ сразился бы с Вашим юристом в судебном заседании. Более того - готов на пари в успешности своих претензий к Вам :D Но ничего личного-прошу понять правильно. :)

 

Например у мобильных операторов существуют специальные anti-fraud системы вычисляющие людей терминирующих зарубежный траффик. Такие системы есть у ВСЕХ мобильных операторов без исключения. Для бесконтрактных абонентов это выливается в блокирование карточки без предупреждения для контрактных - судом!

 

Проверить очень просто, ставите стационарно скажем 7-8 мобильных телефонов в одном месте и скажем два-три недели с них делаете активно (скажем по несколько сотен звонков в день) исходящие на разные номера внутри сети не принимая входящие звонки. С вероятностью 99% эти 7-8 карточек будут заблокированы.

 

http://protv.net.ua/...yax-svyazi.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружить можно. С некоей вероятностью, которая менее 100% - т.е. всегда N% остается на то, что это просто качок с зоопарком девайсов

 

У меня друг приспособил передачу через SMS координат с GPS его машины на сервер с периодичностью 1 мин. в сети Life. Его карточку через 2 дня тупо заблокировали без никаких объяснений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно опыт мобильных операторов показывает, что ничего эффективнее отключения не существует.

 

Самым эффективным методом считаю:

1. Применение anti-fraud системы для выявления

2. Периодическое блокирование доступа в ЧНН. Это более цинично, чем просто октлючить. Через 2-3 дня все пользователи колхоза убегут к Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно опыт мобильных операторов показывает, что ничего эффективнее отключения не существует.

 

Самым эффективным методом считаю:

1. Применение anti-fraud системы для выявления

2. Периодическое блокирование доступа в ЧНН. Это более цинично, чем просто октлючить. Через 2-3 дня все пользователи колхоза убегут к Вам.

убегут к вам или к конкурентам B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не ссорьтесь! Я думаю есть более элегантное решение!

Просто в договоре, в виде бонуса необходимо прописать бесплатную настройку роутеров и т.д.

Естественно с фиксацией всех возможных клиентов этих роутеров, как в роутере (хоть по маку) так и обязательно в договоре ...

А так-же прописать что только Вы можете менять настройки в роутерах (можно даже прописать сколько раз бесплатно, а остальные за денюжку - включите фантазию) иначе качество услуги НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ

Так же в приложении к договору конвертик с паролями на роутер... (естественно + доступ на роутер Вам из вне) - клиенту зась этот паролик B)

 

А потом вычисляем колхозы ...

 

Если пароль сброшен, появились новые маки на роутере (в случае подбора пароля), увеличился TTL (неумный переброс через комп) - режим шейперами до 5 кб/с

Мы ведь не гарантировали качество при вмешательстве в настроенное нами оборудование?

 

ЗЫ: Мысль свежая, не совсем продуманная ... Просто, я думаю, все увлеклись больше технической стороной как доказывать колхоз для людей не сведующих, например судье ...

ИМХО, доказательства нужно сделать максимально далёкими от технической стороны, и ближе к юридической ...

Взлом пароля, вмешательство в работу сети (та же подмена TTL) ... Замена роутера без уведомления Вас как провайдера предоставляющего услугу, т.е. включение в сеть не сертифицированного оборудования ...

 

ЗЫЫ: Есть ещё мысль, извините может кто-то и высказывал, мелким шрифтом в договоре описать не более 30-50% суточную загрузку канала ... Иначе шейп ...

Для нормального хомячка - с головой, для колхозов - смерть ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов купить у Вас реальные судебные решения по Вашим тяжбам с абонентами. B)

Естественно при дальнейшем общении в личке :)

Уважаемый, я понимаю с кем и о чем говорю. Я не занимаюсь судебными тяжбами, это не мое. Мое - это техническое обеспечение, остальным занимается юрист.

Я уже давал понять (говорил), что в нашей практике до суда дело даже не доходило, однако если бы дошло то доказательной базы хватило. Мы просто не "прыгаем" если не уверены в результате.

Так что уж извините, но торгов не будет.

Мое скромное резюме по полемике в этой теме---- Вам просто напросто НИКОГДА не удалось нарваться на толкового...подчеркиваю! ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНОГО и толкового абонента. Отсюда и "головокружение от успехов". Отсюда и уверенность. И по большому счету дело даже не в толковости - суммы на кону не те :D Я бы лично С УДОВОЛЬСТВИЕМ сразился бы с Вашим юристом в судебном заседании. Более того - готов на пари в успешности своих претензий к Вам :)

Я думаю что если бы Вы были на месте "пионера-колхозника", то когда Вам бы позвонили и вежливо обрисовали суть претензий, то вероятность того что Вам захотелось бы "сражаться" была бы близка к нулю. - Ибо предъявить то Вам, по сути было бы нечего. А то что было бы, легко перекрывалось нашими "доказательствами".

Но ничего личного-прошу понять правильно. :)

Да я прекрасно понимаю, просто меня однобокость и безапелляционность суждений некоторых собеседников улыбает. Поэтому я тут и отвечаю. В противном случае я бы просто тихонечко сидел и посмеивался.

В конечном то итоге "каждый пойдет своей дорогой, а поезд пойдет своей". B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И-и-и-и...? Сколько их там всего одновременно наберется? - Отож... Не много...

Почему же, 5-7 девайсов спокойно. У меня только дома 4 компьютера имеются (мой, матери, нетбук, ну и тазик-качалка). Не считая коммуникатора. А еще у юзеров есть всяческие консоли, дримбоксы, планшеты и т.п. Особенно у семей с несколькими детьми.

 

Гы. У меня только десктопов в квартире 11 штук. Плюс куча переносного по Wi-Fi. Плюс VoIP. Плюс куча NASов и серваков, которые раздают по FTP, и синхрят время по NTP. Плюс куча тестового электронного оборудования, которое само умеет ходить на сайты производителей. Ещё сейчас существуют кабельные декодеры и телевизоры, которые тоже в интернет лазят. А ещё скайповский клиент открывает до нескольких десятков сессий, даже когда не идёт разговор (прямо с момента загрузки компа). И это у меня ещё торрентов нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что если бы Вы были на месте "пионера-колхозника", то когда Вам бы позвонили и вежливо обрисовали суть претензий, то вероятность того что Вам захотелось бы "сражаться" была бы близка к нулю.

... я бы просто вежливо положил трубку не говоря ни слова. Все вопросы и претензии - только в письменном виде, с подписью и печатью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последний раз комментирую Ваше сообщение - слишком уж много буков, а новых мыслей как не было так и нет, т.е. не благодарное это занятие:

 

Обнаружить можно. С некоей вероятностью, которая менее 100% - т.е. всегда N% остается на то, что это просто качок с зоопарком девайсов дома, который периодически устраивает лан-пати с друзьями в своей квартире. Или что это не юзер с незапароленным wifi роутером (или вы в договоре предусмотрели отключение тех, кто не в силах сам настроить роутер?).

А вот доказать, что это пионернет - невозможно, если владелец его юридически грамотен и его клиенты не перепуганные.

Не стоит задавать мне вопросов, Вам я не отвечу. - No comments...

Повторяю еще раз вам вопрос: объясните мне, как вы отличите "колхоз" на 5 квартир от зоопарка из 5 устройств с доступом к инету в одной квартире??? И тем более - как вы сможете это доказать технически неграмотному человеку (судье)? А если более конкретно - ка вы докажете факт того, что траффик покинул квартиру? :)

No comments... - Однако прошу обратить внимание на выделенное жирным шрифтом.

За клевету и сопутствующий моральный ущерб он вполне может на вас подать в суд (для этого к примеру приходит к вам в офис с несколькими друзьями-компаньонами, перед которыми вы "порочите его честь" "беспочвенными обвинениями" в нарушении условий договора). И выиграть. Ибо факта оказания услуг 3-м лицам не докажете.

 

Почему же, 5-7 девайсов спокойно. У меня только дома 4 компьютера имеются (мой, матери, нетбук, ну и тазик-качалка). Не считая коммуникатора. А еще у юзеров есть всяческие консоли, дримбоксы, планшеты и т.п. Особенно у семей с несколькими детьми.

No comments... :)

Абонент притаскивает на суд железку, которая не поддерживает WPA (роутер или клиентский девайс, а в особо запущенном случае - девайс, который не поддерживает и WEP), и приводит спеца, который доказывает что WEP по сути не отличается от нешифрованной точки ибо пароль ломается за 15 минут. И вы суд проигрываете.

No comments... - А вот теперь вернитесь в выделенному жирным шрифтом и подумайте как этот "спец" будет доказывать технически не грамотному судье то, о чем вы говорите...

Когда "накрывается колхоз", то его участники (обычные людишки), как тараканы бегут в разные стороны, ибо доступ в Интернет то нужен, а его или нет или страница "воспитательного характера" на весь экран, при любом запросе. И бегут они, в том числе, и к нам - где их "кормят, поят и спать укладывают", "целуют и облизывают". И после такого приема они обычно весьма разговорчивы. Ну а дальше уже опять дело техники...

 

Хозяин колхоза берет канал у конкурентов (вы же не монополист?), и начинает вас щемить через суд ради удовольствия - и никто никуда не бежит... А уж тем более - никто не бежит к вам после того, как хозяин колхоза рассказывает, какой п...с провайдер N, который просто так взял и обрубил инет без причины...

No comments... - Однако задумайтесь на Вашим словом "обрубил"...

Искать колхозы можно, но толку от этого мало. У нас время колхозов кончилось года 2-3 назад. Когда абонентам занедорого стали предоставлять вполне комфортные скорости, и задешево - медленные пакеты. А когда 1 мбит стоил 100-150 грн - да, колхозы строились. Но тогда траффик брали у наших конкурентов (они предлагали чуть большие скорости, и чуть дешевле), использовали же только нашу локальную сеть как транспорт (ессно, наши клиенты такого колхоза оплачивали нам мин. пакет - т.е. были не убыточными, от того смотрели на это сквозь пальцы).

 

Потому еще раз повторяю то, что говорил ранее: самый эффективный способ борьбы с пионернетом - адекватные тарифы и подключение по себестоимости или даже ниже себестоимости. А если слишком уж туго с внешними каналами - "полубезлимитные" пакеты объемом в X гигов на скорости M, далее - снижается до N.

No comments... - "Адекватные тарифы"? :) Адекватные чему... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно опыт мобильных операторов показывает, что ничего эффективнее отключения не существует.

 

Самым эффективным методом считаю:

1. Применение anti-fraud системы для выявления

2. Периодическое блокирование доступа в ЧНН. Это более цинично, чем просто октлючить. Через 2-3 дня все пользователи колхоза убегут к Вам.

Дима - даже не "блокирование", а скорее "ограничение"... :)

 

p.s. Похоже ты понял о чем я говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Мысль свежая, не совсем продуманная ...

Самая правильная мысль в Вашем сообщении это "режим шейперами до 5 кб/с". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. У меня только десктопов в квартире 11 штук. Плюс куча переносного по Wi-Fi. Плюс VoIP. Плюс куча NASов и серваков, которые раздают по FTP, и синхрят время по NTP. Плюс куча тестового электронного оборудования, которое само умеет ходить на сайты производителей. Ещё сейчас существуют кабельные декодеры и телевизоры, которые тоже в интернет лазят. А ещё скайповский клиент открывает до нескольких десятков сессий, даже когда не идёт разговор (прямо с момента загрузки компа). И это у меня ещё торрентов нету.

Ну я рад за вас, вот только я очень сомневаюсь что Вы шарите "домашний интернет" от КС или "ОГО" от УТ. Так что пример не совсем корректный.

 

Я думаю что если бы Вы были на месте "пионера-колхозника", то когда Вам бы позвонили и вежливо обрисовали суть претензий, то вероятность того что Вам захотелось бы "сражаться" была бы близка к нулю.

... я бы просто вежливо положил трубку не говоря ни слова. Все вопросы и претензии - только в письменном виде, с подписью и печатью.

Замечательно! - Это самый лучший из возможных вариантов, ибо по телефону Вам просто хотели уведомить что Вам выслано письмо с претензией о несоблюдении условий договора, и что оказание услуг Вам частично ограничено. Если у Вас при этом не возникло вопросов, то более Вам ничего говорить не будут.

Пока Вы его получите, пока прочитаете, пока подумаете - время пройдет, а вот меры дискриминационного характера будут применяться сразу после того момента как Вы положите трубку. И если Вы "пионер-колхозник" то прежде чем Вы успеете отреагировать, т.е. сменить оператора, народный бунт вас захлестнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что если бы Вы были на месте "пионера-колхозника", то когда Вам бы позвонили и вежливо обрисовали суть претензий, то вероятность того что Вам захотелось бы "сражаться" была бы близка к нулю. - Ибо предъявить то Вам, по сути было бы нечего. А то что было бы, легко перекрывалось нашими "доказательствами".

А предъявлять абоненту ничего не надо. Кроме заявления в суд о том, что провайдер нарушил договор. А провайдер уже будет виться ужом на сковороде, доказывая, что отключение обоснованное. И хрен что докажет. Потому как, повторюсь, доказать факт того, что ваш трафик покинул квартиру абонента - невозможно. А без этого - нет нарушения договора.

 

No comments... - А вот теперь вернитесь в выделенному жирным шрифтом и подумайте как этот "спец" будет доказывать технически не грамотному судье то, о чем вы говорите...

Заменяем "спец" словом "независимый эксперт" - и вуаля, ничего ему доказывать не надо, он только должен дать заключение.

 

Однако задумайтесь на Вашим словом "обрубил"...

Что задумываться-то? Если вы еще не поняли - пионернет это не ISP.

 

No comments... - "Адекватные тарифы"? :) Адекватные чему... :)

Адекватные реальной стоимости содержания сети. Когда подключиться к пионернету будет стоить сопоставимо с подключением к вам, когда тарифы при сопоставимых скоростях будут одинаковыми - пионернеты просто сами собой отомрут. Банально потому, что проиграют по соотношению "цена/качество".

Второй вариант - перебрасывать пионеров (ну и качков) конкурентам, делая свою сеть для них менее привлекательной. К примеру, макс. тариф более дорогой при той же скорости.

 

Гы. У меня только десктопов в квартире 11 штук. Плюс куча переносного по Wi-Fi. Плюс VoIP. Плюс куча NASов и серваков, которые раздают по FTP, и синхрят время по NTP. Плюс куча тестового электронного оборудования, которое само умеет ходить на сайты производителей. Ещё сейчас существуют кабельные декодеры и телевизоры, которые тоже в интернет лазят. А ещё скайповский клиент открывает до нескольких десятков сессий, даже когда не идёт разговор (прямо с момента загрузки компа). И это у меня ещё торрентов нету.

Ну я рад за вас, вот только я очень сомневаюсь что Вы шарите "домашний интернет" от КС или "ОГО" от УТ. Так что пример не совсем корректный.

Пример к слову весьма корректный. Ибо по всем вашим критериям такой человек просто обязан шарить инет. Ан нет - траффик-то за пределы квартиры не уходит... И если вы такого абонента отключите - он может вас изрядно по судам потрепать, из принципа и ради удовольствия. + по форумам городским в говне так обваляет, что за 5 лет не отмоетесь.

 

Пока Вы его получите, пока прочитаете, пока подумаете - время пройдет, а вот меры дискриминационного характера будут применяться сразу после того момента как Вы положите трубку. И если Вы "пионер-колхозник" то прежде чем Вы успеете отреагировать, т.е. сменить оператора, народный бунт вас захлестнет.

Какой "народный бунт"? Вы что, смеетесь?

Характерная особенность пионернета на десяток-другой человек - то, что там нет случайных людей со стороны. Подключают друзей/приятелей/хороших знакомых. А не типичных юзеров, которые хотят много и дешево, "и чтобы быстро б*я!". От того даже 3-4 дня простоя у них вызовут только одну мысль: "провайдер X - п...с т.к. отрубил всем нам нет, скорее бы Васе пров У кинул уже кабель".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я рад за вас, вот только я очень сомневаюсь что Вы шарите "домашний интернет" от КС или "ОГО" от УТ. Так что пример не совсем корректный.

 

Стоп. Давай определимся: какой вариант ты называешь колхозом?

1. Один берёт у тебя интернет, и раздаёт нескольким по самостоятельно проложенным кабелям.

2. Один берёт у тебя или у конкурента интернет, и раздаёт остальным по твоей сети (остальные оплачивают тебе только внутрисеть, если такой тариф есть).

3. Какой-то третий вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой "народный бунт"? Вы что, смеетесь?

Характерная особенность пионернета на десяток-другой человек - то, что там нет случайных людей со стороны. Подключают друзей/приятелей/хороших знакомых.

Небольшая поправка: колхозы обычно от 2 до 7 пользователей на один аккаунт. Больше не получается по соотношению цена/скорость. И таки да - это всё обычно хорошие друзья-соседи. Не друзей в колхоз не берут, а строить на не соседей получается дорого. Так что тут нелетающая птица согласна с азотнокислым коллегой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп. Давай определимся: какой вариант ты называешь колхозом?

1. Один берёт у тебя интернет, и раздаёт нескольким по самостоятельно проложенным кабелям.

2. Один берёт у тебя или у конкурента интернет, и раздаёт остальным по твоей сети (остальные оплачивают тебе только внутрисеть, если такой тариф есть).

3. Какой-то третий вариант.

Первый вариант - т.е. физлицо заключает договор по получание услуг по тарифам для физических лиц и по собственной проводной или без проводной сети оказывает услуги третьим лицам (т.е. лицам с которыми у нас нет договорных отношений.

Что же касается второго пункта, то мы предлагаем лучшие условия и лучший сервис чем конкуренты. Соответственно брать у них не очень привлекательно, особенно если учесть что по нашей сети раздать не удастся.

 

Небольшая поправка: колхозы обычно от 2 до 7 пользователей на один аккаунт. Больше не получается по соотношению цена/скорость. И таки да - это всё обычно хорошие друзья-соседи. Не друзей в колхоз не берут, а строить на не соседей получается дорого. Так что тут нелетающая птица согласна с азотнокислым коллегой.

Я конечно дико извиняюсь, но мне интересно, почему чем ближе к Харькову, тем собеседники все более и более бескомпромиссные и самоуверенные? - У вас там воздух такой или кормят чем то стимулирующим? :P

 

По пунктам - то что вызывает сомнения:

1. Колхозы бывают разные - я и на 30-40 человек видел. По этому не стоит говорить о вкусе устриц с теми кто их ел - т.е. давайте как то более многогранно на проблему смотреть.

2. Члены колхоза зачастую совсем не друзья, а коллеги по несчастью. Т.е. говорить об общности интересов можно говорить с большой натяжкой.

3. Что бы абонент обратился в суд и его выиграть, должно быть нарушение условий договора со стороны оператора - так вот их нет.

4. Привлечение независимых экспертов и проведение экспертизы возможно с двух сторон, как со стороны абонента, так и со стороны оператора - т.е. это обоюдоострый меч. Однако любые выводы эксперта тяжелы для восприятия судьей - он по определению, не достаточно, технически грамотен.

5. "Тарифная" борьба малоэффективна - потому как даже если "председатель колхоза" ставит перед собой задачу получения прибыли, то эта прибыль минимальна. Размер "колхоза" не велик - поэтому операционные расходы тоже не велики. Как результат, тариф для члена колхоза всегда может быть минимум в пару раз ниже тарифа для абонента оператора. И не важно какая тарифная модель у оператора - "адекватная" или не очень. Кстати до сих пор не понял что в данном контексте есть "адекватность".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...