Перейти до

тарифы


Сколько вы даете скорости канала за 30 грн. для хом пользователей  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько вы даете скорости канала за 30 грн. для хом пользователей

    • 2 мбит\сек
    • 5 мбит \сек
    • 10 мбит\сек
    • 20 мбит\сек
    • 30 мбит\сек
    • 50 мбит\сек
      0
    • 100 мбит\сек


Рекомендованные сообщения

то что бы доставить "большие неприятности" в суд должен подать абонент.

Тут много кричали СУД! СУД!, но никто ни словом не обмолвился о том, какова будет формулировка в исковом заявлении?

Я уж не говорю про то что никто договоров с абонентами не видел.

 

Т.е. по простому, что абонент предъявит? - Предъявлять то нечего.

 

Абоненту, для того чтобы "доставить большие неприятности" необязательно в суд подавать. Пример, у нас одна бабка (вообще не наш абонент) написала запросы в МЧС (!!!), исполком, санстанцию и еще куда-то, что наш кабель "заглядывает к ней в квартиру" и у нее голова болит от этого. Звонил представитель МЧС, требовал демонтировать кабель, угрожал передать дело в прокуратуру, потом выяснилось, что это вовсе не наш кабель (т.к. опыт уже есть стараемся, чтобы кабель нигде перел окнами не висел). Были и другие примеры ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 225
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ты там обзывал других больными? Я не знаю, кто больной, но ты полный м@д#к! Сначала выучи, что такое гарантированный канал, а потом будешь тут рассказывать умным людям про коэффициент мультиплексирова

не подумают. то что народ все более зависит от сети - правда. если бы кто-то интересовался соц исследованиями (правда не по нашей стране, а по еуропе, но мы же все так туда стремимся...), то прочита

Если есть условия для существования колхоза из 10 пользователей и более - МАРКЕТОЛОГОВ ПРОВАЙДЕРА НАДО УВОЛИТЬ БЕЗ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ!

2 NEP

 

Ваша околесица утомляет. Но дабы не продолжать напрягать ваше сумеречное сознание- я с Вами соглашусь :D))

Конкретно в части необходимости создания какой-нить завалящей ассоциации провайдеров\операторов по региональному или иному признаку вплоть до полового.

С такими друзьями, коими вы друг дружку считаете, вам враги не нужны. Вы сами себе тюрьма :D

Просвещайтесь, нанимайте ассоциацией вскладчину хорошего юриста - пытайтесь понять что он вам толкует, консультируйтесь у него...ходите на симпозиумы и семинары.

Иначе ваш большой форумный хурал ждет черное будущее как дупа пожилого афроамериканца с нетрадиционной половой ориентацией.

 

на этой мажорной ноте позвольте откланяться .

до следующих встреч!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абоненту, для того чтобы "доставить большие неприятности" необязательно в суд подавать.

Стоп, стоять - давайте без этих противолодочных зигзагов. ОБС или ОБН (в Вашей интерпретации) - это совершенно иная тема для разговора, ни коим образом не относящаяся обсуждаемому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 NEP Ваша околесица утомляет. Но дабы не продолжать напрягать ваше сумеречное сознание- я с Вами соглашусь :D)) Конкретно в части необходимости создания какой-нить завалящей ассоциации провайдеров\операторов по региональному или иному признаку вплоть до полового. С такими друзьями, коими вы друг дружку считаете, вам враги не нужны. Вы сами себе тюрьма :D Просвещайтесь, нанимайте ассоциацией вскладчину хорошего юриста - пытайтесь понять что он вам толкует, консультируйтесь у него...ходите на симпозиумы и семинары. Иначе ваш большой форумный хурал ждет черное будущее как дупа пожилого афроамериканца с нетрадиционной половой ориентацией. на этой мажорной ноте позвольте откланяться . до следующих встреч!

 

Вы конечно мой кумир, но я уверен что ваш почтовый ящик на мете вряд ли имеет радужные перспективы в деле организации режима секретности и секретного делопроизводства :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, стоять - давайте без этих противолодочных зигзагов. ОБС

 

Товарищ, я вам пример привел из недавней практики про бабку, были и другие, более серьезные примеры.

Я вижу вам очень хочется попробовать на практике свои способности в суде - пожалуйста дерзайте, потом нам расскажете. Есть такая категория людей, которых трудно в чем то убедить, пока они на своем опыте не попробуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже очень часто начали делать тарифы без шейперов и каких либо ограничений, получается у провайдера только 1 тарифный план, стоимость такого тарифа у всех по разному где то от 75 до 120 грн/месяц

 

Разве такой подход может быть выгоден кому то?

 

Ходят слухи что Киевстар собирается делать единый такой тариф за 49 грн/месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, стоять - давайте без этих противолодочных зигзагов. ОБС

Товарищ, я вам пример привел из недавней практики про бабку, были и другие, более серьезные примеры.

Я рад.

Подобных примеров можно приводить сотнями тысяч, но какое они имеют отношение к обсуждаемому вопросу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобных примеров можно приводить сотнями тысяч, но какое они имеют отношение к обсуждаемому вопросу?

 

Уважаемый, вы внимательней читайте, что вам пишут, может и не будет таких вопросов. Пример с бабкой имеет отношение такое - абоненту не обязательно подавать на вас иск в суд (скорее всего он тоже проиграет дело). Гораздо проще абоненту, который хочет вам создать проблемы, написать письма во все инстанции от санстанции и пожарников до прокуратуры и налоговой с жалобами на вас. Это может быть достойным ответом ушлого абонента, если вы подадите на него иск в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если абонент садит за НАТ 100-200 человек и не уведомляет об этом оператора - то это можно рассматривать как вмешательство в работу сети оператора и обращаются в этом случае не к юристу, а сразу в СБУ

Эта пять! Я уже представляю ржач в курилке управления. Ты думаешь народу совсем делать нечего, чтобы такой фигнёй заниматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшое ОРД и потрепанные нервы "раздавальщику"

Держите меня семеро! :)

Это кто же в трезвом уме рискнёт открыть УД по этому поводу? Такие дела сливаются ещё на этапе дознания, с устным пожеланием больше не появляться с подобным. Нет, ну это же надо! Какой идиот откроет дело, которое невозможно довести до суда? Это же в конце полугодия начальство так отымеет, что всё следующее полугодие из дежурств вылазить не будешь. И это в лучшем случае. Потому что за показатели начальство от более высокого начальства тоже получит клизму на полведра скипи#%ра пополам с патефонными иголками. А если не дай бог УД возбудено вообще безосновательно - не, я такой пипец даже представить себе не могу. Это следаку придётся скупить весь вазелин в раойне. Епть. Тут УД по убийству стараются не возбуждать, висяков немеряно, и тут такой деятель... У меня слов нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если абонент садит за НАТ 100-200 человек и не уведомляет об этом оператора - то это можно рассматривать как вмешательство в работу сети оператора и обращаются в этом случае не к юристу, а сразу в СБУ

Эта пять! Я уже представляю ржач в курилке управления. Ты думаешь народу совсем делать нечего, чтобы такой фигнёй заниматься?

Можете ржать ,но именно этим и занимаются. Еще и сами приходят и спрашивают , "а нет ли у вас" чего нибудь ,что можно подогнать хоть как то под 361-363 УК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите меня семеро! :)

Это кто же в трезвом уме рискнёт открыть УД по этому поводу? Такие дела сливаются ещё на этапе дознания, с устным пожеланием больше не появляться с подобным. Нет, ну это же надо! Какой идиот откроет дело, которое невозможно довести до суда? Это же в конце полугодия начальство так отымеет, что всё следующее полугодие из дежурств вылазить не будешь. И это в лучшем случае. Потому что за показатели начальство от более высокого начальства тоже получит клизму на полведра скипи#%ра пополам с патефонными иголками. А если не дай бог УД возбудено вообще безосновательно - не, я такой пипец даже представить себе не могу. Это следаку придётся скупить весь вазелин в раойне. Епть. Тут УД по убийству стараются не возбуждать, висяков немеряно, и тут такой деятель... У меня слов нет...

 

Да, именно так и есть. Я же говорю, что ОРД открыли после жалобы владельца сайта петя.уа. И направили официальный запрос провайдеру, после того, как вирус на компьютере абонента участвовал в ддос на этот сайт. Если у ваш ЛИР украинская компания - позвоните им и спросите, как часто те общаются с сотрудниками по таким вопросам. А ОРД - это не УД никаким боком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, что ОРД открыли...А ОРД - это не УД никаким боком.

ОРД не открывают. ОРД производится в рамках возбуждённого УД или в рамках дознания.

Стаття 6. Підстави для проведення оперативно-розшукової діяльності

Підставами для проведення оперативно-розшукової діяльності є:

1) наявність достатньої інформації, одержаної в установленому законом порядку, що потребує перевірки за допомогою оперативно-розшукових заходів і засобів, про:

- злочини, що готуються або вчинені невстановленими особами;

- осіб, які готують або вчинили злочин;

- осіб, які переховуються від органів розслідування, суду або ухиляються від відбування кримінального покарання;

- осіб безвісно відсутніх;

- розвідувально-підривну діяльність спецслужб іноземних держав, організацій та окремих осіб проти України;

- реальну загрозу життю, здоров'ю, житлу, майну працівників суду і правоохоронних органів у зв'язку з їх службовою діяльністю, а також особам, які беруть участь у кримінальному судочинстві, членам їх сімей та близьким родичам, з метою створення необхідних умов для належного відправлення правосуддя; співробітників розвідувальних органів України у зв'язку із службовою діяльністю цих осіб, їх близьких родичів, а також осіб, які конфіденційно співробітничають або співробітничали з розвідувальними органами України, та членів їх сімей з метою належного здійснення розвідувальної діяльності;

2) запити повноважних державних органів, установ та організацій про перевірку осіб у зв'язку з їх допуском до державної таємниці і до роботи з ядерними матеріалами та на ядерних установках;

3) потреба в отриманні розвідувальної інформації в інтересах безпеки суспільства і держави.

Забороняється приймати рішення про проведення оперативно-розшукових заходів при відсутності підстав, передбачених у цій статті.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, что ОРД открыли...А ОРД - это не УД никаким боком.

ОРД не открывают. ОРД производится в рамках возбуждённого УД или в рамках дознания.

Стаття 6. Підстави для проведення оперативно-розшукової діяльності

Підставами для проведення оперативно-розшукової діяльності є:

1) наявність достатньої інформації, одержаної в установленому законом порядку, що потребує перевірки за допомогою оперативно-розшукових заходів і засобів, про:

- злочини, що готуються або вчинені невстановленими особами;

- осіб, які готують або вчинили злочин;

- осіб, які переховуються від органів розслідування, суду або ухиляються від відбування кримінального покарання;

- осіб безвісно відсутніх;

- розвідувально-підривну діяльність спецслужб іноземних держав, організацій та окремих осіб проти України;

- реальну загрозу життю, здоров'ю, житлу, майну працівників суду і правоохоронних органів у зв'язку з їх службовою діяльністю, а також особам, які беруть участь у кримінальному судочинстві, членам їх сімей та близьким родичам, з метою створення необхідних умов для належного відправлення правосуддя; співробітників розвідувальних органів України у зв'язку із службовою діяльністю цих осіб, їх близьких родичів, а також осіб, які конфіденційно співробітничають або співробітничали з розвідувальними органами України, та членів їх сімей з метою належного здійснення розвідувальної діяльності;

2) запити повноважних державних органів, установ та організацій про перевірку осіб у зв'язку з їх допуском до державної таємниці і до роботи з ядерними матеріалами та на ядерних установках;

3) потреба в отриманні розвідувальної інформації в інтересах безпеки суспільства і держави.

Забороняється приймати рішення про проведення оперативно-розшукових заходів при відсутності підстав, передбачених у цій статті.

 

ОРД - это оперативно-разыскное дело. И его вполне себе открывают. Проспитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Колхозы бывают разные - я и на 30-40 человек видел.

Если есть условия для существования колхоза из 10 пользователей и более - МАРКЕТОЛОГОВ ПРОВАЙДЕРА НАДО УВОЛИТЬ БЕЗ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ!

 

А человека который даже матиматику 2 клас не смог сосвоить разве нельзя увольнять? Это я про вас.

Пример которых в больших городах больше 95%. Киевстар 80 мегабит - 140 грн. 140 грн. поделить например на 10 человек = 14 грн. с человека. Какой пров может дать за 14 грн. инет да и ещё нормальный.

Вы мастер писать чепуху. Ничего умного от вас ещё не прочитал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если грамотный человек такое организует, то возможно взять 2 таких канала по 80 мегабит у КС и посадить на них несколько сотен абонентов. И получать прыбиль от 10 000 грн и больше.

И что вы тут скажете о маркетологах и тарифной политике? Не знаю как сейчас а раньше многие обьеденяли несколько каналов УТ и раздавали на кучу народа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А человека который даже матиматику 2 клас не смог сосвоить разве нельзя увольнять? Это я про вас.

Пример которых в больших городах больше 95%. Киевстар 80 мегабит - 140 грн. 140 грн. поделить например на 10 человек = 14 грн. с человека. Какой пров может дать за 14 грн. инет да и ещё нормальный.

Это указан факт. Хотелось бы ещё услышать мнение - хорошо это или плохо, способствует наличию колхозов или нет, и т.д.

 

Вы мастер писать чепуху. Ничего умного от вас ещё не прочитал.

Ничего страшного, я переживу. Пока что я вижу здесь стоны от одних и тех же людей "колхозы надо давить", "колхозы мешают", "как зарезать NAT пользователя?", "как поднять ARPU"... И пока одни стонут, другие уже успели полностью обновить ядро, ещё и перенести его в новое помещение, расширить штат техподдержки, и сделать ещё много полезного и интересного. И это всё при минимальном пакете в 30грн. А всё потому, что эти другие не размениваются на мелочи, и не теряют время и средства на ерунду.

Бизнес надо расширять и двигать вперёд, а не давить собственными руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вы тут скажете о маркетологах и тарифной политике? Не знаю как сейчас а раньше многие обьеденяли несколько каналов УТ и раздавали на кучу народа.

Было, пока у УТ были высокие цены на минимальный пакет. После того, как УТ одумался - сложности с колхозами не имеют смысла, каждый может выбрать подходящий вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, вы внимательней читайте, что вам пишут, может и не будет таких вопросов.

Прошу Вас не беспокоиться по этому поводу, с чтение и пониманием, как раз, все очень не плохо.

Засада же заключается в том, что в том что пишут содержится на 99% вода.

Пример с бабкой имеет отношение такое - абоненту не обязательно подавать на вас иск в суд (скорее всего он тоже проиграет дело).

Вот! Ну наконец то... - Хоть у кого то проблеск сознания случился. Т.е. все те крики "колхозник порвет вас как тузик грелку в суде" все же не истина в последней инстанции.

Гораздо проще абоненту, который хочет вам создать проблемы, написать письма во все инстанции от санстанции и пожарников до прокуратуры и налоговой с жалобами на вас.

С этим согласен - ипать мозг можно по разному. И то что настрочить письмо просто и по сути ни к чему не обязывает - тоже.

Однако давайте будем последовательными - началось все с "колхозов", продолжилось судебными иска за противодействие "коллективизации", а потом в ход пошли "бабки". Но согласитесь, последнее никоим образом, к "колхозам" отношения не имеет. Вернее "бабки" были, есть и будут всегда - писали, пишут и будут писать всегда, вне зависимости боретесь Вы с "колхозами" или нет. Более того, если у определенного круга лиц, здесь собравшихся, отсутствует судебная практика (ну не доводили они дела до судов - решали как то иначе), то я не совру, если скажу что с "бабками" (под этим словом я понимаю всех писателей в разные инстанции) сталкивались практически 100% участников данного диспута. И заметьте у каждого выработаны свои методы поведения в такой ситуации. И по этому логично предположить, что если письмо в инстанции будет ориджинировано "колхозником", по которому прошлись "колеса любви", то именно эти методы и будут задействованы. Что это за методы - это другая тема.

Именно по этому я и говорю - не стоит "бабок" мешать с "колхозми". Это разные песни и разные темы для обсуждения.

Это может быть достойным ответом ушлого абонента, если вы подадите на него иск в суд.

По моему уже определились, что в случае "колхоза" оператор в суд не подает? - Нет? Или это Вы не внимательно читаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А человека который даже матиматику 2 клас не смог сосвоить разве нельзя увольнять? Это я про вас.

Пример которых в больших городах больше 95%. Киевстар 80 мегабит - 140 грн. 140 грн. поделить например на 10 человек = 14 грн. с человека. Какой пров может дать за 14 грн. инет да и ещё нормальный.

Это указан факт. Хотелось бы ещё услышать мнение - хорошо это или плохо, способствует наличию колхозов или нет, и т.д.

А, извините, своего мнения у Вас по этому поводу нет? - Озвучите?

Ничего страшного, я переживу. Пока что я вижу здесь стоны от одних и тех же людей "колхозы надо давить", "колхозы мешают", "как зарезать NAT пользователя?", "как поднять ARPU"... И пока одни стонут, другие уже успели полностью обновить ядро, ещё и перенести его в новое помещение, расширить штат техподдержки, и сделать ещё много полезного и интересного. И это всё при минимальном пакете в 30грн. А всё потому, что эти другие не размениваются на мелочи, и не теряют время и средства на ерунду.

Бизнес надо расширять и двигать вперёд, а не давить собственными руками.

Да понятно, что ничего страшного - многие переживут, не только Вы.

Наличие "стонов", как Вы выразились, не означает расширения и движения в перед не происходит.

Просто не все каждое утро берут в руки сантиметровую ленту и замеряют собственный член - насколько он стал толще и длиннее, а после этого публикуют результаты на "локале"

 

p.s. Опа! Похоже мы нашли апологета 30 гривневого тарифа. - Будьте так любезны, ссылку на ваш сайт с тарифами опубликуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вы тут скажете о маркетологах и тарифной политике? Не знаю как сейчас а раньше многие обьеденяли несколько каналов УТ и раздавали на кучу народа.

Было, пока у УТ были высокие цены на минимальный пакет. После того, как УТ одумался - сложности с колхозами не имеют смысла, каждый может выбрать подходящий вариант.

Лично мое мнение, что сложности с "колхозами" напрямую связаны с платежеспособностью населения, а так же с разным менталитетом в разных городах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример которых в больших городах больше 95%. Киевстар 80 мегабит - 140 грн. 140 грн. поделить например на 10 человек = 14 грн. с человека. Какой пров может дать за 14 грн. инет да и ещё нормальный.

1) При установке роутера-мыльницы - первый же запуск торрента (особенно с uTP) клиентом уложит весь колхоз, о разделении скорости "по справедливости" - молчу. Следовательно - надо ставить какой-то тазик, который надо еще и настроить (от адекватности настройки зависит и качество связи, виндовый тазик тут будет не лучше мыльницы - разве что чуть стабильнее), и который к тому же электричество кушает.

2) Свичи горят при грозах/перепадах напряжения, менять их хозяин колхоза будет опять же из прибыли.

3) Кто-то это все должен обслуживать - и не думаю, что найдется 1 чел, который будет работать на энтузиазме. Исходя из этого, абонка будет минимум 30-40 грн.

4) Подключение к такому колхозу будет стоить минимум 100-150 грн (цена порта свича + кабеля + часть цены железки-"ядра"). При том, что практически везде подключение бесплатно, а кое-где - еще и пару месяцев инета в подарок.

Т.е. - имеем с одной стороны колхоз с 30-40 грн абонкой и подключением 100-150 грн, с периодическими проблемами со связью из-за железа/софта/внезапного отключения напряжения/etc, с другой - легального прова, который за эти же 30-40 грн дает скажем минимальный пакет эдак 256-512 кбит практически гарантированных (коих вполне достаточно для скайпа и онлайн игр, о контакте и т.п. молчу), с доступностью эдак 95-97% времени, с локальными ресурсами и т.п., и с бесплатным подключением всегда либо при условии оплаты пакета ценой эдак 70-100 грн. И в таких условиях колхоз оказывается попросту нежизнеспособным :)

 

P.S. друг в райцентре задумал на базе линии УТК колхоз делать. Причина банальная: к УТК там подключиться нереально, у них есть "план подключения" на месяц в N абонентов, и они ни в коем случае не собираются его перевыполнять - а то спустят на следующий месяц больший план. И очередь там на 2 года вперед...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, сейчас нет смысла строить колхозы, тем более на десятки и сотни человек. Зачем платить соседу 30грн если за 50 можно взять инет себе лично ни с кем не делясь? 3-5 лет назад, когда каналы были дороги и недоступны, было выгодно взять анлим за 300грн и раскидать его на подъезд собирая по 50грн с людей, альтернатива у которых был или дорогущий и малодоступный ОГО или вообще диалап.

У нас колхозов как таковых нет, единицы дают соседям дает доступ через свой роутер-мыльницу, но это уже от совсем крайней бедности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если грамотный человек такое организует, то возможно взять 2 таких канала по 80 мегабит у КС и посадить на них несколько сотен абонентов. И получать прыбиль от 10 000 грн и больше.

И что вы тут скажете о маркетологах и тарифной политике? Не знаю как сейчас а раньше многие обьеденяли несколько каналов УТ и раздавали на кучу народа.

 

 

Уже есть такие, человек поставил комп на Фре с 4-мя сетевыми, оформил договора на всех своих домашних, и раздает инет по 50 грн за 10 мб. На каждой сетевой у него отдельный сегмент с 50-70 юзерами. Еще с лета так он сделал, каналы правда в один не обьединял, а на каждый канал отдельный нат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже есть такие, человек поставил комп на Фре с 4-мя сетевыми, оформил договора на всех своих домашних, и раздает инет по 50 грн за 10 мб. На каждой сетевой у него отдельный сегмент с 50-70 юзерами. Еще с лета так он сделал, каналы  правда в один не обьединял, а на каждый канал отдельный нат.

Примерно 240 юзеров. Мне вот интересно две вещи: как он провёл в одну квартиру несколько ADSL-линий, и какой же у него получился коэффициент мультиплексирования каналов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...