Перейти до

Внимание продавцам! Покупатель-кидала


Рекомендованные сообщения

Информация о покупателе

 

Контактная информация

E-mail: djsashok_90@mail.ru

Номер телефона: 0957310970

ICQ: 386821791

 

 

Фамилия: Иваняков

Город: Полтава

Страна: Украина

Область: Полтавская

 

Покупатель несколько раз делал заказы наложным платежом. Все было ок. При очередном заказе товара долго не мог определиться какую из двух моделей выбрать. Было ошибочно отправлено 2 модели вместо одной, а в суме наложного платежа стояла сумма за 1 комплект. С покупателем сразу связались - он сказал:"не переживайте - я порядочный человек! Я получу товар и лишний комплект сразу отправлю назад" Проходит 3 дня клиент получил товар - выходит на связь и говорит что ему на следующей неделе понадобится как раз тот комплект. Обещает его оплатить с отсрочкой в неделю. После этого просто пропадает. Денег нет. Трубку не берет. Один раз случайно взял тел с другого номера - подтвердил свой дог - обещал оплатить в мае и опять пропал. В аське появляется регуляно - естественно не отвечает.... Сумма долга 300 уе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виноваты оба в данной ситуации ...

 

человеку где-то 21 (если 90-го года рождения), скорее всего не работает, а учится,... я сомневаюсь в том, что у безработного есть каждый месяц по 300 баксов на товар ... задержка с оплатой, причем он тоже не виноват в том, что товар ему выслали ошибочно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виноваты оба в данной ситуации ...

 

человеку где-то 21 (если 90-го года рождения), скорее всего не работает, а учится,... я сомневаюсь в том, что у безработного есть каждый месяц по 300 баксов на товар ... задержка с оплатой, причем он тоже не виноват в том, что товар ему выслали ошибочно ...

Выслать обратно никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Мое частное мнение. Не настаиваю, что оно единственно верное.

К любому человеку нужно относиться внимательно, доброжелательно и уважительно. Но в памяти держать, что именно хорошими людьми обязаны выглядеть все мошенники, (иначе они не могли бы работать по профессии).

Много раз, когда я высылал людям товары без предоплаты меня обманывали. Даже те, кто до этого был аккуратным покупателем с предоплатой. Практику такую просто прекратил. Глубоко выяснять отношения не стал, разок напомнил, не помогло - до свиданья.

Есть очень-очень ограниченный круг лиц у которых я могу взять товары или отпустить в исключительных, действительно срочных случаях, без предоплаты, "под честное слово". Это, как правило, не покупатели, а партнеры по производству. Но такие доверительные деловые отношения складываются неторопливо, годами, разрушаются же в один день. Шуметь по этому поводу публично не стоит. Лучше молча положить на полку своего жизненного опыта.

Жаловаться же на себя, что по ошибке отослал двойную посылку... ничего это кроме рекламы собственного ..... (ну подберите не очень обидное слово) не даст. Списали бы мовчки по статье "обучение азам бизнеса".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо-же, а Земля не такая и большая. Знаю этого человека. С Вами, MICROWATT, согласен кроме пунтка - Шуметь по этому поводу публично не стоит. Проинформировавать стоит, но не более, ибо все остальное смысла не имеет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

всем привет, спор сложный, но! Две крайности - работа на доверии - послал без наложенного платежа, без гарантий незнкомым людям, и вторая крайность с предоплатой и "гарантиями предоплаты" образно говоря. И масса вариантов между ними. Так вот Мы как хотим работать- естественно на доверии. А выходит? Так вот тот кто послал товар на "доверии" не виновен, что вторая сторона не порядочная. Частная собственность- краеугольный камень цивилизации- не твое не тронь!!! У нас совков и "послених" это искоренили, а это крайне важно!!! Воруют ли на западе? Да полно!!! Вы удивитесь - только наши!!! Если в германии украли - значит в городе есть "русские"- украинцы белорусы и все кого мы "цивилизовали". ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО !!! МЫ НЕ ВОРЫ!!! И нечего виноватить продавца что он делает свою работу- зарабатывет денюжку честно. Продавцы тоже есть кидалы- отправить товар поломанный или полурабочий-в надежде что наложенным платежем покупатель не будет иметь возможности проверить. Я сам много отправляю и часто покупаю. Всегда расчитываешь на порядочность контрагента. Естественно хоть минимально но подстраховываешься. Но! Если мы хотим цивилизованного рынка, то мы должны его строить! Сами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://vkontakte.ru/id112988810 - Иваняков Александр

Пацан с девахой уже твои 300 у.е. прогуляли, молодцы! Им как раз такого подогрева и не хватало. Можешь еще комплектик высылать с отсрочкой платежа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 years later...
В 29.05.2011 в 23:12, allay сказав:

Информация о покупателе

 

Контактная информация

E-mail: djsashok_90@mail.ru

Номер телефона: 0957310970

ICQ: 386821791

 

 

Фамилия: Иваняков

Город: Полтава

Страна: Украина

Область: Полтавская

 

Покупатель несколько раз делал заказы наложным платежом. Все было ок. При очередном заказе товара долго не мог определиться какую из двух моделей выбрать. Было ошибочно отправлено 2 модели вместо одной, а в суме наложного платежа стояла сумма за 1 комплект. С покупателем сразу связались - он сказал:"не переживайте - я порядочный человек! Я получу товар и лишний комплект сразу отправлю назад" Проходит 3 дня клиент получил товар - выходит на связь и говорит что ему на следующей неделе понадобится как раз тот комплект. Обещает его оплатить с отсрочкой в неделю. После этого просто пропадает. Денег нет. Трубку не берет. Один раз случайно взял тел с другого номера - подтвердил свой дог - обещал оплатить в мае и опять пропал. В аське появляется регуляно - естественно не отвечает.... Сумма долга 300 уе

/ib/mikrotik_2021.03.04.gif

Тільки побачив((
Купував, увійшов у довіру, домовилися за відстрочки, з горем пополам платив із затримкою в тиждень-два (потрібно нагадувати завжди було).
Останній замовлення три місяці немає оплати.
Завтра, наступний тиждень і т.д.

Обережно.
 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/31/2012 at 11:12 AM, osv said:

всем привет, спор сложный, но! Две крайности - работа на доверии - послал без наложенного платежа, без гарантий незнкомым людям, и вторая крайность с предоплатой и "гарантиями предоплаты" образно говоря. И масса вариантов между ними. Так вот Мы как хотим работать- естественно на доверии. А выходит? Так вот тот кто послал товар на "доверии" не виновен, что вторая сторона не порядочная. Частная собственность- краеугольный камень цивилизации- не твое не тронь!!! У нас совков и "послених" это искоренили, а это крайне важно!!! Воруют ли на западе? Да полно!!! Вы удивитесь - только наши!!! Если в германии украли - значит в городе есть "русские"- украинцы белорусы и все кого мы "цивилизовали". ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО !!! МЫ НЕ ВОРЫ!!! И нечего виноватить продавца что он делает свою работу- зарабатывет денюжку честно. Продавцы тоже есть кидалы- отправить товар поломанный или полурабочий-в надежде что наложенным платежем покупатель не будет иметь возможности проверить. Я сам много отправляю и часто покупаю. Всегда расчитываешь на порядочность контрагента. Естественно хоть минимально но подстраховываешься. Но! Если мы хотим цивилизованного рынка, то мы должны его строить! Сами!

Лучше покупать у проверенных, хотя ситуации резные бывают

Відредаговано deltatelecom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 17.03.2021 в 16:22, orko19991 сказав:

Тільки побачив((
Купував, увійшов у довіру, домовилися за відстрочки, з горем пополам платив із затримкою в тиждень-два (потрібно нагадувати завжди було).
Останній замовлення три місяці немає оплати.
Завтра, наступний тиждень і т.д.

Обережно.
 

Мав справу з цією людиною, також були затримки  2-3тижні, з щоденними нагадуваннями!!! Хоча борг закрито в повному обсязі!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 19.04.2021 в 23:27, Rico3110 сказал:

Мав справу з цією людиною, також були затримки  2-3тижні, з щоденними нагадуваннями!!! Хоча борг закрито в повному обсязі!

Вот так то, заработаешь пару сотен гривен или даже баксов, а нервы себе будешь 2-3 недели терзать и выписывать ему.

Неблагодарное дело.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...