Перейти до

Упс + акб (бюджетный вариант)


Рекомендованные сообщения

сегодня что, по всей стране свет выключали? ;)

у меня тоже...

присматриваюсь к этим штуковинам (АКБ уже есть):

http://powercom.ua/ru/products/36/

кстати, вопрос:

имеется ИБП Powercom BNT-400. При подключении к автомобильной АКБ 60 Ач держит примерно около 30 минут при нагрузке не более 200 Вт. А хотелось бы часа 4 ;) Дополнительное охлаждение присутствует (80 мм кулер), ИБП помещен в другой корпус, который хорошо продувается, ни одна деталь упса (включая трансформатор) не нагревается до температуры, при которой нельзя удержать на ней палец. Почему ИБП так мало держит? При том если он выключится а его включить снова, то он опять продержится примерно такое же время! Может ли в этой модели быть какой-то таймер для принудительного ограничения времени работы от батарей?

Завтра еще поэкспериментирую с Powercom WAR-500 и внешней АКБ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присматриваюсь к этим штуковинам (АКБ уже есть):

http://powercom.ua/ru/products/36/

Смысл? Купите полноценный УПС - будет вам и заряжать, и нагрузку питать. А для многочасового регулярного отключения - аккумы не лучший вариант, лучше уж генератор. Т.е. - ИБП сам собой, резервное питание - отдельно. Дешевле в итоге, и не надо гадать хватит ли аккума до окончания проблем с питанием.

 

Может ли в этой модели быть какой-то таймер для принудительного ограничения времени работы от батарей?

Вполне. Определенного ничего сказать не могу - не пользовал их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если я правильно понял его характеристику, то этот инвертор тоже должен уметь заряжать АКБ и автоматически переключаться на батарею при пропадании питания 220 В...

а называется он "инвертор" а не "бесперебойник" только потому что в комплекте не идет батарея ;)

но нужно будет уточнить его возможности, спасибо за наводку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните. Заодно сравните цену с обычными лайн-интерактив упсами (BNT-600), с вычетом аккумулятора (который можно будет и продать). Думаю, упс победит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, где можно купить аккумуляторы по низкой цене?(BB, Ventura)

 

поставщик поднял цены на ВВ.

Ventura - продают остатки склада.

новая поставка будет по новой цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзаю АРС smart-UPS 700 + АКБ CS3 12V 54 Ah - порядка 5 часов держит сервак+медик+дес3526+дес1030г+вектор1908

 

 

apc-smart-ups-700va-230v_middle.jpg

 

такой? :)

Он, родненький. Вместо штатных АКБ, поставил кулер на обдув. И еще прогой прошивал УПС - сбрасывал ему память. Там ест регистр, который отвечает за состояние (память) батарей.

 

я такой же, только АРС smart-UPS 750 продал на форуме за 900 грн

 

все довольны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, где можно купить аккумуляторы по низкой цене?(BB, Ventura)

поставщик поднял цены на ВВ.

Ventura - продают остатки склада.

новая поставка будет по новой цене

Если уж покупать китай - то Leoch, Europower, Topin, Sunlight. Ну может быть Delta.

Всё остальное я бы не рисковал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...