Перейти до

UA.PON


wladd

Рекомендованные сообщения

Ну и еще можно поспорить на тупо ввареные делители...как тестировать. Потери на 10км грубо говоря около 4 дб будет...Таких расстояний у большинства нет,..10-20 км.значит в запас по опт. бюджету можно смело закладывать эти 3 дб. И спокойно их можно потерять на разъемах....Но одно дело поменять оконцованный делитель за 30 секунд. Если он 1/2 или 1/4. Другое дело- все это переварить....

 

А зачем их собственно менять?!!!! Какой бюджет у вас будет после установки делителя 1/4?

 

Переварить существенно проще и дешевле. А вся диагностика сводится к этом случае к разрыву абонентского волокна и измерениям со стороны абонента. Да, разрыв надо восстановить, но это существенно дешевле и надежней чем кросс. Хотя кросс действительно более правильно решение, но что бы сделать качественный кросс - это нужен приличный герметический шкаф в условиях ч/с + комплектация кросса адаптеры, патчкорды, пигтейлы.... В случае сварных соединений - это просто муфта за 500 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 476
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы поднимаете вопрос который много обсуждался в прошлой теме, и наверное в нем пора поставить точку.   1. Гарантия будет как обычно - 1 год. Тем не менее вы ОТЛИЧНО понимаете и знаете, что если устр

--------------------------------------------------------------- Очередная порция FAQ ---------------------------------------------------------------     ВОПРОС: пока к заказу доступны ОНУшки

Нас 10! Поздравляю Всех. Проект состоялся.  

Posted Images

http://www.radiobiblioteka.ru/content/view/1581/ вот этой прогой хорошо рисовать.

Даже цвет волокон можно отобразить, кроме белого и бесцветного... :)

в файле вирус есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наберите в поиске название проги и найдете без вируса...Я не помню, откуда точно скачал...С какого сайта.

вот Вам 6 - без вирусов. Но 7 лучше!!!

sPlan_6.0.0.2_full_rus.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Централизованный крос? - Да ладно... и мы упираемся опять в многоволоконное гомно, которое дорого, долго и сложно ремонтировать... в идеале хотелось бы построится самым дешевым 12ти волоконником на проволке. Который потом будет дёшево ремонтировать... Что касается ЧС, да и вообще телеком бизнеса, рентабельность которого только падает, необходимо стремится к минимально возможному ОРЕХу, даже несмотря на высоки САРЕХ, а с многоволоконкой развешеной по столбам это нереально! Хотя бегать по 64 клиентам с измерителем мощности в поисках проблемы это унылое занятие от которого я устал ещё со времён медных магистралей, тем более что клиенты одного ПОН дерева могут быть разбросаны по нескольким квадратным километрам... С другой стороны вскрывать муфты при каждом чихе в сети для диагностики тоже не очень кашерно, их и так прийдётся вскрывать на каждом подключении...

 

Чтото дельные мысли не приходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю было бы не плохо еще муфточки проходного типа с возможностью установки планки для адаптеров и/или делителя/лей. На подобии такого:

Closure%20opened%20400.jpg

Это ваши муфты?

вообщето они не для улицы, как для меня хуже ещё не видел

в обычных тупиковых тоже так можно сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваши муфты?

вообщето они не для улицы, как для меня хуже ещё не видел

в обычных тупиковых тоже так можно сделать

Сложно придумать чтото хуже неаргументированой критики без встречных предложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что надо типа малогабаритных герметичных металлических пеналов, которые удобно будет размещать на опорах, где должны быть слайс-кассеты, планка для адаптеров и хомуты для надёжного крепления кабеля. Существующие "ящико-чемоданы" на опорах не годятся.

Думается, что ПОН это на нашем рынке новое, и под него соответственно аксессуаров ещё толком нет, то что есть, дорогое. Это говорит, что надо просто разработать конструкцию под эти нужды и что бы кто-то занялся изготовлением необходимого.

На повестке дня, кроссовое оборудования для ПОНа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю было бы не плохо еще муфточки проходного типа с возможностью установки планки для адаптеров и/или делителя/лей. На подобии такого:

Closure%20opened%20400.jpg

Это ваши муфты?

вообщето они не для улицы, как для меня хуже ещё не видел

в обычных тупиковых тоже так можно сделать

Это не наши муфты, это картиночка с сайта тералинк, из реализованного ими проекта по ГПОНу в поселке Новая Ижора :lol: Где-то тут можете почитать ;)

И на счет того, что так можно сделать в обычных тупиковых я выше писал где-то, но еще раз повторюсь - хочется "коробочного" решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНЕ ПИСАЛО ПАРУ ЧЕЛОВЕК ЧТО БУДУТ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ СЕГОДНЯ.

даю фору до вечера и закрываю регистрацию.

 

ПРОШУ ВСЕХ ВЫСЛАТЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ ЗАКАЗЫ СЕГОДНЯ!

4 заказа поступило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные ассортимента и стоимости сплитеров и разветвителей обновлены.

Смотрите пожалуйста, первую страницу.

Будем считать эти цифры окончательными.

Заказы формирует исходя из ассортимента.

Разветвители и сплитеры все с коннекторами SC/UPC (кому не надо - отрежет)

Жду заказы на почту pon@ic-line.com.ua

Поступило только 4 заказа из 10 заявившихся.

Всех буду завтра обзванивать,все уточнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел тут http://deps.ua/index.php?option=com_smartcatalog&Itemid=14378&task=viewitem&sid=228&id=356 затухание вносимое делителем 1х8 = 10,8 Дб. Сравнив разницу затуханий между 1х16=14 и 2х16=14,9 можно предположить что у делителя(он же сплитер) 2х8 затухание не превышает 12Дб. При использовании резервирования и двух уровневую модель деления получаем сумарное затухание в делителях 10,8+12 почти 23Дб. Если порог чувствительности ОНУшек -26Дб, то 26-23 = 3Дб это запас оптического бюджета на потери в соединениях. Если на делителях оставлять разьёмы то мы получим 4 разьёмных соединения, потери на каждом в теории могут достигнуть 1Дб, итого ещё -4Дб, тоесть мы уже вышли на 1Дб за рамки бюджета... :lol:

 

З.Ы. Поправьте меня- Я очень хочу ошибатся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orders.jpg

 

Дорогие друзья. Ну честно, нету времени ни на медленные танцы,

ни на ползание перед каждым участником на пузе.

Жду заказов, еще 6 участников не сделали заказы!

 

Давайте шустренько.

Я понимаю, что возможно кто-то оттягивает время до начала месяца,

до получения бабла. Давайте просто это обсудим лично, но заказ то надо делать.

Если что, я попробую прикрыть по деньгам, если не очень много...

Поймите, что личные вложения я хотел сделать в запасы и излишки. Они необходимы!

 

Те, кто видит себя в таблице - проверьте, правильно ли мы записали ваш заказ.

Оплата

Карточки

 

Приват и гривна и доллар - +1%

ОТП и гривна и доллар - +0,3%

 

Расчетный счет предпринимателя - курс 8,09

C НДС расчетный счет ТОВ - курс 9.0

 

По оплате прошу обращаться к Елене ICQ 314-213-411 Skype e.glazirina

Заказы прошу по прежнему слать на почту pon@ic-line.com.ua

 

в общем, друзья, не задерживайте общественность пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья,

Заказы! и Оплаты!

Время идет неумолимо, я не хочу выглядеть не обязательным

и задерживающим поставку. Поэтому прошу организовано

делать последние заказы и оплаты.

 

Назначаю Дедлайн - 25.06.11, все должно быть заказано и оплачено.

Неоплатившие участники -вычеркиваются из списка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья,

Заказы! и Оплаты!

Время идет неумолимо, я не хочу выглядеть не обязательным

и задерживающим поставку. Поэтому прошу организовано

делать последние заказы и оплаты.

 

Назначаю Дедлайн - 25.06.11, все должно быть заказано и оплачено.

Неоплатившие участники -вычеркиваются из списка.

А на сайті у Вас інформації по проекту немає :-)

Не всі ж Ваші клієнти читають цей форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья,

Заказы! и Оплаты!

Время идет неумолимо, я не хочу выглядеть не обязательным

и задерживающим поставку. Поэтому прошу организовано

делать последние заказы и оплаты.

 

Назначаю Дедлайн - 25.06.11, все должно быть заказано и оплачено.

Неоплатившие участники -вычеркиваются из списка.

А на сайті у Вас інформації по проекту немає :-)

Не всі ж Ваші клієнти читають цей форум.

Нажаль, очень мало времени.

Будем решать эту проблему. Но у нас нет постоянного штатного

веб дизайнера на ставке.

Народ не хочет этим заниматься.

К тому же все отталкивается от девайсов в руках, фотографируется,

и выкладывается на сайт. Так что простите, не успел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orders.jpg

 

 

Оплата

Карточки

 

Приват и гривна и доллар - +1%

ОТП и гривна и доллар - +0,3%

 

Расчетный счет предпринимателя - курс 8,09

C НДС расчетный счет ТОВ - курс 9.0

 

По оплате прошу обращаться к Елене ICQ 314-213-411 Skype e.glazirina

Заказы прошу по прежнему слать на почту pon@ic-line.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не оплатило всего 3,5 участника.

Думаю что полностью проект состоялся.

Полный инвойс будет готов в понедельник концу дня.

Я поздравляю всех участников!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглохло... ?

:) А что Вы собственно хотели тут увидеть за такой период времени начиная от проплат за железо, которое ещё даже на теритрию Украины не попало?

 

Влад тоже не железный, может не успевает...

Відредаговано Oleg Doneck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так посмотрел.... Киев проплатил первым, люди наверное уже переживают за деньги, а товара даже в Украине еше нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так посмотрел.... Киев проплатил первым, люди наверное уже переживают за деньги, а товара даже в Украине еше нет...

А что вы за людей переживаете?

условия были оглашены, с ними все согласились. сроки поставки, я надеюсь, все осознают.

Как бы за два выходных дня счет могут не успеть выставить, не то чтобы с китая железки доставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Костопашка
      Куплю этажные боксы (аналогичные Депс и Ромсат не предлагать) 

    • Від Maks1m
      Для будівництва мережі в Києві та області потрібні бригади кабельщиків та зварювальників. 
      За додатковою інформацією прохання звертатися в особисті. 
    • Від Inna13
      Продаж великого асортименту телекомунікаційного обладнання. Компанія працює більше 15 років. Опт і роздріб. Ціни з ПДВ і без. Дистрибьютори ТМ "Ютекс". Оптичне обладнання PON (GPON, GEPON, XPON), кабельна продукція, комутатори, маршрутизатори, інструменти для пон мереж, шафи і стійки, власне виробництво PON боксів.
    • Від andr1y
      Запрошуємо на постійну роботу монтажників кабельних мереж (м.Львів)
       
      Вимоги:
      відповідальне ставлення до роботи, якісне і оперативне виконання поставлених завдань, дисциплінованість; ініціативність, та швидкість у навчанні; охайність та орієнтованість на результат; перевагою буде наявність власного авто Умови роботи:
      повна зайнятість стабільна, своєчасна заробітна плата додаткові бонуси/премії за виконану роботу оплата амортизації та палива при використанні власного автомобіля в робочих цілях ми пропонує стабільну роботу та професійний розвиток.  
      Детальніша інформація по тел.: 067-433-73-19 Ярослав

×
×
  • Створити нове...