Перейти до

UA.PON


wladd

Рекомендованные сообщения

Ну так и не путайте. Вомногих сранах где отключили эфирное аналоговое вещание народ продолжает смотреть аналог через кабельные сети. И в этой теме речь идет о кабельном а не эф ирном ТВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 476
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы поднимаете вопрос который много обсуждался в прошлой теме, и наверное в нем пора поставить точку.   1. Гарантия будет как обычно - 1 год. Тем не менее вы ОТЛИЧНО понимаете и знаете, что если устр

--------------------------------------------------------------- Очередная порция FAQ ---------------------------------------------------------------     ВОПРОС: пока к заказу доступны ОНУшки

Нас 10! Поздравляю Всех. Проект состоялся.  

Posted Images

Ну так и не путайте. Вомногих сранах где отключили эфирное аналоговое вещание народ продолжает смотреть аналог через кабельные сети.

 

Продолжает потому что..., телек еще рано выбрасывать... а в продаже полно приставок.

 

Если вообще по простому - только клинический идиот, сегодня будет строить аналоговую ТВ сеть.

 

Сегодня есть аналог,

Сегодня есть цыфра, для того чтобы не выбрасывать аналоговые телевизоры пойдкт в ход приставки.

Завтра, аналога уже не будет и без приставуи уже в принуипе тв не посмотриш.

Послезавтра, аналоговый телек найдеш только нв чердаке у дедушки.

 

Европа до 2015 переходит на аналог, Украина Украина тоже должна бы...

 

Вообще не знаю в каких это странах... белорусия что ли?

 

PS. разговор не о чем, здох аналог, ставте крест!

странно что гепон о нем шепчет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вообще по простому - только клинический идиот, сегодня будет строить аналоговую ТВ сеть.

 

Местное КТВ модернизировало сеть, по сути заново построилась коаксиалом, только чуть качественней :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит вы не поняли куда я клонил.

 

Если бы гепон содержал три в одном,

- езернет,

- IPTV конвертер а аналог,

- шлюз FXS.

По крайней мере пока потухнет последний аналоговый телек, пройдет лет десять,

ну и телефон, лет пять как с куста.

 

И стояла онушка 150 баксов, ему бы на цены небыло,

тот же Телеком, окучил тему на раз, подал бы клиенту три в одном.

 

Мелкие провайдеры, у кого кроме инета нет ТВ и телефонии, просто бы сдались.

 

И тогда часный сектор пошол бы на ура.

А сейчас, лично я растроился, зря перевел два дня.

То что там менеджеры нарисовали, можно рисовать даже на диалапе.

 

А то что месное ктв модернезировало, так то от без исходности,

Воля, уже прет цыфру по всей украине.

 

Даже если аналог, ладно пару лет есть,

BDCOM IEP3000 OLT series includes IEP3310 and IEP3314-4S.

как он туда попадает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы гепон содержал три в одном,

- езернет,

- IPTV конвертер а аналог,

- шлюз FXS.

По крайней мере пока потухнет последний аналоговый телек, пройдет лет десять,

ну и телефон, лет пять как с куста.

И стояла онушка 150 баксов, ему бы на цены небыло,

тот же Телеком, окучил тему на раз, подал бы клиенту три в одном.

Мелкие провайдеры, у кого кроме инета нет ТВ и телефонии, просто бы сдались.

И тогда часный сектор пошол бы на ура.

А сейчас, лично я растроился

Вы оформили текстом мои мысли - спасибо.

Но Влад обещает привезти такие онушки если пилотные проэкты хорошо себя покажут.

Сейчас мы пытаемся сдвинуть с места ПОН, вторым этапом будет сдвинуть с места трипл плей...( зато простые онушки подешевеют ибо будут заменятся на триплплейные, даже если и не подешевеют то покупателей можно будет найти с пол пинка, пионеры будут тягать ПОН вместо меди) На втором этапе участников будет меньше, ибо не везде есть источники телефонии и иптв, хотя это дело времени и качества сетей доступа.

Відредаговано Oleg Doneck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to pavlabor я не пойму к чему Вы клоните.

Вы хотите видеть в ОНУшке еще встроеную СТБшку? так? Чтоб не плодить девайсы?

Или Вы хотите видеть коаксиальный порт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to pavlabor я не пойму к чему Вы клоните.

Вы хотите видеть в ОНУшке еще встроеную СТБшку? так? Чтоб не плодить девайсы?

Или Вы хотите видеть коаксиальный порт?

обьясните пожалуйста разницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТБшка предполагает мультикаст, соответственно VOD, соответственно ТаймШифт, соответственно кучу настроек, и QoS (который расставляет приоритеты(тоесть если папа смотрит футбол, а мама качает торентом БеверлиХилз, то QoS обрежет маме скорость чтоб у папы картинку не рвало)).

 

Коаксиальный порт, соответственно это аналог. Тоесть никаких наворотов, высоких разрешений и т.д. Вещаеться на отдельной волне 1550.

Пока я токо не разобрался каким макаром оно в ОЛТ наливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дас... зря я губу раскатал...

http://shop.ebay.com/i.html?_from=R40&_trksid=m570&_nkw=Planet+ITB-3001

 

Ну тогда на душе легче, гепон класический транспорт.

 

А IPTV и на адсл-ях гоняют.

вход 67

 

Значит вы не поняли куда я клонил.

 

Если бы гепон содержал три в одном,

- езернет,

- IPTV конвертер а аналог,

- шлюз FXS.

бывают такие.

 

НАС СТАЛО 7

человек просил его не афишировать

 

Требуется еще всего лишь 3 участника!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СТБшка предполагает мультикаст, соответственно VOD, соответственно ТаймШифт, соответственно кучу настроек, и QoS (который расставляет приоритеты(тоесть если папа смотрит футбол, а мама качает торентом БеверлиХилз, то QoS обрежет маме скорость чтоб у папы картинку не рвало)).

 

Коаксиальный порт, соответственно это аналог. Тоесть никаких наворотов, высоких разрешений и т.д. Вещаеться на отдельной волне 1550.

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

---------------------------------------------------------------

Очередная порция FAQ

---------------------------------------------------------------

 

 

ВОПРОС:

пока к заказу доступны ОНУшки с 4мя эзернет портами, а как же трипл плей?

хочется телефонию, стб приставочку, Ви-Фи, может конечно много хочется, но интересны возможности и цены?

 

ОТВЕТ:

ONU+WIFI кажется что не бывает, ONU+FXS – есть такое, ONU+STB – не бывает.

ONU+аналоговый выход ТВ (каоксиал) – бывает,

ONU+TB(аналог)+FXS(телефон аналог)- бывает

 

ВОПРОС:

в процесе проэктирования ПОН сети с использованием только 1х8 сплитеров захотелось

зарезервировать главные (первые идущие от ОЛТ ) сплитера, в частности чтобы к ОЛТ шло

два независимых волокна по разным географическим маршрутам, чтобы в случае обрыва магистрали

можно было либо ручками воткнуть резерв, либо воспользоваться функцией ОЛТ с автоматическим

задействованием резерва?

 

ОТВЕТ:

Волокно проложить можно, и вы понимаете что это не проблема. Возможность коммутации,

тоже не проблема. Возможность переключения автоматического будет изучаться.

 

ВОПРОС:

связан с предыдущим, как на счёт варианта ОЛТ с большим кол-вом ПОН портов?

а то как то тоскливо два дерева с резервированием... на 1 ОЛТ

 

ОТВЕТ:

Хоть на 192 портов ПОН. Есть конечно и мощнее.

серия 5900OLT P5900 Adv.page_v2.2.doc

серия 8500OLT S8503_8506_8510_Adv. page_v2.2.doc

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправлю Влада немного.

 

ONU+WIFI - бывает. Лично встречал. Только не припомню производителя.

Завтра постараюсь нарыть и кинуть ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправлю Влада немного.

 

ONU+WIFI - бывает. Лично встречал. Только не припомню производителя.

Завтра постараюсь нарыть и кинуть ссылку

буду ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За аналог ТВ забудьте

http://www.sat-media.net/forum/index.php?topic=2689.0

...согласно условиям «Женевы-2006», наша страна должна полностью перейти на цифровое эфирное вещание к лету 2015 г...

и т.д.

http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publish/article?art_id=41097139&cat_id=1225809

http://www.roks.com.ua/ru/info/DVB-T_air

Погодите, что вы всё путаете, что мешает в тот же коаксиал подать цифровой сигнал? правильно ничего не мешает просто потом пользователю придётся купить цифровой ресивер сеть при этом никак не пострадает

У себя в сети имею 75 каналов в аналоге и + столькоже в цифре и представьте это все по коаксиалу.

а теперь кабельное работает на длинне 1550, кто знает сколько стоит передатчик на 1550 ответ много я про это даже не думаю

одно дело Пон расчитать а другое ещё вдувать туда ещё и КТВ на 1550 это того не стоит. Проще по второму волокну на теже 1310 поставить передатчик отдельно домовой приемник поставить если уже так хочется и если клиет хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю схемки, как я вижу этапы построения ПОНа, для обьективной критики.

 

В схеме неуказана волоконность кабеля для максимальной унификации, Блоки можно соединять друг с другом как кому будет удобно на практике. В самом тяжелом случае, если соеденить все блоки последовательно (динна составит минимум 4км по прямой) понадобится 16 волокон монотуба 2х8 (по одной тубе будут идти без разрывов волокна к первым сплитерам, а вот клиентская туба будет резатся через каждые четыре столба на пятом, где будет устанавливатся муфта, таким образом оптическая лапша до клиентов будет длинной 60-80м) но это без запаса который желательно иметь.

 

1этап: у нас будут кросовые муфты которые будут ставиться через каждые четыре стоба на пятом(таким образом на каждую муфту будут коммутироватся клиенты с ближайших двух столбов и стоба на котором находится сама муфта, клиентская оптическая лапша будет длинной до 60-80 м ), сплитер будет стоять только в центральной муфте блока, на данном этапе сюда мы будем подключать клиентов.

 

post-10867-0-76675700-1307495497_thumb.jpg

 

2этапpost-10867-0-23238400-1307489929_thumb.jpg

 

3этапpost-10867-0-80241700-1307494257_thumb.jpg

 

4этапpost-10867-0-43350200-1307489958_thumb.jpg

 

5этапpost-10867-0-31810300-1307494616_thumb.jpg

 

Это моё виденье построеня ПОНа, прошу простить за ошибки, буду рад услышать, а ещё лучше, увидеть вашу критику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За аналог ТВ забудьте

http://www.sat-media.net/forum/index.php?topic=2689.0

...согласно условиям «Женевы-2006», наша страна должна полностью перейти на цифровое эфирное вещание к лету 2015 г...

и т.д.

http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publish/article?art_id=41097139&cat_id=1225809

http://www.roks.com.ua/ru/info/DVB-T_air

Погодите, что вы всё путаете, что мешает в тот же коаксиал подать цифровой сигнал? правильно ничего не мешает просто потом пользователю придётся купить цифровой ресивер сеть при этом никак не пострадает

У себя в сети имею 75 каналов в аналоге и + столькоже в цифре и представьте это все по коаксиалу.

а теперь кабельное работает на длинне 1550, кто знает сколько стоит передатчик на 1550 ответ много я про это даже не думаю

одно дело Пон расчитать а другое ещё вдувать туда ещё и КТВ на 1550 это того не стоит. Проще по второму волокну на теже 1310 поставить передатчик отдельно домовой приемник поставить если уже так хочется и если клиет хочет.

разица 1310 и 1550 копейки, хоть я и сторонник аналогового ТВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не эфир должен в цифру перейти ? Вроде как в кабеле все равно что бежать будет ? Приставочек с ктв там нету в опциях случаем? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1307491510' post='225057]

А разве не эфир должен в цифру перейти ? Вроде как в кабеле все равно что бежать будет ? Приставочек с ктв там нету в опциях случаем? =)

 

Что значит "эфир должен в цифру перейти"?

На самом деле в союзе цыфру паковавали еще в 70-х годах, аж гай шумел,

я в свое время курсак писал по оцыфровке ТВ потока.

 

И тут нужно понимать что.

Отличается телевизор для кабельного и ефирного вещания? - Нет.

Сегодня телевизоры имеют аналоговые приемники.

Цыфру можно получить с киева, дальше ставится преобразование в аналоговый сигнал (и на последней миле собираем помехи, снежок :) ).

а дальше уже уровень транспорта, как поток будет подан на абона - хочеш ефир, хочеш кабель.

 

Концепция перехода подразумевает что аналоговый поток после 2015 года в ефире будет прекращен,

это связано с плотностю ефира, на цыфре можно дать больше и с большим качеством каналов.

То есть в ефире аналогового транспорта не будет.

 

Дальше приемники, сегодня выпускать телек без приема цыфры рисковано, потому что прохаваный пользователь просто такой телек уже не купит - он читал концепцию кабинета министров.

В связи с этим на каком то этапе будут предлагатся телеки с двумя приемниками, аналоговым и цыфровым,

а так как уже и кабельщики пакуют цыфру, то смысла делать аналоговый приемник теряется полностю.

И если сейчас расклад

- 10% цыфровых телеков с адаптерами аналог+цыфра, и 90% аналог,

то через пару лет, в продаже ситуация изменится

- 90% цыфровых и 10% аналоговых с адаптерами цыфра+аналог.

Приставки выгодно делать когда услуга составляет не больше 10%, дальше уже сервис встраивается в девайс.

 

Но телевидение стремная штука.

Получать лицензию в маштабах района не совсем выгодно,

и в маштабах города, не выгодно, потому как не построишся.

Отсюда, в ближайшие пару лет, на рынок выйдет услуга дилерства,

то есть в законе допускается понятие провайдер.

И под лицензию оператора, будет подаватся и ТВ и телефония.

Для провайдера выгодно, не нужно брать лицензию,

для оператора, не нужно строиться.

И дальше пойдет война сервисов.

 

Учитывая что тот же телеком, хоть и собирается строить оптику в дом,

дома с этажностю ниже 5 етажей не хочет окучивать,

то провайдеры с транспортом, очень даже могут не плохо пристроится.

И тут конечно гепон становится еще привлекательней.

 

to pavlabor я не пойму к чему Вы клоните.

Вы хотите видеть в ОНУшке еще встроеную СТБшку? так? Чтоб не плодить девайсы?

Или Вы хотите видеть коаксиальный порт?

Я не нашол как в ОЛТ заливается аналог и решил что там идет IPTV, и стоит адаптер на аналоговый выход.

Ну ошибся.

Так же ненашол на ОЛТ порт под телефон, и тоже ошибся.

Отето полный фарш http://www.tradekey.com/selloffer_view/id/5365189.htm

и смотри свое аналоговое, сколько влезет.

 

 

Требуется еще всего лишь 3 участника!

 

Это что по 2 штуки зелени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За аналог ТВ забудьте

http://www.sat-media.net/forum/index.php?topic=2689.0

...согласно условиям «Женевы-2006», наша страна должна полностью перейти на цифровое эфирное вещание к лету 2015 г...

и т.д.

http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publish/article?art_id=41097139&cat_id=1225809

http://www.roks.com.ua/ru/info/DVB-T_air

Погодите, что вы всё путаете, что мешает в тот же коаксиал подать цифровой сигнал? правильно ничего не мешает просто потом пользователю придётся купить цифровой ресивер сеть при этом никак не пострадает

У себя в сети имею 75 каналов в аналоге и + столькоже в цифре и представьте это все по коаксиалу.

а теперь кабельное работает на длинне 1550, кто знает сколько стоит передатчик на 1550 ответ много я про это даже не думаю

одно дело Пон расчитать а другое ещё вдувать туда ещё и КТВ на 1550 это того не стоит. Проще по второму волокну на теже 1310 поставить передатчик отдельно домовой приемник поставить если уже так хочется и если клиет хочет.

разица 1310 и 1550 копейки, хоть я и сторонник аналогового ТВ

Не вводите людей в заблуждение. Передатчик для КТВ серьезно отличается от обычных лазерных устройств для передачи данных (GBIC, SFP, XFP etc). "Копейки" это от 5 до 10 раз в зависимости от производителя (за счет модулятора).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну люди пошли... самим сложно посчитать. Вот вам циферки.

 

розница:

 

на 64 абона - 110 у.е

на 32 абона - 120 у.е.

 

пилотные цены:

 

на 64 абона - 82 у.е.

на 32 абона - 89 у.е.

 

Тут все посчитано и ОНУ и ОЛТ и сплитера (за основу взяты сплитера 1/8)

 

Кабель то не с воздуха возмётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну стояла задача посчитать без кабеля.

Я думаю абонентский дроп сами досчитаете.

 

Я канечно не против что б у Вас все вышло, но выиграш нулевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Костопашка
      Куплю этажные боксы (аналогичные Депс и Ромсат не предлагать) 

    • Від Maks1m
      Для будівництва мережі в Києві та області потрібні бригади кабельщиків та зварювальників. 
      За додатковою інформацією прохання звертатися в особисті. 
    • Від Inna13
      Продаж великого асортименту телекомунікаційного обладнання. Компанія працює більше 15 років. Опт і роздріб. Ціни з ПДВ і без. Дистрибьютори ТМ "Ютекс". Оптичне обладнання PON (GPON, GEPON, XPON), кабельна продукція, комутатори, маршрутизатори, інструменти для пон мереж, шафи і стійки, власне виробництво PON боксів.
    • Від andr1y
      Запрошуємо на постійну роботу монтажників кабельних мереж (м.Львів)
       
      Вимоги:
      відповідальне ставлення до роботи, якісне і оперативне виконання поставлених завдань, дисциплінованість; ініціативність, та швидкість у навчанні; охайність та орієнтованість на результат; перевагою буде наявність власного авто Умови роботи:
      повна зайнятість стабільна, своєчасна заробітна плата додаткові бонуси/премії за виконану роботу оплата амортизації та палива при використанні власного автомобіля в робочих цілях ми пропонує стабільну роботу та професійний розвиток.  
      Детальніша інформація по тел.: 067-433-73-19 Ярослав

×
×
  • Створити нове...