Перейти до

Кто какими ERP системами пользуется?


Рекомендованные сообщения

Интересует, кто и чем ведет учет в первую очередь оборудования (склад, перемещение на узлы/с узлов и т.п.) и собссно выполненных монтажниками/ремонтниками работ.

 

Все, что мне попадалось на глаза - либо требует допиливания под специфические требования (т.к. ориентировано в первую очередь на пром. предприятия либо на торговые фирмы), либо - имеет кое-где весьма странные костыли и решения в стиле "почесать пяткой за ухом" (как тот же юзерсайд как пример - чего стоит только карта без какой-либо привязки к широте/долготе, идею которой в столь же убогом виде успешно утянули в абиллс), которые наводят на печальные мысли о качестве кода в целом. А потребность автоматизации всего этого - все острее и острее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к представителю oracle, у них полно таких решений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует, кто и чем ведет учет в первую очередь оборудования (склад, перемещение на узлы/с узлов и т.п.) и собссно выполненных монтажниками/ремонтниками работ.

 

Все, что мне попадалось на глаза - либо требует допиливания под специфические требования (т.к. ориентировано в первую очередь на пром. предприятия либо на торговые фирмы), либо - имеет кое-где весьма странные костыли и решения в стиле "почесать пяткой за ухом" (как тот же юзерсайд как пример - чего стоит только карта без какой-либо привязки к широте/долготе, идею которой в столь же убогом виде успешно утянули в абиллс), которые наводят на печальные мысли о качестве кода в целом. А потребность автоматизации всего этого - все острее и острее...

А Вы реально юзали Юзерсайд? сейчас очень внимательно присматриваюсь для тех же целей, неужто какашка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем систему собственной разработки, где есть всё что нам нужно и ничего лишнего. Постоянно совершенствуем. Сотрудники посмотрели на демо других систем (web-морды абиллс, нодени, юзерсайд) поплевались - сказали, что наша лучше. Так что работаем только в ней, без вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы реально юзали Юзерсайд? сейчас очень внимательно присматриваюсь для тех же целей, неужто какашка?

Нет, не польовал, заглянул в веб-морду и немного поковырялся. Как-то не по людски оно сделано, искусственное разделение на классы (не проще ли было сделать гибко конфигурируемые пользователем классы оборудования, и одну большую таблицу с фильтрами для каждой из колонок?) и т.п. непонятные и не вполне удобные решения. А касательно недоГИС, встроенной в нее - если весь остальной код писан с таким же уровнем знаний предметной области, то "сливай воду"...

 

P.S. По поводу оракла - что-то мне думается, что написать свое будет дешевле двухгодичной лицензии на их продукт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не говорил так категорично про Юзерсайд. Пользуем не все возможности которые там есть, но из того что нравится это система заявок, работа с оборудованием и картами ВОЛС ( в последних версиях очень сильно подтянули этот раздел). Т.к. своего программиста нет то большим плюсом считаю что разработчики прислушиваются к хотелкам и активно их внедряют. За последние полгода лично наших пожеланий в систему было внесено больше 20 штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за UserSide.

 

Долго обрисовывали мы себе свою ERP, начали даже писать,

но в какой-то момент я решил все-таки еще раз присмотреться к ЮзерСайду.

 

Поковырял и понял, что однозначно надо брать и активно юзать.

Слишком много в ЮзерСайде уже написано того, что хочется юзать уже сегодня,

а не когда-нибудь, когда мы все допишем и дотестим.

 

А самим лучше уже дорабатывать то, чего там нет, чем заново велосипед изобретать.

 

Но юзерскую веб-часть все-таки сразу полностью свою сделали, с красивым интерфейсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не говорил так категорично про Юзерсайд. Пользуем не все возможности которые там есть, но из того что нравится это система заявок, работа с оборудованием и картами ВОЛС ( в последних версиях очень сильно подтянули этот раздел). Т.к. своего программиста нет то большим плюсом считаю что разработчики прислушиваются к хотелкам и активно их внедряют. За последние полгода лично наших пожеланий в систему было внесено больше 20 штук.

Вот и меня этоприльщает, особенно документирование волс, хотя местами я ещё не раздуплился что к чему, но достаточно хорошая вещь, по сравнению с той же "топологией".

 

А вот свой программер это уже роскош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть свой велосипед, который из вырос из телнеттилки в небольшую ERP с учетом устройств, отрисовкой их на Yandex Maps, нахождением линков по CDP, построением трасс VLAN и прочими плюшками для облегчения рутины.

Идеологически за основу был взят https://github.com/vincentbernat/wiremaps

Сейчас довольно активно развивается другой похожий, но более глобальный проект http://redmine.nocproject.org/projects/noc/wiki

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troyan

Ну в общем-то это не ERP в полном понимании. Это ближе к АСУ. Полезная вещь, но немного не то :)

Да, задачи родить из этого всего ERP не было, но общая идея выражается в следующем: если в бизнес-процессах много нестандартного, что не вписывается в рамки коробочных систем, и при этом есть программист, то может оказаться, что свой велосипед будет лучше.

 

Но если сопровождение системы должны вести сугубо не overqualified-люди, то нету других вариантов кроме как брать готовое решение и подстраивать свои процессы под него, либо давать под допиливание подрядчику/интегратору, но по моей практике могу сказать, что, скорее всего, в последнем толку будет мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это само собой.

Собссно поэтому и поднял топик - посмотреть на ERP, которыми пользуются люди, перед тем как хвататься за напильник и прикладывать его к существующим близким системам или начинать пилить с нуля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...