Перейти до

ЦОД Датасфера. Стройка закончена.


Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги.

 

Скоро заканчивается 30дней со сдачи в эксплуатацию и начала испытательной нагрузки на все узлы и агрегаты первого промышленного ДатаЦентра в Днепропетровске.

Сайт компании: http://datasfera.com

Окончание испытаний и прием операторского/клиентского оборудования намечен на начало июля.

Размещение оборудования в нашей гермозоне обеспечит Вам нейтральную политику, бесперебойность работы, легкое и быстрое подключение к любому из магистральных операторов или местных провайдеров, получение последней мили по Денпропетровску и области.

Рады будем видеть Вас среди наших клиентов или просто посетителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А если я не хочу включать свой коммутатор в непонятно кем администрируемое оборудование. Что мне делать и кому платить, если я и так уже заплатил вам за шкаф? То, что вы описываете не имеет к нейтраль

Я ничего никому не доказываю. К Интернет эта тема имеет такое же отношение, как и "подключение коммутаторов к оборудованию операторов".   Тут обсуждается ДЦ, а точнее даже его фото и сайт. На сайте

NEP , "Нейтральный ЦОД" - это когда стоит просто оборудованное помещение, питание N+1, стойки/шкафы и сеть лишь по самому помещению, что бы клиент пришел, договорился с магистралом, подтянул к своему

Шкафы так на улице и стоят?)))

Их же голуби засрут через полгода, минимум)

Это же популярная сейчас тема "Зеленые технологии". Все оборудование потребляет меньше энергии чем другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафы так на улице и стоят?)))

Их же голуби засрут через полгода, минимум)

 

Когда с дизайнером обсуждался макет главной, именно такие опасения и звучали :)

Но я в глубине души надеялся, что любопытный народ до "виртуального тура" доберется http://datasfera.com/datacenter/tour/.

 

Прийдется на главной еще сторожа или пугало "от голубей" посадить. (шутка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги.

 

Скоро заканчивается 30дней со сдачи в эксплуатацию и начала испытательной нагрузки на все узлы и агрегаты первого промышленного ДатаЦентра в Днепропетровске.

Сайт компании: http://datasfera.com

Окончание испытаний и прием операторского/клиентского оборудования намечен на начало июля.

Размещение оборудования в нашей гермозоне обеспечит Вам нейтральную политику, бесперебойность работы, легкое и быстрое подключение к любому из магистральных операторов или местных провайдеров, получение последней мили по Денпропетровску и области.

Рады будем видеть Вас среди наших клиентов или просто посетителей.

 

Зачем датацентру firewall? :) И как эти все Ancotel, NewTelco, Telx, iAdvatage без файерволов работают не понятно...

Вы определитесь у вас датацентр или хостинг-провайдер или нейтральная политика

 

Как без meet-me-room обеспечите "POP для операторов"? Кстати она пишется именно так, а не как у вас на сайте "meet-mee room". Ну и так, к сведению на PoP операторов IP-KVM от AVOCENT бесполезен чуть более чем полностью.

 

Вобщем смешались в кучу кони, люди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не переживайте так. Те кому нужен firewall и IP-KVM от AVOCENT уже успешно ими пользуются, а если вы не представляете как и зачем, это дело времени и желания учиться.

2. Пробуйте смотреть шире. Почему вы решили что у нас нет возможности принимать оборудование операторов/провайдеров и сервера хостеров на разных площадках одновременно и давать каждому необходимые сервисы? Операторам - MMR, хостерам KVM & Firewall. И как вышеперечисленное противоречит нейтральной политике?

 

В любом случае, даже негатив в вашем посте обозначает неравнодушие, что тоже хорошо. Приходите в гости. Посмотрите как все работает, может часть вопросов отпадет и смените отношение на более дружественное.

 

 

 

Спасибо за отмеченную опечатку.

 

 

 

Зачем датацентру firewall? :) И как эти все Ancotel, NewTelco, Telx, iAdvatage без файерволов работают не понятно...

Вы определитесь у вас датацентр или хостинг-провайдер или нейтральная политика

 

Как без meet-me-room обеспечите "POP для операторов"? Кстати она пишется именно так, а не как у вас на сайте "meet-mee room". Ну и так, к сведению на PoP операторов IP-KVM от AVOCENT бесполезен чуть более чем полностью.

 

Вобщем смешались в кучу кони, люди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не переживайте так. Те кому нужен firewall и IP-KVM от AVOCENT уже успешно ими пользуются, а если вы не представляете как и зачем, это дело времени и желания учиться.

2. Пробуйте смотреть шире. Почему вы решили что у нас нет возможности принимать оборудование операторов/провайдеров и сервера хостеров на разных площадках одновременно и давать каждому необходимые сервисы? Операторам - MMR, хостерам KVM & Firewall. И как вышеперечисленное противоречит нейтральной политике?

 

В любом случае, даже негатив в вашем посте обозначает неравнодушие, что тоже хорошо. Приходите в гости. Посмотрите как все работает, может часть вопросов отпадет и смените отношение на более дружественное.

 

Спасибо за отмеченную опечатку.

 

1. Да, обьясните пожалуйста, зачем нужен "один порт IP-KVM от AVOCENT"?

Ну вот допустим я бедный хостинг-провайдер. Арендовал у вас стойку. Установил самосборные сервера штук так 20-30. Я установлю при необходимости свой ip-KVM, скажем ATEN 1716i на 16, а не на один! порт.

Допустим я богатый хостинг-провайдер, что вам в свою очередь не светит, но все же. Я установлю блейд-системы, где уже есть интегрированный ip-KVM.

Хорошо, что вы понимаете, что операторам KVM не нужен :), но зачем вы его указали в разделе PoP для операторов?

 

2. Операторам MMR - это хорошо. Где его фото?

Про KVM я ответил - это бред учитывать его в аренде стойки. Что же касается firewall.

Ну вот допустим я бедный хостинг-провайдер. Арендовал у вас стойку. Установил самосборные сервера штук так 20-30. У меня своя AS/PI, я установил свой пограничный маршрутизатор. За каким чертом мне на входе ваш firewall?

Допустим я богатый хостинг-провайдер, что вам в свою очередь не светит, но все же. Я установлю свой MX80 подам на вход 20G аплинк и ваш Firewall накроется медным тазом.

Т.е. firewall нужен только клиентов пользующихся услугами colocation, где вы выступаете в качестве хостинг-провайдера.

 

Это я все к чему. Что те, кто занимается всем, на самом деле хорошо не делает НИЧЕГО. Я сомневаюсь, что после TelX, Ancotel, NewTelco, MEGA-iAdvatage... Я смогу у вас увидеть что то интересное, но вот то, как вы организовываете кроссировки через MMR я бы с удовольствием посмотрел Покажете фото?

 

Также интересует вопрос с питанием. Сколько вводов на стойку. На сколько ампер каждый. Расчетное количество стоек. И расчетная мощность системы бесперебойного питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эко Вас зацепило...

 

1. Фотки MMR обязательно добавим.

2. Если Вы имеете "20G аплинк" +MX80 + ATEN-1716i, то может представитесь какую компанию вы представляете и во сколько вам обходится стоимость владения перечисленным оборудованием. А то как-то глупо выглядят ваши нападки с расплывчатыми представлениями о технике и ее применении. Наталкивает на мысль об озлобленном теоретике с которым переписываться можно бесконечно долго и главное - бесполезно.

 

 

 

 

1. Не переживайте так. Те кому нужен firewall и IP-KVM от AVOCENT уже успешно ими пользуются, а если вы не представляете как и зачем, это дело времени и желания учиться.

2. Пробуйте смотреть шире. Почему вы решили что у нас нет возможности принимать оборудование операторов/провайдеров и сервера хостеров на разных площадках одновременно и давать каждому необходимые сервисы? Операторам - MMR, хостерам KVM & Firewall. И как вышеперечисленное противоречит нейтральной политике?

 

В любом случае, даже негатив в вашем посте обозначает неравнодушие, что тоже хорошо. Приходите в гости. Посмотрите как все работает, может часть вопросов отпадет и смените отношение на более дружественное.

 

Спасибо за отмеченную опечатку.

 

1. Да, обьясните пожалуйста, зачем нужен "один порт IP-KVM от AVOCENT"?

Ну вот допустим я бедный хостинг-провайдер. Арендовал у вас стойку. Установил самосборные сервера штук так 20-30. Я установлю при необходимости свой ip-KVM, скажем ATEN 1716i на 16, а не на один! порт.

Допустим я богатый хостинг-провайдер, что вам в свою очередь не светит, но все же. Я установлю блейд-системы, где уже есть интегрированный ip-KVM.

Хорошо, что вы понимаете, что операторам KVM не нужен :), но зачем вы его указали в разделе PoP для операторов?

 

2. Операторам MMR - это хорошо. Где его фото?

Про KVM я ответил - это бред учитывать его в аренде стойки. Что же касается firewall.

Ну вот допустим я бедный хостинг-провайдер. Арендовал у вас стойку. Установил самосборные сервера штук так 20-30. У меня своя AS/PI, я установил свой пограничный маршрутизатор. За каким чертом мне на входе ваш firewall?

Допустим я богатый хостинг-провайдер, что вам в свою очередь не светит, но все же. Я установлю свой MX80 подам на вход 20G аплинк и ваш Firewall накроется медным тазом.

Т.е. firewall нужен только клиентов пользующихся услугами colocation, где вы выступаете в качестве хостинг-провайдера.

 

Это я все к чему. Что те, кто занимается всем, на самом деле хорошо не делает НИЧЕГО. Я сомневаюсь, что после TelX, Ancotel, NewTelco, MEGA-iAdvatage... Я смогу у вас увидеть что то интересное, но вот то, как вы организовываете кроссировки через MMR я бы с удовольствием посмотрел Покажете фото?

 

Также интересует вопрос с питанием. Сколько вводов на стойку. На сколько ампер каждый. Расчетное количество стоек. И расчетная мощность системы бесперебойного питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эко Вас зацепило...

1. Фотки MMR обязательно добавим.

2. Если Вы имеете "20G аплинк" +MX80 + ATEN-1716i, то может представитесь какую компанию вы представляете и во сколько вам обходится стоимость владения перечисленным оборудованием. А то как-то глупо выглядят ваши нападки с расплывчатыми представлениями о технике и ее применении. Наталкивает на мысль об озлобленном теоретике с которым переписываться можно бесконечно долго и главное - бесполезно.

 

1. Ждем.

2. Вы не поняли, ATEN-1716i ставят бедные хостинг-провайдеры, его стоимость меньше стоимости одного приличного сервера - порядка $600. Те, кто имеет, MX80 используют блейд системы у которых уже есть встроенный ip-KVM.

3. Что там у вас с питанием?

 

И еще, так на будущее. Если вы имеете AS48964, занимаетесь предоставлением услугами colocation и предоставлением серверов в аренду http://datasfera.com/dedicated/, то даже если вы 1000 раз напишите на своем сайте, что ваш ДЦ - нейтрален, то это вызовет у любого здравомыслящего человека только улыбку. Запомните раз и навсегда - нейтральные ДЦ не имеют своих AS, не имеют аплинков, включений в IX, не предоставляют услуги хостинга и аренды серверов, а уж тем более не имеют firewall-ов :)

 

Поищите номера ASN действительно нейтральных ДЦ: Ancotel, Telx, NewTelco... Сколько они имеют аплинков, в кикие IX включены и какие там установлены файерволы :В

 

Вы бредите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где неоновая подсветка и сиськи? )))

как для себя - вполне норм.

нейтральные ДЦ не имеют своих AS, не имеют аплинков, включений в IX, не предоставляют услуги хостинга и аренды серверов, а уж тем более не имеют firewall-ов

а где сайт тогда такого ДЦ должен размещаться, у его конкурента?

newtelco - ониже АйтиКансалтинг имеют АС и имеют аплинки AS25372 http://www.robtex.com/as/as25372.html#peer и даже имеют свою IX в которой море всех.

и файерволы у них есть. ибо в цоде размещен "демоноид"

 

ancotel\страто занимается футпринтами тоже. И у них все есть http://www.robtex.com/as/as6724.html#asinfo

 

помоему вы имели ввиду нечто другое. если можно поправлю: а именно T1 операторов (Level3, AT&T, SAVVIS etc.) тогда да. это действительно не нейтралный дц у датасферы!

 

не вижу смысла у нас в стране строить чтото такого плана без доп услуг. на одних кроссировках денег не заработаешь. по фото видно что вложена не 1 мешок денег. отмыть это кроссировками по 20евро в месяц - не возможно. вот и аддонят дедэки, коло и т.д.

 

встречный вопрос:

какой-то оператор более чем городского масштаба уже поставил у вас хотя-бы odf?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бредите.

 

Не этом общение с Вами прекращаем до официального представления и прекращения подобных попыток "облаять из-за угла".

Если вы претендуете на обращение как с нормальным человеком, то для начала ведите себя адекватно и представьтесь. Тогда и про UPS и KVM и файрволы будет конструктивный разговор.

 

А пока, вы безусловный победитель среди ДатаЦентров, Хостеров, фаерволеров и КВМ-еров. Куда нам до вашего уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречный вопрос:

какой-то оператор более чем городского масштаба уже поставил у вас хотя-бы odf?

 

Из магистралов(активкой) - Ретн и ЕТТ уже. Еще двое на стадии подписания и еще двое на стадии обдумывания. Задайте этот вопрос через три-четыре месяца. Вы же знаете, сколько укладывается оптика в колодцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

newtelco - ониже АйтиКансалтинг имеют АС и имеют аплинки AS25372 http://www.robtex.com/as/as25372.html#peer и даже имеют свою IX в которой море всех.

и файерволы у них есть. ибо в цоде размещен "демоноид"

 

Бред.

 

Itconsulting не имеет никакого отношения к NewTelco. У NewTelco - группа датацентров, один из которых на Кляйерштрассе, 90 в одном здании с Ancotel. Itconsulting - это украинская компания...

 

ancotel\страто занимается футпринтами тоже. И у них все есть http://www.robtex.com/as/as6724.html#asinfo

 

STRATO - это один из клиентов Ancotel. Это так, для справки.

 

помоему вы имели ввиду нечто другое. если можно поправлю: а именно T1 операторов (Level3, AT&T, SAVVIS etc.) тогда да. это действительно не нейтралный дц у датасферы!

 

Ну не может у оператора связи/хостинг-провайдера быть нейтральный Датацентр по определению.

 

не вижу смысла у нас в стране строить чтото такого плана без доп услуг. на одних кроссировках денег не заработаешь. по фото видно что вложена не 1 мешок денег. отмыть это кроссировками по 20евро в месяц - не возможно. вот и аддонят дедэки, коло и т.д.

 

NewTelco же построен и места под стойки там разлетелись как горячие пирожки. Покажите мне операторский ДЦ в Украине куда бы зашли: Cogent, RETN, Invitel, Telia?

 

Cogent и RETN в Харькове стоят в ДЦ Атраком, в Киеве NewTelco... Потому что это прежде всего нейтральность. И за нее готовы платить. А то что нам предлагают подсунуть под маркой нейтрального ДЦ - не более чем не понимание сути обсуждаемых вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Itconsulting не имеет никакого отношения к NewTelco. У NewTelco - группа датацентров, один из которых на Кляйерштрассе, 90 в одном здании с Ancotel. Itconsulting - это украинская компания...

Newtelco в Украине это и есть IT-Консалтинг. все от руководства до телефонных номеров.

и это так... для справки )))

в newtelco есть коло. ну не шутите вы так! я еще раз говорю demonoid там стоит

 

fox_p

т.е я могу поставить сервер и взять интернет именно у ретна, а не ваш "намешаный"?

анонсировать свой PI можно?

 

Cogent и RETN в Харькове стоят в ДЦ Атраком, в Киеве NewTelco

датацентр в харькове? инфиум или стип? )))) да ну не шутите вы. там зимой на 18 часов отваливался ретн из-за питания ))))

вы путаете площадки в подвале и дц

 

не более чем не понимание сути обсуждаемых вопросов.

возможно конечно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Newtelco в Украине это и есть IT-Консалтинг. все от руководства до телефонных номеров.

и это так... для справки )))

 

Бред в квадрате.

 

Я еще раз вам повторяю, IT-Consulting не имеет никакого отношения к компании NewTelco. Да, возможно они что то арендуют у NewTelco, возможно оказывают им какие то услуги - но не более. Они не собственники, не учередители NewTelco.

 

в newtelco есть коло. ну не шутите вы так! я еще раз говорю demonoid там стоит

 

Да, у NewTelco есть коло: http://www.newtelco.ua/collocation.html, но у них нет даже unit-service. Т.е в аренду сдается стойка или пол закрытой стойки! А кто уже там стоит, demonoid или RETN - это уже никого не волнует. В этом и суть нейтральности.

 

 

Cogent и RETN в Харькове стоят в ДЦ Атраком, в Киеве NewTelco

датацентр в харькове? инфиум или стип? )))) да ну не шутите вы. там зимой на 18 часов отваливался ретн из-за питания ))))

вы путаете площадки в подвале и дц

 

Вы бредите! RETN зимой еще не стоял в ДЦ Атраком. У них в Харькове две площадки.

ДЦ Атраком - это маленькая комнатушка и на ДЦ тянет с трудом, но ее выбирают в первую очередь из-за нейтральности!, а рядом в 500м 20-ти этажное здание МГТС, а еще в 600 метрах новый ДЦ Компании ИТЛ, но именно комнатушку выбирают RETN и Cogent. Отгадайте с трех раз почему.

 

не более чем не понимание сути обсуждаемых вопросов.

возможно конечно ))

 

В украинском было-понимании нейтральный ДЦ - это хостинг, коло, firewall, KVM, аплинки и включение в IX. Во всем Мире нейтральный ДЦ - это просто место под стойку, гарантированное электропитание, прецизионное кондиционирование и охрана. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox_p

т.е я могу поставить сервер и взять интернет именно у ретна, а не ваш "намешаный"?

анонсировать свой PI можно?

 

Конечно можете. Об этом и на сайте написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox_p

т.е я могу поставить сервер и взять интернет именно у ретна, а не ваш "намешаный"?

анонсировать свой PI можно?

 

Конечно можете. Об этом и на сайте написано.

 

Это как? RETN запустил PoP в вашем ДЦ? :)

 

Или вы предлагаете строить влан, через гирлянду ваших коммутаторов по городу или даже по Украине?

 

Я могу заказать кроссировку от арендованной у вас стойки до оборудования RETN и сколько это будет стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово бред в данной теме звучит рекордно часто, даже для Димы :)

Если ТС написал что RETN там присутствует - значит по крайней мере свич с odf там стоит, какие гирлянды и города?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEP!

Я понял - я лох!

 

KaYot

уже уточнил. ретн зашел волокном. брать можно напрямую с их одф\а. это довольно таки интересно (лично для меня). ибо "крутые хостинг-провайдеры" хоть не будут мутить мозги нокерам.

 

fox_p

раз уж на паблик. можно самому прийти и посмотреть все? фотографии конечно да... но хочеться больше. тем более есть небольшая точка которая требуется присутствия по миле.

и еще: еще планируются операторы? интересует укртел (в силу последних тарифов)?

если аренду брать именно сервера, что за свитч стоит в стойке? понятно что в ядре кошка и джунипер.... а я куда включаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...