Перейти до

ЦОД Датасфера. Стройка закончена.


Рекомендованные сообщения

уже уточнил. ретн зашел волокном. брать можно напрямую с их одф\а.

 

Какова емкость кабеля? Какой адрес PoP RETN в Днепропетровске?

 

Брать, простите, что? Ребята волокно через пол города отдают за 20Евро в мес? А как это волокно резервировать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А если я не хочу включать свой коммутатор в непонятно кем администрируемое оборудование. Что мне делать и кому платить, если я и так уже заплатил вам за шкаф? То, что вы описываете не имеет к нейтраль

Я ничего никому не доказываю. К Интернет эта тема имеет такое же отношение, как и "подключение коммутаторов к оборудованию операторов".   Тут обсуждается ДЦ, а точнее даже его фото и сайт. На сайте

NEP , "Нейтральный ЦОД" - это когда стоит просто оборудованное помещение, питание N+1, стойки/шкафы и сеть лишь по самому помещению, что бы клиент пришел, договорился с магистралом, подтянул к своему

NEP!

Я понял - я лох!

 

KaYot

уже уточнил. ретн зашел волокном. брать можно напрямую с их одф\а. это довольно таки интересно (лично для меня). ибо "крутые хостинг-провайдеры" хоть не будут мутить мозги нокерам.

 

fox_p

раз уж на паблик. можно самому прийти и посмотреть все? фотографии конечно да... но хочеться больше. тем более есть небольшая точка которая требуется присутствия по миле.

и еще: еще планируются операторы? интересует укртел (в силу последних тарифов)?

если аренду брать именно сервера, что за свитч стоит в стойке? понятно что в ядре кошка и джунипер.... а я куда включаюсь?

 

В скором будущем добавится Триолан и УТ. На сегодня есть возможность пересечения с Retn, ТСУ, ETT, Life, Атраком. Так же на подходе пара компаний национального масштаба (имена после установки). Если нужна последняя миля, то пересечение уже сегодня можно получить с 90%-ми Днепропетровских операторов.

 

Про посещение:

Лучше оди раз увидеть, чем сто раз прочитать.

Всех, и даже NEP-а приглашаем в гости. Рады будем показать наши гермозоны, тем более есть что показывать :)

Сегодня улетаю на неделю. Вернусь в страну 1-2го. Рад буду познакомиться и лично провести экскурсию.

 

О свитчах:

Все сервера заказчиков медью или оптикой подключаются к 6513. Если количества портов предусмотренного тарифным планом не хватает, то можно поставить свой свитч всего за 150грн/мес или взять наш в аренду за те же 150грн/мес. Свитчи используем Cisco.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О свитчах:

Все сервера заказчиков медью или оптикой подключаются к 6513. Если количества портов предусмотренного тарифным планом не хватает, то можно поставить свой свитч всего за 150грн/мес или взять наш в аренду за те же 150грн/мес. Свитчи используем Cisco.

 

А если я не хочу включать свой коммутатор в непонятно кем администрируемое оборудование. Что мне делать и кому платить, если я и так уже заплатил вам за шкаф? То, что вы описываете не имеет к нейтральным ДЦ абслютно никакого отношения.

 

Нет, я не придераюсь. Я просто хочу вас навести на мысль, что на вашем сайте написан как бы полный бред да еще и с ошибками. Да, возможно вы неплохой хостинг-провайдер, потому что на нейтральный ДЦ не тяните чуть более чем полностью, но вы даже не можете ответить на впорос, на сколько кВт у вас расчитана система бесперебойного питания. Эта информация обычно открыто публикуется.

 

Нейтральный ДЦ - это по сути биржа. Куда приходят поставщики - владельцы темных волокон, операторы ip-transit и клиенты - ISP, хостинг-провайдеры, корпорации. Все участники платят просто за место на этой бирже.

 

А просто классно сделанная гермозона, без наличия PoP магистралов, без классного каблирования, без удачного географического расположения, без возможности масштабирования по питанию - это просто деньги на ветер.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если я не хочу включать свой коммутатор в непонятно кем администрируемое оборудование.

 

 

А вы включаете свои коммутаторы только в оборудование операторов чьих админов знаете лично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы включаете свои коммутаторы только в оборудование операторов чьих админов знаете лично?

 

В оборудование операторов я обычно включаю маршрутизаторы. А вы что, коммутируете чужие сегменты сетей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы включаете свои коммутаторы только в оборудование операторов чьих админов знаете лично?

 

В оборудование операторов я обычно включаю маршрутизаторы. А вы что, коммутируете чужие сегменты сетей?

 

Нет, чужие не коммутирую, покуда хватает что коммутировать у себя...

 

Давненько просто наблюдаю за вашими постами на этом форуме, вот не пойму, у вас такое хобби доказывать собеседникам, что ваш уровень познаний в сфере ИТ недостижимо высок, ака Бог интернета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, чужие не коммутирую, покуда хватает что коммутировать у себя...

 

Давненько просто наблюдаю за вашими постами на этом форуме, вот не пойму, у вас такое хобби доказывать собеседникам, что ваш уровень познаний в сфере ИТ недостижимо высок, ака Бог интернета...

 

Я ничего никому не доказываю. К Интернет эта тема имеет такое же отношение, как и "подключение коммутаторов к оборудованию операторов".

 

Тут обсуждается ДЦ, а точнее даже его фото и сайт. На сайте откровенный бред, да еще и с ошибками. Поэтому не знаю, что тут обсуждаете вы. Я обсуждаю конкретный сайт и кокретные заявления сделанные на этом сайте. Имею право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не придераюсь. Я просто хочу вас навести на мысль, что на вашем сайте написан как бы полный бред

 

Мы ведь уже определились с вашим статусом глобального лидера среди ЦОДо-владельцев и писателей слова "бред" с постами аналогичного содержания.

Сходите и порубите дрова если другие способы снятия напряжения и озлобленности вам не доступны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не придераюсь. Я просто хочу вас навести на мысль, что на вашем сайте написан как бы полный бред

 

Мы ведь уже определились с вашим статусом

 

Вы к себе во множественном числе? Это уже как бы намекает. А по сути, что можете сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

батл мля)

 

мальчики хватит меряться письками)

 

работайте)

 

 

Ну я к примеру из таких постов черпаю иногда информацию, которую считаю важной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос:

А что, крутые ДЦ покупают оборудование на распродажах и аукционах??

Иначе как вы объясните фото Cisco 6513 c SUP2/MFC2 у которого и EOS и EOL?

 

P.S. Вы бы при таком количестве портов хотя бы Switch Fabric поставили, а то как-то 32 гигабита имеют свойство заканчиватся. Всего лишь 100 баксов на ебее.

Да и резервирование процессора тоже не мешало бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос:

Иначе как вы объясните фото Cisco 6513 c SUP2/MFC2 ...

 

Как вы знаете, не проблема поменять SUP за 5 минут на 720-й если нагрузка того будет требовать. Более того он тестится на второй площадке. Этот просто удачно смотрелся, вот и попал в кадр.

Что же Вы, как независимое лицо не сравниваете оборудование с остальных фото с оборудованием Вашего "ДЦ" http://ua-dc.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. "не заинтересованные" лица не дадут данному топику нормально существовать и еще долго буду сюда гадить. Прошу вопросы направлять в личку. В данный топик более отписывать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос:

Иначе как вы объясните фото Cisco 6513 c SUP2/MFC2 ...

 

Как вы знаете, не проблема поменять SUP за 5 минут на 720-й если нагрузка того будет требовать. Более того он тестится на второй площадке. Этот просто удачно смотрелся, вот и попал в кадр.

Что же Вы, как независимое лицо не сравниваете оборудование с остальных фото с оборудованием Вашего "ДЦ" http://ua-dc.net

Прошу прощения, я где-то сказал, что я "независимое лицо"? Я задал вопрос и получил на него ответ. Да и сравнивать ничего не собираюсь. Бюджеты больно разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

NEP , "Нейтральный ЦОД" - это когда стоит просто оборудованное помещение, питание N+1, стойки/шкафы и сеть лишь по самому помещению, что бы клиент пришел, договорился с магистралом, подтянул к своему оборудованию каналы и сам себе работал. Я правильно понял?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEP , "Нейтральный ЦОД" - это когда стоит просто оборудованное помещение, питание N+1, стойки/шкафы и сеть лишь по самому помещению, что бы клиент пришел, договорился с магистралом, подтянул к своему оборудованию каналы и сам себе работал. Я правильно понял?

 

Вы забыли кондиционирование, meet-me-room, систему доступа и охрану.

 

На самом деле это: carrier-neutral colocation, telehousing и interconnection опционально virtual meet-me-room.

 

Я в Украине знаю только один такой ДЦ - это NewTelco, г. Киев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы забыли кондиционирование, meet-me-room, систему доступа и охрану.

Ну само собой кондиционирование, это подрозумевалось под "оборудованое помещение" - ремонт, что бы пыли не было, охлаждение что бы не сжарились сервера, питание с резервированием, пожарка сеть по помещению и т.д.

 

Я в Украине знаю только один такой ДЦ - это NewTelco, г. Киев.

 

На сколько большой спрос на данные услуги?

В чем проблема арендовать несколько стоек или комнату в ДЦ (ведь некоторые ДЦ дают в аренду целые комнаты) , поставить там свое сетевое оборудование, подключиться к каналам интересующих провайдеров а не к тем каналам которые дает ДЦ в комплекте с арендой юнитов?

Ведь ДЦ "большим клиентам" идут на встречу - даже в Воле некоторые арендуют стойки, волокна и покупают каналы у магистралов.

Просто здесь все в комплекте - кол-во юнитов, питание, канал. Если каналы и питание хорошие, то зачем париться, тем более когда клиенту нужно 5-20Мбит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если каналы и питание хорошие, то зачем париться, тем более когда клиенту нужно 5-20Мбит..

 

Если.

 

Просто "хорошие" каналы+"хорошее" питание - это просто low-cost ДЦ :)

 

Вы можете посетить ДЦ NewTelco и сами оценить насколько востребованы такие услуги. Когда я там был последний раз летом - последнее место под стойку было продано американцам и ребята запускали второй машинный зал. Я настоятельно не понимаю, как у вас и других участников обсуждения услуги хостинга коррелируют с услугами Датацентра. Хостинг-провайдер может стать в том же NewTelco и предоставлять качественный сервис. Все остальное вряд ли вырвется из low-cost сегмента и нам всем известа судьба Hosting.ua, ДЦ Датагрупп и т.п с хорошими каналами и питанием :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дисскусировать можно до бесконечности - утверждать что у ДЦ каналы плохие, или "зашаренные" сильно...

Не проверишь, не узнаешь.

Но тогда, если разобраться - "нейтрального ЦОД" может и не быть в природе. Ведь если есть возможность подключить любого провайдера, то не любой клиент может прийти в тот ДЦ, я о стороне закона - спам, адалт и т.д. Любые площади и каналы хорошо, но дяди в пагонах, могут все испортить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дисскусировать можно до бесконечности - утверждать что у ДЦ каналы плохие, или "зашаренные" сильно...

Не проверишь, не узнаешь.

Но тогда, если разобраться - "нейтрального ЦОД" может и не быть в природе. Ведь если есть возможность подключить любого провайдера, то не любой клиент может прийти в тот ДЦ, я о стороне закона - спам, адалт и т.д. Любые площади и каналы хорошо, но дяди в пагонах, могут все испортить)

 

Поинтересуйтесь значением словосочетания: carrier-neutral

Да, могут все испортить, поэтому я предпочитают такие ДЦ: Ancotel, Telx, MEGA-iAdvantage

 

А сравнивать скажем ДЦ :) Ancotel, Telx, MEGA-iAdvantage со Сферой или Диким-Садом, ну это всеравно что сравнивать запорожец и мерседес. Более того, в пересчете на стойку как бы это парадоксально не звучало содержание ДЦ в Украине существенно дороже, так как очень маленькие объемы и соотв. существенно выше себестоимость.

 

Вот берем стандартный отчечественный ДЦ:

http://www.itl.ua/do...l-pricelist.pdf

Colocation «Профи», 10U, 1 порт 1000Мбит/с, неограниченный трафик, макс. 2 kVA 4000,00

 

Да стойка в Ancotel 42U и 2х4.4кVA стоит 800Евро, а еще за 1000 Евро Cogent отдает 1G со SLA :) :) А смысл?

 

Ну типа говорят вот можно самому ставить оборудование :) А смысл? Я зашел на конфигуратор DELL заказал сервер ДЕШЕВЛЕ! чем в Украине и его мне доставят в ДЦ, а техники установят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...