Перейти до

ЦОД Датасфера. Стройка закончена.


Рекомендованные сообщения

А мне кажется что чем больше у нас в стране будет дата-центров тем лучше, все таки это как ни как развивает наш сегмент интернета, и от этого Украинский интернет рынок становится только более привлекательнее, то есть мы только в выигрыше от этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А если я не хочу включать свой коммутатор в непонятно кем администрируемое оборудование. Что мне делать и кому платить, если я и так уже заплатил вам за шкаф? То, что вы описываете не имеет к нейтраль

Я ничего никому не доказываю. К Интернет эта тема имеет такое же отношение, как и "подключение коммутаторов к оборудованию операторов".   Тут обсуждается ДЦ, а точнее даже его фото и сайт. На сайте

NEP , "Нейтральный ЦОД" - это когда стоит просто оборудованное помещение, питание N+1, стойки/шкафы и сеть лишь по самому помещению, что бы клиент пришел, договорился с магистралом, подтянул к своему

А мне кажется что чем больше у нас в стране будет дата-центров тем лучше, все таки это как ни как развивает наш сегмент интернета, и от этого Украинский интернет рынок становится только более привлекательнее, то есть мы только в выигрыше от этого

 

Бизнес Tier3-4 carrier-neutral ДЦ расчитывается на десятки лет, у нас гараздо выгоднее строить low-cost, а потом удивляться, а почему это он никогда не окупится, а все платежеспособные клиенты идут в NewTelco :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...
  • 8 years later...

Щось не можу зрозуміти вказано що є Cogent в цьому ДЦ. Запросили сервіс відповідають що нас там не має а інформація не відповідає дійсності. Пропонують тільки Київ, Одессу та Харків

В 24.06.2011 в 21:27, NEP сказал:

 

Какова емкость кабеля? Какой адрес PoP RETN в Днепропетровске?

 

Брать, простите, что? Ребята волокно через пол города отдают за 20Евро в мес? А как это волокно резервировать? :)

Відповіді так ніхто і не дав. А ще цікавить РЕТН це не росія а яка тоді держава власник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего владелец ДатаСферы, предпологает, что Cogent отдаст в своем "провайдере". А он берет через транзит на Киев.

 

Retn заходит на Гоголя 15 (ДатаСфера), и он в Днепре только там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 09.09.2020 в 22:21, TutS сказал:

Скорее всего владелец ДатаСферы, предпологает, что Cogent отдаст в своем "провайдере". А он берет через транзит на Киев.

 

Retn заходит на Гоголя 15 (ДатаСфера), и он в Днепре только там.

Цікава схема. Може це просто знову якісь wnet перепродажу влаштував 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2020 в 22:21, TutS сказал:

Скорее всего владелец ДатаСферы, предпологает, что Cogent отдаст в своем "провайдере". А он берет через транзит на Киев.

 

Retn заходит на Гоголя 15 (ДатаСфера), и он в Днепре только там.

Може взяли cogent через retn в Харкові?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, TutS сказал:

Это уже их детали, но транзит на Киев 100% есть у них

Мабуть транспорт мали на увазі? Бо якщо транзіт до то він у 100% всіх провайдерів світу є (окрім може тільки північної  Кореї)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...
В 14.09.2011 в 10:40, NEP сказал:

 

Бизнес Tier3-4 carrier-neutral ДЦ расчитывается на десятки лет, у нас гараздо выгоднее строить low-cost, а потом удивляться, а почему это он никогда не окупится, а все платежеспособные клиенты идут в NewTelco :)

/ib/asp24_2020.09.16_2.gif

Окрім нтелко в країні за вашою думкою більше немає дата центрів?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...