Перейти до

Аренда Гигабитного канала у Укртелекома


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто-то знает сколько будет стоить аренда 1 Гбит канала у Укртелекома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinto, так а с чем связано-то по сути погибель дела? Арендовать канал нужно не в Киеве, а вообще на "Западной Украине"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто-то знает сколько будет стоить аренда 1 Гбит канала у Укртелекома?

 

Есть варианты. подробности в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сотка стоит около 8к грн., гигабит думаю минимум раза в два дороже... но тут есть один нюанс, насколько мне извесно УТ даёт гигабит только очень исключительным своим людям, соточку без проблем, а вот гиг практически не реально. Хотя при наличии подхода наверное всё решаемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сотка стоит около 8к грн., гигабит думаю минимум раза в два дороже... но тут есть один нюанс, насколько мне извесно УТ даёт гигабит только очень исключительным своим людям, соточку без проблем, а вот гиг практически не реально. Хотя при наличии подхода наверное всё решаемо.

 

Не поверишь, но местным сеткам УТ на прошлой неделе звонил и предлагал переключиться с ЕТТ на УТ бесплатно, при этом оптика их, в свою канализацию от УТ до клиента они тянут сами. Все работы, проекты и пр. оплачивает УТ. У клиента они предоставляют готовый к включению порт. :-) Вот по стоимости канала ничего не скажу ибо все местные послали его далеко-далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сотка стоит около 8к грн., гигабит думаю минимум раза в два дороже... но тут есть один нюанс, насколько мне извесно УТ даёт гигабит только очень исключительным своим людям, соточку без проблем, а вот гиг практически не реально. Хотя при наличии подхода наверное всё решаемо.

 

Не поверишь, но местным сеткам УТ на прошлой неделе звонил и предлагал переключиться с ЕТТ на УТ бесплатно, при этом оптика их, в свою канализацию от УТ до клиента они тянут сами. Все работы, проекты и пр. оплачивает УТ. У клиента они предоставляют готовый к включению порт. :-) Вот по стоимости канала ничего не скажу ибо все местные послали его далеко-далеко.

местные где - потому как интерестно. Альтернативу нужно иметь всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверишь, но местным сеткам УТ на прошлой неделе звонил и предлагал переключиться с ЕТТ на УТ бесплатно, при этом оптика их, в свою канализацию от УТ до клиента они тянут сами. Все работы, проекты и пр. оплачивает УТ. У клиента они предоставляют готовый к включению порт. :-) Вот по стоимости канала ничего не скажу ибо все местные послали его далеко-далеко.

О, это несомненно прогресс! Но худшей чем у УТ связности в Украине ни у кого нет :) . Мало найдется любителей кайфа ходить в любую точку инета через Франкфурт. А про их сервис вообще легенды можно рассказыать. По сравненю с этим падения Когента или Рэтна - сущие пустяки.

Учитывая все это, надо быть ну уж совсем не в теме, чтобы поменять ЕТТ на УТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сотка стоит около 8к грн., гигабит думаю минимум раза в два дороже... но тут есть один нюанс, насколько мне извесно УТ даёт гигабит только очень исключительным своим людям, соточку без проблем, а вот гиг практически не реально. Хотя при наличии подхода наверное всё решаемо.

 

Не поверишь, но местным сеткам УТ на прошлой неделе звонил и предлагал переключиться с ЕТТ на УТ бесплатно, при этом оптика их, в свою канализацию от УТ до клиента они тянут сами. Все работы, проекты и пр. оплачивает УТ. У клиента они предоставляют готовый к включению порт. :-) Вот по стоимости канала ничего не скажу ибо все местные послали его далеко-далеко.

если не секрет в каком городе УТ такой добрый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатная ситуация на местах по Украине. Пишем официальное письмо в августе 2010 года на Укртелеком, с просьбой расширить оптику с 10 до 40, письмо "застряло" в контрактном отделе в области. В феврале 2011 года "очнулись" после 1001 звонка по всем возможным номерам телефонов и выдали аж 20...! С марта написали очередное письмо с просьбой расширить до 100, Укртелеком "заснул" вовсе. В итоге нервы сдали, поставили вопрос ребром, или повышают скорость и не играем в прятки, или расторгаем договор и дело с концом. Сейчас на стадии расторжения договора, согласно договора перманентно расторгнуть договор нельзя. За вход в канализацию Укртелекома потребовали 5000,00грн. А так как у нас она (канализация УТ) обслуживается, то оптика там долго не проживет. Антивандальное чудо изобретение гигантов мысли из УТ - засыпать крупным щебнем все выходы из канализации вровень с люком, а при необходимости и бетонировать с верху. А при неисправности в магистральных кабелях, бригада с ломами и лопатами в руках выбивает и вытягивает весь этот щебень, а после ремонта обратная процедура. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 8К грн., я так понимаю, человек писал, не имеющий опыта и понятия общения с Укртелекомом. За такие деньги УТ Вам такие объемы не даст. У них ценовая политика не рыночная. Сказали с потолка, к примеру, 1 000 000 $. Что нету желающих, ну тогда подождем, когда будут. Цену понизить или объем добавить, а зачем, ведь у нас самих объемы ОГО падают, а вы же прямые конкуренты, зачем усугублять ситуацию. Если я Вам озвучу цену за 20, то вы со стула упадете. Цены на уровне каменного века. За эти деньги можно в областном центре Гиг себе без проблем залить, а вы 8к грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своей ситуации скажу что в прошлом году велись переговоры о оптике, вопрос велся именно потому что кроме Инета нужна телефония в виде потока Е1, скажу одно- торговатся с ними можно, идут на встречу, насколько я понял им инетесно подключать именно корпоративных клиентов которые и платят побольше, все дело заглохло только потому что внезапно произошла реорганизация нашей конторы и деньги поплыли в другом направлении. Хотя все это, я так думаю зависит от региона и от обласного руководства напрямую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своей ситуации скажу что в прошлом году велись переговоры о оптике, вопрос велся именно потому что кроме Инета нужна телефония в виде потока Е1, скажу одно- торговатся с ними можно, идут на встречу, насколько я понял им инетесно подключать именно корпоративных клиентов которые и платят побольше, все дело заглохло только потому что внезапно произошла реорганизация нашей конторы и деньги поплыли в другом направлении. Хотя все это, я так думаю зависит от региона и от обласного руководства напрямую.

Все навреное зависит от того насколько глубоко побоку руководству филиала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 8К грн., я так понимаю, человек писал, не имеющий опыта и понятия общения с Укртелекомом. За такие деньги УТ Вам такие объемы не даст. У них ценовая политика не рыночная. Сказали с потолка, к примеру, 1 000 000 $. Что нету желающих, ну тогда подождем, когда будут. Цену понизить или объем добавить, а зачем, ведь у нас самих объемы ОГО падают, а вы же прямые конкуренты, зачем усугублять ситуацию. Если я Вам озвучу цену за 20, то вы со стула упадете. Цены на уровне каменного века. За эти деньги можно в областном центре Гиг себе без проблем залить, а вы 8к грн.

возможно я не правильно выразился... 8к не за канал инета, а за канал траспорта. Сотку же инета расчитать по формуле можно на сайте опубликованной... выходит ровно 25к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало найдется любителей кайфа ходить в любую точку инета через Франкфурт.

 

похоже они на месте не сидят, смотрел пару дней назад трассу в сторону msk-ix, то-ли сами вошли, то-ли через кого-то, но задержки уменьшились со 150-120 до 60 мс, т.е. уже явно не через Франкфурт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по картинке http://www.robtex.com/as/as6849.html#graph они части клиентов предоставляют ретн.

А судя по http://www.robtex.com/as/as6849.html#peer у них еще и комстар есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже они на месте не сидят, смотрел пару дней назад трассу в сторону msk-ix, то-ли сами вошли, то-ли через кого-то, но задержки уменьшились со 150-120 до 60 мс, т.е. уже явно не через Франкфурт

Они вроде как сделали пир с Ретном, поэтому и Россия "приблизилась". Но вот для сравнения такой факт. У ЕТТ прямой пир с одноглазниками, но в дециксе. Я через ЕТТ попадаю на одноглазники за 60мс всего через 3 хопа. Так что Франкфурт разный бывает :) . А в МСК я вообще хожу за 24мс. Из Крыма. Так что Укртелекому есть куда стремиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сотка стоит около 8к грн., гигабит думаю минимум раза в два дороже... но тут есть один нюанс, насколько мне извесно УТ даёт гигабит только очень исключительным своим людям, соточку без проблем, а вот гиг практически не реально. Хотя при наличии подхода наверное всё решаемо.

 

по Хмельницкой области можем организовать и ихнюю соточку за 8к и их гиг за 20к. Нужна ли потребность у кого в телекомовском транспорте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

похоже они на месте не сидят, смотрел пару дней назад трассу в сторону msk-ix, то-ли сами вошли, то-ли через кого-то, но задержки уменьшились со 150-120 до 60 мс, т.е. уже явно не через Франкфурт

 

в зменшені пінгів на ОГО в них вийшло завдяки заміні обладнання, і це ще далеко не межа

а по оптичному підключені пінги як були 2-4 мс завдяки статичні маршрутизації так і залишились

не путайте послуги різних цінових діапазонів

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...