Перейти до

Отказывается работать оптика


Рекомендованные сообщения

Да нормально все, очень большие потери на каждом соединении, вот оно и работает на грани или вообще не работает от любого прикосновения. Или локи неправильно используете, или пигтейлы не те(APC например с уже разбитыми торцами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наймите сварщика. В 3 раза дешевле будет. Вы посчитайте сколько уже времени угробили. Не будет у вас так работать нормально. Это не витуху вам крутить. Нужно скалыватель или чудодейные ручки)

А сварить несколько волокон это 20- 30 баксов максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TC: смотри личку ...

Сварка конечно хорошо, но человек походу не хочет "светится" :)

По поводу затуханий - если всё правильно делать, затухания не такие уж и большие...

Расточния вообще смешные ...

ИМХО, 4 варианта:

1) Скол

2) перегиб волокна, причём очень сильный или в нескольких местах

3) "подгулявшие" медики ...

4) НЕ ПАРНЫЕ МЕДИКИ (хотя ТС говорил что линк был, но не уточнил как он его обнаружил, по "лампочкам" или погоняв пакеты.)

 

Лично я склоняюсь к варианту попробовать заменить медики ...

 

PS: Фото подвеса и разделки в студию ...

Відредаговано lkg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы медики были не парные то линка бы не было)))

Тут как писали выше наиболее вероятно что большое затухание в месте сращивания.

 

ТС, а как ты умудрился

"присобачил пигтейл на прямую к волокну

ЛИНК ЕСТЬ" ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на фиберлоках уже целый район подключен, пакетики бегают на УРА. При чем все делалось самым кустарным методом, сколы лезвием (правда уже прикупили скалыватель).

Скажу еще одно:

У вас случайно кусочек волокна не приломился внутри фиебрлока, или же песчинка попала во внутрь фиберлока и стала между волокнами.

У меня было два случая из-за тряски рук - волокно обламывалось внутри фиберлока, что тут поделаешь, когда руки тресутся. :)

На одном участке у меня стоит 5 фиберлоков, растояние где-то 700-800 метров - линк завелся с первого раза.

 

Очень хорошо все таки скол (если делался лезвием) посмотреть не через лупу, а через микроскоп. Как я в теме Механического сращивание волокон приводил фото сколов. Через обычную лупу не увидеть плохой скол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Значится так, сегодня был у топикстартера.

Специально перед началом работ попросил

продемонстрировать чудо технику скола лезвием. :)

Положил "подготовленные" волокна в сварочник и что мы видим... это пипец (смотрите вложение в топике).

Сфоткал на мобилку.

Переварил все концы как положено, уложил в фобы, (второе вложение) сдал объект, приехал домой звонит что упал линк :)

подымается после перезагрузки медиков, в понедельник поеду замеряю для спортивного интереса рефом,

но мне кажется что тут стечение обстоятельств: подгулявшие медики и мега сколы+файберлоки, последнее уже исключили.

всю трассу лично обошел, подвешено правильно и нет каких-либо косяков.

Кстати забыл... ТС, переключись на синие нитки, если тоже будет падать линк то 100% медики :)

post-1814-0-69865200-1314385605_thumb.jpg

post-1814-0-97239700-1314385753_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

было такое! решилось чистки одного файбера (очень маленький кусочек волокна остался внутри) от мусора.

 

P.S. и почему то очень главную роль играл перепад температуры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...