Перейти до

Полуумер Суреком.... помогите разобраться


Гость Аноним

Рекомендованные сообщения

До недавнего времени этот малыш (Surecom 5-ти портовый) работал нормально. Но вскоре стали появляться глюки следующего характера: всё работает, вдруг (не знаю как это называется, наверно повисает, не разу не видел как виснут свичи) виснет свич. Начинает либо помаргивать либо вообще никакие лампочки кроме питания не горят. Потом востанавливается. Ну думал пройдёт у него это, но вскоре он стал повторять это всё чаще и чаще.... Сейчас на 100 мбит совсем не хочет запускаться. Запускается только на 10 причём с любым дуплексом. Ещё со стороны микросхемы доносится странный легкий треск. Греется сильно достаточно, через несколько секунд палец на радиаторе обжигает. Что с ним можно сделать? Можно ли это как-нить устранить и вернуть его к жизни? Пробывал различные подключения от 5м до 100. Безразлично - на 100 всё равно не работает! Треск был всегда, даже когда он работал нормально (где-то год...). Как его оживить? Что могло сдохнуть? Жду ответа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 10 и на 100Мбит используются разные трансиверы, скорей всего погорел один из них, у меня на EP-808X таже история, но славабогу только с одним из портов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче дело было в блоке питания.... Я его не разбирал, но предполагаю, что там на выходе кондёр стоит... а конденсаторы как мы знаем теряют емкость со временем. Походу за год работы подсел немного! Сначала начал копать в ту сторону, что на холостом ходу блок даёт 10.56 В а при нагрузке (ну когда свич работает) всего 6В! Там стабилизатор стоит дальше по схеме, на его выходе вообще 5.26 было. Попробывал от блока запустить, который регулируемый такой, где напряжение выставлять можно было - заработал сразу. Нашёл от модема как-гото такойже блок питания, те 7.5 В и 1А. Работает. И самое что интересное, треск, те шипение это тоже прекратилось. Вот! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сурекомовские свичи действительно трещат, но не очень громко, только если прислушаться.

А вот D-Link, DES-1008D в частности, вообще мрак, шумят очень сильно невозомжно рядом работать. Типа постоянный свист с шипением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...