Перейти до

Сервак под Линуху. RedHat 9


Рекомендованные сообщения

Оптимальный для чего? Оптимальность для маршрутизации - одно, а для файлового сервера - другое. Для веб-сервера - третье. Хотя и переплетаются некоторые характеристики. Уточни вопрос. Линукс можно и на 386-й поставить и будет работать - там, тексты понабирать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) насчет звездочета не могу сказать - не пользую, не знаю сколько ресурсов ему надо. Думаю на 30 абонентов - не много. Мне под свой биллинг хватило пня 200, поставь 64 оперативы и будет тебе счастье :)

Винт выберешь по усмотрению. У меня двухгиговый до сих пор пашет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гггг, я хотел пень4 и 256 озу и веник на 20.

Еще один вопросик. Достал линуху (shrike-i386) на 3 дисках, она должна быть такой объемной? да и еще апдейты к ней на 20 гиг?!??

Мне под свой биллинг хватило пня 200,

 

А какой ты прогой считаеш трафик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что и сколько ты туда поставишь. У меня после установки занимает до гига для маршрутизатора с биллингом (ставлю по минимуму, а потом вручную пакеты доустанавливаю). А биллинг на перловке через айпитаблицы парсит. Несколько скриптов, база данных пользователей. Пара скриптов - старт/стоп пользователей, пара скриптов подсчета/сохранения трафика, и скрипт для вывода трафика на экран. Правда эти скрипты не мои изначально. Мне их подогнали очень давно, а я их уже переделывал много раз, так сказать, под свои нужды. Вот и работаю. :) Если что спрашивай еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гггг, я хотел пень4 и 256 озу и веник на 20.

Еще один вопросик. Достал линуху (shrike-i386) на 3 дисках, она должна быть такой объемной? да и еще апдейты к ней на 20 гиг?!??

Мне под свой биллинг хватило пня 200,

 

А какой ты прогой считаеш трафик?

С таким тазиком на винде с ТИ можно работать на эдак 400 юзверей. А под линухом да старгайзером :00: Ты наверно народу стока не найдешь ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...