Перейти до

NanoBridge M5 порт ethernet 10 mbps


Рекомендованные сообщения

сейчас под руками нанобрыджа не имею, ен помню какая там точно микра но вроде такая как и у наноса 2, как правило глючат и дохнут там KSZ8721B, и еще за езернет отвечает H16125MCG, тоже иногда бывает глючит.

Вообще-то там скорее как во всех M, одна микруха с названием atheros. И менять ее дороже чем новый бридж купить.

действительно, чот я провтыкал, извините за ложную инфу, то в старых девайсах такие микры стоят, а в м-ках там лан реализован в проце AR7240, его точно менять только профессионалам, ножек много, большой риск сорвать дорожки от неопытности.

цена самой микры около 9 баксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

После череды далеких гроз на рокетах 5М возникла проблема с переходом лан порта на 10 Мбит. Вылечилось изъятием из цепи лан блока питания (т.е патчкорд от станции вставлен не в БП а в свич а питание подается в пары, аккуратно вскрытого кабеля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После череды далеких гроз на рокетах 5М возникла проблема с переходом лан порта на 10 Мбит. Вылечилось изъятием из цепи лан блока питания (т.е патчкорд от станции вставлен не в БП а в свич а питание подается в пары, аккуратно вскрытого кабеля

А питание откуда подали? С того же блока? В обход ethernet порта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После череды далеких гроз на рокетах 5М возникла проблема с переходом лан порта на 10 Мбит. Вылечилось изъятием из цепи лан блока питания (т.е патчкорд от станции вставлен не в БП а в свич а питание подается в пары, аккуратно вскрытого кабеля

А питание откуда подали? С того же блока? В обход ethernet порта?

Да, именно так и сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заменил nanobridge. Поработал пол суток на 100М, а потом в 00:00 (плюс минут две минуты) опять перестал работать. Порт заводится в режиме auto на 100М но ничего не бегает. При жестком переводе порта на 10М все сразу поднимается. Самое интересное что днем все прекрасно работает на сотке но с наступлением ночи только на десятке. Я в прострациии .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас под руками нанобрыджа не имею, ен помню какая там точно микра но вроде такая как и у наноса 2, как правило глючат и дохнут там KSZ8721B, и еще за езернет отвечает H16125MCG, тоже иногда бывает глючит.

Вообще-то там скорее как во всех M, одна микруха с названием atheros. И менять ее дороже чем новый бридж купить.

Замена её - в районе 35$.

Почините нам? Я как-то про своего калеку и забыл, нужно вернуть к жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена её - в районе 35$.

Почините нам? Я как-то про своего калеку и забыл, нужно вернуть к жизни.

Отправляйте.

Контакты в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У кого есть НаноБридж м5 сама точка от 25дби =), ? только нормальная )))), у меня есть всё кроме самой точки для 25дби антены... в ЛС заберу или заберите у меня антену с креплениями :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Подскажите, а сами точки NanoBridge M5 22dbi и NanoBridge M5 25dbi отличаются?

кроме тарелок естественно

только тарелкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Добрый день ... у меня 4 nanobridge m5 -25 в линие ... постоянно зависает первый или последний бридж раз в 2 дня ... подскажите в чем проблема. железо менял ....кабель поменял ... помогите оч надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ... у меня 4 nanobridge m5 -25 в линие ... постоянно зависает первый или последний бридж раз в 2 дня ... подскажите в чем проблема. железо менял ....кабель поменял ... помогите оч надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

После череды далеких гроз на рокетах 5М возникла проблема с переходом лан порта на 10 Мбит. Вылечилось изъятием из цепи лан блока питания (т.е патчкорд от станции вставлен не в БП а в свич а питание подается в пары, аккуратно вскрытого кабеля

 

По входу стоят 4 диодные сборки, название АН5U, выпаять их. Усли порт так и не заработал как положено менять AR7240.

У меня после гроз такая же проблема заменил AR7240, проблема осталась, заменил еще раз микруху, думал бракованая, проблема осталась, проверил диодные сборки АН5U показывали как рабочие, голову ломал неделю что за хрень, выпаял АН5U, и все заработало, похоже внутренняя грозозащита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго ржали, долго улыбались когда-то, а вена всему был патчкорд новый который шел от пое до свича.

поменяли и все снова стало на 100мегабит.

при этом через этот патч нормально работали ноуты как на гиг, так и на 100мегов.

чтобы не нравилось ubnt хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Было все так как Вы описываете и у нас. Провод биметал поменяли на медь и все ок! может дело было и не имеенно в проводе , но дальше проблему не копали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...