Перейти до

Пользователь Mobil кидает


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 79
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Справедливости ради попробую занять Вашу сторону - покупатель м@д#к(прошу прощения за гипотетизм ), доломал ваш свитч и требовал вернуть деньги. По справедливости хрен ему, на воротник чтобы шея не

Упс.. после такого сообщения мне кажется пользователю Mobil придется регится по новой, чтоб хоть что-то продать, лично я врятли что-то куплю..   Но тут есть ньюанс, который обе стороны не учли:

Нихуя себе струя, ёбаный нанос. Кто тут еще оправдывает продавца? 1 палёный порт это никак не 4. Хуле тут еще рассуждать? Он должен забрать свитч, отдать бабло и будет нормальным мужиком.

Ремонт такой проблемы стоит порядка 200 грн. Коммутатор с 2мя сфп модулями я продал товарищу Sergik за 800 грн. Так не ужели так трудно сделать порт за 200 грн, при том что такие свитчи все на форуме продают в среднем за 1300 грн ???

 

П.С. Снова уточню, перед отправкой проверяли свитч, он был рабочий кроме 1го порта, как я и писал на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал у Вас свитч с оговоренным одним нерабочим портом, который бы я залепил изолентой и жил бы себе дальше.

Но Вы прислали устройство совершенно в другом состоянии, о котором я писал выше.

 

Я покупаю оборудование и кабель на этом форуме уже не один год, и многие продавцы знают меня как нормального и порядочного покупателя.

Подобная ситуация как с Вами у меня в первый раз и я не понимаю зачем ради 800 грн. портить себе репутацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to SERGIK Отписал в ЛС возможные варианты замены или ремонта.

нельзя быть таким жадным, может человек с Вами дел иметь не хочет, а Вы ему земену ремонт... деньги вернуть слабо? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to SERGIK Отписал в ЛС возможные варианты замены или ремонта.

нельзя быть таким жадным, может человек с Вами дел иметь не хочет, а Вы ему земену ремонт... деньги вернуть слабо? :lol:

Вы читаете мои мысли :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to SERGIK Отписал в ЛС возможные варианты замены или ремонта.

нельзя быть таким жадным, может человек с Вами дел иметь не хочет, а Вы ему земену ремонт... деньги вернуть слабо? :lol:

 

Вот это вы умные тут все собрались, а ничего что я отправлял рабочий свитч, а теперь он как выяснилось сломан, так еще и деньги все вернуть? не много ли? я предложил со своей стороны замену или ремонт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вы умные тут все собрались, а ничего что я отправлял рабочий свитч, а теперь он как выяснилось сломан, так еще и деньги все вернуть? не много ли? я предложил со своей стороны замену или ремонт...

 

Упс.. после такого сообщения мне кажется пользователю Mobil придется регится по новой, чтоб хоть что-то продать, лично я врятли что-то куплю..

 

Но тут есть ньюанс, который обе стороны не учли:

Вместо одной поломки оказалось 4 и тут кстати вопрос, если мне не изменяет память в этих свитчах на группу портов (как бы не 4) один контроллер. Если выключить выгоревший порт, оговоренный как выгоревший, контроллер может выйти из ступора и 3 порта будут благополучно работать.

 

Ради эксперимента попробуйте.

 

P.S. Но фишка - я высылал рабочий а он сломан - это знаете ли, вы продаете он покупает, ваше слово против его. покупатель всегда прав (за исключением редких отморозков).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я достал Вами присланный свитч (свитч был упакован Вами в кулек из магазина Метро, причем весьма неряшливо), поставил на стол, включил, потестил порты, увидел вышеизложенные глюки и проблемы и выключил. Так он сбоку стола и стоит. Ненадо парить мне что я Ваш свитч убил. Я покупаю их десятками. Если девайс рабочий, то он рабочий и претензий к продавцу нет. Претензии к работе Вашего устройства я сообщил Вам в личку сразу по получению и тесту.

Вывод - Вы кидаете.

 

На неделе напишу на карту, куда отправлял деньги, заявочку в Приватбанк о мошеннических операциях. Как Вы думаете, Вашему директору (если он таковым является) это понравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это похоже не лечится.. Ну ежу понятно, что на свиче с горелым портом порт нужно или программно выключить, или вырезать/забить фольгой. Вы ведь этого не делали, почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это похоже не лечится.. Ну ежу понятно, что на свиче с горелым портом порт нужно или программно выключить, или вырезать/забить фольгой. Вы ведь этого не делали, почему?

:lol:KaYot ну че ты так к тому порут то пристал? Ну залепит он его, ну дык еще ж 3 остались нерабочие.

 

Как бы поддерживаю пока что покупателя, но поняно дело что хочется верить что и продавец не кидала.

 

А вот как писали выше, нахрена покупать с битым портом, ведь и ежу понятно, что так просто порт от нехер делеть не сдохнет, либо грозой валило, либо еще какая то хрень и можно ыбло предположить что есть риск что бока вылезут еще со временем.

Короче, так как сам любитель купить б/у но 100% рабочее железо, понимаю продавца, но с другой стороны продавал кучу барахла б/у на этом же форуме, только рабочего и ни одной жалобы на меня не было, тьфу,тьфу,тьфу чтобы не сглазить(хотя был один момент, но покупатель оказался терпеливым человеком и подождал пока все разрулили). Репутация важнее жизни, наверное на месте Mobila, я бы тихонечко все же обменял по нормальному железку и был чист перед народом и покупателями(хрен с ними теми 100 у.е.) А так теперь из-за тех 800грн, отак вот перед народом опуститься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:KaYot ну че ты так к тому порут то пристал? Ну залепит он его, ну дык еще ж 3 остались нерабочие.

Не факт, весьма вероятно что после этого свич станет полностью рабочим 23ех портовым. Я не понимаю, почему за несколько дней нельзя попробовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to SERGIK Отписал в ЛС возможные варианты замены или ремонта.

нельзя быть таким жадным, может человек с Вами дел иметь не хочет, а Вы ему земену ремонт... деньги вернуть слабо? :lol:

 

Вот это вы умные тут все собрались, а ничего что я отправлял рабочий свитч, а теперь он как выяснилось сломан, так еще и деньги все вернуть? не много ли? я предложил со своей стороны замену или ремонт...

Справедливости ради попробую занять Вашу сторону - покупатель м@д#к(прошу прощения за гипотетизм :lol: ), доломал ваш свитч и требовал вернуть деньги. По справедливости хрен ему, на воротник чтобы шея не потела, вместо возврата денег. Но жизнь несправедливая штука и клиент вынес сор из избы и Вы сейчас поуши в говне и продолжаете тонуть издавая сигналы СОС. Цель была заработать но по справедливости Вы потеряли репутацию среди многих потенциальных клиентов, которые вас не знают+попали на бабло за ремонт-обмен. Вывод - Вы балбес :lol:. Лучше бы занесли покупателя в блек лист и вернули деньги... Эмоции мешают жить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ я бы не был так категоричен, Шо за xърен с бугра сержик скупающий по всему форуму БУ хлам ?

Может тело просто криворукое...

Р.S. На Мобила никто никогда не жаловался. Смысл ему врать про свич ?

 

Незнаю как скинуть сюда ссылку на переписку, поэтому скопирую руками:

Улыбнуло))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:KaYot ну че ты так к тому порут то пристал? Ну залепит он его, ну дык еще ж 3 остались нерабочие.

Не факт, весьма вероятно что после этого свич станет полностью рабочим 23ех портовым. Я не понимаю, почему за несколько дней нельзя попробовать..

 

Ответ прост, выходные. Доберусь до железяки, выключу порт.

Однако, продавец ведь прекрасно знает, что он продает. И тот факт, что железка флудит по всем портам и 21-24 не работают незачем было скрывать при продаже. При пересылке нигде его не побили, DES3526 весьма крепкая железка.

 

ХЗ я бы не был так категоричен, Шо за xърен с бугра сержик скупающий по всему форуму БУ хлам ?

Может тело просто криворукое...

Р.S. На Мобила никто никогда не жаловался. Смысл ему врать про свич ?

 

Незнаю как скинуть сюда ссылку на переписку, поэтому скопирую руками:

Улыбнуло))))

Я не хрен, не с бугра, с вполне ровными руками. Выражайтесь, пожалуйста корректней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это похоже не лечится.. Ну ежу понятно, что на свиче с горелым портом порт нужно или программно выключить, или вырезать/забить фольгой. Вы ведь этого не делали, почему?

 

Вот именно, почему вы этого не сделали? Хотя я вам за это говорил с самого первого дня. Предложил вам замену или ремонт, так вас

это тоже не устраивает, вообще не угодишь называется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это похоже не лечится.. Ну ежу понятно, что на свиче с горелым портом порт нужно или программно выключить, или вырезать/забить фольгой. Вы ведь этого не делали, почему?

 

Вот именно, почему вы этого не сделали? Хотя я вам за это говорил с самого первого дня.

Во-первых, переписка в первом посте. О програмном выключении порта никто не говорил.

Я не видел в Вашем топике о продаже информации рода " чтобы свитч работал, необходимо выключить 24 порт програмно, а если этого не сделать идет флуд по портам и не работают 4 порта". Если бы увидел, то не купил бы.

Мне попадался не один свитч этой модели, в котором не работал 1 порт. Однако никаких манипуляций с этими железками делать не приходилось. Свитч в дефолте работает себе и точка.

 

Причем, из нашей переписки:

ОН: Свитч сняли с рабочей сети. Там не работал 1 порт. я об этом писал на форуме.

Если вас что то не устраивает или вы не можете его настроить можете вернуть его обратно, я продам его другим людям в Днепропетровск...

ОН: вы его купили за 800 грн. На этом же форуме такие же свитчи продают по 1200-1400 грн. Вы можете просто его отремонтировать за 150-200 грн и проблемы не будет. Там кроме абон.порта все остальное в прекрасном состоянии..

Я: меня не устраивает, я хочу вам его вернуть, скажите ваши контакты и куда высылать, продадите в днепропетровск

 

Вы же взрослый человек, а ведете себя как маленький. Сказали - сделайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хрен, не с бугра, с вполне ровными руками. Выражайтесь, пожалуйста корректней.

Ну Хорошо,простите , не с бугра, с Одессы . К сожалению про руки не привык верить на слово (фото рук в полный рост можно? :angry: ), Как по мне если Мобил говорит ,что был горелый один порт, значит еще три вы либо "уграли" ну грозы были тогда в Одессе...., либо просто какая то Одесская "мутка" :lol:

И смысл ему теперь делать "это"

Если вас что то не устраивает или вы не можете его настроить можете вернуть его обратно, я продам его другим людям в Днепропетровск...

 

 

Вообще..

Во-первых, переписка в первом посте. О програмном выключении порта никто не говорил.

Это и не нужно отдельно говорить, это делается в обязательном порядке с любым подгоревшим свичем перед тем как его сдать в ремонт или ВЫБРОСИТЬ. Ибо если не заткнуть порт физически , либо программно ,рано или поздно один хрен он свалится в флуд.

 

Sergik Вы вообще допускаете?

Что в рабочей сети как писал мобил Свич видимо работал с выключенным программно портом . И проверять он мог его сняв с этой сети тоже с выключенным программно портом? А вот потом свич "сбросили" в дефаулт либо вы , либо он .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergik Вы вообще допускаете?

Что в рабочей сети как писал мобил Свич видимо работал с выключенным программно портом . И проверять он мог его сняв с этой сети тоже с выключенным программно портом? А вот потом свич "сбросили" в дефаулт либо вы , либо он .

 

Итак.

 

DES-3526:admin#config ports 24 state disable

Command: config ports 24 state disable

 

Success.

 

 

После проделанной операции 21-24 как не работали так и не работают. Флуд продолжается. Свитч неисправен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil

Исходя из Вашего поведения я делаю Вывод, что для Вас это нормальная ситуация и подобный кидок - это для Вас нормально? Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и волосья шевелятся... ну такой гранд скандаль на всю Украину раздули <_<

Тема не стоит выеденного яйца, вопрос как вариант решался, тем более, как видим, продавец Mobil никуда не прячется, на месте, и предлагает от себя варианты решения.Прибегать к средствам массовой информации , как мне кажется - это занатто... Работать по всей Украине и кидать на 800 гривен - ну просто смешно слышать, Mobil - решите же проблему с человеком, не портите себе карму)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и волосья шевелятся... ну такой гранд скандаль на всю Украину раздули <_<

Тема не стоит выеденного яйца, вопрос как вариант решался, тем более, как видим, продавец Mobil никуда не прячется, на месте, и предлагает от себя варианты решения. Прибегать к средствам массовой информации , как мне кажется - это занатто... Работать по всей Украине и кидать на 800 гривен - ну просто смешно слышать, Mobil - решите же проблему с человеком, не портите себе карму)))

Писать на форуме и я могу, при этом никаких других действий не производить. Какие варианты решения были предложены?

1) Отослать свитч на ремонт к Mobil'у?

Я думаю, я не увижу ни денег, ни свитча в этом случае.

 

2) Чинить его самому, а потом выставить счет продавцу?

Опять думаю, что денег, потраченных на ремонт я не увижу.

 

К тому же, почему я должен его чинить? Я покупал свитч "с одним неработающим портом" - со слов продавца. А в итоге получил флудилку с 4 угасшими навеки портами. Почему я должен тратить на это свое время?

 

Меня удивляет Ваша реакция на эту ситуацию, и реакция Вам подобных.

Вы покупаете б/у машину. Продавец зуб дает, что машина жрет 8 литров бензина и отлично едет. Отдаете свои кровные, а через день оказывается, что она кушает все 13 литров, да еще и выхлоп такой дает, что едущих сзади не видно.

Вам будет приятно?

Конечно, с этим можно смириться и жить дальше, однако всем своим знакомым Вы явно посоветуете с таким продавцом дела не иметь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верните свич, верните деньги. В чем проблема? Зачем раздувать такие страсти из-за небольшого несоответствия?

Это уже становится похоже на издевательство, но вы не пробовали все 4 порта выключить? Может mobil c номером горелого порта ошибся? <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Прибегать к средствам массовой информации , как мне кажется - это занатто..)

Это счас модно стало, то на горелый нанос кинули, то на горелый свич :blink: Ждем с нетерпением продолжения, "кидок на горелую мыльницу" или надкушенный пирожок, который сразу после доставки досох в сухарик.. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від napTu
      Столкнулсяс пользователем
       
      Mobil (http://local.com.ua/forum/user/14655-mobil/)
       
      Карта Аваль Райфайзен Банк 4119 **** 0051 9285  Зе**налов Р.Р.
       
      Размещает объявления о продаже на форуме, после проплаты максимально затягивает отправку отговорками.
       
      Не высылает товар, не возвращает деньги, не отвечает в личке.

×
×
  • Створити нове...