Перейти до

Проблема sgconf_xml


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые разработчики!

 

Использую sgconf_xml и наблюдаю следующую проблему. Через несвязанные промежутки времени sgconf_xml начинает выдавать неполный вывод (не всех пользовтелей, не всю информацию о пользователях). Лечится перезагрузкой стг.

Версия стг: 2.407-p1

 

Как полечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые разработчики!

 

Использую sgconf_xml и наблюдаю следующую проблему. Через несвязанные промежутки времени sgconf_xml начинает выдавать неполный вывод (не всех пользовтелей, не всю информацию о пользователях). Лечится перезагрузкой стг.

Версия стг: 2.407-p1

 

Как полечить?

Т.е. приходит невалидный XML?

Я пару раз наблюдал похожее, но тогда оказывались проблемы с сетью. Выло бы интересно посмотреть tcpdump в момент получения неполных данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, XML приходит валидный, но в нем отсутсвуют некоторые параметры или целые группы (например на запрос "<GetUsers/>" отдает только часть юзеров с не полным набором параметров у каждого). Вариант с сетью отпадает - локалхост + если уже начал выскакивать подобный глюк, то лечится он только перезагрузкой стг (до перезагрузки выдает неполную инфу).

 

При этом виндовый конфигуратор работает нормально.

 

 

В поисках решения наткнулся на XMLRPC API. Работает вроде хорошо, но замечен баг. Если юзеру установить новый тариф с переходом в следующем месяце, а потом попытаться установить новый тариф с перехом немедлено, то новый тариф установится с переходом в следующем месяце. Независимо от значения delayed.

 

А вобще за XMLRPC API большой респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, XML приходит валидный, но в нем отсутсвуют некоторые параметры или целые группы (например на запрос "<GetUsers/>" отдает только часть юзеров с не полным набором параметров у каждого). Вариант с сетью отпадает - локалхост + если уже начал выскакивать подобный глюк, то лечится он только перезагрузкой стг (до перезагрузки выдает неполную инфу).

 

При этом виндовый конфигуратор работает нормально.

Странно, я бы сказал что такое невозможно...

 

В поисках решения наткнулся на XMLRPC API. Работает вроде хорошо, но замечен баг. Если юзеру установить новый тариф с переходом в следующем месяце, а потом попытаться установить новый тариф с перехом немедлено, то новый тариф установится с переходом в следующем месяце. Независимо от значения delayed.

Спасибо, исправлено.

 

А вобще за XMLRPC API большой респект!

Да на здоровье :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я бы сказал что такое невозможно...

Увы, отлавливаю.

Спасибо, исправлено.

А можно исправленную версию или патч какой-нибудь?

 

А еще я умудрился некоректным XML-RPC запросом несколко раз уранить стг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я бы сказал что такое невозможно...

Увы, отлавливаю.

"Будем искать" (с)

 

Спасибо, исправлено.

А можно исправленную версию или патч какой-нибудь?

Без проблем: патч

 

А еще я умудрился некоректным XML-RPC запросом несколко раз уранить стг.

А вот тут поподробней, пожалуйста. Ни разу ни у меня ни у товарищей которые пользуют XML-RPC API не удавалось через него уронить Stargazer. Хотелось бы получить рецепт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Будем искать" (с)

Кстати виндовый конфиратор работал в это время под другим логином админа. Возможно потому и работал.

Без проблем: патч

Спасибо, попробую.

А вот тут поподробней, пожалуйста. Ни разу ни у меня ни у товарищей которые пользуют XML-RPC API не удавалось через него уронить Stargazer. Хотелось бы получить рецепт.

Некорректно сформировал запрос для метода stargazer.chg_user. Старгазер упал. Чуть позже постараюсь показать сам запрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А вот тут поподробней, пожалуйста. Ни разу ни у меня ни у товарищей которые пользуют XML-RPC API не удавалось через него уронить Stargazer. Хотелось бы получить рецепт.

Некорректно сформировал запрос для метода stargazer.chg_user. Старгазер упал. Чуть позже постараюсь показать сам запрос.

Запрос вручную формировал что-ли?! Зачем?!

Я не знаю такого языка в котором небыло бы поддержки XML RPC хотя-бы внешними библиотеками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрос вручную формировал что-ли?! Зачем?!

Я не знаю такого языка в котором небыло бы поддержки XML RPC хотя-бы внешними библиотеками.

Запрос формирую вот подключая вот эту библиотеку. Если есть варианты попроще, буду рад выслушать. Стандартные функции РНР для работы с XML RPC обьявлены эксперементальными и использовать их не силно хочеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрос вручную формировал что-ли?! Зачем?!

Я не знаю такого языка в котором небыло бы поддержки XML RPC хотя-бы внешними библиотеками.

Запрос формирую вот подключая вот эту библиотеку. Если есть варианты попроще, буду рад выслушать. Стандартные функции РНР для работы с XML RPC обьявлены эксперементальными и использовать их не силно хочеться.

Ну они хоть и объявлены экспериментальными, но за последние 2 года не менялись.

В любом случае оба варианта хороши. А как так получилось что с помощью готового API удалось сформировать некорректный запрос?

Ну и хотелось бы пример запроса (хотя, в этом случае, проблема скорее всего в библиотеке libxmlrpc-c).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем: патч

Спасибо. Работает! :)

Ну они хоть и объявлены экспериментальными, но за последние 2 года не менялись.

В любом случае оба варианта хороши. А как так получилось что с помощью готового API удалось сформировать некорректный запрос?

Ну и хотелось бы пример запроса (хотя, в этом случае, проблема скорее всего в библиотеке libxmlrpc-c).

Правил уже много, забыл что посылал. :) Постараюсь повторить и выложить запрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...