Перейти до

Протянуть кабель по улице


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 72
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Неумение заземлить экранированный кабель такой себе повод для гордости.. Из истории - соседская сеть пару лет назад помню смеялась над нами, говорили 'нафиг вам этот П296, у нас все на UTP и никаких

И будет все это г. на веревочке гореть каждую грозу. И после второго спаленного порта провайдер выключит его нафиг.

Ну у меня трёхлетний опыт эксплуатации 20км медной сети... в сегментах с экранированой витой постоянные подгорания портов были, а там где повеслили утп двухпарку были проблемы только при попадании в д

Posted Images

Нужен совет какой кабель бросить

post-17649-0-34421300-1312039094_thumb.jpg

железо-бетонный, и так чтобы когда будешь бросать - обязательно кому-то на голову.

 

Опиши нормально и подробнее, что хочешь сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптику під таким кутом вішати не бажано. Гель буде стікати в низ.

ну вытечет чутка и что дальше? - не выдумывайте проблему там где её нет и других не путайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информативность моего сообщения действительно была на высоте

Отвлекли, написал ерунду какую-то

на высотке подключается в роутер провайдера витуха, 50 метров идет по крыше высотки и спускается в частный сектор

до недавнего времени была идея взять одесскую витуху с тросом, но выдержит ли?

желательно получить 100 мегабит

в нижней точке будет стоять роутер (какой? желательно сразу с вафлей)

и насколько сильно нужно натягивать?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полевку типа П296 можно натягивать насколько сил хватит, порвать все равно не сможете) А витуху на такое расстояние я бы не вешал, тогда уже любую оптику с тросом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полевку типа П296 можно натягивать насколько сил хватит, порвать все равно не сможете) А витуху на такое расстояние я бы не вешал, тогда уже любую оптику с тросом..

 

разрешите не согласиться. да, технически "пэшка" САМА не упадет, но она кусается кусачками меньше чем за 20 сек.

 

одно дело если отморозки перекусят одесскую витуху на троссе и она "спланирует" вниз особо никого не ударив, то "пэшка"... "ляпнется" так, что дай Бог чтобы никого не убила либо на машину не упала - разобьет крышу\стекла как падающий кусок кирпича. Проверено на практике...

 

так что с точки зрения анти-терракта - оптику или витуху в экране на троссу для внешних работ, причем оптику желательно с ОБЛЕГЧЕННОЙ конструкцией - все по тем же соображениям возможного ее "пикирования" вниз...

 

ну а ежели внизу огород - кидайте пэху, чего там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внизу дорога, по которой очень редко ездят автомобили, но часто ходят пешеходы и ещё один жилой частный дом

оптика исключена по причине подключения к провайдеру по витой паре, а заморачиваться с преобразованием не хочется

доступ посторонним к кабелю будет только с 1 стороны - на крыше высотки

если П296 - это хорошо, могу повесить её на трос, от покупки 100 метров троса я беднее не стану, а если сама не оборвется, то, думаю, обрезать никто не должен, выход на крышу под замком

только как её крепить, если натягивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внизу дорога, по которой очень редко ездят автомобили, но часто ходят пешеходы и ещё один жилой частный дом

оптика исключена по причине подключения к провайдеру по витой паре, а заморачиваться с преобразованием не хочется

доступ посторонним к кабелю будет только с 1 стороны - на крыше высотки

если П296 - это хорошо, могу повесить её на трос, от покупки 100 метров троса я беднее не стану, а если сама не оборвется, то, думаю, обрезать никто не должен, выход на крышу под замком

только как её крепить, если натягивать?

 

1) пэха САМА _никогда_ не оборвется, скорее крепеж вылетит вместе с куском стены...

 

2) крепить ее надо так, чтобы не было перегибов или сжатия, например вокруг трубы или мачты, только за УкрТелеком не цепляйте - все равно заставят снять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внизу дорога, по которой очень редко ездят автомобили, но часто ходят пешеходы и ещё один жилой частный дом

оптика исключена по причине подключения к провайдеру по витой паре, а заморачиваться с преобразованием не хочется

доступ посторонним к кабелю будет только с 1 стороны - на крыше высотки

если П296 - это хорошо, могу повесить её на трос, от покупки 100 метров троса я беднее не стану, а если сама не оборвется, то, думаю, обрезать никто не должен, выход на крышу под замком

только как её крепить, если натягивать?

Для 80-90 метров П296 трос совершенно не нужен. И крепить ее можно как угодно, хоть вокруг любого металлического/бетонного предмета узлом намотать.. Многие конкуренты так и делали между прочим :lol: Плюс не будет ограничения на длину линка, 90+50+20 метров на разные нужды пробьет гарантированно.

Мы вешали полевку крепя автомобильными хомутами к натяжным крюкам, а те цепляли за технологические крюки(при их наличии на крыше) или вешая уголок с дыркой на анкеры, а к нему уже крюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для П296 показанные вами крепежи полное извращение, кабель бронированный и повредить его нереально. Про недопустимость перегибов и сжатия вообще бред, узел - отличное крепление))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для П296 показанные вами крепежи полное извращение, кабель бронированный и повредить его нереально. Про недопустимость перегибов и сжатия вообще бред, узел - отличное крепление))

 

ну-ну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше все таки взять одессу в экране с тросом, если не хотите каждую грозу менять железо. Крепить и тот и тот кабель можно как угодно, как написал KaYot, можно просто обматать вокруг чего то, и зажать хомутами.

А вообще лучше конечно заморочиться с оптикой, и могу показать как сделать что бы никто не порезал, только при том условии если подъезд многоэтажки смотрит на здание которое вы хотите подключить, или от которого подключиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше все таки взять одессу в экране с тросом, если не хотите каждую грозу менять железо. Крепить и тот и тот кабель можно как угодно, как написал KaYot, можно просто обматать вокруг чего то, и зажать хомутами.

А вообще лучше конечно заморочиться с оптикой, и могу показать как сделать что бы никто не порезал, только при том условии если подъезд многоэтажки смотрит на здание которое вы хотите подключить, или от которого подключиться.

трос выдержит такое расстояние и угол? насколько сильно его нужно натягивать?

высотка по отношению к частному стоит боком, с оптикой не хотел бы заморачиваться, от провайдера и так идет оптика в высотку, они в свой свич подключают витуху, а мне опять трансформировать с свет

к тому же придется искать от чего запитать медиаконвертер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше все таки взять одессу в экране с тросом, если не хотите каждую грозу менять железо. Крепить и тот и тот кабель можно как угодно, как написал KaYot, можно просто обматать вокруг чего то, и зажать хомутами.

А вообще лучше конечно заморочиться с оптикой, и могу показать как сделать что бы никто не порезал, только при том условии если подъезд многоэтажки смотрит на здание которое вы хотите подключить, или от которого подключиться.

трос выдержит такое расстояние и угол? насколько сильно его нужно натягивать?

высотка по отношению к частному стоит боком, с оптикой не хотел бы заморачиваться, от провайдера и так идет оптика в высотку, они в свой свич подключают витуху, а мне опять трансформировать с свет

к тому же придется искать от чего запитать медиаконвертер

Ну свич то там там уже стоит, значит питание есть?

Насчет надежности: Самый длинный проброс у нас был 200 метров, в подвесе где то 170-180, висел отлично, пока не заменили на оптику, хотя старый не снимали, оставили как резерв, на всякий случай. Насчет угла наколна думаю не принципиально, есть несколько пробросов по 100-140 местров с 9ины на 5ти этажку, висят уже года 3, проблем нет.

При прокладке, с обоих сторон в местах где он может перетираться используйте гофру, не крепите ни к чему металлическому, типа укртелекомовских мачт под радио. Лучше за петлю жб блока, или к самому блоку, если есть возможность, анкер крюк, тоже не советую использовать.

Лично я натягиваю посильнее, но что бы не как струна, почему именно говорить не буду, так как троли и умники начнут обсуждать и спорить, из моих наблюдение так лучше в плане статики.

А вот насчет вандалов тут труднее, есть варианты, но если вы один собираетесь делать проброс, то ничего не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ж треба таку проблему знайти? :lol: Наступним постом буде "хто зможе мені прокинути на громадських засадах".

А самому здогадатись не в силу? Чи може почитати трохи по стандарти і можливості у вікіпедії. Це по перше. По друге, провайдер дозволить втикати "воздушку" в його розумний світч?

Може взагалі не варто тим займатись?

 

железо-бетонный, и так чтобы когда будешь бросать - обязательно кому-то на голову.

:angry: найправильніша відповідь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть ... народ Вы чего?

 

2 seadon если на верху 9ти этажки Вы будете подключаться к свитчу провайдера в медный 100Мбитный порт, то самым простым и дешевым вариантом, который будет отлично работать, будет одесская витуха(пробивает 150метров на любых нормальных свитчах - у вас 50+85+3=138, со своей стороны обязательно поставить свитч типа тплинка 8ми портового, потому что в грозу есть шанс вылета порта, а с грозозащитами на таком расстоянии линк может просто не завестись, хотя попробывать стоит, спросите у товарища pavlaborа гальваниеские грозозащиты) для наружного подвеса на две пары (четырёхпарник Вам нахрен ненужен, как и экранированный кабель - лишние неиспользуемые пары как и экран не защищают от грозовых наводок, а наоборот усиливают их, кто не согласен читайте статью "Что лучше экранированная витая пара или неэкранированная ?"). По монтажу все просто - отделяется трос, обматывается вокруг капитальных конструкций, или крепится через коуш к анкеру с кольцом, фиксируется двумя жимками такими или такими и натягивается с небольшим провисом до 1% от длинны воздушки, в нашем случае с провисом до метра. В местах где кабель может тереться закрепить кусок гофры или шланги. Кстати вот такие переходы медными воздушками с перепадами высоты самые грозоопасные, в нижней точке порты будут гореть намного чаще по сравнению с рядом паралельно земле висящим линком.

Відредаговано Oleg Doneck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будет все это г. на веревочке гореть каждую грозу. И после второго спаленного порта провайдер выключит его нафиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну свич то там там уже стоит, значит питание есть?

А вот насчет вандалов тут труднее, есть варианты, но если вы один собираетесь делать проброс, то ничего не получится.

свич принадлежит провайдеру и откуда они питаются - без понятия, но я бы не хотел искать на техэтаже 220В

проброс делаем вдвоем, конечно, если найдется энтузиаст, который сделает всё под ключ - пусть оставит свои координаты в личке и приблизительную цену (г. Донецк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По друге, провайдер дозволить втикати "воздушку" в його розумний світч?

Може взагалі не варто тим займатись?

слова сотрудника провайдера: "мы вас подключили, а что дальше вы будете делать нас не интересует"

 

Oleg Doneck, спасибо, принял к сведению

 

И будет все это г. на веревочке гореть каждую грозу. И после второго спаленного порта провайдер выключит его нафиг.

может mr.Dream и прав, но условий для установки беспроводного комплекта нет

оптика слишком геморно, это всё ради одного частного дома, хоть вопрос в бюджете и не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будет все это г. на веревочке гореть каждую грозу. И после второго спаленного порта провайдер выключит его нафиг.

как показывает практика порт будет гореть только на стороне клиента, а если установить гальванические грозозащиты, то спокойный сон обеспечен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...