Перейти до

Протянуть кабель по улице


Рекомендованные сообщения

И будет все это г. на веревочке гореть каждую грозу. И после второго спаленного порта провайдер выключит его нафиг.

как показывает практика порт будет гореть только на стороне клиента, а если установить гальванические грозозащиты, то спокойный сон обеспечен.

Странная у вас какая-то практика. Неэкранированная витуха кинутая по твоему совету на 100+ метров на высоте в 80метров - к гадалке не ходи, не переживет даже легкого дождика с поблескиванием где-то в небе. А гальванические грозозащиты звучит красиво, да :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 72
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Неумение заземлить экранированный кабель такой себе повод для гордости.. Из истории - соседская сеть пару лет назад помню смеялась над нами, говорили 'нафиг вам этот П296, у нас все на UTP и никаких

И будет все это г. на веревочке гореть каждую грозу. И после второго спаленного порта провайдер выключит его нафиг.

Ну у меня трёхлетний опыт эксплуатации 20км медной сети... в сегментах с экранированой витой постоянные подгорания портов были, а там где повеслили утп двухпарку были проблемы только при попадании в д

Posted Images

 

Странная у вас какая-то практика. Неэкранированная витуха кинутая по твоему совету на 100+ метров на высоте в 80метров - к гадалке не ходи, не переживет даже легкого дождика с поблескиванием где-то в небе. А гальванические грозозащиты звучит красиво, да :lol:

верхняя точка 30 метров, небоскребов у нас не строят

гроза в нашем регионе довольно редкое явление

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропорции перепутал на вашем рисунке) Тогда киньте FTP для внешней прокладки на проволоке, заземлите с одной стороны экран(со своей видимо) и живите более-менее спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будет все это г. на веревочке гореть каждую грозу. И после второго спаленного порта провайдер выключит его нафиг.

как показывает практика порт будет гореть только на стороне клиента, а если установить гальванические грозозащиты, то спокойный сон обеспечен.

Странная у вас какая-то практика. Неэкранированная витуха кинутая по твоему совету на 100+ метров на высоте в 80метров - к гадалке не ходи, не переживет даже легкого дождика с поблескиванием где-то в небе. А гальванические грозозащиты звучит красиво, да :lol:

Ну у меня трёхлетний опыт эксплуатации 20км медной сети... в сегментах с экранированой витой постоянные подгорания портов были, а там где повеслили утп двухпарку были проблемы только при попадании в дом. Я не даю советов в которых не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неумение заземлить экранированный кабель такой себе повод для гордости..

Из истории - соседская сеть пару лет назад помню смеялась над нами, говорили 'нафиг вам этот П296, у нас все на UTP и никаких проблем'. А потом у них за одну ночь сгорело почти все, остатки той сети мы за недорого купили :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё таки нужно окончательно определиться искать П-296 (я так понял нынче это редкий гость) или купить одесский FTP (UTP?) c тросом

главное чтоб работало и никому на голову не упало, особенно зимой со льдом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неумение заземлить экранированный кабель такой себе повод для гордости..

Из истории - соседская сеть пару лет назад помню смеялась над нами, говорили 'нафиг вам этот П296, у нас все на UTP и никаких проблем'. А потом у них за одну ночь сгорело почти все, остатки той сети мы за недорого купили :lol:

Ваши телепатические способности вызывают только :lol:. Изучение теории Вам в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучение теории Вам в помощь.

Это всего лишь мнение данного сайта. Оно не совпадает ни с мнением других источников, ни с логикой(мысль о том, что при сливании наводки по заземленной оплетке будет наведена еще большая наводка ересь какая-то), ни с практикой сетевиков.

Мои наблюдения - воздушки на UTP горят как звезды пионеров, на заземленном нормально П296 с мощной медной оплеткой - не горят вообще, даже при прямом попадании в здание. На заземленном FTP горят редко, на незаземленном - точно так же как и на UTP.

 

Топикстартеру я бы посоветовал натянуть П296, основная проблема - где взять кусок подходящей длины..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучение теории Вам в помощь.

не горят вообще, даже при прямом попадании в здание.

:lol:

Надо расширять кругозор, не зацикливайтесь на сказках о бессмертном UTP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оброщались ко мне с таким же вопросом ( та же ситуация с высотки в частный сектор ), взяли у меня 200 м. FTP наружного с тросом "Ulan" , повесили - остались довольны ( уже с марта 2011 г. висит )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

протянул одесскую витуху, на стационарнике сеть работает, но скорости более 30 мегабит не получается

это поправимо?

какой поставить маршрутизатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивно. Езернет побудований так, що або лінк є або його нема (буває херовий, з великою втратою пакетів, і нестабільний - втопку). А 30 мбіт то як? Ніби не модем з широкополосною модуляцією і адаптацією під канал.

Скільки метрі кабелю пішло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

165 Одесской + по метру с обоих концов скрутка обычной

пакеты теряются, скорость передачи не поднимается выше 4 мб/сек

На такій відстані стабільно заведеться 10 мбіт/с, це на 3 порядки перевищення затухання сигналу.

Викинути скрутки (може бути різка зміна хвильового опору із за різних товщин і кроку скрутки пар.)

Якщо це аплінк - треба було зразу думати про оптику, з часом характиристики кабеля можуть змінитись, волога, і т.д.. наслідки неконтрольовані.

Як варіант - поставити репітер з світча посередині (заживити мікроватом, тощо)

І чому не дотримувались стандартів? Не дарма, пишуть "до 100м".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой маршрутизатор поставить, включал tl-wr740n, у него скорость ни по локалке, ни по вайфаю не поднималась больше 10 мегабит

на данный момент после небольшого сокращения длины кабеля скорость при прямом подключении к пк поднялась до ~80 мегабит

p.s. кабель по всей длине в воздухе перекручен, оставить как есть или стоит выровнять тросом вверх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Закончилось всё тем, что у провайдера каждый дождь горели порты и они меня отключили, за всё время у меня сгорел только 1 порт

 

Новые варианты:

1. Замена этого хозяйства на оптику (провайдер согласен). Какую самонесущую оптику взять, подвес 110-120 метров?

2. Установить свой щит со свичем после щита провайдера, чем карается несогласованное размещение подобного хозяйства на техэтаже? Как это согласовывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончилось всё тем, что у провайдера каждый дождь горели порты и они меня отключили, за всё время у меня сгорел только 1 порт

 

Новые варианты:

1. Замена этого хозяйства на оптику (провайдер согласен). Какую самонесущую оптику взять, подвес 110-120 метров?

2. Установить свой щит со свичем после щита провайдера, чем карается несогласованное размещение подобного хозяйства на техэтаже? Как это согласовывается?

 

используйте первый вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

используйте первый вариант.

По кабелю не подскажите?

Htth бросте он и без геля и все будет ок

и крипления по 20 грн за штуку купите и провесит он у вас вечно

Не смог найти никакой информации, по возможности расскажите подробней или поделитесь ссылкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

используйте первый вариант.

По кабелю не подскажите?

Htth бросте он и без геля и все будет ок

и крипления по 20 грн за штуку купите и провесит он у вас вечно

Не смог найти никакой информации, по возможности расскажите подробней или поделитесь ссылкой

http://deps.ua/ru/ka...ew/343/487.html кабель стоит примерно 2.10 метер

http://deps.ua/ru/ka...ew/309/897.html крипления окло 6,50-8.00 грн за штуку где то так (из нержавеющей стали)

ну и + пара китайских медиков 400 )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я им уже как пол года тягаю

правда есть 2 вида HTTH

это с гелем и без геля

и есть еще 4 волоконый HTTH (может кому то надо больше чем 1 пара)

Это как по мне самый лучший вариант чем UTP или FTP(на тросу или проволке )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...