Перейти до

200мбит по радио


Рекомендованные сообщения

Есть вопрос, может глупый ) но все же...

 

Имеется с 1 стороны 1 гигабитный свич, к которому подключена NanoBridge M5 в режиме Station, 100 мбит full duplex, связано с точкой NanoBridge M5 в виде моста.., скорость между ними дуплексом 90/90 мбит, вроде бы не плохо... НО если нужно прокачать до 200 или 300 мбит??

 

Сам вопрос,

если я поставлю 2 Station подключу к 1 гигабитному свичу, и эти 2 Station подвяжу к Точке ., в итоге должно получится что то типа 90х2 =) ??!!

 

 

или же ставить по 2 комплекта с одной стороны и другой , ну опять же шум и т д тоже надо учитывать...

 

 

 

Кто то как то выходил с данного положения? =) или я 1 с таким глупым вопросом?:lol: хотя думаю будет интересен многим)))

 

Кинуть оптику на 10 км, не рентабельно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это я знаю.. Я имею ввиду реально ли связать так антены?!!! что лучше ставить, 2 статион с 1 стороны а с другой 1 ап, или же 2 статион с другой стороны и 2 точки с другой .. как лучше?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это я знаю.. Я имею ввиду реально ли связать так антены?!!! что лучше ставить, 2 статион с 1 стороны а с другой 1 ап, или же 2 статион с другой стороны и 2 точки с другой .. как лучше?!

или же 2 статион с другой стороны и 2 точки с другой

почитайте внимательно, и доку по свитчам с обоих сторон которые стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это я знаю.. Я имею ввиду реально ли связать так антены?!!! что лучше ставить, 2 статион с 1 стороны а с другой 1 ап, или же 2 статион с другой стороны и 2 точки с другой .. как лучше?!

или же 2 статион с другой стороны и 2 точки с другой

почитайте внимательно, и доку по свитчам с обоих сторон которые стоят.

 

 

да, по свичам и т д, я думаю не проблема сделать агрегацию уже у себя с несколькими LAN интерфейсами.., просто я за то, что бы канал расширить, с минимальными потерями, в сигнале и денег :lol:))...

 

 

Если я поставлю 2 NanoBridge с другой стороны и 2 NanoBridge с другой, расстояние друг от друга метр, и там и там... , не зафонят они друг друга?!

 

все же может , лучше с одной стороны поставить 2 точки а с другой 1 ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А може краще почитати про поляризацію і технологію МІМО?)

половни питань відпаде, разом з дурними варіантами "с одной стороны поставить 2 точки а с другой 1 ?! ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Микротиках с МИМО и линк агрегацией вполне возможно 200 мбит/с дуплекса прокачать

Из опыта: Rocket M5 вешается почти намертво при pps > 10k. Помогает ребут. Так что при использовании продукции ubnt вам 100M портов в свитче за глаза хватит. Соединяются и тесты iperf проходят на 70-80M, а в реальности больше 60М не получается на живом трафике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Микротиках с МИМО и линк агрегацией вполне возможно 200 мбит/с дуплекса прокачать

Из опыта: Rocket M5 вешается почти намертво при pps > 10k. Помогает ребут. Так что при использовании продукции ubnt вам 100M портов в свитче за глаза хватит. Соединяются и тесты iperf проходят на 70-80M, а в реальности больше 60М не получается на живом трафике.

 

Именно по этому нужно брать оборудование Микротик с гигабитными портами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Микротиках с МИМО и линк агрегацией вполне возможно 200 мбит/с дуплекса прокачать

Из опыта: Rocket M5 вешается почти намертво при pps > 10k. Помогает ребут. Так что при использовании продукции ubnt вам 100M портов в свитче за глаза хватит. Соединяются и тесты iperf проходят на 70-80M, а в реальности больше 60М не получается на живом трафике.

 

Именно по этому нужно брать оборудование Микротик с гигабитными портами.

а при чем тут гигабитный порт на точке/базе и реальная пропускная wi-fi канала (между двумя базами) ? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да при том что все упирается в одну дырку, под названием пропускная способность laugh.gif

Мне больше всего нравятся когда "дурень думкою багатіє", когда читают на коробке роутера 150 мбит, это круто и он сможет ими плясать, хотя не задумывается, что порт 100 мбитный, и на ноуте b|g стандарт biggrin.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))

 

 

Имеется ввиду, если поставить 2 оборудование вместе, то есть 2 моста =).... на 5ггц , какие частоты на 5ггц не пересикаются?! что бы антены не зафонили друг друга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос, может глупый ) но все же...

 

Имеется с 1 стороны 1 гигабитный свич, к которому подключена NanoBridge M5 в режиме Station, 100 мбит full duplex, связано с точкой NanoBridge M5 в виде моста.., скорость между ними дуплексом 90/90 мбит, вроде бы не плохо... НО если нужно прокачать до 200 или 300 мбит??

 

Сам вопрос,

если я поставлю 2 Station подключу к 1 гигабитному свичу, и эти 2 Station подвяжу к Точке ., в итоге должно получится что то типа 90х2 =) ??!!

 

 

или же ставить по 2 комплекта с одной стороны и другой , ну опять же шум и т д тоже надо учитывать...

 

 

 

Кто то как то выходил с данного положения? =) или я 1 с таким глупым вопросом?<_< хотя думаю будет интересен многим)))

 

Кинуть оптику на 10 км, не рентабельно...

Есть такой вариант такой

http://ntema.com.ua/index.php?productID=31261

поставить на Roter Station PRO или 433AH

Добавить 2 карточки

http://ntema.com.ua/index.php?productID=31191

и использовать антенну

http://ntema.com.ua/index.php?productID=29413

цена может быть по договорённости 2497грн

честных 200 не будет но 160 точно будет.

а что бы антены не звонили надо брать такие

post-18384-0-16391200-1312357847_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите реально ли такое/похожее решение сделать с использованием нескольких NanoBridge M5 для расширения линка Point 2 Point. Если да, то какое доп. оборудование и софт для этого нужны ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите реально ли такое/похожее решение сделать с использованием нескольких NanoBridge M5 для расширения линка Point 2 Point. Если да, то какое доп. оборудование и софт для этого нужны ?

 

Вот этот вопрос я и пытаюсь добится.. но думаю буду уже сам эксперементировать! и потом обязательно отпишу! )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шото ниче не понял. у меня три нанобриджа стоит, один АП и два стейшн, на одном 80мбит\с на втором 45 - все работает, а не должно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шото ниче не понял. у меня три нанобриджа стоит, один АП и два стейшн, на одном 80мбит\с на втором 45 - все работает, а не должно?

 

Ну , грубо говоря ты продавил 80+45 мбит = 125 мбит так ?! имеется ввиду магистральный канал =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае с голыми нанобриджами (без роутера или умного свича) больше 100 не выжмет (ширина ethernet порта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. но вопрос, именно сделать мост с расшириным каналом, на большое расстояние, забирать с гигабитного свича ).. с двумя лан портами....)))) и с каким планом будет лучше, когда 1 ап, и 2 рядом статион с расстоянием 1 метр друг от друга или же, лучше с 1 стороны 2 комплекта нано бридж и с другой стороны 2 комплекта ... как лучше!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. но вопрос, именно сделать мост с расшириным каналом, на большое расстояние, забирать с гигабитного свича ).. с двумя лан портами....)))) и с каким планом будет лучше, когда 1 ап, и 2 рядом статион с расстоянием 1 метр друг от друга или же, лучше с 1 стороны 2 комплекта нано бридж и с другой стороны 2 комплекта ... как лучше!?

 

лучше микротик с гигабитным портом, MIMO антенной и n карточками. Получите 200 мегабит суммарной скорости на одном радио интерфейсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше микротик с гигабитным портом, MIMO антенной и n карточками. Получите 200 мегабит суммарной скорости на одном радио интерфейсе.

 

Ну это еще не факт, все зависит от расстояния и кол-ва pps, качества антенн. Была конечно идея поставить по паре комплектов с каждой стороны каждый в бридже и на L2 порты смотрящие на точки засунуть в транк, но так и не добрался до тестов. Еще вариант сделать бондинг на самих микротиках, естественно на платформе какого-нибудь атома, то смущает что в примере на оф сайте использовались туннели для беспроводных линков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. но вопрос, именно сделать мост с расшириным каналом, на большое расстояние, забирать с гигабитного свича ).. с двумя лан портами....)))) и с каким планом будет лучше, когда 1 ап, и 2 рядом статион с расстоянием 1 метр друг от друга или же, лучше с 1 стороны 2 комплекта нано бридж и с другой стороны 2 комплекта ... как лучше!?

 

лучше микротик с гигабитным портом, MIMO антенной и n карточками. Получите 200 мегабит суммарной скорости на одном радио интерфейсе.

Это в офисе на столе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...