Перейти до

Релизы Ubilling


Рекомендованные сообщения

Собственно говоря я описал практически систему регистрации пользователей как у КС

Там это просто активация счета.

 

но это тоже ИМХО головняк как для пользователя (нельзя подключить например сейчас комп, потом ноут, а потом ещё хз что, ведь прошли те времена когда комп был чем-то архикрутым и если и был, то только в кол-ве 1 штука в доме) ну и для провайдера - постоянные звонки с просьбой сменить MAC.

"Головняка" не наблюдаю ни у себя, ни у других комерческих пользователей. Возможно проблема в подходе.

 

На тему option82 рекомендую ознакомиться с http://xgu.ru/wiki/%D0%9E%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F_82_DHCP - там есть все что вам следует знать о ней. Экспериментальная поддержка оной изначально есть в Ubilling (а вы думали нафига соответствующий тип сети можно выставить?), но в любом случае следует быть готовым к "особенностям реализации" у разных производителе свитчей.

Так как заказчик очень хотевший оную запугавшись собственного зоопарка оборудования на доступе, испугался и убежал обратно на IP+MAC. Клинические испытания так и небыли завершены.

 

З.Ы. на счет саморегистрации я погарячился, извиняюсь - был напуган))

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 1,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да кстати если кому то нужен шаблон для свича то вот  можно воспользоваться такой штукой  шаблоно-генератором

Преувеличиваем? Ничего особенного и нового я не сделал

Ни один единорог не пострадал? =)

Posted Images

Вобщем хочется что бы юзверь был привязан именно к порту коммутатора. И весь учет велся на базе порта коммутатора. Тоесть при подключении мы опредилили что Вася - сидит на таком-то порту такого-то коммутатора, и что если Вася не заплатил за интернет то ему ничего не показывать, а если заплатил, то показывать.

 

А Вася у Вас только в 1 порту живет ?

А если он еще где-то в пределах Вашей сети захочет со своим оборудованием включиться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем хочется что бы юзверь был привязан именно к порту коммутатора. И весь учет велся на базе порта коммутатора. Тоесть при подключении мы опредилили что Вася - сидит на таком-то порту такого-то коммутатора, и что если Вася не заплатил за интернет то ему ничего не показывать, а если заплатил, то показывать.

 

А Вася у Вас только в 1 порту живет ?

А если он еще где-то в пределах Вашей сети захочет со своим оборудованием включиться ?

Блин пол часа писал ответ и в итоге случайно закрыл страницу.

В кратце - пофигу откуда пришел вася, из какой сети и в какую сеть. Для биллинга важно знать что на порту №10 коммутатора №20 такой то тариф и есть/нету денег. Что там уже дальше будет включено - не важно.

А вот при привязке IP-MAC если вася прийдет из другой сети, то нужно будет звонить в саппорт и просить сменить МАС (а в 90% случаев проще абону 10 раз со свой стороны сменить МАС, чем обьяснить как его посмотреть на старом устройстве и прописать в новом

 

Nightfly

Не могли бы пояснить как запустить эту опцию 82 в биллинге? (допустим установлен он УБинсталлером и больше я ничего не трогал)

Я насколько понял (Например):

1) Добавляем город, улицу, дом (тут вроде бы все понятно)

2) Создаем новую сеть: Начальный IP - 192.168.1.0, Последний - 192.168.1.254, Тип сети - DHCP opt82, Сеть/CIDR - 192.168.1.0/24

3) Добавляем услугу: Сеть услуги - 192.168.1.0/24, Имя - произвольное (например Internet)

4) Создаем тариф, добавляем для него скорость

5) Создаем класс трафика (что это? достаточно только Интернет?)

6) Сервера доступа NAS что тут делать? я так понимаю это если сервер доступа внешний(отдельно от биллинга)?

7) Заходим в оборудование - добавляем модель свича (например D-link DES-3526)

8) Там же в оборудовании добавляем его как свич в наличии, прописываем его IP и SNMP комьюнити

Далее создаем пользователя

1) Нажимаем создать пользователя

2) выбираем его физическое местоположение

3) Сервис - выбираем наш сервис под иминем Internet (у которого тип сети DHCP opt82)

4) Запоминаем логин и пароль и регистрируем пользователя

5) Выбираем тариф пользователю

Что делать дальше? Идти и подключать пользователя физически и при подключении он получит ИП, первый раз авторизируется в своем личном кабинете и дальше будет все хорошо? или как? обьясните

З.Ы. на форуме nodeny культурно послали нах, очень очень и очень тонко намекнули - нужны ответы - плати деньги :(

З.Ы.Ы. Готов тестить вашу DHCP 82 в реальной сети, пока что зоопарк не сильно большой (его вообще пока нет), но похоже что будет. По крайней мере зоопарк внутри 1 вендора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. на форуме nodeny культурно послали нах, очень очень и очень тонко намекнули - нужны ответы - плати деньги :(

На форуме ubilling культурно рекомендуют внимательно прочитать то, что написано в этой же ветке выше, либо также ознакомиться с вот этой ссылкой. И нет, здесь не общество красного креста.

 

От себя могу добавить, что подразумевается хранение пары agentid+circuitid в `nethosts`.`option` разделенных "|", как они туда попадают - это уже никого не волнует, и проблемы реализации бизнесспроцессов конкретного оператора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. на форуме nodeny культурно послали нах, очень очень и очень тонко намекнули - нужны ответы - плати деньги :(

ну не совсем так, чтобы отказали.

дело в том, что все очень индивидуально получается, зоопарк оборудования разный, топология разная.

подстроить под вашу сеть будет стоить денег + вас же нужно научить как с этим работать, возможно перестроить девайсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. на форуме nodeny культурно послали нах, очень очень и очень тонко намекнули - нужны ответы - плати деньги :(

ну не совсем так, чтобы отказали.

дело в том, что все очень индивидуально получается, зоопарк оборудования разный, топология разная.

подстроить под вашу сеть будет стоить денег + вас же нужно научить как с этим работать, возможно перестроить девайсы.

ну как это не послали вот единственный ответ на мой вопрос

наверное надо заплатить денег smiley.gif чтобы были инструкции smiley.gif

Я же может и не против заплатить денег, но мне нужно посмотреть как оно работает, разобраться, запустить хоть 10 абонентов, если мне будет удобно работать, все понравиться, но будет нужно что-то допилить естественно уже нужно договариваться с авторами под допиливание. А тут даже попробовать не успел, даже не то что бы попробовать, а хотя бы посмотреть как оно работает, а уже денег хотят. как говорится "ооо, с таким настроением ты слона не продашь"

Ссори за оффтопик

nightfly

Я понимаю что свич должен отдать agentid и circuitid, но как они попадают в биллинг? Точнее даже не то что бы как они попадают, а нужно ли допиливание биллинга/DHCP сервера для этого или нет? Блин запустить бы эту фичу хотя бы на том же дес-3526, дальше уже проще было бы... вплоть до заплатить денег за допиливание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактически нужно настроить только коммутатор и isc dhp сервер.

Дело в том, чтобы прйти к "попробовать", нужно это все сделать )

В разрезе данного вопроса это значит интегрировать в биллинг, настроить dhcp и свич.

 

Вам проще на первом этапе конфиг сделать руками, потестить в связке со свичем.

Дальше, если интересно начать придумывать велосипеды.

Втом числе как работа через sql, dhcp сервера, так и формирование конфига из доп полей.

 

Начните с малого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нужно ли допиливание биллинга/DHCP сервера для этого или нет?

Открою страшную тайну - в случае грамотной реализации Option82 всегда требуется допиливание всего и вся под конкретную сеть.

 

но как они попадают в биллинг?

При помощи INSERT, очевидно же

 

..а уже денег хотят

От эти биллингуны козлы... при бесплатных то продуктах они еще и денег хотят... вообще ох...ели :(

 

Я же может и не против заплатить денег

А так сразу и не скажешь...

 

если мне будет удобно работать, все понравиться, но будет нужно что-то допилить естественно

 

Вы практически дословно процитировали последний вопрос из FAQ

 

 

вплоть до заплатить денег за допиливание

Ух какое великодушие, прям "вплоть до"

 

 

Ну что ж, желаю успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nightfly, я вот честно не понимаю Вас, я обидел Вас чем-то или что я не так сделал?

с моей точки зрения - задал вполне конкретный вопрос разработчику продукта,если вы хотите за ответы деньги - так и напишите, если Вам неприятно со мной общаться по каким-либо причинам, я бы хотел узнать их, если я Вас чем-то обидел я готов извинится.

Просто если бы я знала как устроен Ваш биллинг, я бы тут вопросов не задавал, но у меня есть вполне конкретная задача, которую хотелось бы воплотить в жизнь с помощью именно Вашего продукта, но к сожалению, поскольку отсутствует документация на некоторые функции я здесь поинтересовался что и к чему. Не понимаю такой реакции в мою сторону. Если можно объясните где я неправ. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактически нужно настроить только коммутатор и isc dhp сервер.

Дело в том, чтобы прйти к "попробовать", нужно это все сделать )

В разрезе данного вопроса это значит интегрировать в биллинг, настроить dhcp и свич.

 

Вам проще на первом этапе конфиг сделать руками, потестить в связке со свичем.

Дальше, если интересно начать придумывать велосипеды.

Втом числе как работа через sql, dhcp сервера, так и формирование конфига из доп полей.

 

Начните с малого...

Имеется в наличии

3 шт DES-3526, сервер на котором можно играться с софтом (сейчас там стоит Freebsd 8.2 и nodeny установленный по одному из видео)

Просто для меня это все ново и хотелось бы понять куда копать.

Статью про opt82 немного попытался осилить, понял что приходит от свича, но не до конца догнал как этот isc dhcp конфигурировать.

К примеру соберу все как тут

http://xgu.ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Dhcp_82.jpeg

на DHCP сервере стоит биллинг. что мне делать дальше? В конфиге для каждого коммутатор каждого порта прописывать свой класс или как?

И ещё насколько я понял DHCP сервер будет выписывать в какой-то лог с грубо говоря номер порта и МАС коммутатора, после чего биллинг должен распарсить этот лог и запомнить про пользователя на том порту и его ИП?

Тоесть биллинг работает по сути помнит что IP к примеру 192.168.1.10 находиться на порту коммутатора №15 с MAC 00:11:22:33:44:55:66:77, и при попытке попасть в интернеты он сверяет текущее положение дел с записанным, если совпадает - этот ИП пропускаем, если нет - блокируем. если ИП меняется - DHCP сервер сообщает об этом биллингу. Я прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу мягко выносите мозг, а по теме сделайте что-бы работало.... денег может быть дам потом

пили ГУГЛЮ

Нашел бы то что хотел в гугле, здесь бы вопросов не задавал, но УВЫ, пока не вижу ответов там на свои вопросы. Такое чувство что все родились сразу со знанием матчасти, ну кроме меня конечно же :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактически нужно настроить только коммутатор и isc dhp сервер.

Дело в том, чтобы прйти к "попробовать", нужно это все сделать )

В разрезе данного вопроса это значит интегрировать в биллинг, настроить dhcp и свич.

 

Вам проще на первом этапе конфиг сделать руками, потестить в связке со свичем.

Дальше, если интересно начать придумывать велосипеды.

Втом числе как работа через sql, dhcp сервера, так и формирование конфига из доп полей.

 

Начните с малого...

Имеется в наличии

3 шт DES-3526, сервер на котором можно играться с софтом (сейчас там стоит Freebsd 8.2 и nodeny установленный по одному из видео)

Просто для меня это все ново и хотелось бы понять куда копать.

Статью про opt82 немного попытался осилить, понял что приходит от свича, но не до конца догнал как этот isc dhcp конфигурировать.

К примеру соберу все как тут

http://xgu.ru/wiki/Ф...йл:Dhcp_82.jpeg

на DHCP сервере стоит биллинг. что мне делать дальше? В конфиге для каждого коммутатор каждого порта прописывать свой класс или как?

И ещё насколько я понял DHCP сервер будет выписывать в какой-то лог с грубо говоря номер порта и МАС коммутатора, после чего биллинг должен распарсить этот лог и запомнить про пользователя на том порту и его ИП?

Тоесть биллинг работает по сути помнит что IP к примеру 192.168.1.10 находиться на порту коммутатора №15 с MAC 00:11:22:33:44:55:66:77, и при попытке попасть в интернеты он сверяет текущее положение дел с записанным, если совпадает - этот ИП пропускаем, если нет - блокируем. если ИП меняется - DHCP сервер сообщает об этом биллингу. Я прав?

на форуме nodeny были выложены реальные конфиги с работающих сетей с комментариями.

 

 

cat dhcp_opt82.txt

<file>/usr/local/etc/clients-static.conf</file>
<template>1</template>
<reload>/usr/local/etc/rc.d/isc-dhcpd restart</reload> 

# 10.5.226.0/24 Subnet

subnet 10.5.226.0 netmask 255.255.255.0
{
allow unknown-clients;
option routers 10.5.226.1;

<filtr net='10.5.226.0/24' dopdata-_use_option_82='1' state='on' dopdata-_mac_pc='^..:..:..:..:..:..$'>
# <dopdata-_user_sw_num> - <dopdata-_user_sw_port> - <lat_login> - <ip> - <dopdata-_mac_pc>
pool {range <ip>; allow members of \"match_swid_<dopdata-_user_sw_num>_port_<dopdata-_user_sw_port>\"; }
</filtr>

}

subnet 10.5.227.0 netmask 255.255.255.224
{
allow unknown-clients;
option routers 10.5.227.1;

<filtr net='10.5.227.0/27' dopdata-_use_option_82='1' state='on' dopdata-_mac_pc='^..:..:..:..:..:..$'>
# <dopdata-_user_sw_num> - <dopdata-_user_sw_port> - <lat_login> - <ip> - <dopdata-_mac_pc>
pool {range <ip>; allow members of \"match_swid_<dopdata-_user_sw_num>_port_<dopdata-_user_sw_port>\"; }
</filtr>

}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактически нужно настроить только коммутатор и isc dhp сервер.

Дело в том, чтобы прйти к "попробовать", нужно это все сделать )

В разрезе данного вопроса это значит интегрировать в биллинг, настроить dhcp и свич.

 

Вам проще на первом этапе конфиг сделать руками, потестить в связке со свичем.

Дальше, если интересно начать придумывать велосипеды.

Втом числе как работа через sql, dhcp сервера, так и формирование конфига из доп полей.

 

Начните с малого...

Имеется в наличии

3 шт DES-3526, сервер на котором можно играться с софтом (сейчас там стоит Freebsd 8.2 и nodeny установленный по одному из видео)

Просто для меня это все ново и хотелось бы понять куда копать.

Статью про opt82 немного попытался осилить, понял что приходит от свича, но не до конца догнал как этот isc dhcp конфигурировать.

К примеру соберу все как тут

http://xgu.ru/wiki/Ф...йл:Dhcp_82.jpeg

на DHCP сервере стоит биллинг. что мне делать дальше? В конфиге для каждого коммутатор каждого порта прописывать свой класс или как?

И ещё насколько я понял DHCP сервер будет выписывать в какой-то лог с грубо говоря номер порта и МАС коммутатора, после чего биллинг должен распарсить этот лог и запомнить про пользователя на том порту и его ИП?

Тоесть биллинг работает по сути помнит что IP к примеру 192.168.1.10 находиться на порту коммутатора №15 с MAC 00:11:22:33:44:55:66:77, и при попытке попасть в интернеты он сверяет текущее положение дел с записанным, если совпадает - этот ИП пропускаем, если нет - блокируем. если ИП меняется - DHCP сервер сообщает об этом биллингу. Я прав?

ISC DHCP умеет выполнять скрипты по событиям. И еще он умеет OMAPI. Информацию об Option82 можно передавать в скрипты или получать по OMAPI (только для этого нужен патченный сервер, я на прошлой работе патчи писал и добрый SpiderX выложил это дело в паблик: https://launchpad.net/~spiderx-web/+archive/isc-dhcp ). Мы с ним вместе настраивали примерно такую схему как вы описываете, но я уже позабыл много. Постучите к нему в приват, может он расскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так, доступно два варианта:

1.работать напрямую с sql базы, данных, тем самым можно зад....чить запросами выборки каждого хомяка в большой сети.

2.формировать конфиги по триггеру измененных событий, ну тут проще, тем более реализация nomake есть для любых доп полей, чем создавать свой велосипед

 

когда-то давно была полемика насчет, что лучше.

ну впринципе можно еще сделать к 1 варианту режим кеширования и ограничения запросов, т.к. репликация нецелесообразна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

захотелось фичу: "Клонировать мак адрес"

Погуглив немного - понял, что это не реализуемо (разве что если локальный комп находится в одной подсети с юбиллингом).

Или есть варианты реализации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключаем клиента, с его компа заходим в админ панель и регистрируем нового пользователя. Далее, что б не выбирать из списка новый мак-адрес, просто нажимаем клонировать локальный мак-адрес. (типо как в роутерах сделано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Правда не совсем осознал чем оно отличается от текущего положения дел.

 

1. Выдаем неизвестным айпишку из пула без интернетов.

2. Регистрируемся.

3. Выбираем свой МАС в выбиралке.

 

Лирическое отступление:

На данный момент есть вот такая развеселая заглушка: http://piclod.com/s/161 Как не сложно догадаться она заставляет пользователя диктовать саппорту последних два октета его текущего неизвестного MAC адреса. Планирую сделать ее по-человечески настраиваемой, причесать и влепить в какой-то из ближайших релизов.

 

Но внезапно есть и другая штука, писанная давным-давно под заказ для одной сети. Она позволяет на этой же заглушке, при желании, врубить формочку в которую пользователь может вбить свой пароль и активировать свою новую железку, когда ему угодно. Вполне себе работает. Но учитывая, что при взгляде в ее код у меня возникает желание либо убить себя либо его переписать с нуля.

 

Итого возникает резонный вопрос - интерестно ли это будет, более чем полутора пользователям Ubilling?

Собирайте подписи чтоли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итого возникает резонный вопрос - интерестно ли это будет, более чем полутора пользователям Ubilling?

Собирайте подписи чтоли

+1 кому это интересно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, вот, тоже "+1" напишу. Штоб nightfly не сачковал а нужный и полезный функционал реализовывал :)

Ты смотри, а то придется этим пользоваться - кровь из глаз, расстройства аппетита и сна и все сопутствующие гарантированы... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ppv
      Потрібно було витерти одну мережу, всі абоненти з неї були перенесені в іншу. Але світить що 6 IP зайняті, хоча вона повністю вільна.
       
      ID    Мережа/CID           RВсього IP        Використано IP ▾           Вільно IPСервіс
      6      172.16.70.0/23        506                    6                                       500
       
      Підкажіть як правильно це підчистити щоб видалити мережу.
    • Від ppv
      Проглянув FAQ і Ubilling Wiki. Зацікавило питання чи є в Ubilling якась реалізація reCAPTCHA, чи потрібно додавати руцями, (для прикладу для форми подачі заявок чи для кабінету користувача)?
       
    • Від sanyadnepr
      Приветствую всех.
      Подскажите пожалуйста где копнуть и нет ли проблемы со стороны протокола взаимодействия сити24 или возможно не учтена необходимая проверка в модуле сити24 в Ubilling, пока писал понял что похоже в проверке payID, но это не точно.  
      Недавно обнаружилось с сити24 начали прилетать дубликаты платежей, в целом платежей мало, два одинаковых запроса Pay с одинаковым transactionID и payID в одну секунду одному платежному ID при этом биллинг "думает" примерно чуть больше минуты и отвечает одним ответом <result>0</result>, сити24 утверждает что ответ они не получили и по протоколу дальше повторяет запросы дублем, биллинг ответ и так по кругу, сити24 спрашивает каким образом с одинаковым payID от сити24 билл продолжает обрабатывать запросы и пополнять абоненту счет раз в 5 минут примерно, на одну и туже сумму, ведь этот payID уже был обработан предполагают сити24 согласно протоколу.
      Конечно есть вопрос к сити24 зачем они дублем присылают два запроса, но они отвечают что эта ситуация учтена в протоколе и проблема на стороне биллинга, потому что он пополняет счет по уже обработанному одинаковому payID.
      При этом transactionID в дублях одинаковый, но с каждым новым дублем разный.
      Если зафаерволить запросы от сити24, но оставить возможность отвечать то после блокировки билл отправляет 2-3 минуты 6 ответов <account>0001</account>  <result>0</result>.
      После снятия блокировки, дубли и платежи нескольких проблемных абонентов прилетают так же по кругу, при этом и с некоторыми новыми пополнениями происходит аналогичная ситуация.
      В openpayz в платежах transactionID и не видно payID.
    • Від nightfly
      Ubilling 1.4.3 rev 9058 The Bladewood Grove
       
      Зміни в структурі БД. alter.ini: нові опції OPHANIMFLOW_ENABLED та OPHANIMFLOW_URLS котрі вмикають та керують інтеграцією з OphanimFlow. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_POSTPROCESSING, що вмикає післяобробку зображень при завантаженні в Сховище зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_WATERMARK, що вмикає розміщення вотермарки на всіх зображеннях, що завантажуються. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_RECOMPRESS, що вмикає зміну компрессії завантажених зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_AUTORESIZE, що вмикає автоматичне та лагідне масштабування зображень конячих розмірів. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_DRAWIMGINFO, що вмикає вдруковування в зображення відлагоджувальної інформації. alter.ini: нова опція ONDEMAND_CHARTS, що вмикає відкладене завантаження графіків завантаження користувацької смуги. userstats.ini: нова опція OPHANIM_ENABLED, що вмикає інтеграцію OphanimFlow в кабінеті користувача. Модуль Заздрість: тепер авторизаційні дані пристроїв, не відображаються в списку пристроїв. Модуль “Заздрість”: при створенні та редагуванні пристроїв, для полів “пароль” та “enable пароль” тепер використовуються інпути паролів. Модуль “Заздрість”: заздрісним пристроям додано нове поле “Порт”. Тепер в скриптах можна використовувати, відповідний макрос {PORT}. Модуль “Статистика трафіку користувача”: проведено радикальний рефакторинг. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Статистика трафіку користувача”: виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано можливість відображення графіків за останню годину з OphanimFlow. Модуль “Користувачі”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Сховище зображень”: тепер додатково перевіряє завантажувані зображення на тему їх валідності. Модуль “Фінансові операції”: виправлено відображення суми платежів користувача. Remote API: новий виклик ophanimtraff, який просто бере і синхронізує локальну БД з віддаленими джерелами OphanimFlow. Remote API: виклик userbynum тепер також опційно містить поле з “Платіжним ID” користувача. Глобально: у всіх полях вводу паролів, окрім форми входу, тепер відображається елемент керування “показати/приховати” пароль. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Кабінет користувача: в модулі “Відеоспостереження” для NVR WolfRecorder замінено розділювач попередньо заповнених даних авторизації. OpenPayz: додано frontend portmonemulti, для отримання платежів від різних контрагентів. Інформацію по контрагентам бере з біллінгу, також використовую розширену інформацію контрагента. Платіжна система в контрагенті мусить бути створена, як PORTMONE 1984tech: додано функціонал генерації RPZ для isc-bind, спасибі @misterromanbush  
      Повний чейнджлог
      Оновлена демка
       

    • Від mac
      Здається, після оновлення PHP 7.4 до PHP 8.2 feesharvester припинив працювати:
       
      /usr/local/bin/curl "http://127.0.0.1/billing/?module=remoteapi&key={SERIAL}&action=feesharvester" <br /> <b>Fatal error</b>: Uncaught TypeError: Unsupported operand types: string - string in {UBPATH}/billing/api/libs/api.fundsflow.php:570 Stack trace: #0 {UBPATH}/billing/modules/remoteapi/feesharvester.php(22): FundsFlow-&gt;harvestFees('2024-01') ...  
      Невеличке розслідування врешті з'ясувало, що це через наявність пробілу у деяких логінах абонентів. Як так сталося? Тому що інколи був неуважно додан трейлінг пробіл до номеру будинка і цей пробіл потрапив до логіну абоненту. Логін абоненту неможливо змінити ніяким чином штатними засобами. Я не розглядаю створення нового абонента для усунення помілки.

      Був обран такий шлях вирішення проблеми. Заміну функції php explode() знайшов у мережі. Мабуть це станеться в нагоді:

       
      diff api.fundsflow.php.bak api.fundsflow.php.new 559c559 < $eachfee = explode(' ', $eachline); --- > $eachfee = preg_split("~(?<!\\\\)(?:\\\\{2})*'[^'\\\\]*(?:\\\\.[^'\\\\]*)*'(*SKIP)(*F)|\s+~s" , $eachline);  

×
×
  • Створити нове...