Перейти до

Релизы Ubilling


Рекомендованные сообщения

 

Да логика то жеЛЛезная, но не могу понять как мне выдало IP для доступа в интернет, когда мой MAC был удален с биллинга
 
а получає адрес Win7?
у мене схоже було підчас тесту (заносив то видаляв мак клієнта в  білінгу)
перший раз нормально, далі адекватно одержувалася адреса UHW після зносу драйвера мережевої і по новому установка на клієнті.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 1,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да кстати если кому то нужен шаблон для свича то вот  можно воспользоваться такой штукой  шаблоно-генератором

Преувеличиваем? Ничего особенного и нового я не сделал

Ни один единорог не пострадал? =)

Posted Images

 

 

Да логика то жеЛЛезная, но не могу понять как мне выдало IP для доступа в интернет, когда мой MAC был удален с биллинга
 
а получає адрес Win7?
у мене схоже було підчас тесту (заносив то видаляв мак клієнта в  білінгу)
перший раз нормально, далі адекватно одержувалася адреса UHW після зносу драйвера мережевої і по новому установка на клієнті.

Да, сейчас проексперементирую......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nightfly, решил написать пока не забыл.

 

Вы пользуетесь уведомлениями по почте.

Но это не работает корректно, с русской/украинской кодировкой, даже в УТФ.

В браузере все может быть ОК, а вот средства вроде оутлук...

То тема письма кракозябрами, то текст. Клиенты недовольны короче.

Причем это как на минном поле — если тема письма на en (а это часто так и есть),

то некорректной кодировки не заметно.  Фигня состоит в том, что разного рода сущности проверщики почты считают что тема письма

должна быть непременно в KOI8-R, а браузеры — что тема и текст письма должны быть в одной кодировке.

 

Я в свое время озадачивался этой проблемой и нашел решение  с помощью base64_encode, которое будет работать везде и всегда.

function rcms_send_mail($to, $from, $sender, $encoding, $subj, $text) {
    $headers = 'From: =?'.$encoding.'?B?' . base64_encode($sender) . '?= <' . $from . ">\n";
    $headers .= "MIME-Version: 1.0\n";
    $headers .= 'Message-ID: <' . md5(uniqid(time())) . "@" . $sender . ">\n";
    $headers .= 'Date: ' . gmdate('D, d M Y H:i:s T', time()) . "\n";
    $headers .= "Content-type: text/plain; charset={$encoding}\n";
    $headers .= "Content-transfer-encoding: 8bit\n";
    $headers .= "X-Mailer: ReloadCMS\n";
    $headers .= "X-MimeOLE: ReloadCMS\n";
    return mail($to, '=?'.$encoding.'?B?' . base64_encode($subj). '?=', $text, $headers);
}

Решил написать, потому что здравого готового решения в свое время в интернете не нарыл, пришлось долго и нудно разбираться с протоколами...

Надеюсь ремарка будет полезна для рассылки писем с Убиллинга:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди если не жалко поделитесь опытом кто как прикручивал к убилингу дхп с оптионс 82, всмысле чтоб конфиг писался автомат как для обычного ипое.я вот думаю доработать модуль свичи , логика такая добавляешь свичь вписываешь мак и колво портов и пристегиваешь к ниму улицы которые он обслуживает . при регистрации абона в его карточке добавить поле где можно выбрать номер порта со свича который обслуживает его улицу. Плюс на выхлопе мы получим еще и собранную базу свичей и будем знать где кто. Или другой вариант  в карточке пользователя в поле мак адрес юзверя вписывать мак свича и добавить кастомное поле в котором указывать его порт. только надо еще доработать механику создания конфика дхп чтоб могла брать инфу из доп поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет форумчане.

я тут покумекал на днях и кое что пришло в голову

есть неплохой смс центр. его адрес: http://smscenter.biz/

Безлимитные пакеты любой длины и очень дёшево 30р в мес по России.

Как бы прикрутить эту фитчу для отправки смс к убиллингу?

А то что то тот вариант по отправке смс что есть однако дороговато будет да и информации минимум можно посылать так как от количества смс зависит и стоимость.

А тут безлимит! в разы будет дешевле.

Кто что скажет?

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Релиз Ubilling 0.4.0 - rev 2545

 

  • alter.ini: новая опция MIKROTIK_SUPPORT включающая расширенную поддержку MikroTik
  • userstats.ini: новая опция SHOW_SPEED отвечающая за показ скорости в кабинете пользователя
  • Модуль «Доступ в КП»: исправлено отображение множественных пользователей
  • Модуль «Експресс регистрация»: добавлена обработка ситуаций когда в пуле закончились IP адреса.
  • Модуль «Рассылка с помощью TurboSMS»: исправлено транслитерирование ФИО пользователей.
  • Модуль «Рассылка с помощью TurboSMS»: добавлена принудительная установка кодировки, спасибо V27S
  • Модуль «Рассылка с помощью TurboSMS»: добавлена возможность установки своего часового пояса, спасибо V27S
  • Модуль «Рассылка с помощью TurboSMS»: добавлена подсветка в просмотре очереди СМС.
  • Модуль «Рассылка с помощью TurboSMS»: появился функционал позволяющий исключать определенных пользователей из рассылки.
  • Модуль «Поиск оплат»: исправлена проблема с невозможностью сохранения дробных % для ПС.
  • Модуль «Поиск оплат»: теперь сохраняет состояние календариков.
  • Модуль «Поиск оплат»: добавлена возможность поиска по сумме платежа.
  • Модуль «Типы оплат»: добавлена возможность установить тип по умолчанию.
  • Модуль «Финансовые операции»: теперь по умолчанию выбирает соответствующий тип оплаты.
  • Модуль «Финансовый отчет»: безжалостно рефакторнут, на 900% повышено быстродействие, дополнительное кеширование.
  • Модуль «Сервера доступа (NAS)»: добавлен новый тип NAS - Mikrotik API + немного косметики
  • Модуль «Массовый ресет»: прикручен бессовестный костыль ликвидирующий проблему с Mikrotik.
  • Новый плагин профиля «Средства MikroTik»: объединяет существующие модуля для работы с MikroTik NAS
  • Мерджнута предварительная версия поддержки Mikrotik API (docs/presets/MikroTik/) за авторством Тимура. Со всеми вопросами - к нему.
  • OpenPayz: исправлен фронтенд Ipay - теперь не должно возникать проблем с платежами прилетевшими с их формы.
  • Кабинет пользователя: теперь все имена тарифов пропускаются сквозь движок локализации
  • Кабинет пользователя: для каждой локали теперь подгружается addons.php если он существует для текущего языка.
  • По умолчанию теперь отключены редко используемые модуля типа импорта выписок, массовой рассылки, экспорта оплат.
  • Слегка обновился автообновлятор. Рекурсия, да :)
Перед обновлением следует

Воткнуть в alter.ini следующую опцию:
MIKROTIK_SUPPORT=1


и в userstats.ini вот такую:

SHOW_SPEED=0
 
 
Как всегда обновленная демка тут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает полезной фитчи что бы юзвери могли сами себе пароль менять с ЛК :-)

любой каприз под ваш заказ ^_^

 

А то достают частенько забывая пароль.

А самостоятельно смененный они типа не будут "забывать" никогда. Ага. Конечно же.

 

Сам факт существования юзеров, определяет ихние "у меня был пароль восемь звездочек" и "а что большие и маленькие буковки чем-то отличаются?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не хватает полезной фитчи что бы юзвери могли сами себе пароль менять с ЛК :-)

любой каприз под ваш заказ ^_^

 

>А то достают частенько забывая пароль.

А самостоятельно смененный они типа не будут "забывать" никогда. Ага. Конечно же.

 

Сам факт существования юзеров, определяет ихние "у меня был пароль восемь звездочек" и "а что большие и маленькие буковки чем-то отличаются?".

 

не сам факт а просто залез через веб морду и сменил себе пароль что бы авторизатором подключиться

имхо веб морда авторизует по ип юзверя.

ну а насчёт маленьких и больших буковок это уже перебор я думаю уже каждый знает что это разные буквы имхо в почту то входят однако :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сам факт а просто залез через веб морду и сменил себе пароль что бы авторизатором подключиться

Предлагаете смену пароля без подтверждения старого пароля?

Как занятно.

 

имхо веб морда авторизует по ип юзверя.

В случае auth=ip - да.

С тем же успехом оно может и "залез через веб морду" и просто посмотрел свой пароль глазами, раз "забыл".

 

ну а насчёт маленьких и больших буковок это уже перебор я думаю уже

каждый знает что это разные буквы имхо в почту то входят однако :-)

Вы еще "больших или маленьких цифр" не видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не сам факт а просто залез через веб морду и сменил себе пароль что бы авторизатором подключиться

Предлагаете смену пароля без подтверждения старого пароля?

Как занятно.

 

>>имхо веб морда авторизует по ип юзверя.

В случае auth=ip - да.

С тем же успехом оно может и "залез через веб морду" и просто посмотрел свой пароль глазами, раз "забыл".

 

ну а насчёт маленьких и больших буковок это уже перебор я думаю уже

каждый знает что это разные буквы имхо в почту то входят однако :-)

Вы еще "больших или маленьких цифр" не видели.

 

упс тупанул :-)

просмотрел пароль и забил в авторизатор :-)

а большие и маленькие цифры видел 

 

во

 

 

❶ 1 ➊ ➀ 

 

бгг :-)

а кружочки нужны что бы дальтоники определяли цвет правильно в квадратиках :-)

Відредаговано nlo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс тупанул :-)

просмотрел пароль и забил в авторизатор :-)

Ну знаете, был такой чувак... он еще брился иногда. Оккамом его звали. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вот такой вопрос, не нашел в FAQе.

Есть система с версией 0.3.7rev 2339, не выполнял апдейты.

Я правильно понимаю, что я должен сделать для обновления:

  1. Найти в этой ветке все анонсы обновлений и последовательно внести изменения
  2. остановить сервисы апач и старгейзер
  3. обновить через autoubupdate.sh, скачайнный с сайта http://wiki.ubilling.net.ua
  4. стартануть остановленные сервисы

Вобщем, я уже все сделал, как написал выше. Полет нормальный. Может можно было проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Найти в этой ветке все анонсы обновлений и последовательно внести изменения

Угу

 

 

  1. остановить сервисы апач и старгейзер

Незачем

 

 

  1. обновить через autoubupdate.sh, скачайнный с сайта http://wiki.ubilling.net.ua

Если ставились при помощи UBinstaller - он должен был бы уже лежать рядом с  каталогом billing. Тоесть там где и должен.

 

 

  1. стартануть остановленные сервисы

Не надо было останавливать - обновление в среднем занимает пол минуты и делается на ходу с закрытыми глазами :)

 

 

 

Благо не так много пропустили, так что со сбором новодобавленных опций и дампиков для деплоя новой структуры БД, проблем возникнуть не должно.

Если все же трясутся руки можете перед запуском автообновлятора сделать что-то типа cp -R billing aaaa_pamagite чтобы в "случай чего" (вдруг карма плохая) можно было быстренько вернуться :)

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там он и был, но подумал, что лучше взять посвежее :)

Ну можете взять - там вся разница только в том, что новый все-таки контролирует "а скачался ли новый релиз?" перед тем как пытаться распаковывать пустоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Опубліковано: (відредаговано)

Можете взять и поставить.

Установка занимает ровно три минуты, учитывая время на скачивание.

 

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Доброго дня.

Після обновлення (з 3.7.23**) на 4.*** помітив деякі проблеми:

Warning: Creating default object from empty value in /usr/local/www/apache22/data/billing/modules/system/etc.php on line 378
Варнінги виникають під час відправлення повідомлення (сервіс миттєвих повідомлень) та їх читання. Кількість рядків з варнінгом на 378 рядку збільшується з загальною кількістю всіх повідомлень в БД. (10 повідомлень - 10 рядків з warning: ***).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так і не зрозумів, кого і куди ви оновили.

Використовую UB на одній з мереж. Деякий час не робив обновлення. Після обновлення версії 0.3.7.38** на версію 0.4.0.2545 виникли попередження в сервіс миттєвих повідомлень (Сервис мгновенных сообщений), які були написані в попередньому повідомленні.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ppv
      Проглянув FAQ і Ubilling Wiki. Зацікавило питання чи є в Ubilling якась реалізація reCAPTCHA, чи потрібно додавати руцями, (для прикладу для форми подачі заявок чи для кабінету користувача)?
       
    • Від sanyadnepr
      Приветствую всех.
      Подскажите пожалуйста где копнуть и нет ли проблемы со стороны протокола взаимодействия сити24 или возможно не учтена необходимая проверка в модуле сити24 в Ubilling, пока писал понял что похоже в проверке payID, но это не точно.  
      Недавно обнаружилось с сити24 начали прилетать дубликаты платежей, в целом платежей мало, два одинаковых запроса Pay с одинаковым transactionID и payID в одну секунду одному платежному ID при этом биллинг "думает" примерно чуть больше минуты и отвечает одним ответом <result>0</result>, сити24 утверждает что ответ они не получили и по протоколу дальше повторяет запросы дублем, биллинг ответ и так по кругу, сити24 спрашивает каким образом с одинаковым payID от сити24 билл продолжает обрабатывать запросы и пополнять абоненту счет раз в 5 минут примерно, на одну и туже сумму, ведь этот payID уже был обработан предполагают сити24 согласно протоколу.
      Конечно есть вопрос к сити24 зачем они дублем присылают два запроса, но они отвечают что эта ситуация учтена в протоколе и проблема на стороне биллинга, потому что он пополняет счет по уже обработанному одинаковому payID.
      При этом transactionID в дублях одинаковый, но с каждым новым дублем разный.
      Если зафаерволить запросы от сити24, но оставить возможность отвечать то после блокировки билл отправляет 2-3 минуты 6 ответов <account>0001</account>  <result>0</result>.
      После снятия блокировки, дубли и платежи нескольких проблемных абонентов прилетают так же по кругу, при этом и с некоторыми новыми пополнениями происходит аналогичная ситуация.
      В openpayz в платежах transactionID и не видно payID.
    • Від nightfly
      Ubilling 1.4.3 rev 9058 The Bladewood Grove
       
      Зміни в структурі БД. alter.ini: нові опції OPHANIMFLOW_ENABLED та OPHANIMFLOW_URLS котрі вмикають та керують інтеграцією з OphanimFlow. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_POSTPROCESSING, що вмикає післяобробку зображень при завантаженні в Сховище зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_WATERMARK, що вмикає розміщення вотермарки на всіх зображеннях, що завантажуються. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_RECOMPRESS, що вмикає зміну компрессії завантажених зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_AUTORESIZE, що вмикає автоматичне та лагідне масштабування зображень конячих розмірів. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_DRAWIMGINFO, що вмикає вдруковування в зображення відлагоджувальної інформації. alter.ini: нова опція ONDEMAND_CHARTS, що вмикає відкладене завантаження графіків завантаження користувацької смуги. userstats.ini: нова опція OPHANIM_ENABLED, що вмикає інтеграцію OphanimFlow в кабінеті користувача. Модуль Заздрість: тепер авторизаційні дані пристроїв, не відображаються в списку пристроїв. Модуль “Заздрість”: при створенні та редагуванні пристроїв, для полів “пароль” та “enable пароль” тепер використовуються інпути паролів. Модуль “Заздрість”: заздрісним пристроям додано нове поле “Порт”. Тепер в скриптах можна використовувати, відповідний макрос {PORT}. Модуль “Статистика трафіку користувача”: проведено радикальний рефакторинг. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Статистика трафіку користувача”: виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано можливість відображення графіків за останню годину з OphanimFlow. Модуль “Користувачі”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Сховище зображень”: тепер додатково перевіряє завантажувані зображення на тему їх валідності. Модуль “Фінансові операції”: виправлено відображення суми платежів користувача. Remote API: новий виклик ophanimtraff, який просто бере і синхронізує локальну БД з віддаленими джерелами OphanimFlow. Remote API: виклик userbynum тепер також опційно містить поле з “Платіжним ID” користувача. Глобально: у всіх полях вводу паролів, окрім форми входу, тепер відображається елемент керування “показати/приховати” пароль. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Кабінет користувача: в модулі “Відеоспостереження” для NVR WolfRecorder замінено розділювач попередньо заповнених даних авторизації. OpenPayz: додано frontend portmonemulti, для отримання платежів від різних контрагентів. Інформацію по контрагентам бере з біллінгу, також використовую розширену інформацію контрагента. Платіжна система в контрагенті мусить бути створена, як PORTMONE 1984tech: додано функціонал генерації RPZ для isc-bind, спасибі @misterromanbush  
      Повний чейнджлог
      Оновлена демка
       

    • Від mac
      Здається, після оновлення PHP 7.4 до PHP 8.2 feesharvester припинив працювати:
       
      /usr/local/bin/curl "http://127.0.0.1/billing/?module=remoteapi&key={SERIAL}&action=feesharvester" <br /> <b>Fatal error</b>: Uncaught TypeError: Unsupported operand types: string - string in {UBPATH}/billing/api/libs/api.fundsflow.php:570 Stack trace: #0 {UBPATH}/billing/modules/remoteapi/feesharvester.php(22): FundsFlow-&gt;harvestFees('2024-01') ...  
      Невеличке розслідування врешті з'ясувало, що це через наявність пробілу у деяких логінах абонентів. Як так сталося? Тому що інколи був неуважно додан трейлінг пробіл до номеру будинка і цей пробіл потрапив до логіну абоненту. Логін абоненту неможливо змінити ніяким чином штатними засобами. Я не розглядаю створення нового абонента для усунення помілки.

      Був обран такий шлях вирішення проблеми. Заміну функції php explode() знайшов у мережі. Мабуть це станеться в нагоді:

       
      diff api.fundsflow.php.bak api.fundsflow.php.new 559c559 < $eachfee = explode(' ', $eachline); --- > $eachfee = preg_split("~(?<!\\\\)(?:\\\\{2})*'[^'\\\\]*(?:\\\\.[^'\\\\]*)*'(*SKIP)(*F)|\s+~s" , $eachline);  
    • Від Zend
      Продам сабж.
      2 контроллера CA07336-C001, в каждом по одном интерфейсном модуле CA07336-C009 (2 x 1Gbps iSCSI)
      HDD: 24 x 900GB SAS 10K
      Исправен.
      С ним могу продать шкафчик того же вендора.
       
      Стоимость - $4000, торг
       


×
×
  • Створити нове...