Перейти до

Релизы Ubilling


Рекомендованные сообщения

подскажите пожалуйста по какому признаку сейчас определяется что порт активен ? на длинках допустим на запрос статуса порта в ответ получаешь  INTEGER: 2 = порт неактивен и  INTEGER: 1 порт активен . походу у зихелей по другому запрос делаю так 1.3.6.1.2.1.2.2.1.8.* (* = номер порта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 1,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да кстати если кому то нужен шаблон для свича то вот  можно воспользоваться такой штукой  шаблоно-генератором

Преувеличиваем? Ничего особенного и нового я не сделал

Ни один единорог не пострадал? =)

Posted Images

Отличная вещь switchpoller,  только Dlink 3200  не хватает.

Ну так подкиньте OID'ов для этих вещей и Nightfly сделает шаблон и под них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DemonidZe

Стукните в аську что-ли, попробуем в живую проверить, что можно сделать по поводу состояния портов.

 

DarkSpider

Нафиг OID-ы, лучше свитч с readonly community для проверки в живую. У меня есть один DGS-3200-16 но оный находиться в виде трупа. Остальное - зухеля, фоксы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DemonidZe

Стукните в аську что-ли, попробуем в живую проверить, что можно сделать по поводу состояния портов.

 

DarkSpider

Нафиг OID-ы, лучше свитч с readonly community для проверки в живую. У меня есть один DGS-3200-16 но оный находиться в виде трупа. Остальное - зухеля, фоксы.

я моу предоставить для издевательства длинки и хп длинки 3200-10 3200-26 3200-28 DGS-3120-24SC DGS-1100-6me HP 2626 end 2650 . сделал для 3200 серии только надо разобраться с портами которые онлайн и не онлайн

Відредаговано DemonidZe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DemonidZe

У самого из живых и используемых длинков только DGS-3610, планировал заняться им с понедельничка.

Наличие такого автопарка подопытных железок - тем более повод побеседовать лично ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Давайте делиться OID  для свичей , у меня есть для длинков (загрузка ЦП вся инфа по портам, хотелось бы загрузку оперативы ) для HP (есть все СPU, MEM, инфа по портам, мож че еще есть интересное) для Dell (только инфа по портам и аптайм) делаю программку  для генерирования шаблонов , больше OID больше универсальность программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nightfly

сделал интеграцию белорусского ipay.by в openpayz

 

 

Какие платежи может обрабатывать?

1. Ipay.by как интегратор системы «Расчет» белорусского Нац. банка через свой API обрабатывает платежи системы (ещё она называется ЕРИП).

Что работает так: на сайте формируется номер заказа; клиент записывает его на бумажке и идет в ближайший банкомат.

Ищет там Получателя в дереве системы Расчет (как вас искать нужно указать на своем сайте).

Вводит номер заказа, оплачивает карточкой и получает чек на руки.

2. Оплата со счета мобильного оператора МТС (Беларусь)

3. Оплата со счета мобильного оператора Лайф (Беларусь)

 

Cразу конечно не заработает (что надо чтобы заработало сказано ниже).

Надо сказать, что мануал по подключению был реально упоротый. Желающие подключиться даже по готовому готовьтесь убить минимум неделю, на согласование и разные проверки.

У меня ушло ещё и две недели на вникание. По итогам которого я до сих пор не могу понять, почему эта платежная система работает только в кодировке CP1251  ^^)

Также, nigtfly, извините, не разобрался с Вашим велосипедом — парсером xml. Написал парсинг втупую, в  лоб, без функций (некрасиво, но работает).

Также не знаю как, но надо заменить чем-то функции fn_shop_get_orderdata (массив заказа) и  fn_shop_state_change (сменить статус заказа).

Я не знаю какие функции будут в Убиллинге отвечать за это, но в системе Расчет заказ где-то должен храниться, и статус его меняться.

Ссылка на архив в личке.

Відредаговано Den1xxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал интеграцию белорусского ipay.by в openpayz

Спасибо, думаю к утру уже будет в CURRENT ветке.

 

Также, nigtfly, извините, не разобрался с Вашим велосипедом — парсером xml.

Не виню - сам до сих пор с ним разобраться не могу :)

 

Я не знаю какие функции будут в Убиллинге отвечать за это, но в

системе Расчет заказ где-то должен храниться, и статус его меняться.

Все намного проще и "влобнее" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Усё.

Ппостарался максимально не поуродовав оригинальный код всунуть ваш бекенд с фронтендом в поставку оригинального OpenPayz.

Возможно, немного чего-то поломал но если что - вылезет на первом желающем использовать эту ПС.

 

Еще раз спасибо.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 если что - вылезет на первом желающем использовать эту ПС.

 

 

Эт точно;)

Оперативно запихнули, молодец.

В описании Вики только пожалуйста добавьте словцо: Система «Расчет» (ЕРИП)

А то многие пока даже в Беларуси не знают, что это одно и то же:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперативно запихнули, молодец.

Ну дык внутри все свое, родное :)

 

В описании Вики только пожалуйста добавьте словцо: Система «Расчет» (ЕРИП)

Добавил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 если что - вылезет на первом желающем использовать эту ПС.

 

 

Эт точно ;)

Оперативно запихнули, молодец.

В описании Вики только пожалуйста добавьте словцо: Система «Расчет» (ЕРИП)

А то многие пока даже в Беларуси не знают, что это одно и то же :)

В стране бы у нас все так быстро решали - жили бы давно лучше чем в Швейцарии (в 12:57 вопрос поднят - в 18:07 решен и даже "викицирован")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

В стране бы у нас все так быстро решали - жили бы давно лучше чем в

Швейцарии (в 12:57 вопрос поднят - в 18:07 решен и даже "викицирован")))

Если вы это про Беларусь, то были толи прошлым, толи позапрошлым летом в Бресте и окресностях.

Теперь в моем сознании это такая волшебная страна, с совершенно бесподобными(!) дорогами, просто очуменными(!!!) и сверхдешевыми свежими продуктами, какой-то местами очень нездоровой чистотой стерильностью улиц, которую в Европах не часто увидишь и очень вежливыми и приятными таможенниками(!!). А да, и еще фермы-поля тоже очень кавайные миленькие.

 

Хз, возможно это все выглядит изнутри не так радужно(разница официального и нормального курса обмена, да?), но внешние впечатления очень даже приятные.

 

ЗЫ если же вы это про дефолт-кантри, то да - уже при переезде границы, становится отчетливо понятно куда попадаешь :)

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в Белоруссии  родственники живут . и с интернетом у них очень тяжко , байфлай ихный дсл от белтелеком и в Минске видел домовенок или както так одна локалка как я понял на весь город с небольшим покрытием. Там походу тяжело  этим заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в Белоруссии  родственники живут . и с интернетом у них очень тяжко , байфлай ихный дсл от белтелеком и в Минске видел домовенок или както так одна локалка как я понял на весь город с небольшим покрытием. Там походу тяжело  этим заниматься.

У меня там товарищ живет за безлимит мало-мальски нормальный платит в месяц в почти 100$ , и по другому не получается - занимается авторемонтом, а без "нета" че-то не гуглится , а в остальном все как бы нормально. Еще , говорит, толкового "компьютерщика" днем с огнем не сыщешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В стране бы у нас все так быстро решали - жили бы давно лучше чем в

Швейцарии (в 12:57 вопрос поднят - в 18:07 решен и даже "викицирован")))

Если вы это про Беларусь, то были толи прошлым, толи позапрошлым летом в Бресте и окресностях.

Теперь в моем сознании это такая волшебная страна, с совершенно бесподобными(!) дорогами, просто очуменными(!!!) и сверхдешевыми свежими продуктами, какой-то местами очень нездоровой чистотой стерильностью улиц, которую в Европах не часто увидишь и очень вежливыми и приятными таможенниками(!!). А да, и еще фермы-поля тоже очень кавайные миленькие.

 

Хз, возможно это все выглядит изнутри не так радужно(разница официального и нормального курса обмена, да?), но внешние впечатления очень даже приятные.

 

ЗЫ если же вы это про дефолт-кантри, то да - уже при переезде границы, становится отчетливо понятно куда попадаешь :)

Я не про Беларусь - я про , Ваши, прямые руки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у меня в Белоруссии  родственники живут . и с интернетом у них очень тяжко , байфлай ихный дсл от белтелеком и в Минске видел домовенок или както так одна локалка как я понял на весь город с небольшим покрытием. Там походу тяжело  этим заниматься.

У меня там товарищ живет за безлимит мало-мальски нормальный платит в месяц в почти 100$ , и по другому не получается - занимается авторемонтом, а без "нета" че-то не гуглится , а в остальном все как бы нормально. Еще , говорит, толкового "компьютерщика" днем с огнем не сыщешь.

Сказки какие-то. Любит наверное товарищ жаловаться на свою нелегкую долю.

У меня тариф 200 000 (примерно 23$) за 100Мбит анлим в месяц. Больше не надо, ибо Wi-Fi на ноуте не потянет.

Большинство населения сидит на 1Мбит за 78 450 (примерно 9$) от ByFly.

См. http://byfly.by/client/tariffsrelax — это главный провайдер, работает везде где есть телефон.

У меня другой провайдер, у него ещё дешевле.

 

Проблема в другом. Открыться новому провайдеру у нас в стране непросто. Много разрешений надо собрать.

Все кто работает — не новые, а выросшие с тех пор, когда лицензии не надо было.

 

Про толкового компьютерщика правда, но лишь потому что хорошего спеца в любом деле трудно сыскать :)

Особенно в небольшом населенном пункте.

 

Я кстати занимался компьютерами, 2 года назад совсем бросил. Вчера звонила клиентка, которой я 4 года назад что-то делал, компьютер сломался (только сейчас). Отстояла Винда 4 года. Когда я говорил клиентам, что она вообще может не ломаться, многие говорят что «а мне говорили что переустанавливать надо каждые 3 месяца». Потому что им говорили другие «спецы».

Между тем когда я работал в Белтелекоме, то старенький компьютер с 98-й Виндой работал 8 лет без переустановки.

Прям магия:)

Відредаговано Den1xxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же не я придумал (на счет цен), хотя он такой - пожаловаться любит, как все автомастера))  А на счет Винды - это нам знакомо - есть некоторые предприятия , там тоже еще 98-я с тех пор каак она была, сейчас модное словечко - в тренде )) Зря мы тут про Винду - господин  Nightfly нас забанит за флуд) он то линуксы не любит , а за виду может и тумаков надавать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Релиз Ubilling 0.4.2 - rev 2660

 

    - Изменения в структуре БД, см дамп.

    - Кабинет пользователя: исправлена работа функции показа оставшегося срока оплаченной услуги

    - Модуль «Опрос свичей»: добавлены шаблоны для Foxgate-S6224-S4, Foxgate-S6248-S4, Foxgate-S6208-S1. Спасибо DarkSpider.

    - Модуль «Опрос свичей»: исправлены парсеры CPU, памяти, состояния и описания портов для работы на свичах Dlink. Спасибо DemonidZe.

    - Модуль «Опрос свичей»: DemonidZe добавил много-много шаблонов для свичей Dlink и HP. Подробнее здесь.

    - Шаблоны устройств SNMP: в секции define появились необязательные опции FDB_MODE и FDB_IGNORE_PORTS. Подробнее тут.

    - Модуль «Панель задач»: в уведомлениях о мертвых свичах с незаполненными «Гео координатами» теперь не показывается иконка поиска поиска на карте.

    - Модуль «Панель задач»: уведомление о мертвых свичах, теперь умеет показывать время смерти свича.

    - Модуль «Свичи»: при наведении на иконку активности, теперь если что будет показываться некролог.

    - Модуль «Опрос свичей»: больше не пытается опросить мертвые свичи.

    - Модуль «Машина времени»: теперь также показывает время смерти свича.

    - Модуль «Поиск оплат»: исправлена контекстная справка.

    - Модуль «Мастер отчетов»: исправлено уведомление о редактировании и удалении

    - Модуль «Печать документов»: исправлено уведомление о редактировании и удалении

    - Модуль «Планирование работ»: теперь умеет порождать работы для пользователя, на основании выполненных задач.

    - Модуль «Работы»: если работа создана на основании запланированного задания - в примечаниях теперь - ссылка на задачу.

    - Модуль «Мгновенные сообщения»: исправлен подземный стук связанный с парсингом.

    - Модуль «Заявки на подключение»: теперь отображает существующие заявки постранично

    - Новый модуль «Интерфейсы на серверах доступа MikroTik»: позволяет указывать имена интерфейсов для правильного показа графичков.

    - Новый модуль «Текущий кеш FDB»: показывает FDB со свичей, ранее собранный при помощи модуля «Опрос свичей»

    - userstats.ini: новая опция ONLINELEFT_SPREAD, определяющая метод снятия абон. платы в системе

    - OpenPayz: добавлена поддержка платежной системы ipay.by. Спасибо Den1xxx.

    - UBinstaller: добавлена поддержка FreeBSD 8.4, собраны бинарные пакеты для i386.

    - UBinstaller: теперь проводит очистку тестовых пользователя и тарифа stargazer

    - API удаленного вызова: добавлен новый вызов swping для ICMP опроса свичей, cronping сохранен в модуле «Свичи» в целях совместимости

 

 

Перед обновлением следует, вкатить вот такой вот дампик на БД:

 

CREATE TABLE IF NOT EXISTS `deathtime` (
  `id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
  `ip` varchar(255) NOT NULL,
  `date` datetime NOT NULL,
  PRIMARY KEY (`id`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1 ;


CREATE TABLE IF NOT EXISTS `mtnasifaces` (
  `id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
  `nasid` int(11) NOT NULL,
  `iface` varchar(255) NOT NULL,
  PRIMARY KEY (`id`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1 ;
И добавить аж одну опцию в userstats.ini
ONLINELEFT_SPREAD=0
 

post-4093-0-79824300-1371680124_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ppv
      Потрібно було витерти одну мережу, всі абоненти з неї були перенесені в іншу. Але світить що 6 IP зайняті, хоча вона повністю вільна.
       
      ID    Мережа/CID           RВсього IP        Використано IP ▾           Вільно IPСервіс
      6      172.16.70.0/23        506                    6                                       500
       
      Підкажіть як правильно це підчистити щоб видалити мережу.
    • Від ppv
      Проглянув FAQ і Ubilling Wiki. Зацікавило питання чи є в Ubilling якась реалізація reCAPTCHA, чи потрібно додавати руцями, (для прикладу для форми подачі заявок чи для кабінету користувача)?
       
    • Від sanyadnepr
      Приветствую всех.
      Подскажите пожалуйста где копнуть и нет ли проблемы со стороны протокола взаимодействия сити24 или возможно не учтена необходимая проверка в модуле сити24 в Ubilling, пока писал понял что похоже в проверке payID, но это не точно.  
      Недавно обнаружилось с сити24 начали прилетать дубликаты платежей, в целом платежей мало, два одинаковых запроса Pay с одинаковым transactionID и payID в одну секунду одному платежному ID при этом биллинг "думает" примерно чуть больше минуты и отвечает одним ответом <result>0</result>, сити24 утверждает что ответ они не получили и по протоколу дальше повторяет запросы дублем, биллинг ответ и так по кругу, сити24 спрашивает каким образом с одинаковым payID от сити24 билл продолжает обрабатывать запросы и пополнять абоненту счет раз в 5 минут примерно, на одну и туже сумму, ведь этот payID уже был обработан предполагают сити24 согласно протоколу.
      Конечно есть вопрос к сити24 зачем они дублем присылают два запроса, но они отвечают что эта ситуация учтена в протоколе и проблема на стороне биллинга, потому что он пополняет счет по уже обработанному одинаковому payID.
      При этом transactionID в дублях одинаковый, но с каждым новым дублем разный.
      Если зафаерволить запросы от сити24, но оставить возможность отвечать то после блокировки билл отправляет 2-3 минуты 6 ответов <account>0001</account>  <result>0</result>.
      После снятия блокировки, дубли и платежи нескольких проблемных абонентов прилетают так же по кругу, при этом и с некоторыми новыми пополнениями происходит аналогичная ситуация.
      В openpayz в платежах transactionID и не видно payID.
    • Від nightfly
      Ubilling 1.4.3 rev 9058 The Bladewood Grove
       
      Зміни в структурі БД. alter.ini: нові опції OPHANIMFLOW_ENABLED та OPHANIMFLOW_URLS котрі вмикають та керують інтеграцією з OphanimFlow. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_POSTPROCESSING, що вмикає післяобробку зображень при завантаженні в Сховище зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_WATERMARK, що вмикає розміщення вотермарки на всіх зображеннях, що завантажуються. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_RECOMPRESS, що вмикає зміну компрессії завантажених зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_AUTORESIZE, що вмикає автоматичне та лагідне масштабування зображень конячих розмірів. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_DRAWIMGINFO, що вмикає вдруковування в зображення відлагоджувальної інформації. alter.ini: нова опція ONDEMAND_CHARTS, що вмикає відкладене завантаження графіків завантаження користувацької смуги. userstats.ini: нова опція OPHANIM_ENABLED, що вмикає інтеграцію OphanimFlow в кабінеті користувача. Модуль Заздрість: тепер авторизаційні дані пристроїв, не відображаються в списку пристроїв. Модуль “Заздрість”: при створенні та редагуванні пристроїв, для полів “пароль” та “enable пароль” тепер використовуються інпути паролів. Модуль “Заздрість”: заздрісним пристроям додано нове поле “Порт”. Тепер в скриптах можна використовувати, відповідний макрос {PORT}. Модуль “Статистика трафіку користувача”: проведено радикальний рефакторинг. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Статистика трафіку користувача”: виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано можливість відображення графіків за останню годину з OphanimFlow. Модуль “Користувачі”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Сховище зображень”: тепер додатково перевіряє завантажувані зображення на тему їх валідності. Модуль “Фінансові операції”: виправлено відображення суми платежів користувача. Remote API: новий виклик ophanimtraff, який просто бере і синхронізує локальну БД з віддаленими джерелами OphanimFlow. Remote API: виклик userbynum тепер також опційно містить поле з “Платіжним ID” користувача. Глобально: у всіх полях вводу паролів, окрім форми входу, тепер відображається елемент керування “показати/приховати” пароль. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Кабінет користувача: в модулі “Відеоспостереження” для NVR WolfRecorder замінено розділювач попередньо заповнених даних авторизації. OpenPayz: додано frontend portmonemulti, для отримання платежів від різних контрагентів. Інформацію по контрагентам бере з біллінгу, також використовую розширену інформацію контрагента. Платіжна система в контрагенті мусить бути створена, як PORTMONE 1984tech: додано функціонал генерації RPZ для isc-bind, спасибі @misterromanbush  
      Повний чейнджлог
      Оновлена демка
       

    • Від mac
      Здається, після оновлення PHP 7.4 до PHP 8.2 feesharvester припинив працювати:
       
      /usr/local/bin/curl "http://127.0.0.1/billing/?module=remoteapi&key={SERIAL}&action=feesharvester" <br /> <b>Fatal error</b>: Uncaught TypeError: Unsupported operand types: string - string in {UBPATH}/billing/api/libs/api.fundsflow.php:570 Stack trace: #0 {UBPATH}/billing/modules/remoteapi/feesharvester.php(22): FundsFlow-&gt;harvestFees('2024-01') ...  
      Невеличке розслідування врешті з'ясувало, що це через наявність пробілу у деяких логінах абонентів. Як так сталося? Тому що інколи був неуважно додан трейлінг пробіл до номеру будинка і цей пробіл потрапив до логіну абоненту. Логін абоненту неможливо змінити ніяким чином штатними засобами. Я не розглядаю створення нового абонента для усунення помілки.

      Був обран такий шлях вирішення проблеми. Заміну функції php explode() знайшов у мережі. Мабуть це станеться в нагоді:

       
      diff api.fundsflow.php.bak api.fundsflow.php.new 559c559 < $eachfee = explode(' ', $eachline); --- > $eachfee = preg_split("~(?<!\\\\)(?:\\\\{2})*'[^'\\\\]*(?:\\\\.[^'\\\\]*)*'(*SKIP)(*F)|\s+~s" , $eachline);  

×
×
  • Створити нове...