Перейти до

Релизы Ubilling


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 1,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да кстати если кому то нужен шаблон для свича то вот  можно воспользоваться такой штукой  шаблоно-генератором

Преувеличиваем? Ничего особенного и нового я не сделал

Ни один единорог не пострадал? =)

Posted Images

  • 2 weeks later...

Да кстати если кому то нужен шаблон для свича то вот  можно воспользоваться такой штукой  шаблоно-генератором :)

Parse error: syntax error, unexpected '}' in /var/www/test/index.php on line 357

Как-то так сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да кстати если кому то нужен шаблон для свича то вот  можно воспользоваться такой штукой  шаблоно-генератором :)

Parse error: syntax error, unexpected '}' in /var/www/test/index.php on line 357

Как-то так сейчас

 

то вы попали в момент я там подправлял кое что, щас все работает

Відредаговано DemonidZe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я все-равно плюсанул =)

Перед этой ошибкой я попробовал создать шаблон для FoxGate S9524.

Принялось нормально, кроме CPU и  памяти.

Все равно удобнее, чем руками править.

Так что +

А, и тайтл странички поправьте - по глазам бъет =)

Відредаговано DarkSpider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я все-равно плюсанул =)

Перед этой ошибкой я попробовал создать шаблон для FoxGate S9524.

Принялось нормально, кроме CPU и  памяти.

Все равно удобнее, чем руками править.

Так что +

А, и тайтл странички поправьте - по глазам бъет =)

 Дайте IODs добавлю будет писать ) или если не сложно выгрузите все iods  с него попробую поискать , ато у меня Foxgate нету. Вы кстати CPU пробовали 1 и 2 вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот назревает идейка, друзья, запустить сервис обработки смс сообщений. Для меня задача стоит в обработке выписок с Приват24. Суть такова: 

Пользователь присылает сообщение с кодом операции, сервис обрабатывает сообщение, сравнивает его с выписками в Приват24, отправляет суму с выписки взятой из приват24 на счет пользователя (поиск пользователя по номеру телефона или платежном ид, которые возьмет с смс пользователя).На выхлопе шлет на номер пришедшего смс ответ об успешном или не успешном зачислении средств.

 

Все в теории, но довольно таки интересная мысль для увеличение способом оплаты услуг. Если кому это интересно - пишите, вместе мы сила.

Відредаговано testinua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что эта идея никому не интересна? жаль, хотел поделиться модулем отправки смс (написан с нуля для сервиса епочта.ком.юа  с своими параметрами...).

Всем удачи в ожидании бесплатного дорогого вкусного сыра.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что эта идея никому не интересна? жаль, хотел поделиться модулем отправки смс (написан с нуля для сервиса епочта.ком.юа  с своими параметрами...).

Всем удачи в ожидании бесплатного дорогого вкусного сыра.  :)

Так надо ж прием и обработка а не отправка...

Идея так себе. Требует дополнительных действий от пользователей (оплатил — еще и смс отправь, еще и не ошибись в наборе кода операции). При наличии рабочего OpenPayz не вижу в ней смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 Требует дополнительных действий от пользователей (оплатил — еще и смс отправь, еще и не ошибись в наборе кода операции). При наличии рабочего OpenPayz не вижу в ней смысла.

Так такое уже реализовано в ЮБ и лично для меня не актуально по причинам. У меня на сегодня так реализовано - человек оплатил на счет ПБ и отправил мне смс на моб с сумой и платежные ИД или инициалами плательщика.  Сеть до 100 пользователей, но уже стает сложно это все рулить таким способом (ручным) поэтому поставил задачу автоматизировать этот процесс, но есть технические вопросы, которые мне еще не приходилось решать (в основном это безопасность).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Требует дополнительных действий от пользователей (оплатил — еще и смс отправь, еще и не ошибись в наборе кода операции). При наличии рабочего OpenPayz не вижу в ней смысла.

Так такое уже реализовано в ЮБ и лично для меня не актуально по причинам.

 

Не понял что именно реализовано и почему не подходит.

 

У меня на сегодня так реализовано - человек оплатил на счет ПБ и отправил мне смс на моб с сумой и платежные ИД или инициалами плательщика.  Сеть до 100 пользователей, но уже стает сложно это все рулить таким способом (ручным) поэтому поставил задачу автоматизировать этот процесс, но есть технические вопросы, которые мне еще не приходилось решать (в основном это безопасность).

А почему не просто: человек оплатил счет в ПБ и все? Без смс, без регистрации, без инициалов и ИД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на сегодня так реализовано - человек оплатил на счет ПБ и отправил мне смс на моб с сумой и платежные ИД или инициалами плательщика.  Сеть до 100 пользователей, но уже стает сложно это все рулить таким способом (ручным) поэтому поставил задачу автоматизировать этот процесс, но есть технические вопросы, которые мне еще не приходилось решать (в основном это безопасность).

 

При наличии автоматического приема платежей в UB, по меньшей мере странно «ставить задачу автоматизировать платежи».

Ее нужно лишь настроить.

Предварительно подключившись к какой-нибудь платежной системе.

Відредаговано Den1xxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почему не просто: человек оплатил счет в ПБ и все? Без смс, без регистрации, без инициалов и ИД?

Очевидно, потому что "хочется странного". Других мотивов для выдумывания таких извращений, при существующих фронтендах онлайн приема платежей(для нормальных ПС) и механики парсинга выписок (для некробанков) я предположить не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это "секас верх ногами" согласен с вами. Кто то использует оплаты через банки (!) такие как АВАЛЬ, ПРИВАТБАНК или другие? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

близок релиз! ждём, ждём, ждём ))))))))

 

зы: да простят меня за оффтоп 

Відредаговано felixio_01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Релиз Ubilling 0.4.3 - rev 2739

   * Изменения в структуре БД, см дамп.
   * alter.ini: новая опция ROUND_PROFILE_CASH включающая округление пользовательского баланса до сотых.
   * alter.ini: новая опция SWITCHPORT_IN_PROFILE включающая возможность установки порта на свиче для абонента.
   * alter.ini: новая опция PAYMENTCARDS_ENABLED включающая/выключающая поддержку работы с платежными карточками
   * userstats.ini: новая опция ROUND_PROFILE_CASH включающая округление пользовательского баланса до сотых.
   * userstats.ini: новая опция ISP_NAME указывающая имя провайдера
   * userstats.ini: новая опция ISP_URL указывающая ссылку на сайт провайдера
   * Новый модуль "Расширенная настройка MikroTik": исправления локализации.
   * Кабинет пользователя: исправлены сообщения показа оставшегося срока оплаченной услуги.
   * Модуль "Интерфейсы на серверах доступа MikroTik": прожив всего один релиз удален, в силу ненужности.
   * Модуль "Пинг по MAC": теперь умеет сигнализировать, о наличии в сети "MAC-ов двойников".
   * Новый модуль "Расширенная настройка MikroTik": позволят таки устанавливать нужные опции для NAS типа MikroTik.
   * Модуль "Сервера доступа (NAS)": выброшен тип NAS Mikrotik Direct. Он более не поддерживается. И не говорите что никто не предупреждал.
   * Модуль "Сервера доступа (NAS)": теперь для NAS с установленным типом Mikrotik - доступен переход к модулю "Расширенная настройка MikroTik"
   * Модуль "Планирование работ": галочка о порождении работы при закрытии задачи, теперь по-умолчанию прижата.
   * Модуль "Планирование работ": исправлено отображение и редактирование многострочных примечаний к работам.
   * Модуль "Платежные карточки": добавлено подтверждение при очистке попыток перебора
   * Модуль "Переназначение скорости": исправлено фильтрование входных данных, более строгое логирование
   * Модуль "Теги пользователей": добавлено подтверждение удаления типов тегов, более строгое логирование
   * Модуль "Поиск оплат": добавлена возможность поиска по логину кассира.
   * Модуль "Отчет по подключениям": месяцы теперь кликабельны.
   * Модуль "Профиль пользователя": теперь умеет устанавливать для пользователей порты свичей.
   * Модуль "Регистрация пользователей": более строгое логирование.
   * Модуль "Статистика по трафику": причесан показ трафика за прошедшие периоды.
   * Модуль "Тарифы": исправлено уведомление при удалении
   * Модуль "Непопулярные тарифы": исправлено уведомление при удалении
   * Модуль "Панель задач": теперь использует Ajax для обновления состояния свитчей
   * Модуль "Панель задач": теперь указывает временную метку кеша состояния свитчей
   * Кабинет пользователя: немного отрихтован показ трафика за предыдущие месяцы.

   * Добавлена поддержка правил Queue для MikroTik NAS с RouterOS v6
   * UBinstaller: удалена поддержка FreeBSD 8.3
   * UBinstaller: добавлена поддержка установки на FreeBSD 8.4 amd64
   * UBinstaller: добавлен хотфикс для нормальной смены пароля администратора stargazer 2.408 - больше никакой магии.



Перед обновлением следует наложить вот такой вот дампик на БД

ALTER TABLE `nas` ADD `options` TEXT DEFAULT NULL;

CREATE TABLE IF NOT EXISTS `switchportassign` (
  `id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
  `login` varchar(255) NOT NULL,
  `switchid` int(11) NOT NULL,
  `port` int(11) NOT NULL,
  PRIMARY KEY (`id`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1 ;

И добавить парочку опциек в конфиги:

alter.ini

ROUND_PROFILE_CASH=0
SWITCHPORT_IN_PROFILE=0
PAYMENTCARDS_ENABLED=1

userstats.ini


ROUND_PROFILE_CASH=0
ISP_NAME=""
ISP_URL=""

Обновленна живая демка

 

Административный интерфейс: http://demo.ubilling.net.ua:9999/billing/

Кабинет пользователя: http://demo.ubilling.net.ua:9999/billing/userstats/

Прием заявок на подключение: http://demo.ubilling.net.ua:9999/signup/#sigform

 

043.gif

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обновился, пока тестирую. 

классная фишка: возможность установки порта на свиче для абонента.

также, давно напрашивалась округление баланса. 

по поводу ссылки на сайт провайдера, она получается вида: адрес_кабинета_пользователя/сайт_провайдера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ppv
      Потрібно було витерти одну мережу, всі абоненти з неї були перенесені в іншу. Але світить що 6 IP зайняті, хоча вона повністю вільна.
       
      ID    Мережа/CID           RВсього IP        Використано IP ▾           Вільно IPСервіс
      6      172.16.70.0/23        506                    6                                       500
       
      Підкажіть як правильно це підчистити щоб видалити мережу.
    • Від ppv
      Проглянув FAQ і Ubilling Wiki. Зацікавило питання чи є в Ubilling якась реалізація reCAPTCHA, чи потрібно додавати руцями, (для прикладу для форми подачі заявок чи для кабінету користувача)?
       
    • Від sanyadnepr
      Приветствую всех.
      Подскажите пожалуйста где копнуть и нет ли проблемы со стороны протокола взаимодействия сити24 или возможно не учтена необходимая проверка в модуле сити24 в Ubilling, пока писал понял что похоже в проверке payID, но это не точно.  
      Недавно обнаружилось с сити24 начали прилетать дубликаты платежей, в целом платежей мало, два одинаковых запроса Pay с одинаковым transactionID и payID в одну секунду одному платежному ID при этом биллинг "думает" примерно чуть больше минуты и отвечает одним ответом <result>0</result>, сити24 утверждает что ответ они не получили и по протоколу дальше повторяет запросы дублем, биллинг ответ и так по кругу, сити24 спрашивает каким образом с одинаковым payID от сити24 билл продолжает обрабатывать запросы и пополнять абоненту счет раз в 5 минут примерно, на одну и туже сумму, ведь этот payID уже был обработан предполагают сити24 согласно протоколу.
      Конечно есть вопрос к сити24 зачем они дублем присылают два запроса, но они отвечают что эта ситуация учтена в протоколе и проблема на стороне биллинга, потому что он пополняет счет по уже обработанному одинаковому payID.
      При этом transactionID в дублях одинаковый, но с каждым новым дублем разный.
      Если зафаерволить запросы от сити24, но оставить возможность отвечать то после блокировки билл отправляет 2-3 минуты 6 ответов <account>0001</account>  <result>0</result>.
      После снятия блокировки, дубли и платежи нескольких проблемных абонентов прилетают так же по кругу, при этом и с некоторыми новыми пополнениями происходит аналогичная ситуация.
      В openpayz в платежах transactionID и не видно payID.
    • Від nightfly
      Ubilling 1.4.3 rev 9058 The Bladewood Grove
       
      Зміни в структурі БД. alter.ini: нові опції OPHANIMFLOW_ENABLED та OPHANIMFLOW_URLS котрі вмикають та керують інтеграцією з OphanimFlow. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_POSTPROCESSING, що вмикає післяобробку зображень при завантаженні в Сховище зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_WATERMARK, що вмикає розміщення вотермарки на всіх зображеннях, що завантажуються. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_RECOMPRESS, що вмикає зміну компрессії завантажених зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_AUTORESIZE, що вмикає автоматичне та лагідне масштабування зображень конячих розмірів. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_DRAWIMGINFO, що вмикає вдруковування в зображення відлагоджувальної інформації. alter.ini: нова опція ONDEMAND_CHARTS, що вмикає відкладене завантаження графіків завантаження користувацької смуги. userstats.ini: нова опція OPHANIM_ENABLED, що вмикає інтеграцію OphanimFlow в кабінеті користувача. Модуль Заздрість: тепер авторизаційні дані пристроїв, не відображаються в списку пристроїв. Модуль “Заздрість”: при створенні та редагуванні пристроїв, для полів “пароль” та “enable пароль” тепер використовуються інпути паролів. Модуль “Заздрість”: заздрісним пристроям додано нове поле “Порт”. Тепер в скриптах можна використовувати, відповідний макрос {PORT}. Модуль “Статистика трафіку користувача”: проведено радикальний рефакторинг. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Статистика трафіку користувача”: виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано можливість відображення графіків за останню годину з OphanimFlow. Модуль “Користувачі”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Сховище зображень”: тепер додатково перевіряє завантажувані зображення на тему їх валідності. Модуль “Фінансові операції”: виправлено відображення суми платежів користувача. Remote API: новий виклик ophanimtraff, який просто бере і синхронізує локальну БД з віддаленими джерелами OphanimFlow. Remote API: виклик userbynum тепер також опційно містить поле з “Платіжним ID” користувача. Глобально: у всіх полях вводу паролів, окрім форми входу, тепер відображається елемент керування “показати/приховати” пароль. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Кабінет користувача: в модулі “Відеоспостереження” для NVR WolfRecorder замінено розділювач попередньо заповнених даних авторизації. OpenPayz: додано frontend portmonemulti, для отримання платежів від різних контрагентів. Інформацію по контрагентам бере з біллінгу, також використовую розширену інформацію контрагента. Платіжна система в контрагенті мусить бути створена, як PORTMONE 1984tech: додано функціонал генерації RPZ для isc-bind, спасибі @misterromanbush  
      Повний чейнджлог
      Оновлена демка
       

    • Від mac
      Здається, після оновлення PHP 7.4 до PHP 8.2 feesharvester припинив працювати:
       
      /usr/local/bin/curl "http://127.0.0.1/billing/?module=remoteapi&key={SERIAL}&action=feesharvester" <br /> <b>Fatal error</b>: Uncaught TypeError: Unsupported operand types: string - string in {UBPATH}/billing/api/libs/api.fundsflow.php:570 Stack trace: #0 {UBPATH}/billing/modules/remoteapi/feesharvester.php(22): FundsFlow-&gt;harvestFees('2024-01') ...  
      Невеличке розслідування врешті з'ясувало, що це через наявність пробілу у деяких логінах абонентів. Як так сталося? Тому що інколи був неуважно додан трейлінг пробіл до номеру будинка і цей пробіл потрапив до логіну абоненту. Логін абоненту неможливо змінити ніяким чином штатними засобами. Я не розглядаю створення нового абонента для усунення помілки.

      Був обран такий шлях вирішення проблеми. Заміну функції php explode() знайшов у мережі. Мабуть це станеться в нагоді:

       
      diff api.fundsflow.php.bak api.fundsflow.php.new 559c559 < $eachfee = explode(' ', $eachline); --- > $eachfee = preg_split("~(?<!\\\\)(?:\\\\{2})*'[^'\\\\]*(?:\\\\.[^'\\\\]*)*'(*SKIP)(*F)|\s+~s" , $eachline);  

×
×
  • Створити нове...