Перейти до

предлогаю приделать скорости к тарифам


Рекомендованные сообщения

как не крути надо их приделывать чтоб потом передавать как атрибут в радиусе. Если проблема для инетакцес решалась банальным сктиптом .. с ппп нормального решения на ум не приходит

зато Это http://accel-ppp.org/accel-ppp/built-in-shaper/

очень облегчит жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига старгейзеру вообще что-то знать о существовании скоростей?

 

Он авторизирует, аутентифицирует и аккаунтит, и делает это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую в скором времени расширить список атрибутов юзера и тарифа. Юзеру будут добавлены VLAN, мак, входящий шейп, исходящий шейп. Возможно еще порт и IP свитча. К тарифу будут добавлены входящий шейп и исходящий шейп. Это не сложно и соответствует реалиями XXI-го века :) Возможно это попадет в грядущий скоро релиз 2.408. А может и нет. В любом случае я постараюсь сохранить обратную совместимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если таково будет и дождемся 2.408 версию, насколько больно будет переходить на нее? Или переход планируется сделать безболезненным?

Просто я уже полез немного в свою глубь благодаря xmlrpc, но все же стараюсь придерживаться должной структуры, нужные мне параметры писавши в userdata.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую в скором времени расширить список атрибутов юзера и тарифа. Юзеру будут добавлены VLAN, мак, входящий шейп, исходящий шейп. Возможно еще порт и IP свитча. К тарифу будут добавлены входящий шейп и исходящий шейп. Это не сложно и соответствует реалиями XXI-го века :) Возможно это попадет в грядущий скоро релиз 2.408. А может и нет. В любом случае я постараюсь сохранить обратную совместимость.

 

Звучит очень заманчиво .. знать бы еще на сколько скоро это время :) переползаю с BSD на Linux ... переписывать свой биллинг не охото так как в нем не было функционала как у старгазера , но зато был дроп сессии впн или пппое при минусовом балансе COA ..... кстате есть в линуксе подобия ipfw table ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстате есть в линуксе подобия ipfw table ?

Всяких абстракций над iptables достаточно много, но реализующих синтаксис ipfw я не знаю, наверно их нет.

Таблицы ipfw можно реализовать через ipset, который с ядра 2.6.39 в него же и включен.

 

 

 

Возможно еще порт и IP свитча.

По условиям задачи думаю это необходимо :)

 

 

знать бы еще на сколько скоро это время :)

Это ключевой момент, сам бы знать хотел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если таково будет и дождемся 2.408 версию, насколько больно будет переходить на нее? Или переход планируется сделать безболезненным?

Просто я уже полез немного в свою глубь благодаря xmlrpc, но все же стараюсь придерживаться должной структуры, нужные мне параметры писавши в userdata.

Для файловой базы, в силу ее специфики, апдейт пройдет вообще незаметно. Для базы в MySQL тоже, в силу специфики подхода избранного автором. Для остальных будет доступен инкрементальный апдейт структуры. Возможно, необязательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую в скором времени расширить список атрибутов юзера и тарифа. Юзеру будут добавлены VLAN, мак, входящий шейп, исходящий шейп. Возможно еще порт и IP свитча. К тарифу будут добавлены входящий шейп и исходящий шейп. Это не сложно и соответствует реалиями XXI-го века :) Возможно это попадет в грядущий скоро релиз 2.408. А может и нет. В любом случае я постараюсь сохранить обратную совместимость.

 

Звучит очень заманчиво .. знать бы еще на сколько скоро это время :) переползаю с BSD на Linux ... переписывать свой биллинг не охото так как в нем не было функционала как у старгазера , но зато был дроп сессии впн или пппое при минусовом балансе COA ..... кстате есть в линуксе подобия ipfw table ?

 

По поводу сессий VPN. Если используется pppd то рекомендую осмотреть на http://local.com.ua/forum/topic/25760-purestg2/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сроков. На сегодня 2.408 почти готов. Осталось дописать буквально мелочь и потестить. Если я туда воткну шейпы/маки/вланы - релиз затянется на неопределенный срок, т.к. надо будет реализовать логику и доступ к этим параметрам. В т.ч. и через sgconfig. Ну и скрипты миграции написать для PostgreSQL и FireBird. Из-за отсутствия скриптов, к стати, FireBird до сих пор использует старую и неэффективную структуру некоторых таблиц и до сих пор не внедрена расширенная помесячная статистика, реализованная в свое время для ГТС.

Выбирайте: или скорый релиз 2.408 с несколькими "вкусными и полезными плюшками", или ждать еще несколько месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбирайте: или скорый релиз 2.408 с несколькими "вкусными и полезными плюшками", или ждать еще несколько месяцев.

Релиз 2.408 предполагает smux-плагин в составе стг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбирайте: или скорый релиз 2.408 с несколькими "вкусными и полезными плюшками", или ждать еще несколько месяцев.

Релиз 2.408 предполагает smux-плагин в составе стг?

Конечно. Это единственное что пока не дает сделать релиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да простят меня гуру фрибсд... очень хочется всё в utf8

 

 

По поводу сессий VPN. Если используется pppd то рекомендую осмотреть на http://local.com.ua/...25760-purestg2/

тоже рекомендую, с около полугода полёт отличный, кстати будет в комплекте с релизом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сессий VPN. Если используется pppd то рекомендую осмотреть на http://local.com.ua/...25760-purestg2/

Учитывая его юникс сокет он должен быть на одном сервере с старгазером когда с радисуом это далеко не обязательно рвать сессии тоже не важно но вот данные в пакете для шейпа нужны по зарез кат что если это уже есть в том что сделанно с удовольствием бы получиль преальфа весрию .. как раз помог бы с тестами , на данный момент один сервер стоит в режиме мыльница .. для миграции на дебиан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да простят меня гуру фрибсд... очень хочется всё в utf8

 

 

По поводу сессий VPN. Если используется pppd то рекомендую осмотреть на http://local.com.ua/...25760-purestg2/

тоже рекомендую, с около полугода полёт отличный, кстати будет в комплекте с релизом?

БД (кроме файловой и мускуля) уже давно можно было держать в юникоде, XML-RPC API выдает данные в юникоде. sgconf работает с текущей локалью. Чего еще-то надобно? :)

Включение purestg2 в комплект мы с Алексеем не обсуждали. Да и зачем, оно сейчас и так неплохо себя чувствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сессий VPN. Если используется pppd то рекомендую осмотреть на http://local.com.ua/...25760-purestg2/

Учитывая его юникс сокет он должен быть на одном сервере с старгазером когда с радисуом это далеко не обязательно рвать сессии тоже не важно но вот данные в пакете для шейпа нужны по зарез кат что если это уже есть в том что сделанно с удовольствием бы получиль преальфа весрию .. как раз помог бы с тестами , на данный момент один сервер стоит в режиме мыльница .. для миграции на дебиан

Текущую версию всегда можно получить тут: https://gitorious.org/stg

Нет, шейпов в ней нет. Они есть только в планах.

Ну и неплохо было бы пользоваться знаками препинания :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате, налог "table" ipfw в линукс ipset -N Таблица iphash

а далее iptables -m set -t nat -I POSTROUTING --set Таблица src -j SNAT --to-source Реальный IP

а потом потсто добавлять или удалять IP из таблицы .. быстро и сердито :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да простят меня гуру фрибсд... очень хочется всё в utf8

Все и так можно держать в utf8, что и делаем. Просто нефиг держать кирилические данные в табличках старгейзера... да и вообще нефиг там что-либо держать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате, налог "table" ipfw в линукс ipset -N Таблица iphash

а далее iptables -m set -t nat -I POSTROUTING --set Таблица src -j SNAT --to-source Реальный IP

а потом потсто добавлять или удалять IP из таблицы .. быстро и сердито :)

Это для одного адреса.

Для пачки адресов лучше использовать дерево навроде того, что используется в lISG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате, налог "table" ipfw в линукс ipset -N Таблица iphash

а далее iptables -m set -t nat -I POSTROUTING --set Таблица src -j SNAT --to-source Реальный IP

а потом потсто добавлять или удалять IP из таблицы .. быстро и сердито :)

Это для одного адреса.

Для пачки адресов лучше использовать дерево навроде того, что используется в lISG.

В таблицу можно добавить нужную пачку , если надо добавлять сети то вместо iphash просто nethash

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sgconfig - вообще бы я закинул - там ничего хорошего нету(он только тормозит - ИМХО). Можно общими усилиями сделать стандартный веб-конфигуратор с помощью xmlrpc.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...