Перейти до

Нет сигнала. помогите найти пути решения


Рекомендованные сообщения

Протянул кабель из точки 1 в точку 3.

по середине поставил свитч. так как от точки 1 до точки 3 более 150 метров.

лампочки на свичах во всех точках горят не стабильно. и соответственно пинга нет вообще.

кабель вектор для внешней прокладки с тросом.

обжимка: БО-О-БЗ-С-БС-З-БК-К.

свичи пробовал разные.(все рабочие), на некоторых вообще ничего не мигает. (тп-линк, д-линк, планет)

переобжимать пробовал. вероятность повреждения кабеля теоретически исключено.

весь день по крыше пролазил. уже с ума схожу. посоветуйте что нибудь?

может какая то пара действительно битая? какой тогда вариант обжимки с использованием других пар можно сделать?

P. S. "Слишком умные" проходят мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять кабельный тестер и проверить целые ли пары. Чисто теоретически - либо паршивый кабель либо при протяжке надорвали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если кабельного тестера нет, то что в этом случае можно использовать? я думаю подать напряжение в 12 вольт на каждую пару, а с другой стороны кабеля посадить человека с лампочкой.. ну или с языком:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле БИ?

обычный восьмижильный утп 5 для внешней прокладки с тросом.

 

 

кто подскажет сколько вольт подать по кабелю в другой конец чтоб загорелась лампочка?

другой способ кроме, как разрезать телефонную зарядку не нашел)

у неё 6 вольт. 550 милиампер. этого будет достаточно чтоб зажечь лампочку?

если нет, то на язык будет чувствоваться через 70 метров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле БИ?

обычный восьмижильный утп 5 для внешней прокладки с тросом.

 

 

кто подскажет сколько вольт подать по кабелю в другой конец чтоб загорелась лампочка?

другой способ кроме, как разрезать телефонную зарядку не нашел)

у неё 6 вольт. 550 милиампер. этого будет достаточно чтоб зажечь лампочку?

если нет, то на язык будет чувствоваться через 70 метров?

 

"Слишком умные" кто мог дать ответы на твои вопросы прошли мимо. Так что на Вику и там изучать ОСНОВЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле БИ?

обычный восьмижильный утп 5 для внешней прокладки с тросом.

 

Би = это биметал (алюминий+медь).

Повторюсь, но МАРКУ кабеля в студию !!! и какие отрезки кабеля у тебя получились.

На моей практике был, случай когда Люди купили кусок (всего 20 метров) кабеля в офис (биметал), так линк на нем не поднялся ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй обжать БК К БС С БЗ З С БО О. сигнальные то провода 1,2,3 и 6, вот попробуй по другому обжать.

у меня не 9-ти жильный кабель)

синий после бело-синего или после зеленого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайский тестер (мультиметр - если не слишком заумно) тебе в руки.

Прозваниваешь (есть такой резим "прозвонка" - в прямом смысле слова - зуммер) ...

БО-О - на одном конце тестер, на другом разрыв ... потом помощник коротит БО-О ...

В первом случае "БИ" нет, во втором есть ... - это "норма" (можно в третьем шаге замерить сопротивление на "омах" ...)

И дальше попорядку БЗ-З, БК-К, БС-С ... Все должны вести себя одинаково :) (сопротивление д/б примерно одинаковое)

 

ЗЫ: "поумничаю" - купи тестер витой за 10$ это не те деньги что-бы экономить ...

 

PS: А "лампочку" оставь для "выставления" зажигания на жигулях :) ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что прозвонил кабель. на одном конце блоком питания от компа, а с другой стороны световой лид-индикатор... и каково было мое удивление когда по всем парам загорелась лампочка!!!

я в замешательстве. свичи перепробовал 4 разных модели. только на двух из них лампочка индикатора периодически мигает. на остальных двух вообще нет реакции. свичи точно рабочие. проверял дома патч-кодами. жду ваших коментариев. обжимка на обеих сторонах стандартная бо-о-бз-с-бс-з-бк-к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а сопротивление можете попробовать проверить? На одном конце кто-то скручивает пару, на втором меряете сопротивления всего колечка. Оно должно быть примерно одинаковое. (физическая длина проводов немного отличается из-за разного шага винтка).

 

Как поднимаются порты? Попробуйте жестко прибить 100 full-duplex c обеих сторон.

Ну и что-бы совсем убрать мозг у свичей сделайте кабель кроссоверным при подключении свич-свич (меняется местами оранжевая и зеленая пары (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0#.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.BA.D1.80.D1.91.D1.81.D1.82.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D0.BA.D0.B0.D0.B1.D0.B5.D0.BB.D1.8C_.28crossover_cable.29))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... у человека совсем туго... Для вас самый идеальный вариант протестировать ноутбуком. Прописываете определённые параметры (скажем, в точке 1 айпи адрес 192.168.1.1, в точке 3 адрес 192.169.1.3, а буку прописываете адрес, ну например 192.168.1.2), становитесь буком на место свича и включаете по очереди отрезки кабеля. Вот на каком у вас не будет пинга - в том и задница)

Если и так вы не поняли - пригласите ребят-монтажников из ближайшего интернет-провайдера (ну не за бесплатно, ессно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... у человека совсем туго... Для вас самый идеальный вариант протестировать ноутбуком. Прописываете определённые параметры (скажем, в точке 1 айпи адрес 192.168.1.1, в точке 3 адрес 192.169.1.3, а буку прописываете адрес, ну например 192.168.1.2), становитесь буком на место свича и включаете по очереди отрезки кабеля. Вот на каком у вас не будет пинга - в том и задница)

Если и так вы не поняли - пригласите ребят-монтажников из ближайшего интернет-провайдера (ну не за бесплатно, ессно).

и для чего эта процедура если из вышеописанного понятно, что "задница" с обоих концов.

если линк на свиче не горит, то я не думаю, что он загорится на ноуте.. а тем более пинг пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ппц, никогда стараюсь не упрекать, но в первом посте "умных" просили проходить,а ТС с вопросами что такое "би"? Как реплизовать жестко 100mb full?, как пользоваться тестером? :D Афигеть!

Тебе человек "тот который должел быть пройти мимо" посоветовал простейшый и надежный способ

 

Понятно... у человека совсем туго... Для вас самый идеальный вариант протестировать ноутбуком. Прописываете определённые параметры (скажем, в точке 1 айпи адрес 192.168.1.1, в точке 3 адрес 192.169.1.3, а буку прописываете адрес, ну например 192.168.1.2), становитесь буком на место свича и включаете по очереди отрезки кабеля. Вот на каком у вас не будет пинга - в том и задница)

Если и так вы не поняли - пригласите ребят-монтажников из ближайшего интернет-провайдера (ну не за бесплатно, ессно).

 

А ты вместо попробовать - "а для чего?", "а зачем?"

А ПОТОМУ ЧТО!!!

извините, наверное злой потому что спать пора))) пойду дабы не нервничать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты вместо попробовать - "а для чего?", "а зачем?"

А ПОТОМУ ЧТО!!!

я не вижу смыла тыкать в ноут кабель чтоб пингануть если его не видят свичи. ну разве я не прав?

тут даже по логике вариант сразу отлетает.

 

 

Скорее всего сам кабель Гуавно., вот и линк подыматься не хочет .....

я тоже пришел именно к этому выводу.

и что в этом случае делать? я имею право вернуть продавце его типа по гарантии?

 

и для тех кто спрашивал модель кабеля vector cat 5e utp cable 4pr 24amg 568-b

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Протянул кабель из точки 1 в точку 3.

по середине поставил свитч. так как от точки 1 до точки 3 более 150 метров.

лампочки на свичах во всех точках горят не стабильно. и соответственно пинга нет вообще.

...

свичи пробовал разные.(все рабочие), на некоторых вообще ничего не мигает. (тп-линк, д-линк, планет)

 

Вы свитч этот чем питаете? Запитка на месте происходит или удалёнка? Напряжение питания под нагрузкой норм?

Станьте на конец кабеля ноутом, перед свитчём и посмотрите есть ли линк.

Если есть - кабель ни при чём, разбирайтесь с питанием и свитчами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...