Перейти до

UBNT и PPPoE


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

столкнулись недавно с проблемой.

есть "старые" клиенты (еще на NS2) + новые (лицензии и все остальное присутствует) на NB M5.

 

все клиентские станции настроены в режиме бриджа.

авторизация клиентов по pppoe.

 

три дня назад отзвонился "старый" абонент (NS2).

удаленно на точку заходим. все видим - уровень сигнала "ок", ccq в пределах 100%, т.е. все должно работать. но у клиента PPPoE не связывается (и со своей стороны мы не видим даже попыток авторизации клиента).

предположили, что проблема со стороны клиента. выслали своих ремонтников с нашим нетбуком. приезжают и... та же картина.

сняли ns2, привезли на фирму, сбросили в дефолт, еще раз перепрошили - ничего.

т.е. icmp пакеты через него бегают, внутренние/локальные www ресурсы (по unicast) открываются, а вот PPPoE концентратора он не видит (PPPoE Monitor).

 

проходит еще два дня и подобная ситуация 1в1 с "новым" клиентом (NB M5).

 

куда копать/смотреть ?

 

с остальными клиентами (как старыми с NS2 так и новыми с NB M5) - все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

если честно тоже ставили подключение через ПППОЕ клиентов ( при сигналах -50 - 65 ) и аирмаксе 80% ... рвало сессии иногда ( когда потребление трафика пошло свыше 30 мегабит и были такие же глюки

+ помогло сбить на ноль ( как ни странно 2-3 раза АЖ ( одного раза модему не хватает)) и перепрошить нормальной прошивкой

+ нужно еще проперить кабель ( может одна из жил передавлена)

Решили уйти по другой схеме

ПППОЕ концентратор - АП - 1-2км - Станция клиента в режиме роутера (+ дхцп)

в итоге Сама станция подключается к концентратору ( а клиент просто получает по дхцп айпи от модема своего)

+ клиент точно не будет по 100-200 раз вводить неправильные пароли

+ если клиент перебил себе комп, то не будет наяривать в тех. поддержку типа помогите настроить все)

+ нарезать скорость сразу на модеме ( снимаем нагрузку с сервера)

+ в договоре указать что ты обеспечиваешь транспорт до МОДЕМА клиента ( а все что дальше его проблемы \ вирус \ сетевая карточка полетела и.т.п )

- не видно сколько компьютеров у клиента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. нужно юзать режимы AP-wds и Station-wds.

2. а почему на нанках не настраиваете pppoe client?

не говорите глупости, РРРоЕ клиент работает на режимах АР-Стейшн прекрасно как когда СРЕ в режиме роутера и сам подымает сесию и НАТом отдает абоненту, так и когда СРЕ в бридже и абонент подимает сессию с ПК.

к ТС: у вас абоненты случайно инет с соседями не делять попалам через какой то свич, или по трассе к АР стоит цепочка мыльниц которые очень и очень любят флудить своимы битыми портами ...ну и влан на АР это самый идеальный вариант, проверенный и рабочий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. нужно юзать режимы AP-wds и Station-wds.

2. а почему на нанках не настраиваете pppoe client?

не говорите глупости, РРРоЕ клиент работает на режимах АР-Стейшн прекрасно как когда СРЕ в режиме роутера и сам подымает сесию и НАТом отдает абоненту, так и когда СРЕ в бридже и абонент подимает сессию с ПК.

да? а нечего что в режиме AP Station pppoe сервер видит мак стешена а не клиентского компа, который тоннель подымает, натыкались на такие грабли, тоннель отваливался каждых 5 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к ТС: у вас абоненты случайно инет с соседями не делять попалам через какой то свич,

нет.

 

или по трассе к АР стоит цепочка мыльниц

нет.

 

ну и влан на АР это самый идеальный вариант, проверенный и рабочий.

именно так.

 

PPPoE не поднималось ни когда CPE в режиме бриджа (т.е. с пк клиента)

ни когда переводили CPE в режим роутера.

 

отослали точки в ремонт по гарантии - нанос2 уже починили и вернули, ждем возвращения бриджам5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Інет.укр
      Продам 2011 червоний без sfp 1100грн
      з sfp 1300грн
      rb2011iL-rm 1500грн
      ubnt aircube  400грн
       
    • Від Biker13
      Цікавить питання, може хтось вже пробував. 
      Як можна в ubnt M серії в веб інтерфейсі залишити лише аналізатор спектру і більше нічого?
      Тобто щоб можна було залогінитись (можна і без логіна) на антену та одразу бачити спектр частот і все що там відбувається. Потрібно максимально швидке завантаження і лише одна функція.
      На питання "для чого?" відповідати не буду, нажаль трішки не той час. 
      В кого є ідеї напишіть будь ласка.
    • Від Mykola_
      2шт Powerbeam 5ac 500 бу ,в ремонте не были  .На одном лопнул защитный корпус , внутри в идеальном состоянии. В комплекте пое . Цена за один 4100



    • Від Alain_MG
      Всем привет, Я работаю над проектом GPON с оборудованием OLT GP2508. Я пришел к этапу «АВТОРИЗАЦИЯ» на уровне сервера Freeradius. Мой сабик и вопрос в том, что я хочу создать профиль 512M например на сервере Freeradius, и еще я не хочу ограничение пропускной способности не на уровне сервера PPPoE а скорее на OLT, как сделать чтобы профиль создавался на OLT будет на уровне RADIUS? СПАСИБО
    • Від Туйон
      Нужно сделать временный радиомост.
      Куплю две живые, не ремонтированные, на 100% рабочие Loco M5 по адекватной цене.
      Можно без РОЕ.
      Предложения в ЛС.
×
×
  • Створити нове...