Перейти до

Не все юзеры подключаются при рестарте


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 93
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Выходит что на вновь установленный биллинг накатили забекапенную только что базу + свои скрипты и глюк исчез?

Да :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати необЪяснимые вещи, пропадающие после реинсталла наблюдались у СТГ и раньше.

Жаль этого особо никто не протоколировал. Я сейчас даже не могу припомнить какого рода был глюк, но устранился он именно реинсталлом.

 

Причём по-моему я даже просто убивал процесс и ./make install делал, точно не помню.

 

При переустановке СТГ - что конкретно перезаписывается кроме начальных конфигов, скриптов и базы админов/юзеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати необЪяснимые вещи, пропадающие после реинсталла наблюдались у СТГ и раньше.

Жаль этого особо никто не протоколировал. Я сейчас даже не могу припомнить какого рода был глюк, но устранился он именно реинсталлом.

 

Причём по-моему я даже просто убивал процесс и ./make install делал, точно не помню.

 

При переустановке СТГ - что конкретно перезаписывается кроме начальных конфигов, скриптов и базы админов/юзеров?

install-bin устанавливает все бинарники. Это сам stargazer, библиотеки и плагины.

install-data устанавливает конфиги и базу.

install это install-bin + install-data.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь может же быть, что библиотеки/плагины использует не только СТГ (они ведь ставятся в стандартные каталоги)?

Тогда при установке ещё какого-нить ПО возможно несоответствие версий и т.д. Может не такое уж это мистическое дело :)

 

Может просто надо СТГ ставить после того, как установлено уже всё что надо на сервер, в последнюю очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь может же быть, что библиотеки/плагины использует не только СТГ (они ведь ставятся в стандартные каталоги)?

Тогда при установке ещё какого-нить ПО возможно несоответствие версий и т.д. Может не такое уж это мистическое дело :)

 

Может просто надо СТГ ставить после того, как установлено уже всё что надо на сервер, в последнюю очередь.

Их использует только Stargazer и его утилиты (sgconf*, rscriptd и прочие). При установке он заменяет старые файлы если они есть, несоответствия быть не должно. Тем более что со старыми версиями оно скорее всего не заведется (за редким исключенияем).

Я пока не могу себе придумать объективных причин такого поведения системы, по этому и говорю - мистика :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Мистика продолжается. Теперь у меня скрипты не выполняются. ОС - Ubuntu 11.04

 

Мистика началась дня три тому назад, когда для некоторых пользователей не срабатывал скрипт OnConnect, Сегодня перезагрузил сервак и он вообще не вызвал никаких правил, т.е. ни для кого онконнект вызван не был. Начал грешить на mysql, может глюкнуло что-то, но нет, mysql запускается раньше. Что это может быть. Из изменений на сервере - стандартные обновления.

 

И еще, в dmesg вылезло

kernel: [ 1362.810642] stargazer[15659]: segfault at b7873c38 ip b7873c38 sp b526538c error 14 in libstgcrypto.so[b7877000+4000]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия stg каая? Что в логе пишет? Как определяется тот факт что не выполняются скрипты?

После перезагрузки не выполнились потому (судя по segfault в dmesg) что он тупо упал.

Хотелось бы больше подробностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STG-2.407-p1

Версия stg каая? Что в логе пишет? Как определяется тот факт что не выполняются скрипты?

После перезагрузки не выполнились потому (судя по segfault в dmesg) что он тупо упал.

Хотелось бы больше подробностей.

Версия stg - 2.407-p1

В логах - ничего не пишет, только один раз, при завершении mysql раньше завершился, поэтому не смогло записать детальную статистику

Видно что скрипты не выполняются, по тому что не создаются разрешающие правила для файрвола и в лок подключения ничего не пишет.

Но после запуска процесс старгейзера был в списке активных и принимал подключения абонентов. Причем когда я ночью перезагрузил сервер - тоже ноль выполненных скриптов, но после того как в конфигураторе включил и отключил всегда онлайн скрипт выполнился и создал правила для файрвола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вы точно уверены, что проблемы нету нигде в другом месте (типа скрипты и все что вверх по течению описано)?

У меня тоже stg - 2.407-p1, тоже убунта - проблем от роду не знаю. Последнюю проблему знал только в 405 версии, с 406 версии грубо говоря забыл, что он есть, даже после жестких падений сервера - тип свет пропал, УПСы не выдержали, тетя Света шваброй помахала и т.п.

Что-то мне мое сердце посказывает, что все таки mysql виноват. Связка с mysql наверное работает только у nightfly - и то я знаю почему - потому, что он шаман и танцует вокруг сервера с бубном.

А, если серьйозно - шаман и бубен - это шутка.

А, проблема думаю все таки в mysql.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STG-2.407-p1

Версия stg каая? Что в логе пишет? Как определяется тот факт что не выполняются скрипты?

После перезагрузки не выполнились потому (судя по segfault в dmesg) что он тупо упал.

Хотелось бы больше подробностей.

...

В логах - ничего не пишет, только один раз, при завершении mysql раньше завершился, поэтому не смогло записать детальную статистику

...

В этот момент было падение.

 

Видно что скрипты не выполняются, по тому что не создаются разрешающие правила для файрвола и в лок подключения ничего не пишет.

Но после запуска процесс старгейзера был в списке активных и принимал подключения абонентов. Причем когда я ночью перезагрузил сервер - тоже ноль выполненных скриптов, но после того как в конфигураторе включил и отключил всегда онлайн скрипт выполнился и создал правила для файрвола.

Так может проблема в файрволе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А, проблема думаю все таки в mysql.

А вот я думаю что проблема в XML-RPC :(

Точнее проблема в мейнтейнерах Debian которые тормозят с выкатыванием новой версии libxmlrpc-c, из-за чего я в 407-й версии не мог нормально остановить XML-RPC-сервер, что приводило к падению после выгрузки соответствующего плагина. Очень симптоматика падения похожа. В 408 исправлено.

Но к невыполнению скриптов это не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А, проблема думаю все таки в mysql.

А вот я думаю что проблема в XML-RPC :(

Точнее проблема в мейнтейнерах Debian которые тормозят с выкатыванием новой версии libxmlrpc-c, из-за чего я в 407-й версии не мог нормально остановить XML-RPC-сервер, что приводило к падению после выгрузки соответствующего плагина. Очень симптоматика падения похожа. В 408 исправлено.

Но к невыполнению скриптов это не относится.

Ложь и провокация!!! :P

Linux Shlyz 2.6.31-14-server #48-Ubuntu SMP Fri Oct 16 15:07:34 UTC 2009 x86_64 GNU/Linux

 

stg-407-р1

 

ну нету проблем. ))) Причем этот же XML-RPC девушки дергают наверное пару раз сотен на день, а может пару раз сотен легко сказано, ибо мордочка как пишет, так и читает данные через XML-RPC, так и юзерский кабинет также пинает тот же XML-RPC. Небыло у меня зависаний, небыло падений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется нашел в чем баг. rc.local запускается седьмым по счету, в то время как mysql и stargazer запускаются четвертыми и пятыми соответственно. Видимо скрипт файрвола стал долго слишком выполнятся и не успевал создать цепочки в файрволе, до того как stg выполнял скипты. Сейчас буду писать скрипт для init.d

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А, проблема думаю все таки в mysql.

А вот я думаю что проблема в XML-RPC :(

Точнее проблема в мейнтейнерах Debian которые тормозят с выкатыванием новой версии libxmlrpc-c, из-за чего я в 407-й версии не мог нормально остановить XML-RPC-сервер, что приводило к падению после выгрузки соответствующего плагина. Очень симптоматика падения похожа. В 408 исправлено.

Но к невыполнению скриптов это не относится.

Ложь и провокация!!! :P

Linux Shlyz 2.6.31-14-server #48-Ubuntu SMP Fri Oct 16 15:07:34 UTC 2009 x86_64 GNU/Linux

 

stg-407-р1

 

ну нету проблем. ))) Причем этот же XML-RPC девушки дергают наверное пару раз сотен на день, а может пару раз сотен легко сказано, ибо мордочка как пишет, так и читает данные через XML-RPC, так и юзерский кабинет также пинает тот же XML-RPC. Небыло у меня зависаний, небыло падений.

Эта проблема проявляется только при останове, да и то не всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Та я ж усьо у шутку. ))) Не верить тебе madf это маме родной не верить.

 

 

 

Кажется нашел в чем баг. rc.local запускается седьмым по счету, в то время как mysql и stargazer запускаются четвертыми и пятыми соответственно. Видимо скрипт файрвола стал долго слишком выполнятся и не успевал создать цепочки в файрволе, до того как stg выполнял скипты. Сейчас буду писать скрипт для init.d

Ну, вот я ж говорил, что где-то собака порылась в другом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...