Перейти до

прямое добавление пользователя в базу sql


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Я занимаюсь разработкой веб интерфейса к stargazer, на текущем этапе мне пришлось изменить тип данных в базе postgres, а имено в ячейке grp, таблицы tb_users (с dm_name на integer).

После этого перестало функционировать добавление пользователей с помощью консольного sgconf.

 

Поэтому мне необходимо выяснить механизм работы sgconf, а именно какие команды производятся над базой для добавления нового пользователя.

Есть у когонибудь такая информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем что-то напрямую пихать в базу?

Итак старгейзер ее читает по сути только на старте так что все прямые изменения будут прибиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....мне пришлось изменить тип данных в базе....

После этого перестало функционировать ..... sgconf.

Поэтому мне необходимо выяснить механизм работы sgconf, а именно какие команды производятся над базой для добавления нового пользователя.

Есть у кого-нибудь такая информация?

Это все есть в исходниках самого sgconf, качай, читай -> понимай.

Поддержу nightfly все надо делать через ядро СТГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я занимаюсь разработкой веб интерфейса к stargazer, на текущем этапе мне пришлось изменить тип данных в базе postgres, а имено в ячейке grp, таблицы tb_users (с dm_name на integer).

После этого перестало функционировать добавление пользователей с помощью консольного sgconf.

 

Поэтому мне необходимо выяснить механизм работы sgconf, а именно какие команды производятся над базой для добавления нового пользователя.

Есть у когонибудь такая информация?

У меня есть. sgconf не работает с базой, он работает со Stargazer'ом. Stargazer тоже не работает с базой. С базой работают плагины. В вашем случае - mod_store_postgresql. Вас заинтересуют методы SaveUserConf и RestoreUserConf.

 

Да, и как правильно заметили выше, напрямую работать с базой бесполезно. Разве что только на чтение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание, проблема решена.

Ответ был в файле postgresql_store_users.cpp, а именно - вызов функции sp_add_user из самой базы.

Нужно было просто поставить '0' в значение для поля grp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...