Перейти до

Лицензия wi-fi 5 ггц


Рекомендованные сообщения

Не для столицы , а для "простого" областного центра лицензия на область в диапазоне 5250-5350 МГц - 68 косарей. Для вайфая в 2,4 было 170 грн/ 1МГц, а эта в 4 (!) раза дороже.

 

т.е. 100 МГц полосы - 68 штук

Відредаговано grekvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ромка: между какими городами ( админстатус городов)

2 Ромка: между какими городами ( админстатус городов)

между райцентром, и городом областного подчинения, 25км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для столицы , а для "простого" областного центра лицензия на область в диапазоне 5250-5350 МГц - 68 косарей. Для вайфая в 2,4 было 170 грн/ 1МГц, а эта в 4 (!) раза дороже.

 

т.е. 100 МГц полосы - 68 штук

а это как вам позволили 100мгц полосу купить????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ромка: Вообще начиная такие темы надо указывать весь перечень условий, не только расстояние, а еще:

- сколько надо прокачать;

- высоты подвеса антенн, наличие прямой видимости и процент перекрытия зон Френеля; ( для близира онлайн программы линктест или микран);

- желательно уровни шума ( загаженность эфира) в точках установки антенн на частоте линка.

 

Тогда можно говорить о физ. возможности (или невозможности) линка, выборе оборудования и т.д.

 

А после этого продумывать вопросы о возможности узаконивания линка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 logic: моей конторе дали, подозреваю потому что я подал заявку на расширение полосы ( у нас уже работает 5590-5630 2 года, ваймакс 802.16-2004), сейчас осваиваем дополнительную сотку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ромка: Вообще начиная такие темы надо указывать весь перечень условий, не только расстояние, а еще:

- сколько надо прокачать;

- высоты подвеса антенн, наличие прямой видимости и процент перекрытия зон Френеля; ( для близира онлайн программы линктест или микран);

- желательно уровни шума ( загаженность эфира) в точках установки антенн на частоте линка.

 

Тогда можно говорить о физ. возможности (или невозможности) линка, выборе оборудования и т.д.

 

А после этого продумывать вопросы о возможности узаконивания линка.

с физ. возможностью всё впоряде, зона френеля чистая, меня интересует именно как это сделать легально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 logic: или есть (вероятнее всего) дополнительное решение НКРЗ о невыделении всей полосы в одни руки, надо читать сайт НКРЗ. Значит , мы успели до принятия этого решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ромка: Для того , чтобы я смог ответить на твой вопрос , ответь на мой: для чего будет использоваться этот линк - для служебки ( к примеру, просто бридж между 2-мя офисами одной конторы) , или для продажи услуг Интернет или предоставления платного транспорта ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, живем в колхозе, нормального интернета нету, хотим с десятком друзей-соседей организовать нормальный интернет для себя, канал могут дать в соседнем городе, по техвозможности строил профиль трассы на linktest.ru - всё отлично. Из оборудования хотелось бы микротик или на худой конец ubnt, т.к. радвины, релейки финансово не потянем. инет продавать не планируется. частоты нужно 20mhz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ромка: Вот, это уже информативнее. Но сразу оговорюсь, что:

1. Как только есть информация , что одна контора продает трафик клиентам(продажа услуги) - это обстоятельство безоговорочно требующее лицензии. Если был бы просто бридж - там упрощенная процедура, без лицензии, по-моему , 120 грн в год, не помню, не буду врать, может ошибаюсь в цене, диапазон 5150-5250 - это для всех, типа 2,4ГГц, сибишный).

2. Надо искать контору ( провайдера), которая имеет лицензию, договариваться о строительстве и обслуживании линка за нек-рую сумму ( предоставит транспорт для вашего Интернета). Есть разные варианты ( вы строите за свой счет, филиал УДЦР у лицензиата принимает типа это линк и барахло лицензиата, вы башляете за оформление доков лицензиату(на высновки ЭМС и дозвил и т.д.)), вобщем , как договоритесь. Передать вам линк контора (провайдер) не может, за это могут лишить лицензии.

3. Микротик в Украине НЕ СЕРТИФИЦИРОВАН, для линка надо выбирать только сертифицированное барахло, реестр этого барахла на сайте того же НКРЗ. Тут тоже вариант - "РАПИРА-V" , это тоже микротик , но под другой торговой маркой, сертифицирован.

Вроде все. Что не ясно - спроси. Отвечу, только спать хочу, завтра. А лучше - в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто зарегит в луганской обл бридж на 5-ке? инет не для продажи

 

Дешевле просто прийти в местный филиал частотнадзора и там вам скажут какие документы нужны, из сложностей - найти сертификат на бриджи. Выйдет намного дешевле чем через посредников. Из бумаг понадобится со старту заполненная форма БС-2, схема сети, карта и сопроводительное письмо, ну и сертификат на оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Плата за лицензию (один раз в пять лет):

Для полосы 2400-2483,5 МГц - 170 грн. за 1 МГц.

Для полосы 5250-5350 МГц - оплата за лицензию установлена по региональному принципу:

 

г. Киев - 1700 грн. за 1 МГц.

Днепропетровская, Донецкая, Одесская, Харьковская, Киевская, Луганская области - 1360 грн. за 1 МГц.

Автономная Республика Крым, Запорожская, Львовская, Полтавская, Винницкая, Житомирская, Николаевская, Сумская, Херсонская, Хмельницкая области, г. Севастополь - 1020 грн. за 1 МГц.

Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Ровенская, Тернопольская, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области - 680 грн. за 1 МГц.

 

согласно Налоговому кодексу Украины существуют обязательные ежемесячные платежи за использование радиочастотного ресурса Украины:

Начало уплаты сбора - с даты выдачи лицензии (или получения разрешения на тех. линк)

  • Для полосы 2400-2483,5 МГц - 8,78 грн. за 1 МГц в месяц.
  • Для полосы 5250-5350 МГц - 15,36 грн. за 1 МГц в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від equipez
      ищу в днепропетровской обл. кто имеет wifi лицензию желательно на 5г
    • Від Dens
      Всем привет! Я тут новенький! Хочу спросить кто в курсе что сейчас нужно для открытия WI-FI сети??? Расскажите плиз от и до, какие бумаги надо, сколько это может стоить и сколько может занять времени оформление бумаг???
    • Від MosinAndrey
      Всем доброго времени суток. Перерыл же пол сети, но не могу найти вразумительного ответа. Сейчас занимаемся оформлением документов, и в течении пары недель подаем их на получение лицензии. В местном частотнадзоре говорят приходить к ним после получения лицензии, и тогда уже разговаривать.
      Но меня волнует именно практика ввода в эксплуатацию БС и т.д. Сколько за это требует частотнадзор, и есть ли какие-то подводные камни?
      Просто до этого имел опыт работы лишь с проводами.
      Заранее всем спасибо.
    • Від Земеля
      предлагаю создать список операторов которые имеют лицензию на 2.4 и 5рку
      дабы знать на форуме их представителей) и как то сотрудничать

      Имею лицензию на 2,4 Днепропетровская обл
      Ищу на 5рку , для регистрации линка точка-точка
×
×
  • Створити нове...