Перейти до

Catalyst 3750G, маршруты


Рекомендованные сообщения

Достоинтсва Alcatel 6855 - 4x10G я бы рекомендовал именно его.

Чего-то я в даташитах в упор не вижу 4х10Г. У 6855-24 вообще нет 10г, у 6855-u24x 2шт так же как и у 6850.

Буду искать недорогой 6850-24x.

6850E-U24X

В базовой комплектации коммутатор содержит 24 Gigabit SFP порта и 2 10 Gigabit SFP+ порта. При необходимости можно установить модуль на два дополнительных 10 Gigabit SFP+ порта, вместо портов стекирования.

 

есть в наличии новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше думаю, тем больше нравится вариант добавить к 3750g еще один свич типа 3550, что б первый держал BGP, а второй внутренний OSPF. А уже через полгода не спеша выбирать железку с парой 10Г портов, как раз созреем к тому времени.

Или может кто предложит недорого б/у ALU 6850-24x / jun ex3200 / force s25n..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если супов ставить 2 на случай атомной войны + пару линейных карт, да еще и БП неплохо продублировать - выйдет не так уж и бюджетненько. А с 10г картами лучше вообще не считать)

Да и место в стойках не резиновое и УПСы дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если супов ставить 2 на случай атомной войны + пару линейных карт, да еще и БП неплохо продублировать - выйдет не так уж и бюджетненько. А с 10г картами лучше вообще не считать)

Да и место в стойках не резиновое и УПСы дорогие.

зачем 2 супа ? он и на одном работает ... 65 еще проработает дооолго , все таки магистральный л3 коммутатор .... старые модули стоят копейки . 32суп в принципе не дорого стоит но имеет на борту уже 2 х10 XEN порта (ксен процентов на 10-30 дороже сфп+). Огромный плюс данного решения в том что его можно модернизировать под необходимые задача , в процессе роста сети . Ввот Дима их продает http://fornet.net.ua/product/515-kommutator-cisco-catalyst-ws-c6503 , в принципе не дорого B) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если супов ставить 2 на случай атомной войны + пару линейных карт, да еще и БП неплохо продублировать - выйдет не так уж и бюджетненько. А с 10г картами лучше вообще не считать)

Да и место в стойках не резиновое и УПСы дорогие.

зачем 2 супа ? он и на одном работает ... 65 еще проработает дооолго , все таки магистральный л3 коммутатор .... старые модули стоят копейки . 32суп в принципе не дорого стоит но имеет на борту уже 2 х10 XEN порта (ксен процентов на 10-30 дороже сфп+). Огромный плюс данного решения в том что его можно модернизировать под необходимые задача , в процессе роста сети . Ввот Дима их продает http://fornet.net.ua...talyst-ws-c6503 , в принципе не дорого :D .

2шт на случай если один сгорит. Железо таки старое и дорогое, срочно найти замену не получится.

Да и копейки как я вижу стоит всякий мусор типа 100м оптических портов, нормальные карты стоят прилично. Суп32 с 2мя десятками про который ты говорил стоит $4к + шасси + БП + карта с медью + карта на несколько sfp = немало, можно пару других свичей купить B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2шт на случай если один сгорит. Железо таки старое и дорогое, срочно найти замену не получится.

Да и копейки как я вижу стоит всякий мусор типа 100м оптических портов, нормальные карты стоят прилично. Суп32 с 2мя десятками про который ты говорил стоит $4к + шасси + БП + карта с медью + карта на несколько sfp = немало, можно пару других свичей купить :)

 

Да мне все равно :) , не хотите не ставьте ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант - писать тулзовину которая будет "вычленять" море специфик в префикс листах , в прынцыпе около 2к маршрутов изчезнет с уаикса .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

вот полезный документ по роутингу 3550, 3750

http://www.cisco.com/networkers/nw04/presos/docs/RST-3507.pdf

 

таки 3550-12 держит 24 000 маршрутов в ткаме.

проверка - sh ip cef summary стр 29.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...