Перейти до

100G в одном цвете


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 53
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Притом, что если я использую на сети оборудование серии NNN и у меня их 20 шт, то по крайней мере один же должен быть в ЗИПе? А его не было в ЗИПе на сети ЕТТ.   А в случае с транспондерами все на

Ну вот представьте себе сеть 3к абонентов, 100Мбит/с каждому. Загрузка внешнего канала ~800-900Мбит/с в ЧНН. Вы точно уверены, что у вас 40-50к абонентов?

НЕП, что-бы правильно задать вопрос, нужно знать хотя-бы половину ответа. Вы задали вопрос о выгоде - я вам объяснил о выгоде. Вас это не устроило и Вы полезли в дебри, наговорили кучу глупостей и теп

ЕТТ уже запустил:

http://telecom.cnews...11/10/10/459240

 

Да поднять не проблема, проблема на 100Г Харьков-Киев клиентов найти. Кто они, эти клиенты? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у других операторов, но ReTN использует Infinera для построения своей DWDM сети. А там не так то все и просто.

100Г на нортеле сиене поднимается просто. Одну лямду освободили (40G), 100G подняли. Простоя 0, время работы при наличии

рук с обеих сторон 1 минута.

 

ЕТТ уже запустил:

http://telecom.cnews...11/10/10/459240

 

Да поднять не проблема, проблема на 100Г Харьков-Киев клиентов найти. Кто они, эти клиенты? :)

 

Вам то не знать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у других операторов, но ReTN использует Infinera для построения своей DWDM сети. А там не так то все и просто.

100Г на нортеле сиене поднимается просто. Одну лямду освободили (40G), 100G подняли. Простоя 0, время работы при наличии

рук с обеих сторон 1 минута.

 

Представьте себе, что у Infinerа все также просто. И также есть 100Г транспондеры :)

 

Вам то не знать :)

 

Понятия не имею, кто они. Харьков-Киев своими DWDM располагают такие компании:

Когент 400Г

RETN 800Г

Life 400Г

PeopleNet 400Г

МТС 400Г

КС 400Г.

 

Повторяю вопрос. Кто они, эти клиенты на 100Г лямбды Харьков-Киев от ЕТТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у других операторов, но ReTN использует Infinera для построения своей DWDM сети. А там не так то все и просто.

100Г на нортеле сиене поднимается просто. Одну лямду освободили (40G), 100G подняли. Простоя 0, время работы при наличии

рук с обеих сторон 1 минута.

 

Представьте себе, что у Infinerа все также просто. И также есть 100Г транспондеры :)

 

Вам то не знать :)

 

Понятия не имею, кто они. Харьков-Киев своими DWDM располагают такие компании:

Когент 400Г

RETN 800Г

Life 400Г

PeopleNet 400Г

МТС 400Г

КС 400Г.

 

Повторяю вопрос. Кто они, эти клиенты на 100Г лямбды Харьков-Киев от ЕТТ?

 

Ну да, только сеть DWDM у инфинеры статическая: любой наворот - лежка и подкручивание параметров на усилках.....

 

50G триолан где берет? 50G россии у ЕТТ куда в основном едет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, только сеть DWDM у инфинеры статическая: любой наворот - лежка и подкручивание параметров на усилках.....

 

А как усилители мощности коррелируют у вас с 3R транспондерами? :)

 

50G триолан где берет? 50G россии у ЕТТ куда в основном едет?

 

Ну 50G - это 5х10Г или 1х40Г + 1х10Г. Ну пусть еще 15-ть 40Г! лямбд они распроадли, осается еще 20! В чем смысл?

 

На 100Г не рыпаются такие грады как RETN, Cogent, Tiscali... :) И не потому что у них есть проблемы с модернизацией, а потому что у них есть проблемы с продажей подобных сервисов :)в настоящее время

 

Я бы эту статью озаглавил так: 100Г лямбда Харьков-Киев - понты дороже денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин NEP как всегда в курсе всеямира. :)

 

Ну вы банально подумайте даже в плане отказоустойчивости, что есть вышедший из строя 10Г транспондер и что в настоящее время вышедший из строя на рабоочей сети 100Г транспондер - это полный финиш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин NEP как всегда в курсе всеямира. :)

 

Ну вы банально подумайте даже в плане отказоустойчивости, что есть вышедший из строя 10Г транспондер и что в настоящее время вышедший из строя на рабоочей сети 100Г транспондер - это полный финиш.

 

Кто-то отменил ЗИП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то отменил ЗИП?

 

ЗИП на каждую длины волны? Транспондеры даже производители делают под заказ и не держат на складах :) и срок поставки до полугода :) Вы бредите?

 

Единственный эффективный вариант резервирования на всей сети иметь по одной запущенной резервной лямбде. А вот это уже деньги, а не понты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то отменил ЗИП?

 

ЗИП на каждую длины волны? Транспондеры даже производители делают под заказ и не держат на складах :) и срок поставки до полугода :) Вы бредите?

 

Единственный эффективный вариант резервирования на всей сети иметь по одной запущенной резервной лямбде. А вот это уже деньги, а не понты.

 

 

Простите, Вы семечками торгуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, Вы семечками торгуете?

 

Нет, но я прекрасно помню, когда 2-3 года назад замену вышедшего из строя оборудования Nortel на сети ЕТТ ждали порядка месяца, причем ждали с деградацией сервиса и перманентными дропами. Кто-то отменил ЗИП? Или мало того что его не было да еще и отменили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, Вы семечками торгуете?

 

Нет, но я прекрасно помню времена, когда 2-3 года назад замену вышедшего из строя транспондера на сети ЕТТ ждали порядка месяца.

 

:) Не транспондера не вышедшего из строя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Не транспондера не вышедшего из строя.

 

Тем более. Да, восстановил в памяти и поправил пост, ждали какое-то оборудование Нортел, какое не уточняли. Но как же ЗИП? Как же месяц?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Не транспондера не вышедшего из строя.

 

Тем более. Да, восстановил в памяти и поправил пост, ждали какое-то оборудование Нортел, какое не уточняли. Но как же ЗИП? Как же месяц?!

 

А ЗИП к данному вопросу тут причем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЗИП к данному вопросу тут причем?

 

Притом, что если я использую на сети оборудование серии NNN и у меня их 20 шт, то по крайней мере один же должен быть в ЗИПе? А его не было в ЗИПе на сети ЕТТ.

 

А в случае с транспондерами все намного сложнее - высокая стоимость, большая номенклатура.... Это одна из причин по которой не спешат на 100Г, но понты конечно дороже денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЗИП к данному вопросу тут причем?

 

Притом, что если я использую на сети оборудование серии NNN и у меня их 20 шт, то по крайней мере один же должен быть в ЗИПе? А его не было в ЗИПе на сети ЕТТ.

 

А в случае с транспондерами все намного сложнее - высокая стоимость, большая номенклатура.... Это одна из причин по которой не спешат на 100Г, но понты конечно дороже денег.

 

Господин NEP - научитесь добавлять "ИМХО". Все, сказанное в Вашем посте - Ваше ИМХО и очень далеко от реальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, сказанное в Вашем посте - Ваше ИМХО и очень далеко от реальности.

Зачем вообще было ввязываться в бессмысленный спор с человеком, который априори владеет вопросом только теоритически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы эту статью озаглавил так: 100Г лямбда Харьков-Киев - понты дороже денег.

 

Немного общаясь с ЕТТшниками скажу одно, ради понтов они сейчас точно деньги не тратят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость.... но правда я не уверен, что в таком канале есть сейчас необходимость у ЕТТ или ее клиентов.

Другой вопрос... что наверное это больше "тестовая" линия... и понимание того, что их ждет массово через несколько лет. Так сказать практические навыки по upgrade своей сети до следующего уровня скоростей. Никто ведь не может на верника знать а заработает ли оно в украинских реалиях?

Вроде заработало - уже хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, линия не тестовая и не для понтов. Сотка стоит примерно в 1.5 раза дороже сороковки. Ставиться без перерасчета параметров DWDM трассы. Да и странно, что всех удивляет необходимость: один триолан съедает половину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, линия не тестовая и не для понтов. Сотка стоит примерно в 1.5 раза дороже сороковки. Ставиться без перерасчета параметров DWDM трассы. Да и странно, что всех удивляет необходимость: один триолан съедает половину.

 

Что это дало/даст клиентам ЕТТ?

 

ETT предложит 10G l2 point-to-point Харьков-Киев по цене 10к грн? Если так, то дайте две! Потому что большинство операторов предлагают 10Г лямбды по 25 к грн. ЕТТ держал ценник на 40Г лямбдах - 10Г за 50-60к грн. Ну подешевели в 1.5 раза - пришли к цене 33-40к грн. И что это дало? Клиентов как не было так и нет. Цена как была выше, так выше и осталась... Тот же РЕТН научился пекти 10-ки как горячие пирожки с минимальной себестоимостью и временем инсталляции меньше 1-го месяца, а ЕТТ не научившись меньше чем за пол года инсталлировать 10-ки и продавать их в соотв. количествах уже замахнулись на сотню :) Нет, ну чисто c технической точки зрения оно то конечно здорово и интересно, но ЕТТ - это же не кружёк "Юный уплотнитель спектра".

 

Исходя из всего вышесказанного, вот это:

 

менно здесь уникальная когерентная технология Ciena выходит на передний план. Она позволяет ETT строить сетевую инфраструктуру с прицелом на будущее, что обеспечивает превосходство над конкурентами», — подчеркнул Сергей Фишкин, управляющий директор Ciena в России, СНГ и странах Балтии.

 

Бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю откуда вы черпаете информации, но с ЗИНами у ЕТТ всегда полный порядок, они покупают сразу с учетом ЗИПа и кдадут на склад для оперативной замены. Можете мне поверить я им поставлял оборудование :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...