Перейти до

100G в одном цвете


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 53
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Притом, что если я использую на сети оборудование серии NNN и у меня их 20 шт, то по крайней мере один же должен быть в ЗИПе? А его не было в ЗИПе на сети ЕТТ.   А в случае с транспондерами все на

Ну вот представьте себе сеть 3к абонентов, 100Мбит/с каждому. Загрузка внешнего канала ~800-900Мбит/с в ЧНН. Вы точно уверены, что у вас 40-50к абонентов?

НЕП, что-бы правильно задать вопрос, нужно знать хотя-бы половину ответа. Вы задали вопрос о выгоде - я вам объяснил о выгоде. Вас это не устроило и Вы полезли в дебри, наговорили кучу глупостей и теп

Никто не поднял главный вопрос: чем эти 100ж с сиены будут оконечиваться?! В Украине нет ни одного активного устройства с портом 100ж. Так что канал они может между муксами и поднимут, но пока это чисто маркетинг, т.к. не чем заказчику (если он есть) принять эти 100ж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не поднял главный вопрос: чем эти 100ж с сиены будут оконечиваться?! В Украине нет ни одного активного устройства с портом 100ж. Так что канал они может между муксами и поднимут, но пока это чисто маркетинг, т.к. не чем заказчику (если он есть) принять эти 100ж.

 

Говорится про 100Г в одном цвете, а раздать можно как 40Г интерфейсами, так и 10Г. 100Г интерфейс действительно пока очень дорог и никому реально не нужен. Пока отлично все лепится 10Г портами и не нужно добавлять дорогостоящие лямды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не поднял главный вопрос: чем эти 100ж с сиены будут оконечиваться?! В Украине нет ни одного активного устройства с портом 100ж. Так что канал они может между муксами и поднимут, но пока это чисто маркетинг, т.к. не чем заказчику (если он есть) принять эти 100ж.

 

Говорится про 100Г в одном цвете, а раздать можно как 40Г интерфейсами, так и 10Г. 100Г интерфейс действительно пока очень дорог и никому реально не нужен. Пока отлично все лепится 10Г портами и не нужно добавлять дорогостоящие лямды.

И как же ты его раздашь несколькими каналами? Для этого и нужен маршрутизатор или коммутатор. А с мукса ты получишь все те же 100ж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не поднял главный вопрос: чем эти 100ж с сиены будут оконечиваться?! В Украине нет ни одного активного устройства с портом 100ж. Так что канал они может между муксами и поднимут, но пока это чисто маркетинг, т.к. не чем заказчику (если он есть) принять эти 100ж.

 

Говорится про 100Г в одном цвете, а раздать можно как 40Г интерфейсами, так и 10Г. 100Г интерфейс действительно пока очень дорог и никому реально не нужен. Пока отлично все лепится 10Г портами и не нужно добавлять дорогостоящие лямды.

И как же ты его раздашь несколькими каналами? Для этого и нужен маршрутизатор или коммутатор. А с мукса ты получишь все те же 100ж...

 

Физически в муксе стоит одна корточка которая непосредстенно плюет далеко сотку и вторая карточка которая может быть 1х100G, 2х40G, 10х10G.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физически в муксе стоит одна корточка которая непосредстенно плюет далеко сотку и вторая карточка которая может быть 1х100G, 2х40G, 10х10G.

 

Приведите цену 3R транспондера 100G и 10G на текущий момент. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физически в муксе стоит одна корточка которая непосредстенно плюет далеко сотку и вторая карточка которая может быть 1х100G, 2х40G, 10х10G.

 

Приведите цену 3R транспондера 100G и 10G на текущий момент. :)

 

Вам никто не запрещает обратится к Сиене с данным вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам никто не запрещает обратится к Сиене с данным вопросом.

 

Ну я поэтому и спрашиваю, потому что ценник 100Г + распаковать на 10х10Гпо GPL был сопоставим 8х10Г транспондерам. А резервировать и продавать в случае последней схемы существенно проще. Ну и сразу второй вопрос, а насколько это выгодно владельцу волокон! экономить лямбды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕП, Ваша логика безупречна и достойна водружения на пъедестал. Следуя Вашей логике, первые строители линка 1Г в Украине, а ткаже и первые строители 10Г линка в Украине - тоже были полными дебилами и идиотами. Потому как эти построения в то время были абсолютно нерентабельны, невостребованы и выглядели эдакими пиаристыми понтами.

А Амундсен со Скоттом - вообще полные идиоты. Нахер им было переться на Южный полюс? Столько бабла на ветер выкинули...

 

Во всем всегда были, есть и будут Пионеры - те, кто делает что-либо первым. Как и были, есть и будут те, кто этих людей обсирает, не в состоянии сделать что-либо выдающееся сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕП, Ваша логика безупречна и достойна водружения на пъедестал. Следуя Вашей логике, первые строители линка 1Г в Украине, а ткаже и первые строители 10Г линка в Украине - тоже были полными дебилами и идиотами. Потому как эти построения в то время были абсолютно нерентабельны, невостребованы и выглядели эдакими пиаристыми понтами.

А Амундсен со Скоттом - вообще полные идиоты. Нахер им было переться на Южный полюс? Столько бабла на ветер выкинули...

 

Во всем всегда были, есть и будут Пионеры - те, кто делает что-либо первым. Как и были, есть и будут те, кто этих людей обсирает, не в состоянии сделать что-либо выдающееся сам.

 

Моя логика проста и заключается вот в чем. Инвестировать в R&D проекты естественно нужно и похвально, но заявление о каком либо конкурентном преимуществе 100Г в настоящее время - нелепо по определению. ЕТТ пионеры? пшшш... в чем и где? Пионеры - это AT&T, Ciena, Cogent, Level 3, Qwest, Sprint, Verizon.... спонсирующие! за свои деньги R&D... Где можно найти пионеров из ЕТТ проспонсировавших R&D проект? Поэтому в данном случае ничего кроме понтов не вижу. Мы запустили 100Г и получили конкуретное преимущество. Простой вопрос. А какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам никто не запрещает обратится к Сиене с данным вопросом.

 

Ну я поэтому и спрашиваю, потому что ценник 100Г + распаковать на 10х10Гпо GPL был сопоставим 8х10Г транспондерам. А резервировать и продавать в случае последней схемы существенно проще. Ну и сразу второй вопрос, а насколько это выгодно владельцу волокон! экономить лямбды?

 

НЕП - пытался что-то ответить, не выдержал столько писать. Ошибок в логике больше, чем понимания :)

 

Пытаюсь для себя понять - Вы человек технический или просто начитаный менеджер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕП - пытался что-то ответить, не выдержал столько писать. Ошибок в логике больше, чем понимания :)

 

Пытаюсь для себя понять - Вы человек технический или просто начитаный менеджер?

 

Ну видите ли, не всех устраивает Ciena, кто-то предпочитает Infinera, а кто то использует на сети CISCO ONS...

 

Но вы всетаки соберитесь с мыслями и постарайтесь хотя бы для себя ответить, хотя бы на один из поставленных мной вопросов. Что же касается логики ваших сообщений - то ее вообще нет. Вы создали тему. Вам задали простые и понятные любому менеджеру или инженеру вопросы по существу, а вас волнуют регалии собеседника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕП, что-бы правильно задать вопрос, нужно знать хотя-бы половину ответа. Вы задали вопрос о выгоде - я вам объяснил о выгоде. Вас это не устроило и Вы полезли в дебри, наговорили кучу глупостей и теперь просите меня на них отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕП, что-бы правильно задать вопрос, нужно знать хотя-бы половину ответа. Вы задали вопрос о выгоде - я вам объяснил о выгоде. Вас это не устроило и Вы полезли в дебри, наговорили кучу глупостей и теперь просите меня на них отвечать.

 

Пока фиерический бред несете только вы. Никакой конкретики по существу вопроса. То что вы дилетант - я уже неоднократно отмечал в том числе и на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕП, что-бы правильно задать вопрос, нужно знать хотя-бы половину ответа. Вы задали вопрос о выгоде - я вам объяснил о выгоде. Вас это не устроило и Вы полезли в дебри, наговорили кучу глупостей и теперь просите меня на них отвечать.

 

Пока фиерический бред несете только вы. Никакой конкретики по существу вопроса. То что вы дилетант - я уже неоднократно отмечал в том числе и на этом форуме.

 

Хорошо, начнем с первой ошибки с Вашей стороны:

Один транспондер может использовать любой цвет, не нужно заказывать разные транспондеры для разной длины волны.

Дальше продолжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, начнем с первой ошибки с Вашей стороны:

Один транспондер может использовать любой цвет, не нужно заказывать разные транспондеры для разной длины волны.

Дальше продолжать?

 

Если речь идет о 10Г транспондерах - да, но это и ежику понятно. Собственно я об этом и писал, когда говорил, что достаточно держать на сети резервную лямбду на случай выхода из строя одного из скажем десяти-транспондеров, но опять же если в транспондерах используют интерфейсные модули, то всеравно необходимы на каждую из используемых длин волн. Если речь идет 100Г - таких не встречал. Ссылку дадите? Продолжайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗИП на каждую длины волны? Транспондеры даже производители делают под заказ и не держат на складах :) и срок поставки до полугода :) Вы бредите?

 

 

А в случае с транспондерами все намного сложнее - высокая стоимость, большая номенклатура.... Это одна из причин по которой не спешат на 100Г, но понты конечно дороже денег.

 

Нужен только один транспондер в ЗИП на все длины волн. Речь тут идет только о 100Г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Я думаю нужно вводить 100Г всем магистралам, это позволит интернету развиваться на новый уровень. Тогда 10Г взять будет стоить 10К грн )

 

У вас есть потребность на сегодня в 10Г? :) Сможете ее утилизировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cats_01.gif

NEP вроде из какой-то командировки вернулся. Жду продолжения!

 

Да, давайте продолжим. Особенно интересуют видение манагера leshik, как же ЕТТ собралась резервировать эту единственную 100G :)лямбду и кому она продала остальные 40х10Г :)Интересуют модели 100Г транспондеров перенастраиваемых на полный спектр :) их стоимость и фото от CIENA.

 

Да и засветить можно все что угодно, а кто реально! по ней сейчас работает? Т.е кому оно надо и кому оно продано.

 

Собственно сабж:

 

DSC_0039_800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нужно вводить 100Г всем магистралам, это позволит интернету развиваться на новый уровень. Тогда 10Г взять будет стоить 10К грн )

 

У вас есть потребность на сегодня в 10Г? :) Сможете ее утилизировать?

 

Если давать на каждого юзера по 100М то конечно же сможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если давать на каждого юзера по 100М то конечно же сможем.

 

Ну вот представьте себе сеть 3к абонентов, 100Мбит/с каждому. Загрузка внешнего канала ~800-900Мбит/с в ЧНН. Вы точно уверены, что у вас 40-50к абонентов? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

у Триолана посмотрите загрузки.. 50-60 Гб и посмотрите приблизительное кол-во их абонов... просто сам не интересовался, но уж 200т думаю есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...