Перейти до

Русановские сады


Рекомендованные сообщения

Живу на русановских садах.

После долгих мучений с инетом подключился к интеллекому 4G. Был всем доволен, т.к. за вменяемую абонплату получил стабильный канал с приемлемой скоростью.

Но несколько дней назад они сообщили что "с 01.11 у вас могут быть проблемы со связью. Вы можете воспользоваться услугой по другому адресу". Насколько эти проблемы затянутся и когда ждать восстановления нормальной работы сказать не могут. На прямой вопрос "Вы собираетесь снять БС к которой я подключаюсь?" отвечают уклончиво и не опровергают. Так что скорее всего БС на Кибальчича они снимут. Альтернатив особо никаких нет. ЧП Череда ломит космических денег за подключение.

 

Посему вопрос.

Есть ли кто-то, кто может поставить нанобридж в сеть где-нить на Высотке в раене Кибальчича 1 или рядом (туда есть прямая видимость). Возможно с крыши дома будет прямая видимость в сторону левобережки (комбинатная и т.д.). Нанобриджи с меня (сам близок к продажам подобных железяк).

Если есть у кого-то возможность - был бы безумно благодарен.

Пишите в личку - спишемся или созвонимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на русановских садах.

После долгих мучений с инетом подключился к интеллекому 4G. Был всем доволен, т.к. за вменяемую абонплату получил стабильный канал с приемлемой скоростью.

Но несколько дней назад они сообщили что "с 01.11 у вас могут быть проблемы со связью. Вы можете воспользоваться услугой по другому адресу". Насколько эти проблемы затянутся и когда ждать восстановления нормальной работы сказать не могут. На прямой вопрос "Вы собираетесь снять БС к которой я подключаюсь?" отвечают уклончиво и не опровергают. Так что скорее всего БС на Кибальчича они снимут. Альтернатив особо никаких нет. ЧП Череда ломит космических денег за подключение.

 

Посему вопрос.

Есть ли кто-то, кто может поставить нанобридж в сеть где-нить на Высотке в раене Кибальчича 1 или рядом (туда есть прямая видимость). Возможно с крыши дома будет прямая видимость в сторону левобережки (комбинатная и т.д.). Нанобриджи с меня (сам близок к продажам подобных железяк).

Если есть у кого-то возможность - был бы безумно благодарен.

Пишите в личку - спишемся или созвонимся.

Добрый день, есть оптика на Русановские сады, если не далеко от этих адресов то можно включить:

Садова 2, 7.

Сонячна 55.

Проминева 62

Зелена 5, 12.

Квiткова 18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, есть оптика на Русановские сады, если не далеко от этих адресов то можно включить:

Садова 2, 7.

Сонячна 55.

Проминева 62

Зелена 5, 12.

Квiткова 18.

У меня 16-я линия (16-я Садовая). Остальные названия (Сонячна Проминева Зелена Квiткова) слышу в первый раз.

У нас есть центральная дорога и перпендикулярно ей - Садовые по нумерации.

Если не ошибаюсь, у нас когда тянули оптику по центральной, в том числе и мимо моей линии.

Если не сложно сбросьте телефон в личку - пообщаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них идет перенапрвление БС. Поэтому может еще у вас все будет нормально.

Было бы неплохо, вот только по телефону ответы они дают пессимистичные:

"Работы будут длиться не меньше месяца, может быть 2-3 или больше месяцев"

"Можете досрочно разорвать договор без штрафных санкций и вернуть нам модем"

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о Фрэштеле, то у них поменялась стратегия развития. По Киеву они меняют конфигурацию покрытия. Но вроде бы Русановские сады в любом случае должны остаться в их покрытии.

 

Вообще неплохо было бы через Председателя Русановских садов (их там несколько по Сообществам) выдвинуть коллективную заявку - кому там нужен Интернет и я уверен, что вам там сделают по очень хорошей цене.

 

Если хотите, наша Ассоциация (www.wirelessua.com) в этом поспособствует - поможет и с коллективной заявкой по Русановским садам и с операторами (практически все ведущие операторы - члены нашей организации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о Фрэштеле, то у них поменялась стратегия развития. По Киеву они меняют конфигурацию покрытия. Но вроде бы Русановские сады в любом случае должны остаться в их покрытии.

Речь о Intellecom, теперешний Giraffe. Фрештел попробовал бы, но судя по карте покрытия, БС у них с противоположной стороны, как раз с этой стороны я закрыт двумя соседскими домами.

Вообще неплохо было бы через Председателя Русановских садов (их там несколько по Сообществам) выдвинуть коллективную заявку - кому там нужен Интернет и я уверен, что вам там сделают по очень хорошей цене.

 

Если хотите, наша Ассоциация (www.wirelessua.com) в этом поспособствует - поможет и с коллективной заявкой по Русановским садам и с операторами (практически все ведущие операторы - члены нашей организации).

Садовых товариществ, как и председателей, у нас около сорока. От некоторых из них проблематично добиться исполнения прямых обязанностей, не то что каких-то инноваций =)

Для справки. Процедура примерно как должна выглядеть? Подсчитать потенциальных клиентов и с их примерным к-вом обращаться к оператору(ам) или оператор сам назовет минимум желающих для своего присутствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как ... c коллективной заявой выступила другая категория жителей и вышку фрештела демонтировали ...

Речь о БС Intellecom'а и она еще работает. "Проблемы" обещают с 01.11.11

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо набрать количество потенциальных желающих и написать письмо коллективное операторам - кто-то из них точно среагирует.

 

Если речь идет о Фрэштеле, то у них поменялась стратегия развития. По Киеву они меняют конфигурацию покрытия. Но вроде бы Русановские сады в любом случае должны остаться в их покрытии.

Речь о Intellecom, теперешний Giraffe. Фрештел попробовал бы, но судя по карте покрытия, БС у них с противоположной стороны, как раз с этой стороны я закрыт двумя соседскими домами.

Вообще неплохо было бы через Председателя Русановских садов (их там несколько по Сообществам) выдвинуть коллективную заявку - кому там нужен Интернет и я уверен, что вам там сделают по очень хорошей цене.

 

Если хотите, наша Ассоциация (www.wirelessua.com) в этом поспособствует - поможет и с коллективной заявкой по Русановским садам и с операторами (практически все ведущие операторы - члены нашей организации).

Садовых товариществ, как и председателей, у нас около сорока. От некоторых из них проблематично добиться исполнения прямых обязанностей, не то что каких-то инноваций =)

Для справки. Процедура примерно как должна выглядеть? Подсчитать потенциальных клиентов и с их примерным к-вом обращаться к оператору(ам) или оператор сам назовет минимум желающих для своего присутствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОже он и тут появился:())))

ОЛег ты хоть иногда читаешь что пишут?:) Речь таки идет не о фрештеле а об интелекоме.

Это интелком, ну по старому, он же Интелком.

 

Проблем там нет ни каких. Идет нормальная оптимизация сети. Что это значит БС на которых клиенты не превышают 10% от емкости просто демонтируют и переносят в другие районы, города.

Так что, если вам ответили "Можете досрочно разорвать договор без штрафных санкций и вернуть нам модем"

смело ищите себе другого провайдера. И никто вам в этом не поможет кроме вас самих.

Хотя если ЛИЧНО Wireless Ukraine Assoc возьмется за это то все может быть:)

Олег им кстати надо вступать к тебе, или вы отстаиваете интересы всех жителей Украины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и ты тут обявился! :)))

 

Я сам - житель Русановских садов. Мне тема близка ;)

 

Вступать в любую Ассоциацию - лишь бы вступать - смысла нет. Надо осознанно подходить к делу - какой из механизмов будет действенный в данном случае, тот и использовать ;)

 

БОже он и тут появился :)))))

ОЛег ты хоть иногда читаешь что пишут? ;) Речь таки идет не о фрештеле а об интелекоме.

Это интелком, ну по старому, он же Интелком.

 

Проблем там нет ни каких. Идет нормальная оптимизация сети. Что это значит БС на которых клиенты не превышают 10% от емкости просто демонтируют и переносят в другие районы, города.

Так что, если вам ответили "Можете досрочно разорвать договор без штрафных санкций и вернуть нам модем"

смело ищите себе другого провайдера. И никто вам в этом не поможет кроме вас самих.

Хотя если ЛИЧНО Wireless Ukraine Assoc возьмется за это то все может быть :)

Олег им кстати надо вступать к тебе, или вы отстаиваете интересы всех жителей Украины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, если вам ответили "Можете досрочно разорвать договор без штрафных санкций и вернуть нам модем"

смело ищите себе другого провайдера. И никто вам в этом не поможет кроме вас самих.

Ну собственно что и пытаюсь сделать в этой теме. Но нормальных альтернатив (от 2-3 Мбит со стабильным каналом за вменяемую стоимость) пока нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и ты тут обявился! :)))

 

Я сам - житель Русановских садов. Мне тема близка ;)

 

Вступать в любую Ассоциацию - лишь бы вступать - смысла нет. Надо осознанно подходить к делу - какой из механизмов будет действенный в данном случае, тот и использовать ;)

 

БОже он и тут появился :())))

ОЛег ты хоть иногда читаешь что пишут? :) Речь таки идет не о фрештеле а об интелекоме.

Это интелком, ну по старому, он же Интелком.

 

Проблем там нет ни каких. Идет нормальная оптимизация сети. Что это значит БС на которых клиенты не превышают 10% от емкости просто демонтируют и переносят в другие районы, города.

Так что, если вам ответили "Можете досрочно разорвать договор без штрафных санкций и вернуть нам модем"

смело ищите себе другого провайдера. И никто вам в этом не поможет кроме вас самих.

Хотя если ЛИЧНО Wireless Ukraine Assoc возьмется за это то все может быть :)

Олег им кстати надо вступать к тебе, или вы отстаиваете интересы всех жителей Украины?

А Олежка дык это ты не даешь гаванский мост достроить своим домиком на садах:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Anrykahn
      Шукаємо майстра з підключення телекомунікаційних послуг для роботи у місті Києві. Ми готові прийняти кандидата без досвіду та освіти, але з бажанням працювати та навчитися новому.
      Основні вимоги до кандидата:
      бажання працювати у сфері телекомунікаційних послуг;
      готовність до вивчення нових технологій і техніки;
      вміння працювати з інструментами та обладнанням;
      уважність та відповідальність;
      висока комунікабельність та грамотне спілкування з клієнтами.
      Обов’язки майстра з підключення телекомунікаційних послуг:
      підключення та обслуговування інтернету, телевізійних послуг, домофонів тощо;
      встановлення інструментів та обладнання;
      діагностика техніки та виправлення несправностей;
      робота з клієнтами, надання консультацій щодо користування послугами телекомунікаційної компанії.
      Ми пропонуємо:
      офіційне працевлаштування зі стабільним доходом;
      можливість кар'єрного зростання та професійного розвитку;
      безкоштовне навчання та підвищення кваліфікації;
      роботу в дружньому колективі.
    • Від Im_Ostrovskiy
      Нужен интернет Киев, Большая Васильковская 81, Юр. лицо
      По скорости - 100мегабит будет с головой.
       
      По предложениям можно тут или в тг https://t.me/alexitsuppport1
    • Від Im_Ostrovskiy
      Нужен интернет Киев, науки 42/1, Юр. лицо
      По скорости - 100мегабит будет с головой.
       
      По предложениям можно тут или в тг https://t.me/alexitsuppport1
    • Від sale2013
      Добрый день.
      Ищу оператора который может обеспечить интернет по адресу Киев, Вышгородская 45б/4 при отключении света.
      Предложения в личку.
      Спасибо
    • Від Ututa
      Начало улиц (номера до 5-7)
       
      Нужен провайдер, оптика.
      Жилoй фoнд.
       
      С десяток людей уже наверно попросили помочь найти варианты.
      Есть кто там или рядом чтобы дотянуть?
×
×
  • Створити нове...