Перейти до

uar.net service


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Поделитесь, пожалуйста , своим мнением о сервисе работы сети УАРНЕТ.

В нашем городе объединяют несколько ВУЗов в один университет,

куда УАРНЕТ предположительно даст интернет.

 

Опыта работы с УАРами нет.

Пока работали с УТК и Волей.

 

Спасибо.

 

УАРНЕТ - это печалька. В Харькове даже у Воли аптаймы больше :)

 

Отсутствие связи два-три дня по причине отсутствия питания - это норма. В случае аварии специалист едет на закладных со Львова! едет он дня два. Каналы перманентно перегружены. Все универсистеты города от этого Г отказались :) Дальше более интересно. Если скажем арендуем у них транспорт 10Г по интересной цене, то когда вы подбираетесь скажем к 6-7Г вам вежливо увеличивают цену или предлагают спрыгунть на другого оператора. Вобщем хуже магистрального оператора чем уарнет в Харькове найти невозможно.

Выражаясь словами НЕП, это полный БРЕД :)

Мы собственно работаем с ними почти с начала их создания.

Пропаданий связи как выразился НЕП на два три дня просто НЕ БЫЛО. Это если вы оператора и к вам идет их сервис как оператору!

Транспорт между городами, ну дык назовите у кого он не падает? Или вы еще скажите кто кроме атракома, имеет своих ремонтников? :)

Потому как все берут волокна или лямды как правило у них.

Я не защищаю УАР, есть та же Дата, ЕТТ, и.д.р., по падючести они одинаковы, причем я не беру только Киев, и поверьте мне есть с чем сравнить! :) Все они падают в % соотношении как и говорил ОДИНАКОВО. Посему сли вам нужен 100% резерв совет брать разных с разными трассами (физически).

 

Вот в Нью-Йорке у меня сессия с Когент не падала больше двух лет, а в Харькове "падает" раз в пол года. И что? Все зависит от региона. В Харькове УАР - это полное Г. Поэтому именно в Харькове от них многие отказались и назад не возвращаются. Поэтому мне индифферентно как у вас там в Киеве работает Уар, впрочем как и вам как у меня в Нью-Йорке работает Когент. Понимаете?

 

Нет не понимаю, может у вас в Нью-Йорке, когент и не падает, за то у нас в УКРАИНЕ это Г! Никто уже за 50 центов не хочет брать, потмоу как ТАКОГО ПАДЮЧЕГО Г..! Еще надо поискать.

Я уже молчу о САППОРТЕ:) Не ну хорошо хоть когда ретн падает те письма шлют, примерно два письма в день, то у них там проблема то там, привыкли. Когда падает когент всем нужно брать БУБЕН и бегать в него стучать. Хотя в Нью-Йорке возможно такого нет:)

У вас свое мнение у меня свое, пользуюсь УАРом и буду пользоваться, и считаю что в УКРАИНЕ компаний которые могут давать то же самое что УАР не больше пяти.

А выбор всегда за потребителем, КОГЕНТ в эту десятку, ой сори пятерку не вошел.

Это как у нас в Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 80
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нет не понимаю, может у вас в Нью-Йорке, когент и не падает, за то у нас в УКРАИНЕ это Г! Никто уже за 50 центов не хочет брать, потмоу как ТАКОГО ПАДЮЧЕГО Г..! Еще надо поискать. Я уже молчу о САППО

Бред   Вы рассуждаете о шуме леса, при этом сами в лесу никогда не побывав. Впрочем как шумит лес вам рассказали я так понимаю уар-нетовцы  

Кому и кобыла невеста.

Posted Images

\

Нет не понимаю, может у вас в Нью-Йорке, когент и не падает, за то у нас в УКРАИНЕ это Г! Никто уже за 50 центов не хочет брать, потмоу как ТАКОГО ПАДЮЧЕГО Г..! Еще надо поискать.

Я уже молчу о САППОРТЕ :) Не ну хорошо хоть когда ретн падает те письма шлют, примерно два письма в день, то у них там проблема то там, привыкли. Когда падает когент всем нужно брать БУБЕН и бегать в него стучать. Хотя в Нью-Йорке возможно такого нет :)

У вас свое мнение у меня свое, пользуюсь УАРом и буду пользоваться, и считаю что в УКРАИНЕ компаний которые могут давать то же самое что УАР не больше пяти.

А выбор всегда за потребителем, КОГЕНТ в эту десятку, ой сори пятерку не вошел.

Это как у нас в Украине.

 

Бред

 

Вы рассуждаете о шуме леса, при этом сами в лесу никогда не побывав. Впрочем как шумит лес вам рассказали я так понимаю уар-нетовцы :)

 

Dear customer,

 

While preparing the fiber maintenance scheduled for 05.10.11, our fiber provided has detected a section of a fiber cable seriously damaged, which needs to get repaired immediately in order to avoid an extended outage at business hours.

 

This unexpected deterioration at the fiber cable forces our fiber provider to anticipate the maintenance initially scheduled on 05.10.11 to 29.09.11, at the same maintenance window.

 

Thus, your service with the following reference

.

1-63141, 1-63147, 1-6314

 

will be interrupted during the following maintenance window:

 

Date of work: 29.09.11

Start time: 00:00 CEST (GMT+02:00)

End time: 05:00 CEST (GMT+02:00)

Place of work: Gorohov - Lutsk

Planned Work: HD2426646

 

The interruption to your service should not exceed 5 hours.

 

Our network operations engineers closely monitor the work and will do everything possible to minimize any inconvenience to you. If you have any problems with your connection after this time, or if you have any questions regarding the maintenance at any point, please call Customer Support at +34 91 1022501 and refer to this Maintenance Ticket: HD2426646

 

While it is important for Cogent to perform maintenance such as this to ensure the quality of our network, we do everything possible to minimize any inconvenience to our customers. We appreciate your patience and welcome any feedback.

 

 

Sincerely,

 

Customer Support

Cogent Communications

eu-support@cogentco.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не понимаю, может у вас в Нью-Йорке, когент и не падает, за то у нас в УКРАИНЕ это Г! Никто уже за 50 центов не хочет брать, потмоу как ТАКОГО ПАДЮЧЕГО Г..! Еще надо поискать.

 

легко, Ретн. возразите :)

 

Я уже молчу о САППОРТЕ :) Не ну хорошо хоть когда ретн падает те письма шлют, примерно два письма в день, то у них там проблема то там, привыкли. Когда падает когент всем нужно брать БУБЕН и бегать в него стучать. Хотя в Нью-Йорке возможно такого нет :)

 

мне падения когента нравились больше чем падения ретна. в случае падения когента нет пингов по 300мс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\

Нет не понимаю, может у вас в Нью-Йорке, когент и не падает, за то у нас в УКРАИНЕ это Г! Никто уже за 50 центов не хочет брать, потмоу как ТАКОГО ПАДЮЧЕГО Г..! Еще надо поискать.

Я уже молчу о САППОРТЕ :) Не ну хорошо хоть когда ретн падает те письма шлют, примерно два письма в день, то у них там проблема то там, привыкли. Когда падает когент всем нужно брать БУБЕН и бегать в него стучать. Хотя в Нью-Йорке возможно такого нет :)

У вас свое мнение у меня свое, пользуюсь УАРом и буду пользоваться, и считаю что в УКРАИНЕ компаний которые могут давать то же самое что УАР не больше пяти.

А выбор всегда за потребителем, КОГЕНТ в эту десятку, ой сори пятерку не вошел.

Это как у нас в Украине.

 

Бред

 

Вы рассуждаете о шуме леса, при этом сами в лесу никогда не побывав. Впрочем как шумит лес вам рассказали я так понимаю уар-нетовцы :)

 

Dear customer,

 

While preparing the fiber maintenance scheduled for 05.10.11, our fiber provided has detected a section of a fiber cable seriously damaged, which needs to get repaired immediately in order to avoid an extended outage at business hours.

 

This unexpected deterioration at the fiber cable forces our fiber provider to anticipate the maintenance initially scheduled on 05.10.11 to 29.09.11, at the same maintenance window.

 

Thus, your service with the following reference

.

1-63141, 1-63147, 1-6314

 

will be interrupted during the following maintenance window:

 

Date of work: 29.09.11

Start time: 00:00 CEST (GMT+02:00)

End time: 05:00 CEST (GMT+02:00)

Place of work: Gorohov - Lutsk

Planned Work: HD2426646

 

The interruption to your service should not exceed 5 hours.

 

Our network operations engineers closely monitor the work and will do everything possible to minimize any inconvenience to you. If you have any problems with your connection after this time, or if you have any questions regarding the maintenance at any point, please call Customer Support at +34 91 1022501 and refer to this Maintenance Ticket: HD2426646

 

While it is important for Cogent to perform maintenance such as this to ensure the quality of our network, we do everything possible to minimize any inconvenience to our customers. We appreciate your patience and welcome any feedback.

 

 

Sincerely,

 

Customer Support

Cogent Communications

eu-support@cogentco.com

Значит вы один из немногих счастливцев кто такое получал:)) Гланое чтоб лес не шумел когентом:))))

А там меня ЛИЧНО устроит и шум леса УАРа:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Поделитесь, пожалуйста , своим мнением о сервисе работы сети УАРНЕТ.

В нашем городе объединяют несколько ВУЗов в один университет,

куда УАРНЕТ предположительно даст интернет.

 

Опыта работы с УАРами нет.

Пока работали с УТК и Волей.

 

Спасибо.

 

УАРНЕТ - это печалька. В Харькове даже у Воли аптаймы больше :)

 

Отсутствие связи два-три дня по причине отсутствия питания - это норма. В случае аварии специалист едет на закладных со Львова! едет он дня два. Каналы перманентно перегружены. Все универсистеты города от этого Г отказались :) Дальше более интересно. Если скажем арендуем у них транспорт 10Г по интересной цене, то когда вы подбираетесь скажем к 6-7Г вам вежливо увеличивают цену или предлагают спрыгунть на другого оператора. Вобщем хуже магистрального оператора чем уарнет в Харькове найти невозможно.

Выражаясь словами НЕП, это полный БРЕД :(

Мы собственно работаем с ними почти с начала их создания.

Пропаданий связи как выразился НЕП на два три дня просто НЕ БЫЛО. Это если вы оператора и к вам идет их сервис как оператору!

Транспорт между городами, ну дык назовите у кого он не падает? Или вы еще скажите кто кроме атракома, имеет своих ремонтников? :)

Потому как все берут волокна или лямды как правило у них.

Я не защищаю УАР, есть та же Дата, ЕТТ, и.д.р., по падючести они одинаковы, причем я не беру только Киев, и поверьте мне есть с чем сравнить! :) Все они падают в % соотношении как и говорил ОДИНАКОВО. Посему сли вам нужен 100% резерв совет брать разных с разными трассами (физически).

 

Вот в Нью-Йорке у меня сессия с Когент не падала больше двух лет, а в Харькове "падает" раз в пол года. И что? Все зависит от региона. В Харькове УАР - это полное Г. Поэтому именно в Харькове от них многие отказались и назад не возвращаются. Поэтому мне индифферентно как у вас там в Киеве работает Уар, впрочем как и вам как у меня в Нью-Йорке работает Когент. Понимаете?

 

Нет, можно конечно вспомнить известный скандал когда у них образовалась полка в UA-IX, а клиентам отписывались сам дурак, когда на их сети была установлека прошивка джунипер при которой определенный формат tcp пакета приводил к ошибке на уровне ядра ОС и магистральные маршрутизаторы перегружались друг за другом, можно в конце концов вспомнить их любимые ether-channel которые они настраивают через пень колоду что приводит к повышению джиттера.... это так, что осталось на памяти. Можно конечно еще вспомнить скользкие момент и устроить прилюдное бичевание.

ну чо ж ты такая сволочь то а ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, парни, за ваши яркие мнения и впечатления от пережитого на ниве байтов, лямбд и зычных имен!

 

хм-м-м. Подытожим. Что стало известно к концу дня.

УАР в Кривом Роге с августа с.г.

Плотно в городе с УАРами работает пока два провайдера. По их мнению,если коротко, цитата "после ТОПнета - с УАРами лучше. Цены ниже, свободы больше."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в Кривом Роге полностью лег УАР НЕТ. Все кто с ними работают оказались без интернета

 

 

Ринат, это же откровенное ВРАНЬЕ. Зачем ты гадишь ?

Тебе мало проблем от проданных людям горелых свичей ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в Кривом Роге полностью лег УАР НЕТ. Все кто с ними работают оказались без интернета

Баян, уточнил.

Были ЛОКАЛЬНЫЕ проблемы.

Ну дык а у кого их нет:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в Кривом Роге полностью лег УАР НЕТ. Все кто с ними работают оказались без интернета

Баян, уточнил.

Были ЛОКАЛЬНЫЕ проблемы.

Ну дык а у кого их нет :))

 

Надо бы понять, а при чем тут Лужков УАРнет?

Местный криворожский провайдер планово строил для себя новый вынос 2х24 волокна. При этом весь интернет сервис исправно отработал на Датагруповском бэкапе.

Для клиента ноль потерь и замечаний.

 

несколько слов по теме, пока в работе с УАРами у нас положительный эмоциональный баланс. Если УАРы получат контракт на подключение Криворожского университета, это будет справедливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с уарнетами работаю долго , с тех времен когда у них общая загрузка мира была 300мбит/с ... За все время могу припомнить аш 3 глобальных проблемы, замену циски на уаиксе , замена ц.роутера на джунипер и последущие 3-4 "тяжелых" падений+ в 2009 бага в прошивке джуна 2 падения, ах да еще - флапы сессий из-за их билинговой системы :) , ну и для киевлян была актуальна проблема со светом на владимирской где стояла оборудка уаров ... конечно аптаймы сессий не блещут , но иногда доходили до 6 мес. В случае аварии ВСЕГДА можно было получить вменяемый ответ как инженеров так и саппорта, за все время только один раз саппорт "неправильно ответил" , реакция руководства была мгновенной . Недостатки тоже есть - иногда при замене оборудки они не предупреждают клиентов , долго внедряли community , иногда я им звонил и обьяснял проблемы по их сети . Но в целом я доволен их качеством и отношением персонала к своим клиентам. Коджент - ничего особенного , явно хуже чем уарнет/дата ит.д.. Вега/фарлеп ит.д. работал мало , но как-то "не вразили" сервисом и качеством .. А еще РЕТН и Комстар , но это отдельная песня ....

 

ИМХО мое , теперь буду скидку требовать за пиар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я начинал с ними когда у них было 64к на вход

и дозванивался на модемный пул во Львов так как только там был в то время доступ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня действительно лежал Уар в Кривбассе, по этому ДКМ сразу же заюзали резеврную линию через Дату, вообщем все очень печально получилось.

 

Своих каналов у них нету, юзают каналы Киестара, который в любое время может помахать им ручкой и всех послать..(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих каналов у них нету, юзают каналы Киестара, который в любое время может помахать им ручкой и всех послать..(

Ха ха, можно подумать они есть у Даты:)

ВСЕ или арендуют нитки, лямды или покупают теже темные нитки, но кабель то все равно не их.

Резерв он для того и резерв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих каналов у них нету, юзают каналы Киестара, который в любое время может помахать им ручкой и всех послать..(

Ха ха, можно подумать они есть у Даты :)

ВСЕ или арендуют нитки, лямды или покупают теже темные нитки, но кабель то все равно не их.

Резерв он для того и резерв.

 

 

Атраком рулит )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих каналов у них нету, юзают каналы Киестара, который в любое время может помахать им ручкой и всех послать..(

Ха ха, можно подумать они есть у Даты :)

ВСЕ или арендуют нитки, лямды или покупают теже темные нитки, но кабель то все равно не их.

вероятность отбора кабеля неафилированной конторой, которая не занимается интернетом намного ниже вероятности отбора арендованных десяток конторой, которая сама занялась шпд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня действительно лежал Уар в Кривбассе, по этому ДКМ сразу же заюзали резеврную линию через Дату, вообщем все очень печально получилось.

 

Своих каналов у них нету, юзают каналы Киестара, который в любое время может помахать им ручкой и всех послать..(

 

 

Ув. панове Ринат, АКА Mobil.

 

Спрашиваю вас лично, причем тут УАРнет ?

За те три часа, что варили стыки, на УАРнетовском маршрутизаторе не рыпнулась ни одна сессия.

 

 

Да, ДКМ переваривал оптику. Но это были проблемы конкретно ДКМа.

И последнее, ты, дорогой вонючий друг, просьба, привязывай языка, на одном хуторе живем, не плюй в колодец ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю с уаром уже довольно долго, но на западе, проблеми никаких нету, пинги от 20-40. С поддержкой тоже проблем нет. Молодцы, ребята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Работаем несколько лет, на сапорт звонили 1 раз, сапорт термины bgp и vlan понял, но ничего сказать не смог, хотя было пофиг глубокой ночью, положили их канал, утром уже все работало. Админам звонили раз или два, там без вопросов, все сразу решалось. Ну и быстро у них, в обед попросил расширение к вечеру готово, у некоторых неделя на согласование уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даный момент примерно уже час наблюдаются проблемы с внешним сегментом, говорят проблемы с оборудованием во Франкфурте.

post-15503-0-44217900-1322587144_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зараз вже ніби попустило :) з ким не буває.

Невже встигли за пару годин до Франфурта ремонтника зі Львова закинути? :)

 

Близько 10 років співпрацюю з УарНет, що можу сказати - проблеми у всіх бувають, як ото зараз було, але я задоволений співпрацею з ними, якість і ціна на рівні, реагують швидко, альтернативу навіть не шукав за ці роки. Маю надію і далі все буде ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...