Перейти до

Оборудование для POF


Рекомендованные сообщения

1. кабель симплекс/дуплекс 900/1000 мкм

2. Адаптеры Optolock - для соединения отрезков волокон без предварительного оконечивания коннектором

3. Медиаконвертеры отдельностоящие

4. PCI платы медиаконвертеров

5. Медиаконвертры под USB

6. Скалыватели для POF

7. Коммутаторы на 2,6, 24 порта под POF

8. Медиаконвертеры установки на стену в отверстие для розетки

9. Тестеры POF

10. Индикаторы POF.

 

Краткий обзор тут

 

Кроме того, оконечиваем POF коннеторами HFBR, SMA 905, SMA 906, ST.

ACT_18_11_EN-POF-complete.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние три года с затуханием в POF равным 0.170 Дб/м что нибудь решили?

В Military решениях POF уже работет на скоростях 1Гб. В гражданских затухание пока такое и осталось. Работает 100 Мб на расстояние 100 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние три года с затуханием в POF равным 0.170 Дб/м что нибудь решили?

В Military решениях POF уже работет на скоростях 1Гб. В гражданских затухание пока такое и осталось. Работает 100 Мб на расстояние 100 м.

Насколько я понимаю милитари решения Вы не предлагаете, так прямо и ответьте каково нынче затухание в POF, если все то же что и 3 года назад но при этом работает на 100 Мбит/с на расстоянии 100 метров, то я даже не буду спрашивать сколько сколько это стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние три года с затуханием в POF равным 0.170 Дб/м что нибудь решили?

В Military решениях POF уже работет на скоростях 1Гб. В гражданских затухание пока такое и осталось. Работает 100 Мб на расстояние 100 м.

Насколько я понимаю милитари решения Вы не предлагаете, так прямо и ответьте каково нынче затухание в POF, если все то же что и 3 года назад но при этом работает на 100 Мбит/с на расстоянии 100 метров, то я даже не буду спрашивать сколько сколько это стоит.

Вы и не спрашивайте. Я не заставляю конкретно Вас покупать POF. К чему такой тон. Затухание 190 дБ/км в стандартном кабеле, 160 в ultra low loss. В настоящий мемент решение позиционируется как замена традиционной меди. По меди Вы тоже больше 100 м не пройдете. PS Предлагаем и Милитари - но для милитари.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и не спрашивайте. Я не заставляю конкретно Вас покупать POF. К чему такой тон.

Да я понимаю, что не заставляете. А тон такой потому что я задал четкий вопрос о затухании, а мне вместо прямого ответа про скорость на ста метрах рассказывают.

Затухание 190 дБ/км в стандартном кабеле, 160 в ultra low loss.

Спасибо - смысл ясен.

В настоящий мемент решение позиционируется как замена традиционной меди. По меди Вы тоже больше 100 м не пройдете.

Насколько я понимаю, решение позиционируется больше для корпоративного использования. Ибо мне не понятно, что в данном решении привлекательного для оператора связи, коих здесь большинство. Может быть озвучите плюсы и минусы? Ну и про 100 м по меди - давайте опустим.

Предлагаем и Милитари - но для милитари.

И как наше милитари? - Уже гигабиты передает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья о POF.

 

Преимущества POF волоконно-оптических кабелей по сравнению с традиционными кабелями связи с медными жилами:

  • отсутствие влияния электромагнитных полей;
  • легкость выполнения работ по прокладке и сращиванию POF;
  • отсутствие перекрестных и взаимных помех, что повышает качество передачи данных;
  • небольшие размеры и минимальный вес (до 2,2 мм – наружный диаметр и вес 4 г/м для симплексного полимерного оптического волокна);
  • достаточно большой срок службы.
  • может выдерживать температуры до 300°C
  • Отсутствие любых коннекторов при использовании системы Optolock

С Украинским милитари пока глухо, вот Чехи, Поляки, Японцы, Австрия, ..... (NATO) - POF полным ходом.

POF.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я не понимаю ...

Ну POF, ну ещё одна технология последней мили, ах нет даже не мили а так разводочки по квартире ...

Ну сравниваете Вы её с медью говорите ох как хороша ..

Ну так приведите цены. Просто розницу. Сравните с ценой на витую даже самую дорогую ...

Тогда и будем говорить хороша или нет ...

 

Насколько я понял сам кабелёк от 4 евриков за метр дуплекса?

Тогда это мертвородженная технология - по крайней мере для меня.

 

Скажите что я ошибаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я не понимаю ...

Ну POF, ну ещё одна технология последней мили, ах нет даже не мили а так разводочки по квартире ...

Ну сравниваете Вы её с медью говорите ох как хороша ..

Ну так приведите цены. Просто розницу. Сравните с ценой на витую даже самую дорогую ...

Тогда и будем говорить хороша или нет ...

 

Насколько я понял сам кабелёк от 4 евриков за метр дуплекса?

Тогда это мертвородженная технология - по крайней мере для меня.

 

Скажите что я ошибаюсь!

Скажу что вы ошибаетесь.

Отвечу на публику то, что отвечал в личной переписке.

 

Дело в том, что к вопросу о цене в данном случаи нужно подходить комплексно. Не задача данной темы продать что-то и забыть. Наша компания заинтересована начать внедрение данной технологии также в операторском секторе. Сейчас ПОФ хорошо представлен на заводах, фабриках, военных, и корпоративном секторе. К операторам пока не дошло. Первые проекты в этой области мы заинтересованы сделать с минимальными вложениями от операторов. От оператора необходимо только желание, площадка где это можно сделать и минимальные инвестиции в оборудование и материалы (ниже себестоимости). Потому всем заинтересованным двери нашей компании всегда открыты. Для примера: стоимость медиаконвертера POF в розничной сети составляет около 800 грн. с НДС, дуплексного кабеля 9,68 грн. с НДС но в проекте эта стоимость может составить до - 70%. Цены это предмет дальнейших переговоров. Мы всегда готовы пойти на встречу. И это касается не только решение POF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я не понимаю ...

Ну POF, ну ещё одна технология последней мили, ах нет даже не мили а так разводочки по квартире ...

Ну сравниваете Вы её с медью говорите ох как хороша ..

Ну так приведите цены. Просто розницу. Сравните с ценой на витую даже самую дорогую ...

Тогда и будем говорить хороша или нет ...

 

Насколько я понял сам кабелёк от 4 евриков за метр дуплекса?

Тогда это мертвородженная технология - по крайней мере для меня.

 

Скажите что я ошибаюсь!

Скажу что вы ошибаетесь.

Отвечу на публику то, что отвечал в личной переписке.

 

Дело в том, что к вопросу о цене в данном случаи нужно подходить комплексно. Не задача данной темы продать что-то и забыть. Наша компания заинтересована начать внедрение данной технологии также в операторском секторе. Сейчас ПОФ хорошо представлен на заводах, фабриках, военных, и корпоративном секторе. К операторам пока не дошло. Первые проекты в этой области мы заинтересованы сделать с минимальными вложениями от операторов. От оператора необходимо только желание, площадка где это можно сделать и минимальные инвестиции в оборудование и материалы (ниже себестоимости). Потому всем заинтересованным двери нашей компании всегда открыты. Для примера: стоимость медиаконвертера POF в розничной сети составляет около 800 грн. с НДС, дуплексного кабеля 9,68 грн. с НДС но в проекте эта стоимость может составить до - 70%. Цены это предмет дальнейших переговоров. Мы всегда готовы пойти на встречу. И это касается не только решение POF.

 

Жду цены на почте недельку уже.

 

Вопрос может не в тему, пока не видел прайса - но интерестно у китайцев видел и стетевые карточки с POF и свичи и иже с ними. Есть ли у Вас это все? И будет ли оно нам интерестно можно просчитав для народа 50-100 клиентов под ключ, как делалось с GPON-ом. Думаю это было бы интерестно как минимум для многих. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем преимущество перед стеклянной оптикой за 3-4 грн/метр и медиаконвертерами за 400 грн за пару?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос может не в тему, пока не видел прайса - но интерестно у китайцев видел и стетевые карточки с POF и свичи и иже с ними. Есть ли у Вас это все? И будет ли оно нам интерестно можно просчитав для народа 50-100 клиентов под ключ, как делалось с GPON-ом. Думаю это было бы интерестно как минимум для многих. ИМХО

Есть все о чем вы говорите. В первом посте прикреплен файл. Там краткое описание и рисунки всех устройств. Коммутаторы, сетевые платы, множество медиаконвертеров, и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем преимущество перед стеклянной оптикой за 3-4 грн/метр и медиаконвертерами за 400 грн за пару?

Кварцевую оптику, варить, придумывать ОДФ, оконечивать коннекторами, не перегибать, не давить, швабрами по офису аккуратно мыть, пальцами не ковырять и т.д. Все это не имеет отношения к пластику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос может не в тему, пока не видел прайса - но интерестно у китайцев видел и стетевые карточки с POF и свичи и иже с ними. Есть ли у Вас это все? И будет ли оно нам интерестно можно просчитав для народа 50-100 клиентов под ключ, как делалось с GPON-ом. Думаю это было бы интерестно как минимум для многих. ИМХО

Есть все о чем вы говорите. В первом посте прикреплен файл. Так краткое описание и рисунки всех устройств. Коммутаторы, сетевые платы, множество медиаконвертеров, и др.

 

Я о ПРАЙСЕ как бы. И о том чтоб Вы помогли просчитать на 50-100 юзеров общее подключение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...