Перейти до

софт для рисования схем сварки оптоволокна


Рекомендованные сообщения

ALias, отличный вопрос. Отвечу я Вам следующим образом, в этом мире нет ничего окончательного пока мы живы. Вот если Вы позвоните или напишете мне и скажете примерно так "Вот все мне нравится, хочу брать, но вот если бы процентов на 5-7-10 было дешевле - взял бы не думая" мы могли бы с Вами договориться о чем-то, наладить конструктивный диалог. Если для Вас вопрос плюс минус 5 тысяч это действительно препятствие для покупки - это решаемо. Однако, бывает что приходят и просят продать за полцены просто так. На такие запросы я вынужден отвечать отрицательно.

Просто потому что мне нужно развивать этот проект, что-то платить коллегам, да и самому получать с этого какой-то доход. Это честно.

 

Angel&, клиентов больше 10, но меньше чем хотелось бы :) Действительно, о реальном колчестве не хочется открыто распространяться.

 

Что касается моего желания отправлять демку только по запросу, я уже выше все написал. Мы не пирожки на привозе продаем, мне бы хотелось, чтобы

даже тот кто никогда не купит просто представился, так сказать, просто обозначит своё присутствие. Я же никому не отказываю, часто люди пишут с анонимных

адресов почтовых. Никакого криминала нет в том, чтобы придти к автору, сказать "Привет, меня зовут Антон, я представляю компанию ООО "Нет", покажите что у Вас есть".

 

P.S. Все же пока никто не написал сколько по-вашему должен стоить такой софт. Можно свое мнение мне в личку. Интересно же, вдруг это поможет в корне поменять нашу политику распространения :) пока такой активности нет.

 

Я пока буду смотреть и ковырять это тмесяц, мне что-то подобное очень нужно, если всё срастётся, мне нужно подойти к пацанам и сказать, что прога стоит 53500 рублей, но только нам и только сегодня отдают за такие деньги (привык торговатся)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 115
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Я представляю разработчика программы, о которой говорится в нескольких последних постах (Network Designer). oxygen, Вы не приобретали программу, соответственно, Вы

Угу. Userside какбы в комплексе подешевле будет. Хоть тоже кривой в целом, но не привязан к винде.   Решили свое пилить. Благое дело - рабочая замена "табличек" коммутации выглядит достаточно просто

_WesT_, интересное мнение, спасибо. Вы не программист случайно? А то очень похоже на предложение, Вы готовы за 4 куска написать клиенты под андройд и симбиан (по 2 на каждый)? Могли бы обсудить (кроме

Posted Images

Уважаемые форумчане, в связи с тем, что для некоторого числа интересовавшихся стоимость оказалась выше порога вхождения мы решили сделать опросник у себя на сайте.

Прошу всех, кого заинтересовала программа, проголосовать в нашем опроснике на сайте http://ned2.ru. Результаты открыты для просмотра.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, прошу еще тех кто не проголосовал на нашем сайте сделать это :) адрес http://ned2.ru

Опросник будет висеть еще всю следующую неделю, потом подведем итог и будем делать выводы в зависимости от него. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем принявшем участие в нашем голосовании выражаем благодарность.

По результатам проведенного голосования мы поняли, что есть определенный ряд небольших провайдеров, которым интересна наша программа, но отпугивает стоимость.

В связи с этим мы приняли решение выпустить light версию Network Designer, которая будет более доступна, однако в ней будет ряд ограничений:

1) Только локальное использование (однопользовательская локальная версия без СУБД);

2) Ограничение в 50 узлов/муфт на каждый проект;

3) Отсутствие гарантированной технической поддержки. (ошибки будут исправляться по мере возможностей без гарантированных сроков).

 

Стоимость лайт-версии - 14 800 рублей.

 

О сроках выхода сообщу несколько позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Ned2ru

Мы как-то с вами недоговорили по почте, вы обещали демо версию обшырнее с возможностью сохранять хоть как-то и у меня уже та демо не открывается можно с этим что-то сделать спсб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALias, напомните в личку или на почту mail@ned2.ru на чем мы с Вами остановились. К сожалению, не могу на 100% однозначно сопоставить Ваш ник с email адресом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_WesT_, помню о Вашем желании, но, к сожалению, вынужден констатировать, что клиента под линукс пока разрабатывать не планируем.

Рассматриваем вариант написать следующую версию программы с веб клиентом (сроки определить пока не представляется возможным - долгосрочная перспектива).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то интересно, то прикладываю результаты голосования на сайте.

1800 у.е многим небольшим операторам оказалось не под силу.

Теперь есть выбор от 500 у.е. Посмотрим будет ли спрос ;)

post-19227-0-36526000-1332875101_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно получить демоверсию второй раз? А под термином "узел" что понимается? То есть муфта допустим или патч панель, это узел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1332881376' post='296739]

А можно получить демоверсию второй раз? А под термином "узел" что понимается? То есть муфта допустим или патч панель, это узел?

 

такой же вопрос хотел задать, не совсем понятно что имеется ввиду "узел"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ответил по почте или в личку.

Что касается понятия "узел" - это место, где располагается оборудование и сходятся кабели (муфта - тоже является узлом, хотя в ней оборудование не располагается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1332925809' post='296863]

ээх, я тогда не помещаюсь в лайт версию.

Ну так на это и рассчитано. - Имхо, расчет верный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайджин, возможно верный, возможно - нет. Время покажет.

 

Сейчас, по прошествии двух недель, откровенно говоря, не могу сказать, что клиенты повалили валом :)

Некоторые приходят с вообще космическими предложениями типа "хочу за 200$ чтобы на все компы да еще чтобы плюс 10 моих хотелок учли".

Ну не бывает чудес :) Не напишет для себя оператор такую систему ни за 200 ни за 2000 ни даже за 5000 у.е.

Возможно небольшие операторы не то, чтобы неплатежеспособны, а скорее "неплатежехотельны" :) или я что-то в этой жизни не понимаю.

Пусть еще повисит недельку-другую лайт версия, не исключаю, что нам придется отказаться от этого предложения, если ничего кардинально не изменится и сосредоточиться на операторах "монстрах" :), которые осилят такую непод'емную сумму как 53 тысячи рублей.

 

Всех с выходными!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не напишет для себя оператор такую систему ни за 200 ни за 2000 ни даже за 5000 у.е.

Дык в том-то и дело, что такая система мало кому нужна. Завязанная на куче проприетарщины типа визио, с большим, но далеко не всегда нужным функционалом...

Мы свою систему потихоньку строгаем, в виде эдакого учебно-промышленного проекта, на котором заодно обучаем одного студента правильному кодингу - пусть это дольше и времени занимает больше в итоге, чем написание лично, но в итоге есть все шансы помимо системы получить еще и человека, который будет ее обслуживать и допиливать, причем делать это качественно и с соблюдением стандартов, в отличие от фрилансеров. В общем-то, в первом приближении система уже вполне может заменить стандартный набор экселевских табличек разварок. Осталось код привести к правильному виду, добавить журналирование, впилить импорт из гуглокарт/CSV и потестировать - и можно начинать работать с ней, попутно дорабатывая прочие полезные фичи типа трассировки волокон кабеля. Потом уже openlayers крутить...

 

А по поводу лайт-версии - при ограничении в 50 узлов ее явно никто не купит. Т.к. 50 узлов вполне себе спокойно ведутся в экселе, без какого-либо напряга. 100-200 - тут уже да, возникает вопрос о документировании в чем-то более серьезном, а средняя сеть, которая сможет купить фулл версию - это минимум 500+ узлов при FTTB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NiTr0, да, я помню какой путь Вы избрали и вполне Вас поддерживаю.

Спасибо за очередное напоминание и раз'яснение, что наша программа никому не нужна, а нам пора расходиться :)

;) давайте жить дружно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...