Перейти до

Rocket M5 GPS кто юзал?


Рекомендованные сообщения

Появилась новинка от Ubiquiti Rocket M5 GPS. Кто то уже юзал данный девайс? В чем преимущество GPS антенны, кроме синхронизации устройств?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

я так и думал что бесполезная штука..

А вот Новинка от Ubiquiti Rocket Titaniu m с гигабитным портом и металическим корпусом..вот это тема должна быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

я так и думал что бесполезная штука..

А вот Новинка от Ubiquiti Rocket Titaniu m с гигабитным портом и металическим корпусом..вот это тема должна быть!

так и цена отличается м5 стоит 105$ а новый рокет стоит 2340гр за штуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

я так и думал что бесполезная штука..

А вот Новинка от Ubiquiti Rocket Titan ium с гигабитным портом и металическим корпусом..вот это тема должна быть!

когда примерно будет доступна спецификация данного устройства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена немного выше чем у Rocket M5 GPS

ну перед новым годом знакомый говорил что получили,но они их не тестировали пока.говорил что 2600 стоит один рокет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю где можно купить по

205 дол. - 1

202 - 10+

199 - 20+

195 - 50+

185 - 100+

183 - 200+

181 - 500+

179 - 1000+

Интересно тест сделать бы, на 14 км.Не кто не тестировал новый рокет титан с дишом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то тут речь идет о Rocket M5 Titanium а не о простом Rocket M5 GPS....характеристики которого были наведены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то тут речь идет о Rocket M5 Titanium а не о простом Rocket M5 GPS....характеристики которого были наведены...

я напримел потерялся - цены чего тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Кто то нарыл тех характеристики новинки Rocket M5 Titanium? А то на убнт молчат пока..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну как на практике хто то уже использует Rocket M5 GPS ?

вот здесь в кратце написали http://wifipedia.ru/viewtopic.php?f=2&t=181&sid=e433018cf26a4e0f9e4b4128ba5f4b03

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

кто нить юзал? реальные тесты? еще вопрос- как подсказали gps помогает в синхронизации работы рокетов находящихся рядом с друг другом, т.е. не фонят, насколько данная информация отвечает действительности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера пришла пара titanium. Через пару дней попробуем... - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нить юзал? реальные тесты? еще вопрос- как подсказали gps помогает в синхронизации работы рокетов находящихся рядом с друг другом, т.е. не фонят, насколько данная информация отвечает действительности?

 

та маркетинг это все! какие же вы наивные.... вам 3 дополнительные буквы нарисовали на девайсе и тулят дороже, а вы и рады :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нить юзал? реальные тесты? еще вопрос- как подсказали gps помогает в синхронизации работы рокетов находящихся рядом с друг другом, т.е. не фонят, насколько данная информация отвечает действительности?

Я не юзал, но насколько я понял, синхронизация должна достигаться за счёт временнОго разделения сеансов передачи данных секторами. То есть получается там не столько важны географические координаты получаемые по GPS, сколько синхронизация времени со спутников GPS. Теоретически 3 сектора на одной мачте могут работать в одном частотном промежутке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нить юзал? реальные тесты? еще вопрос- как подсказали gps помогает в синхронизации работы рокетов находящихся рядом с друг другом, т.е. не фонят, насколько данная информация отвечает действительности?

Я не юзал, но насколько я понял, синхронизация должна достигаться за счёт временнОго разделения сеансов передачи данных секторами. То есть получается там не столько важны географические координаты получаемые по GPS, сколько синхронизация времени со спутников GPS. Теоретически 3 сектора на одной мачте могут работать в одном частотном промежутке.

 

работать не будет, на форуме нага и самого производителя это давно обсуждалось и тестировалось. Идея GPS синхронизации правильная, но при настоящей аппаратной реализации TDD/TDMA (которой конечно нет в Ubiquiti и МТ). Она нормально работает только на оборудовании операторского класса, которое стоит совсем других денег. На форуме производителя(Ubiquiti) долго шло обсуждение, но в итого было признано неудачной разработкой, которое просто приводит к деградации скорости и не решает основной проблемы, и реально рекомендовано использование защитных экранов вместо их синхронизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык самое интересное что функция есть, а не работает =).. При включении аирсинк показывает 0 сидов, хотя друг друга видят по влану- сообственно и вопрос, почему бы по влану им и не обмениваться между собой координатами.

Кто знает где можно купить колпак на рокетдиши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...