Перейти до

Янукович подписал "упрощенку"


Рекомендованные сообщения

а если нет подтверждения то платить не надо, да?) Сомневаюсь.

 

да нет Вы не поняли, идет речь о подтвержденных расходах, если нет подтверждения, то заплатите все налоги со всех 15К

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 1,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"Спасибо жителям Донбасса за президента с автобазы, с образованием в три класса и не судимого два раза, за Украину для людей, за прокуроров и судей, за Крым в обмен на скидку к газу, за золотые унита

Сошлюсь на другие страны - почти во всех странах Европы предоставление услуг связи производится на основании лицензий. Пример - та же Россия, там провайдеру надо иметь минимум 2 лицензии, а также есть

При чем тут жители Донбасса? Половина Украины за него голосовала. И я лично тоже. Ибо выхода не было. Лучше уж браток-мужик, чем баба с ярко выраженной манией величия, у которой мозговая активность ко

Posted Images

Глупый вопрос, но всеже. Что будет если продавать интернет без лицензии НКРЗ и под левым КВЕД (деятельность в сфере информатизации)? P.S И как они могут узнать, доказать что я продаю интернет. Все платежи через банк с указанием комментария Оплата за информационные услуги P.P.S деятельность в сфере информатизации в едином осталась?

или брать деньги за обслуживание линии связи, а инет наливать бесплатно?

 

Допустим и так.

 

У меня сеть в 150 чел. я получаю свои 5-7тыс и мне хватает.

Но если мне открыть ООО, Получить лицензии я так понимаю будут проверки, доилки и моего оборота в 15к будет мало.

Вот и думаю, смогу ли я еще сам существовать или идти проситься под крыло.

 

И всетаки если поймут что я действовал не по тому КВЕДу что могут приписать?

Штраф, или срок? Какое наказание.

перейти на общую,

10К на расходы, 15 %+ЕСВ (333 грн) с 5К - это много ?

 

не совсем правильно ндфл 15(17)% + 33,4% ЕСВ от того же дохода, что и НДФЛ

доход считается выручка (поступления на счет или кассу) - операционные расходы (которые определены в 3 главе по налогу на прибыль для предприятий), и эти расходы должны быть документально подтверждены. Т.е. например покупка свитчей не есть операционные расходы, и их нельзя относить на расходы. Кроме того, на общей системы принимать можно только на р/с через банк или с кассовым аппаратом.

т.е. если предположить что все 10К имеют официальные подтверждения (акты, плат. поручения, договора и т.д.), что на самом деле маловероятно,

то заплатить придется

с 5К доходов ндфл(15%) 750 грн

и ЕСВ 33,4% = 1670 грн

итого 2420

если есть наемные рабочие то все так же на их зп (ндфл+есв)

совершенно верно(,

Для предпринимателей на ОСН расчет несколько иной. Ставки те же, но процент учитывается от суммы прибыли (т.е. ЧОД), которая облагается налогом по ставке 15 или 17%. И сумма ЕСВ не может быть меньше, чем размер минимального страхового взноса (например, за апрель - 333,12 грн. (960 грн.х 34,7%/100%) за месяц, в котором получена прибыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, так это вы речь ведете о налогах с заработной платы(оклада). Думал в общем о предприятии речь.

 

речь шла не о зп, а о ФОП работающий на общей системе (единственный вариант, если оставаться на ФОП в связи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если нет подтверждения то платить не надо, да?) Сомневаюсь.

 

да нет Вы не поняли, идет речь о подтвержденных расходах, если нет подтверждения, то заплатите все налоги со всех 15К

 

точно, прошлепал я это) спасиб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. например покупка свитчей не есть операционные расходы, и их нельзя относить на расходы. Кроме того, на общей системы принимать можно только на р/с через банк или с кассовым аппаратом.

так а что например можно считать расходами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, купили кабель, подключили абонента, составили акт, где-то есть калькуляции, что на подключение должно уйти (или ушло) столько-то кабеля, вот этот кабель и можно считать в расходы. Я так понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. например покупка свитчей не есть операционные расходы, и их нельзя относить на расходы. Кроме того, на общей системы принимать можно только на р/с через банк или с кассовым аппаратом.

так а что например можно считать расходами?

 

операционные расходы, например на покупку интернет канала, аренду совместного подвеса, аренда канализации и т.д.

на самое главное, что налоговая всегда может ко всему эту придраться, поэтому им и не интересна прозрачная схема единого налога.

 

совершенно верно(,

Для предпринимателей на ОСН расчет несколько иной. Ставки те же, но процент учитывается от суммы прибыли (т.е. ЧОД), которая облагается налогом по ставке 15 или 17%. И сумма ЕСВ не может быть меньше, чем размер минимального страхового взноса (например, за апрель - 333,12 грн. (960 грн.х 34,7%/100%) за месяц, в котором получена прибыль.

да только на едином Вы всегда платили 34,7 от мин. зп, то на общей именно 34,7% от того же дохода что и с ндфл (если доходы были меньше чем мин. зп. то с мин. зп).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 01 01.12 все кведы меняются.

И наш любимый квед уже будет разбит и иначе выглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 01 01.12 все кведы меняются.

И наш любимый квед уже будет разбит и иначе выглядеть.

 

да все правильно, но связь остается связью (правда если не придадраться, что в законое о ЕН говориться о связи, а КВЭДе про телекомунникации)

 

 

61 Телекомунікації (електрозв'язок)

 

61.10 Діяльність у сфері проводового електрозв'язку

61.20 Діяльність у сфері безпроводового електрозв'язку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами себя успокаиваете ???

хотите прогибаться - прогибайтесь.

Согласен с коллегой. Нужно говорить с хорошими аудиторами, думаю должно что то да "просочится".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет.

Оформляйте единый налог на информатизацию.

Помните, что единый не предусматривает иной поверки, как подоходной книги.

Продажа интернета не лицензируема, запомните это как отче наше.

Вы в своей квартире и офисе прокурор, участковый, СБУ и налоговая в одном лице. Остальные могут вяло топтаться за порогом. Даже если есть предписание на проверку вы можете потерять ключи.

Ведите себя как хозяин этой страны и спонсор бюджета.

Каждый проверяющий обязан расписаться в книге посещений. Заодно дайте ему расписку в ненарушении конституции.

Не выдумывайте.

А то мы сейчас начнём "нелицензируемо" кредиты населению выдавать на едином налоге. Там же лохи сидят в налоговой :)

Проверяющий в книге проверок распишется, за это не переживайте. Попросит книжечку, в которой вы обязаны вписывать приходы, и документы на продаваемую услугу или товар. Почему вы обязаны предоставить такие документы можно прочесть в пункте 44.1 статьи 44 Налогового кодекса Украины от 02 декабря 2010 года №2755-4 (римская). А что вы ему предоставите?

Что за расписка в ненарушении конституции? Каким образом вы собираетесь давать её проверяющему, и что вы в ней будете писать? Я, Иванов Иван Иванович обязуюсь не нарушать конституцию? Дайте пожалуйста ссылочку на актик с этим чудесным явлением.

В вашей квартире по решению суда может случиться обыск. Решение суда выдаётся за две минуты, вас в известность могут не поставить. На компьютерах обнаружить нелицензионное ПО.

Не будите лихо, пока оно тихо.

Я так понимаю могут приписать уклонение от уплаты налогов (т.к деятельность связи это общая система)

но в каких размерах, какой штраф, сумма?

 

Вас будут доить всю жизнь.

Когда не сможете заплатить в очередной раз - посадят.

Примеры из жизни приводить не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 01 01.12 все кведы меняются.

И наш любимый квед уже будет разбит и иначе выглядеть.

 

да все правильно, но связь остается связью (правда если не придадраться, что в законое о ЕН говориться о связи, а КВЭДе про телекомунникации)

 

 

61 Телекомунікації (електрозв'язок)

 

61.10 Діяльність у сфері проводового електрозв'язку

61.20 Діяльність у сфері безпроводового електрозв'язку

А где же интернет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будите лихо, пока оно тихо.

ну конечно. бздите в параше тихо не будя соседей.

вот афганцы и чернобыльцы чего-то не бздят. а вы бздите.

кормите прокурорских, давайте бабла на новые тачилы.

понурьтесь депутатам, ведь вы же их избирали.

пресмыкайтесь перед налоговой. ведь вы же НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ.

одним словом - БЗДИТЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение суда выдаётся за две минуты

Может и остальной пост более менее, но вот это вы зря. Решение суда просто так не выдается, на то должны быть очень весомые аргументы, и если они не подтвердятся - ой как плохо будет, если написать кучу жалоб, в т.ч. и в прокуратуру (районную, областную и генеральную) И они это знают, поэтому обыск квартиры - крайняя мера, если вы не киллер, крупный наркоторговец и т.п. Поэтому "мелочь" обычно никто так не трогает - время дороже.

 

Выход из ситуации вижу один - переходить на общую, занижать доходы, завышать расходы. Бухгалтера знают как это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 01 01.12 все кведы меняются.

И наш любимый квед уже будет разбит и иначе выглядеть.

А сцылочку на НОВЫЙ КВЭД можно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deneeska По сути есть что сказать? С ссылками на статьи, желательно. Мы ж не в песочнице хвастаемся друг перед другом смелостью. Вы не ответили на мои вопросы.

Может и остальной пост более менее, но вот это вы зря. Решение суда просто так не выдается, на то должны быть очень весомые аргументы, и если они не подтвердятся - ой как плохо будет, если написать кучу жалоб, в т.ч. и в прокуратуру (районную, областную и генеральную) И они это знают, поэтому обыск квартиры - крайняя мера, если вы не киллер, крупный наркоторговец и т.п. Поэтому "мелочь" обычно никто так не трогает - время дороже.
А если подтвердятся? Жалобы писать можно и нужно - идёшь на работу, зайди в прокуратуру (с) Форумчанин ПАВЛАБОР. Мелочь не трогают до тех пор, пока не нужно дать план. Их легче посадить. Не так подкованы в законодательстве, бухов нет у половины. А с крупных просто снимают денежку. Я уже писал здесь, как выдаётся решение суда на осмотр и действие в зависимости от результатов осмотра. Писал на примере из жизни. Обращаю внимание на разницу между "Обыск" и "Осмотр" ;) Если для первого действия нужны серьёзные основания, то для второго нужны не такие уж и серьёзные :)

Я виноват - написал в первом своём посте именно "обыск".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход из ситуации вижу один - переходить на общую, занижать доходы, завышать расходы. Бухгалтера знают как это.

И не выходить за 300 тыс в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не выходить за 300 тыс в год.

Инфа сия уже не точна - ФОП по 3 группе может до 3 лямов иметь

 

По ходу у меня возник такой себе вопрос, а кто, из уважаемых, в этой теме - может дать исчерпывающий ответ на вопрос

"Зачем ISP(неважно какая хозформа) - лицензия НКРЗ"?

Ответ не так важен, как в принципе понимание самой сути лицензии, которая лицензировала ранее то, что не было предусмотрено для регулирования лицензионно. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу у меня возник такой себе вопрос, а кто, из уважаемых, в этой теме - может дать исчерпывающий ответ на вопрос

"Зачем ISP(неважно какая хозформа) - лицензия НКРЗ"?

Ответ не так важен, как в принципе понимание самой сути лицензии, которая лицензировала ранее то, что не было предусмотрено для регулирования лицензионно. .

Сошлюсь на другие страны - почти во всех странах Европы предоставление услуг связи производится на основании лицензий. Пример - та же Россия, там провайдеру надо иметь минимум 2 лицензии, а также есть особые надзорные органы (как для радио-связи, так и для проводной связи), которые проводят экспертизу узлов связи и выдают разрешение на начало эксплуатации. У нас пока пока все проще - нет лицензии "на связь", только на телефонию и на обслуживание сетей, а надзорный орган один - инспектирует только бепроводную связь.

 

Теперь о том, что такое "связь" и что такое "доступ в Интернет". Тут некоторые наивные мальчики доколебываются до слов в законе - типа, там же не сказано буквально "доступ в Интернет". Не сказано. Зато сказано буквально что такое связь - это передача каким-либо способом, в том числе по проводам или через радио-эфир (или же на бумаге - в виде писем), каких-либо символов или сигналов. То есть, связь может быть почтовой, телефонной, телеграфной, семафорной, беспроводной и проводной компьютерной. Это и логично, и абсолютно соответствует реальности. А теперь скажите мне, умники, как вы собираетесь предоставлять доступ в Интернет, не передавая каким-либо способом символы и сигналы (те самые байты информации)? Депутаты могут быть тупыми, безграмотными или некомпетентными в каких-либо отраслях, но они только ГОЛОСУЮТ при принятии закона. Сам же закон как правило подготавливают весьма компетентные специалисты, которые уж куда грамотнее некоторых мальчиков с этого форума.

 

Еще раз повторюсь. Как это не печально и прискорбно, но связь - это отрасль НЕ ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА. Так было всегда и во всех странах. Это же и на Украине. Тут же на форуме очень часто начинающим пионерам васяпупкиным опытные люди советовали вкладывать денежку и энтузиазм в другой бизнес. Не слушали? Послушали таких же "успешных и удачливых" пионеров? Ну так теперь нечего и не на кого обижаться. Вы знали на что идете и к чему это может привести. Все, кто не успел "вырасти", должны уйти. ИМХО, это правильно. Связь - это одна из первоочередных потребностей современного человека. Предоставлять эти услуги должны профессионалы, на дОлжном уровне качества, имеющие финансовую возможность внедрять, развивать и обслуживать новейшие технологии. Это не тот вид хозяйствования, где каждый может зарабатывать себе на хлебушек, прочитав пару книжек и кучку советов с форумов.

 

Сорри, если кого задело. Не хотел никого обижать, просто пытаюсь открыть вам глаза на реальность и ее причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сошлюсь на другие страны - почти во всех странах Европы предоставление услуг связи производится на основании лицензий.

 

Бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь. Как это не печально и прискорбно, но связь - это отрасль НЕ ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА.

 

Чем будем мерять бизнес? Сколько сотрудников в компании, на которую вы работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце месяца у меня на фирме будет плановая проверка из НКРЗ (последний раз они были с проверкой года 3 назад).И это будут совсем разные по степени важности проверки, потому как к концу 2011 года лицензия НКРЗ стала эдаким рудиментом в общей схеме хозяйствования операторов телекоммуникаций.Особенно для тех из них, которые по своим сетям ганяют только АйПи пакеты и грубую светосилу аналогового ТВ.

Что будет с 2012 года - узнаем в январе, возможно будут массово выявлять фыйковых нет-предпринимателей, по типу деятелей из сферы игро-аппаратного бизнеса

 

Для небольших сетей, имхо лучшего варианта чем уходить под крыло старшего брата я не вижу, не осилят они ЗСО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...