Перейти до

Янукович подписал "упрощенку"


Рекомендованные сообщения

Не силен в юридических терминах, но быть провайдером можно только на сети оператора? или я не понимаю, чушь у меня в голове складывается, провайдер не может иметь сеть?

 

Ещё раз:

- Если под "иметь сеть" Вы подразумеваете "осуществлять техническое обслуживание и проводить эксплуатацию сетей" - то провайдеру это нельзя по закону.

 

 -Если под "иметь сеть" Вы подразумеваете право собственности на сеть (владеть, пользоваться, распоряжаться) - то провайдеру это закон не запрещает.

Т.е. провайдер может быть собственником сети без права её техобслуживания и эксплуатации.

Так понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 1,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"Спасибо жителям Донбасса за президента с автобазы, с образованием в три класса и не судимого два раза, за Украину для людей, за прокуроров и судей, за Крым в обмен на скидку к газу, за золотые унита

Сошлюсь на другие страны - почти во всех странах Европы предоставление услуг связи производится на основании лицензий. Пример - та же Россия, там провайдеру надо иметь минимум 2 лицензии, а также есть

При чем тут жители Донбасса? Половина Украины за него голосовала. И я лично тоже. Ибо выхода не было. Лучше уж браток-мужик, чем баба с ярко выраженной манией величия, у которой мозговая активность ко

Posted Images

 

Не силен в юридических терминах, но быть провайдером можно только на сети оператора? или я не понимаю, чушь у меня в голове складывается, провайдер не может иметь сеть?

 

Ещё раз:

- Если под "иметь сеть" Вы подразумеваете "осуществлять техническое обслуживание и проводить эксплуатацию сетей" - то провайдеру это нельзя по закону.

 

 -Если под "иметь сеть" Вы подразумеваете право собственности на сеть (владеть, пользоваться, распоряжаться) - то провайдеру это закон не запрещает.

Т.е. провайдер может быть собственником сети без права её техобслуживания и эксплуатации.

Так понятно?

Ну а если я имею сеть и сам ее обслуживаю, я оператор, но если мне не надо обслуживать чужие сети то я имею прово быть оператором и без лицензии, правильно? при этом квед 61.10, такая деятельность не обязана лицензироваться при условии если я недаю услуг по обслуживанию телеком сетей,  значит могу быть на упрощенке, и такому быть мне ничего не должно мешать, правильно?

 

 

А есть где-то заготовок письма по налоговой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не силен в юридических терминах, но быть провайдером можно только на сети оператора? или я не понимаю, чушь у меня в голове складывается, провайдер не может иметь сеть?

 

Ещё раз:

- Если под "иметь сеть" Вы подразумеваете "осуществлять техническое обслуживание и проводить эксплуатацию сетей" - то провайдеру это нельзя по закону.

 

 -Если под "иметь сеть" Вы подразумеваете право собственности на сеть (владеть, пользоваться, распоряжаться) - то провайдеру это закон не запрещает.

Т.е. провайдер может быть собственником сети без права её техобслуживания и эксплуатации.

Так понятно?

Ну а если я имею сеть и сам ее обслуживаю, я оператор, но если мне не надо обслуживать чужие сети то я имею прово быть оператором и без лицензии, правильно? при этом квед 61.10, такая деятельность не обязана лицензироваться при условии если я недаю услуг по обслуживанию телеком сетей,  значит могу быть на упрощенке, и такому быть мне ничего не должно мешать, правильно?

Правильно. Только налоговая может иметь другое мнение, ссылаясь на разъяснение свое, о котором говорилось выше. Вот это мнение и надо преодолеть.

 

 

 

А есть где-то заготовок письма по налоговой?

Что конкретно имеется в виду? Поясните.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу письма, имел ввиду что я пойду сейчас в налоговую, подам заявку на переход на упрощенную систему и подам сразу в двух экземплярах писмо с прозьбой дать писменный ответ по отказу если он будет. Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да работаем, оператор, 3 группа - 5%, дала без проблем.

 Скан в судию,  дабы не балаболить.

Собственно, на счет компа может быть...,

сначала нужно в гос регистратора внести изменения, потом, гос регистратор в носит в базу и через неделю все светится в статистике и налоговой и налоговая, когда выписывает свидетельство  просто кликает мышкой.

Если в гос регистратора нет инфы, в налоговой ее тоже нет.

 

post-12387-0-72549500-1371037633_thumb.jpgpost-12387-0-56776200-1371037648_thumb.jpgpost-12387-0-62001600-1371037665_thumb.jpg

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу письма, имел ввиду что я пойду сейчас в налоговую, подам заявку на переход на упрощенную систему и подам сразу в двух экземплярах писмо с прозьбой дать писменный ответ по отказу если он будет. Правильно?

Можно и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-н павлабор, снимаю шляпу. )))

 

У меня налоговая Симферополя дала ЕН даже на КВЭД 61.20. (радиосвязь) чего в принципе делать не должна была. Так что при определенной настойчивости возможны чудеса.)))

post-4093-0-57324300-1371066342_thumb.jpg

 

post-4093-0-52798100-1371066358_thumb.jpg

post-4093-0-97405700-1371066374_thumb.jpg

ЗЫ. Данную ситуацию будем приводить в соответствие с действующим законодательством: убирать КВЭД 61.20. из свидетельства о ЕН и добавлять вместо него 61.90.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ура выдали свидетельство единого налога, дополнительно попросили написать обьяснение чем занимаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 years later...
В 24.01.2012 в 10:47, kvirtu сказал:

Предпринимателям готовят проверки без предупреждения

 

Правительство Украины предлагает парламенту разрешить контролирующим органам проводить проверки предприятий без предупреждения

 

Соответствующий проект закона Кабмина зарегистрирован в Верховной Раде.

 

Как отмечается в пояснительной записке к документу, в Украине действует введенная в 2007 году норма, предполагающая проведение проверок органами государственного надзора при условии письменного уведомления предприятия за 10 дней до плановой проверки.

 

В правительстве считают, что это противоречит европейским директивам.

 

Кабмин также предлагает отменить действующее положение о необходимости наличия согласия центрального органа власти в сфере защиты прав потребителей на проведение внеплановой проверки предприятий.

 

Законопроект также предполагает усилить ответственность за введение в оборот фальсифицированной продукции.

 

источник

job.ukr теперь не работает. на городработ посмотрите - https://gorodrabot.com.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2012 в 10:47, kvirtu сказал:

Предпринимателям готовят проверки без предупреждения

 

Правительство Украины предлагает парламенту разрешить контролирующим органам проводить проверки предприятий без предупреждения

 

Соответствующий проект закона Кабмина зарегистрирован в Верховной Раде.

 

Как отмечается в пояснительной записке к документу, в Украине действует введенная в 2007 году норма, предполагающая проведение проверок органами государственного надзора при условии письменного уведомления предприятия за 10 дней до плановой проверки.

 

В правительстве считают, что это противоречит европейским директивам.

 

Кабмин также предлагает отменить действующее положение о необходимости наличия согласия центрального органа власти в сфере защиты прав потребителей на проведение внеплановой проверки предприятий.

 

Законопроект также предполагает усилить ответственность за введение в оборот фальсифицированной продукции.

 

источник

job.ukr теперь не работает. на городработ посмотрите - https://gorodrabot.com.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, goginet сказал:

Та он из Ростова

Он не из Ростова, он простой спамер, ему только ссылку оставить.

Регистрация 2021-06-02 16:06:46

Посещение 2021-06-02 16:07:15

Відредаговано linkar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...